Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16261 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Самые главные страхи жителей Евросоюза

Самые главные страхи жителей Евросоюза

Фото: pixel2013 / pixabay

Дела в Евросоюзе идут не очень хорошо, причем уже не первый год. Неудивительно, что страхов у жителей стран ЕС становится все больше.

Так, например, треть жителей Эстонии (62%) обеспокоены проблемой иммиграции. И данная проблема действительно есть, причем, с какой стороны не посмотри. Граждане Прибалтики активно покидают свои родные государства и едут в другие страны за лучшей жизнью.

В это же время в Европу на заработки табуном начали ездить украинцы, а ко всему прочему еще и мигранты из стран Ближнего Востока и Африки, которые прибывают в европейские государства тысячами, притом со своими традициями, религиями и требованиями.

Ну, и, конечно, граждан Евросоюза заботит проблема терроризма, а это уже причина и следствие с предыдущими страхами европейцев. Неразумная миграционная политика приводит к тому, что в Европу проникает все больше террористов, и количество терактов увеличивается каждый год.

Интересно, что больше всего обеспокоены терроризмом литовцы (49%), и гражданам прибалтийских стран действительно есть, чего опасаться. Особенно в дни, когда проводятся военные учения НАТО, потому что зачастую военные проводят тренировки прямо на частных территориях, катаясь там на танках, попадая на бронетехнике в ДТП на страх всем местным жителям.

Эти опросы показывают, что жителям входящих в ЕС стран страшно, и политикам пора бы уже предпринять какие-то действия. Перестать спонсировать НАТО, задуматься о национальных интересах, подумать над миграционной, социальной и экономической реформами. Все же главное для любого государства – это благополучие людей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Kanados 18 июня 2018 00:09
-22
Зато в России дела идут прекрасно. Осталось только пенсионный возраст и НДС (налог на развитие) повысить и будет "всё прекрасно". Главное "новое старое" антироссийское правительство уже назначено и оно уверенно ведёт страну в пропасть. Ура,Ура, Ураааааа!
№2 kanast45 18 июня 2018 00:46
-9
Ну зато валежник можно без ограничения собирать
№3 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 00:48
+7
И раньше никто не мешал.
№4 Снежана 18 июня 2018 02:07
+27
Из Канады хорошо видно?
Вам, канадским хохлам, конечно очень хотелось бы чтобы Россия ушла в пропасть вслед за западными странами и за Украиной. Но не дождетесь.
№5 Герасимова 18 июня 2018 11:23
+2
Сосед в субботу ремонтировал свою машину. Был включен радиоприёмник на какой-то укро волне. Укро журналист задаёт вопросы своим укропах, воспользовавшихся безвизом, в данное живущих в Греции. Ответы: квартира съёмная, халвы никакой, только на детей, рождённых в Греции. Самое интересное, но уже не удивительное, он у неё спрашивает о специальностях, пользующихся более менее высокой оплатой. Ответ - домработницы, уход за детьми, уход за больными, уборка урожая. Не назвала никакой инженерной должности.
№6 TolicSKLW 18 июня 2018 15:51
+2
Всё очень просто.
Никто не возьмёт на нормальную работу нелегала. Опять-же БезВизы смогли в короткий срок поставить себя ниже поляков.
В Италии сейчас большие пертрубации и отменены постоянные контракты. Так-что ежели им там что и светит, то точно не греет, для подавляющего большинства.
№7 Heliantus tuberosus 18 июня 2018 09:46
+10
Кто б сомневался, что песни о том, что пенсионный возраст уже повысили, начнут раздаваться в каждой теме, с подпевками
№8 TolicSKLW 18 июня 2018 17:33
+3
НДС с утра был Налогом на Добавленную Стоимость.
Похоже мы все что-то пропустили...
№9 Lubasha 18 июня 2018 02:15
+9
Все так обеспокоились, как Россия будет концы с концами сводить при самых молодых пенсионерах мира, просто рвут и мечут. Добро бы ещё взялись за жирных котов, которые их пенсию жрут, так предпочитают ловить чёрную кошку, там где её нет. У не брацкого народа скоро опыт перенимать начнут.
№10 realman 18 июня 2018 04:53
+6
Цитата: Lubasha
как Россия будет концы с концами сводить при самых молодых пенсионерах мира

А это достижение Советского Союза, между прочим. Которое мы сейчас благополучно просрем, как и все его достижения. Жизнь же в стране должна становиться лучше, жизнь должна становиться веселее? Так говорил один умный управитель нашего государства. И делал для этого все. И нынешние управители делают тоже самое, только, для 8 процентов населения за счет оставшихся 92%. И ваши объяснения про "капитализм, чего вы хотели?", не принимаются. Это все было 100 лет назад. Там тоже капитализм строили под лозунгом "чего вы хотели?". Им показали потом в октябре, чего народ захотел.
№11 счастливый_случай 18 июня 2018 05:17
+13
Удивительно, но любая статья про Украину, Прибалтику или даже про футбол почему то вызывает стойкое желание у 'патриотов' съязвить в сторону России.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№12 mastodont 18 июня 2018 06:12
+9
Тут дело не в желании съязвить. Похоже, уцелевшие "герои" ельцинских "святых времён" (например, клинический социопат Чубайс, первым месяца три тому назад заговорившим о "необходимости" повышения цен на ГСМ) пошли в свой последний и решительный бой в войне на уничтожение России. И это всех нас очень тревожит.
№13 mastodont 18 июня 2018 06:06
+5
"Так, например, треть жителей Эстонии (62%) обеспокоены проблемой иммиграции".
Автор, 62% - это почти две трети, а не треть.
№14 contra3 18 июня 2018 10:00
0
Такими статьями журналисты отвлекают население от внутренней политики своего государства. Ну вот кому какое дело, о чём эти шпротники и прочие нацистские недобитки переживают?
(тем более, Путин уже сказал на горячей линии- "Пусть им будет стыдно!"- эдакая насмешка над всем оставшимся там русским населением)))))
Ну так и? Лишний раз съязвить в их сторону? Посмеяться? Позлорадствовать? Уверяю вас, в России не меньше поводов, чтоб закрыть лицо ладонью от неестественности происходящего.
№15 sudovod66 18 июня 2018 10:33
0
Все же главное для любого государства – это благополучие людей.
А вот это очень спорное заключение...
№16 Kristina.Iv 18 июня 2018 10:57
0
Тут не уточняется, каких именно людей: коренных жителей или приехавших на ПМЖ беженцев-иждевенцев.
№17 realman 18 июня 2018 13:59
+3
В последнее время снаряды судьбы ложатся совсем рядом, задевая осколками то одних, то других знакомых. Тяжелая болезнь, уход близких, потеря работы.
.
Однако все эти категории не существуют для тебя до тех пор, пока ты молод, здоров, энергичен и востребован, а значит, готов списывать свою временно скромную зарплату на недостаточность приложенных тобой усилий.
Игровой барабан еще крутится, ты еще готов ловить птицу счастья, захлебываясь от азарта, откинув язык на плечо.
Как же! Открой инсту! Вокруг столько успешных и молодых!
Кто-то создал блог на ютубе и загребает теперь деньги лопатой. Кто-то из простых менеджеров пробился в совет директоров и теперь командует большим коллективом. А сколько в центре дорогих ресторанов — они не пустуют! А сколько вокруг дорогих автомобилей — кто-то ведь ими управляет?!
Значит, есть где-то ведущая в Изумрудный Город дорога из желтого кирпича? Ты один её пока не обнаружил. Исключительно потому, что плохо искал.
Удача еще улыбнётся тебе. Непременно. Но сперва ты должен признать, что удача не может быть общей. Птиц счастья не хватит на всех, их нельзя разодрать на пух и на перья, наградив всех страждущих. Это сказки коммунистов, при которых не было даже соцсетей и мобильных телефонов. Угрюмая советская молодежь не имела доступа к туалетной бумаге и не ездила шопиться в Милан. Могильным холодом веет от той насквозь фальшивой эпохи.
.
Пенсионный возраст? Тебя не касается. Ты никогда не будешь старым и больным. Твои мышцы никогда не станут дряблыми, а суставы никогда не начнут скрипеть, словно ржавые качели. Вечно молодой, вечно пьяный...
Да и, в конце-то концов, разве не от того мы так паршиво живём, что среди нас слишком много старых? Все социальные лифты подняты наверх, как спасательные шлюпки, место в которых зарезервировано стариками для их собственных детей. Здесь это называют консерватизмом. Ссылаются на устои, скрепы, традиции.
Геронтократия! Диктатура пенсионеров.
.
Вывод? Долой! Пенсионеров. Избавляться от стариков. Все, кто старше 40 — под подозрением. Хочешь жить — умей вертеться. Не вертишься — не живи. Почему кто-то должен, работая от зари до зари в барбершопе или артотелье, тащить на своем горбу миллионы неуспешных? Пускай пошевеливаются. Наши беды — от вечного иждивенчества. Слишком многие желают припасть губами к старческой груди государства. В этой груди, да послушать хотя бы Кудрина, скоро совсем не останется молока.
.
Так что, в каком-то смысле, правительство поступает правильно. Заботится о тебе, снижает на тебя нагрузку. Даже в косметологии есть процедура омоложения. Так почему бы ей не появиться в политологии? Социальный пилинг. И потом... списанная на берег 63-летняя пенсионерка получит возможность стать успешной 63-летней бизнес-вумен. Унылый 65-летний дед отныне — бодрый 65-летний селф-мэйд-мэн. Это в их же интересах! Британские ученые недавно установили, что отсутствие пенсии продлевает жизнь.
.
И ты идешь, предвкушая неизбежный успех, такой молодой и такой здоровый... менеджер по продажам в крупной сети и даже немного сочувствуешь вон той старушке, пытающейся получить скидку по социальной карте. Несчастная еще не осознает, какие в ней скрыты возможности.
Сегодня пятница, а значит, вечером — клубешник, где можно будет оторваться на вечеринке в стиле "Назад в СССР". Если бы не легкая боль в пояснице, да внезапный седой волос, замеченный тобой утром в зеркале, все было бы просто тип-топ.
Константин Сёмин.
№18 АРХИСТРАТИГ 18 июня 2018 10:35
+2
А за что жалеть Европу - за все подлости? Когда они к нам дружно приходили, они не строили у нас стеклодувенные и пивоваренные заводы - все как то больше висилицы и расстрельные рвы у них получались. Наивняки думают что они поменялись, если вдруг что - будет как всегда. А наши - не вопрос вруны и мерзавцы, а еще бездельники. Клоуны во всех управляющих структурах собрались и врут, врут, врут. Только один твитоборец, гениальный пошутитель-высмеиватель-иронизатор-завсегдатель командировок в Швейцарию Пушков трудится не выключая компьютер в поте лица.
№19 Яна Игнатова 18 июня 2018 14:09
+1
Европейцы сами с своих бедах виноваты. То их толерантность погубила, то подлизывание к США, поэтому вообще их не жалко, пусть варятся в своей каше сами.
№20 vikfisher 18 июня 2018 14:32
+1
Цитата: Kanados
Зато в России дела идут прекрасно. Осталось только пенсионный возраст и НДС (налог на развитие) повысить и будет "всё прекрасно". Главное "новое старое" антироссийское правительство уже назначено и оно уверенно ведёт страну в пропасть. Ура,Ура, Ураааааа!

lols говномётам привет!подвезли дерьмо свежее?Я антиресуюся:когда же у нас было истино Российское правительство,при котором жилось работягам сыто-пьяно?
№21 realman 18 июня 2018 15:44
0
Цитата: vikfisher
когда же у нас было истино Российское правительство,при котором жилось работягам сыто-пьяно?

Сейчас, несомненно. Исходя из ваших критериев. Без проблем можно нажраться и напиться всяким дерьмом. Вы поантиресуйтесь в соседней подворотне. Даже свежего дерьма по сходной цене вам предложат. Ну, если у вас приоритеты такие
Цитата: vikfisher
сыто-пьяно
№22 Блэк Джек 18 июня 2018 17:48
+4
При ЕБНе, наверное...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№23 TolicSKLW 18 июня 2018 15:47
+2
Анонимный автор попутал иммиграцию и эмиграцию...
Простим жертве ЕГЭ такую малость, тем паче проблема иммиграции БезВизов в Эстонию реально существует. Проблем-же с эмиграцией не особенно много - Необходимо уверенное чувство билета в одну сторону и уверенность в своих силах. Время пока ещё чуть терпит, но двери на Остров начинают закрываться, Германия тоже не резиновая, а больше ехать некуда...
Эстонцам чуть легче - В 70 километрах, через залив, Финляндия -
Похожий язык, вменяемые страна и люди.
№24 Dimmer 18 июня 2018 16:56
+1
Цитата: Kanados
Зато в России дела идут прекрасно. Осталось только пенсионный возраст и НДС (налог на развитие) повысить и будет "всё прекрасно". Главное "новое старое" антироссийское правительство уже назначено и оно уверенно ведёт страну в пропасть. Ура,Ура, Ураааааа!

Ну просто в Европах этот вопрос уже решён и с НДС и С Пенсионерами В Германии собираются поднять ещё выше пенсионный возраст. А по поводу остального как я уже говорил к сожалению поднятие пенсионного возраста обоснованно. И в Этом виноваты мы сами рожать не хотим. Я смотрю на своего соседа узбека что ли. Так у него 4 и зарплата меньше моей раза в два если не в три.
№25 кирил 18 июня 2018 19:29
-1
А нам что до "страхов" жителей ЕС?-пусть хоть все передохнут-сами объединились непонятно зачем, понабрали всяких Проебалтик и Поляков, пляшут под свисток Штатов, арабов понапустили-хлебайте полной ложкой.