Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Зрада: российские товары зполонили украинский рынок

Зрада: российские товары зполонили украинский рынок

Фото: icondigital / pixabay

Порошенко рассказывает всем о великих свершениях Майдана. Дескать, ассоциация с ЕС дала невиданные возможности для развития местным производителям. От невиданных возможностей львиная доля тех, кто мог устроиться за границей уже уехали из страны «победившей демократии».

Украинский бизнес загибается и давно издал предсмертный стон. Единственное, что пока удерживает его на плаву – возможность платить чрезвычайно маленькие зарплаты наёмным работникам.

Европейские товары заполонили полки магазинов, украинцы конкуренции не выдерживают. Но, по словам Порошенко, Украина сотни лет стремилась « в единую семью европейских народов», так что всё нормально.

А вот российские товары необходимо запретить и всячески дискредитировать: наклейку специальную антироссийскую налепить, лживый сюжетец на ТВ выпустить, да и вовсе запретить на государственном уровне.

Да, вот незадача: российские товары захватывают украинский рынок. В январе-апреле импорт российских товаров в Незалежную вырос на 31% до 2,6 миллиардов долларов. Кажется что это мало, однако, это первая строчка импорта на Украину – 15% общего товарооборота.

А вот где, действительно, майданные политики добились «успехов», так это в сокращении движения товаров в обратном направлении. Падения экспорта в Россию на 6% до 1 миллиарда долларов.

Аналогичные тенденции наблюдались и в 2017 году: российский импорт вырос на 40%, обогнав даже поставки из ЕС с хвалёной ассоциацией.

В минусе украинский производитель: российский рынок для него закрыт Киевом, европейский заградительными квотами. На своём рынке украинский бизнес больше не может чувствовать себя хозяином – идёт планомерный захват российскими и европейскими товарами.

В общем, Порошенко, чей угодно президент, но точно не украинский. Под его чутким руководством местный предприниматель погибает, а население страны стремительно нищает. Богатеет только сам Пётр. Вот такая она «революция достоинства».

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 алекс-волга 18 июня 2018 00:08
+13
Надо посмотреть что Окраина к нам поставляет... rtfm
Чтобы бойкотировать... spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№2 Картман 18 июня 2018 08:40
+1
Хочу сказать вот о чем.Украинские пищевые продукты и сейчас дешевле российских, и на мой взгляд (так как мой дядька часто в отпуск ездет на родин предков и его там в дорогу заваливают подарками, видимо думают что в РФ голод :) ), а до майдана были еще более доступны местному населению, так как не было проблем с падением гривны или ростом цен на энергоресурсы.
Вот отставим в сторону, что хохлы проср*#ли все наследие СССР, ядерный запас и горы вооружения..это все так.
Но вот все что можно продать продано, и остается только работать чтобы кушать,и явно все что зарабатывала Украина, она зарабатывала на российском рынке, это значит ты должен зубами держаться, однако ты берешь и рвешь все отношения...
Нет слов, конечно вот сейчас ты получишь выгоду от Запада , кто и вынудил к разрыву, но что потом?

Вот этот "ПОТОМ" и наступает.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Игирис 18 июня 2018 11:53
0
Вот оно, баготение развитием бардака.К тому он и шел,поди. lols
№4 Блэк Джек 18 июня 2018 17:56
+2
Не все... Мясо сравнимо, гречка и макароны в Укроине дороже...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 kolt777 18 июня 2018 12:13
0
пеньку..
№6 Облик Аморале 18 июня 2018 13:52
+2
Покупал детям (прости, Господи!) чипсы. "Estrella" - сделано в Укробунтустане. Выкинул подальше на полку, вытер руки влажной салфеткой и купил картофельные чипсы "Московские".

Товарищи, будьте внимательны и бдительны!
№7 NdiMi 18 июня 2018 00:17
+14
статья не о чем. Илюша, какие товары захлестнули украинский рынок? Хоть бы один назвал. Зачем в наглую врать? Иди семечками торгуй, писюлька.
№8 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 00:45
+3
Согласно укростату у Украины отрицательное сальдо торгового баланса с Российской Федерацией.
№9 Картман 18 июня 2018 08:45
-2
:) Согласно украинским телеканалам Путин весь матч с Саудитами сидел рядом Кабаевой...

У меня дядька во время матча был в Ровно, говорит смотрел и все видел. Я ему говорю, да я смотрел матч, Путин все время сидел с принцем саудовцев, а он мне говорит, ну это в РФ , а на Украине вот это передавали...
Я задумался, как так....а теперь в голову приходит, как же так если в Руине запрещена трансляция чемпионата :)))))

Потому не рекомендую Вам верить укростату :)
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№10 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 10:33
+1
Ему никто и не верит. Реальная статистика хуже.
№11 kolt777 18 июня 2018 12:15
0
Интер показывал трансляцию...
№12 Облик Аморале 18 июня 2018 13:56
+1
И что, там была Кабаева?
№13 Картман 18 июня 2018 14:05
+1
Ну, современная техника так шагнула, что "ТАМ" мог бы и мастер ЙОДА рядом сидеть bully
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№14 Балаба 18 июня 2018 15:17
0
biggrin
№15 кромвель 18 июня 2018 04:27
+10
У Новицкого все статьи ни о чём.Так писали в расцвет застоя времён Брежнева.Но тогда рапортовали с цифрами.А этот пишет от балды,общие фразы.Чувствуются курс идеологии партшколы КПСС.
№16 Sloven 18 июня 2018 09:37
+2
Припев у автора один: "Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо." Кот-Баюн.
Раньше это назвалось одним точным словом - "отсебятина".
№17 Вредитель 18 июня 2018 01:45
+16
Цитата: алекс-волга
Надо посмотреть что Окраина к нам поставляет... rtfm
Чтобы бойкотировать... spiteful

Окраина нам поставляет украинок.
Вовремя бойкотировать не успел. Да и кто 15 лет назад знал, что всё так обернется.
№18 siberian-boots 18 июня 2018 05:36
+17
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№19 papastas 18 июня 2018 06:41
+6
Россия спасает жизнь нормальных укров!
№20 Stardust63 18 июня 2018 07:18
+3
И СПАСИБО за это.
Только вот что-то на прилавках нашего города засилья российской продукции не видать.Хотя отдельные случаи имеют место быть.Допустим в сегменте всяческого электростройинструмента.
Кстати сказать белорусская марка молочки"Белая бероза"может где-то и присутствует в родном исполнении,но у нас она продаётся производством Днепропетровска.
№21 Vikypr_m 18 июня 2018 08:23
+6
Речь идет о так называемом «воссоединении Украины с Россией» в 1654 году.

Все мы учились в школе, и там на уроках истории мы впервые узнавали об этом знаменательном событии. И радовались за братьев-украинцев, потому что воссоединение помогло им отбиться от поляков и крымчаков и жить спокойно под крылом дружественной России.

Но ни одна зараза не говорила нам о том, что никакая Украина к России не присоединялась, а присоединилось Запорожское войско во главе с его гетманом Зиновием (Богданом) Хмельницким. А в этом войске не было ни одного украинца, ибо украинцев как этноса тогда вообще не существовало. Войско состояло из малороссийских казаков (черкас) и контролировало весьма небольшую территорию по Днепру.

Все нынешние разговоры о «воссоединении Украины» с Россией — плод фантазии историков, то ли ангажированных, то ли пребывающих в некоем мороке.

Вот с какой речью обратился к Запорожскому казачьему войску Хмельницкий:

«Паны полковники, есаулы, сотники, все Войско Запорожское и все православные христиане! Ведомо вам всем, как Бог освободил нас из рук врагов, гонящих Церковь Божию и озлобляющих все христианство нашего восточного православия. Вот уже шесть лет живем мы без государя, в беспрестанных бранях и кровопролитиях с гонителями и врагами нашими, хотящими искоренить Церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей, что уже очень нам всем наскучило, и видим, что нельзя нам жить больше без царя.
-
Для этого собрали мы Раду, явную всему народу, чтоб вы с нами выбрали себе государя из четырех, кого хотите: первый — царь турецкий, который много раз через послов своих призывал нас под свою власть; второй — хан крымский; третий — король польский, который, если захотим, и теперь нас еще в прежнюю ласку принять может; четвертый есть православный Великой России государь, царь и великий князь Алексей Михайлович, всея Руси самодержец восточный, которого мы уже шесть лет беспрестанными моленьями нашими себе просим; тут которого хотите выбирайте! Царь турецкий — бусурман: всем вам известно, как братья наши, православные христиане греки, беду терпят и в каком живут от безбожных утеснении; крымский хан тоже бусурман, которого мы, по нужде в дружбу принявши, какие нестерпимые беды испытали! Об утеснениях от польских панов нечего и говорить: сами знаете, что лучше жида и пса, нежели христианина, брата нашего, почитали. А православный христианский великий государь царь восточный единого с нами благочестия, греческого закона, единого исповедания, едино мы тело церковное с православием Великой России, главу имея Иисуса Христа. Этот великий государь, царь христианский, сжалившись над нестерпимым озлоблением православной церкви в нашей Малой России, шестилетних наших молений беспрестанных не презревши, теперь милостивое свое царское сердце к нам склонивши, своих великих ближних людей к нам с царскою милостию своею прислать изволил; если мы его с усердием возлюбим, то, кроме его царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем; если же кто с нами не согласен, то куда хочет — вольная дорога».

Итак, Малая Россия упоминается, имя русское упоминается. А где тут Украина, которая «воссоединилась»?

Беда в том, что никакого государства Украина тогда даже в проекте не было. А лгать-то зачем? Думается, причина проста: пришедшим к власти большевикам-«интернационалистам» непременно надо было унизить русских, разделить русский народ на части. Слишком, мол, велик и влиятелен. И оголтелые революционеры сразу же начали лгать, вослед за теоретиками украинства и их австрийскими и польскими покровителями. Якобы существовало некое государство «Украина» с многовековой историей, которое в 1654 году по тем или иным причинам присоединилось к России. Эта чушь вошла в советские школьные учебники и многократно повторялась в СМИ.

Сменились поколения, люди привыкли к лживой версии и стали воспринимать ее как нечто естественное. И сейчас ее повторяют абсолютно все — и русские патриоты, довольные фактом воссоединения, и русофобы, недовольные этим фактом. Ну, с русофобами всё ясно, а нам, русским патриотам, пора включить мозг и прекратить насиловать здравый смысл и использовать эту словесную формулу. В 1654 году с Россией никакая Украина не воссоединялась, а воссоединились земли, контролируемые запорожским казачеством. И казаки называли эти земли Малой Россией. Потому что это исконная русская земля.

Борис Андреев
№22 1080 mxmx 18 июня 2018 09:54
-5
Вы-то хоть будьте грамотны во всех смыслах- не нападали никогда КРЫМЧАКИ на Россию, говорено уже переговорено на эту тему.
№23 С-300 18 июня 2018 08:38
+1
Какое безграмотное что-то пишет заголовки.Хотя бы цпш окончил?
№24 Heliantus tuberosus 18 июня 2018 09:52
+4
Все равно повежливее надо быть
№25 RRR 18 июня 2018 10:59
+4
Спецмально для Вас с КОНТа про толерастию biggrin

ПРО КЛУБНИЧНЫЙ (ОГОРОДНЫЙ) ФАШИЗМ

13 причин, по которым нельзя пропалывать клубнику.

1) Выдёргивать сорняки - это фашизм! Нельзя убивать сорняки только за то, что у них листья другой формы, плоды другого цвета! Зачем на огороде работали наши деды? Чтобы потом растения делили по сортам?

2) Растения - все разные, все равные! Богатство огорода - в его разнообразии и гостеприимстве!

3) Ты что, хочешь, чтобы твой огород сократился до размеров кольца вокруг пугала? Наш огород и стал великим лишь благодаря сорнякам, потому что каждому сорняку находилось место на грядках.

4) Дайте определение, что считать клубникой! Поскреби клубнику - найдёшь сорняк. Никакой клубники не существует, это гибрид монгольских и финских сорняков.

5) Нет плохих видов - есть плохие экземпляры. Нельзя судить обо всех сорняках по отдельным представителям вида. У меня есть несколько знакомых сорняков - очень красивые и добрые растения!

6) Есть еще клубничный пырей, клубничная осока, клубничный чертополох. Они все впитали в себя культурные соки клубничной грядки и потому по праву растут в этом месте, являя собой лучшие сорта настоящей клубники. Поэтому антифашист-огородник должен интегрировать их в огород, сделав его настоящим домом для всех растений, желающих расти в его огороде.

7) Тупоголовые фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков.

Тем более - никто не виноват, что клубника не хочет создавать потомство и размножаться так же быстро и активно, как и пырей. Только место на огороде занимает, которое можно было бы засадить сорняками.

Все, на что эта клубника способна - это только зреть на солнышке и пить воду из лейки!

8) Клубникой может считаться любой сорняк, проживший в огороде несколько лет и считающий огород своим домом. Огород большой, места хватит всем. А вообще, все из семян родятся - и сорняки не виноваты, что они невкусные и вредные. Их такими создали.

9) Сорняки - такие же огородияне, как и клубника! Результат скрещивания клубники и сорняков вбирает в себя лучшие черты обоих видов. А какие красивые растения получаются!

10) Все люди доброй воли поддерживают священное право сорняков на самоопределение на любом огороде. Мир зеленый, а не клубничный!

11) Клубника - это не растение, а состояние души. Поэтому клубникой должен считаться любой сорняк, который сам себя считает клубникой. И вообще - сорняк, расширяющий великий огород, куда лучше клубники, мечтающей о нескольких засаженных одной ею грядках.

12) А кто, собственно, дал право определять, кто сорняк, а кто культурное растение, только на основании вкусовых или эстетических ощущений? Это аморально! Огород - это не только твой огород, это часть Всемирного Огорода, созданного разнообразным. Уничтожишь разнообразие - уничтожишь саму Жизнь!

13) Говорить "Огород - для клубники" могут только придурки и провокаторы.
lols Как сейчас вовремя Эзопов язык! Читаешь и один в один в жизни видишь и смеёшься
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№26 Heliantus tuberosus 19 июня 2018 00:01
+2
Кулубника - для огорода!
№27 Роман_Романов 18 июня 2018 10:20
+1
Хохлы лузеры,бросили синицу и погнались за журавлём...2012й год,среднестатичный российский дворник мог позволить на свою месячную зарплату целый месяц валятся на пляжах украинского Крыма и созерцать памятники бывшей советской цивилизации,1 кг арбуза стоил 50 копеек на наши деньги....
№28 Gluk68 18 июня 2018 10:26
0
Брехня!!! Бычки таки наши - черноморски!!!
№29 Kristina.Iv 18 июня 2018 11:13
0
Вот это я понимаю - оказаться от всего российского! Ну, молодцы! Держат свое слово))))
№30 неугодный человек 18 июня 2018 12:31
0
Нашим бизнесменам пофиг кому что поставлять,главное бабки,фашисты,русофобы,кто угодно лишь бы было выгодно,а оправдание можно всегда найти.
№31 кирил 18 июня 2018 19:38
+1
"российские товары заполонили украинский рынок" а зачем хохлам "агрессоры" поставляют товары? и где санкции против фашистской Окраины?
№32 iasol 18 июня 2018 23:08
0
Бумага для ксероксов принтеров из России поставляется
№33 Акаша 19 июня 2018 11:54
0
Да и так было понятно, что без российских товаров Украина обойтись не сможет. Не стоит забывать, что помимо официальной статистики и ввоза через таможню, существуют и теневые поставки. Что газ, что множество других товаров, Украине дешевле, чем в России не найти. Вот и получается, что пока Петрушка со своей гвардией тужится, вводя запрет на ввоз российских товаров, на этом неплохо наживается теневая экономика. Не удивлюсь, что с согласия самого Киева.