Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16433 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Киевский джихад»: Украина намерена снабжать боевиков оружием

«Киевский джихад»: Украина намерена снабжать боевиков оружием

Фото: ArmyAmber / pixabay

Тяжёлая экономическая ситуация в стране вынуждает власти Украины находить крайне нестандартные и очень опасные пути пополнения скудеющего государственного бюджета. Казалось бы: колоссальные кредитные вливания со стороны западного мира должны были поубавить «аппетит» киевских властей, однако произошло ровным счётом наоборот. Буквально «зарывшись» в свободные деньги и оперативно «рассовав» их по собственным карманам, чиновники решились на отчаянный шаг, а именно – дать возможность частным компаниям совершать легальную мировую торговлю оружием.

7 июня 2018 года пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины со ссылкой на слова главы ведомства Александра Турчинова заявила о том, что производители оружия негосударственного «пошиба» в скором времени смогут поставлять вооружение за рубеж и приобретать продукцию иностранного ВПК без всяких на то ограничений. «Частники» тем самым подменят неповоротливые украинские государственные оборонные предприятия и наладят собственный «контакт» на благо бюджета «Незалежной».

Данное решение обладает бесчисленным количеством подводных камней и едва ли отвечает общепринятым мировым стандартам международной безопасности. Вполне резонно предположить, что решение украинских властей продиктовано не столько нищетой госбюджета, сколько требованием США. Вашингтон видит на Украине новый рынок сбыта собственной военной продукции: первые поставки «оборонительных вооружений» имели место быть в декабре 2017 года, однако тогда «проводились» сугубо по балансам госпредприятий.

Однако свидетельства наличия у ВСУ американского оружия были обнародованы задолго до начала официальных поставок: уже в 2016 году глава американской компании «AirTronic USA» Ричард Вендивер признался, что неоднократно отправлял на территорию «Незалежной» гранатомёты PSRL. И это только вершина айсберга – по свидетельствам ополченцев ДНР и ЛНР, летальное оружие со стороны США поступало в распоряжение бойцов украинской армии с самого начала конфликта на востоке страны.

Однако вернёмся к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины. Вполне очевидно, что частные компании при полном попустительстве коррупционной власти «Незалежной» легко наладят нелегальные поставки вооружения за рубеж, тем самым предоставив террористическим и экстремистским группировкам новую сферу подпитки своей агрессивности. История знает аналогичные прецеденты: международная правозащитная организация «Amnesty International» в 2015 году отмечала, что Украина поставляла оружие в Южный Судан, где оно использовалось боевиками для убийства мирных жителей.

Налицо становление новой террористической организации государственного масштаба с непритязательным названием «Киевский джихад». Складывается впечатление, что киевские власти не в состоянии взвесить все «за» и «против», отказаться от неадекватных распоряжений Вашингтона и найти разумный способ пополнения своего уничтоженного бюджета. Вполне резонно предположить, что рано или поздно в мире начнётся хождение нового понятия – «кровавой гривны» – денег, полученных лояльными к режиму «оружейными баронами» Украины от уголовников всех мастей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Рубель 11 июня 2018 13:25
+8
Братья по крови.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№2 АНТИУКРОП 11 июня 2018 13:26
+12
укропия становится терорестическим государством официально
№3 П.Лариса 11 июня 2018 14:37
+9
Не становится, а стало.
№4 litam7476 11 июня 2018 16:35
+4
Во всем мире с террористами поступают известно как — мочат в сортире!
Только так, и никак иначе!
№5 ser_aleks 11 июня 2018 13:39
+10
В ДНР предупредили о подготовке ВСУ провокации против делегации Евросоюза

Украинские бандиты готовят в Донбассе провокацию против делегации комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности.
Об этом в понедельник, 11 июня, заявили в пресс-службе министерства госбезопасности самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР).

Согласно сообщению, украинцы планируют сбить из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» вертолет с делегацией, а затем обвинить в этом самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

Делегация прибудет на Украину по приглашению президента бандеровцев Петра Порошенко. С 13 по 15 июня она посетит прифронтовые районы для изучения гуманитарной ситуации на Донбассе.


9 июня, заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что в преддверии чемпионата мира по футболу, который состоится в России, на территории самопровозглашенных республик усилилась диверсионная активность. По его словам, в настоящее время существуют повышенные риски масштабных провокаций с украинской стороны, в связи с чем военные Донбасса находятся в полной боевой готовности.

С "Боингом" у бандерлогов не получилось. Хотят повторить. Ублюдки. avtomat

Украина - террористическое образование. Как говорил Путин - "несостоявшееся государство".
Поставляют оружие басмачам, террористам, сами захватывают в плен, журналистов, моряков, да и просто граждан.

Пора уже с этими уродами заканчивать.
№6 portnyy 11 июня 2018 19:43
+3
Вот я уже 4года,это ровно столько идёт война с бандеровцами,и не как не могу взять в толк,люди на Донбассе и Луганске гибнут от рук этой не чести(террористы)а такие сволочи как этот кнур(порох)брат Арафата(турчинов)этот быцмык(аваков)и многие другие до сих пор ходят живые,неужели в Донецке нет хлопцев,которые могут сделать п...ц? avtomat
№7 Папандопуло 11 июня 2018 14:20
+7
Вашингтон и Киев нашли друг друга. Им хорошо вдвоём. Киев как хитрожопая жена доит своего лоха Вашингтона, но иногда отдаётся. Это любовь.
№8 ygmeh 11 июня 2018 14:44
+11
Фашингтон и украина это секс за деньги! По определению - это проституция. Любви здесь нет, от слова совсем.
№9 siberian-boots 11 июня 2018 15:11
+7
Я чувствую Белые лебеди скоро полетят не дождавшись осени biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№10 Сантехник 11 июня 2018 15:54
+14
Сладкие мрии... Чтобы что-то продать, надо что-то иметь или купить. Старые запасы уже проданы, а заводы по производству вооружений и боеприпасов остались в ДНР и ЛНР. Осталось только торговать с ИГИЛ технологиями - ракетными и ядерными, оставшимися от СССР.

В Европе есть уже торгово-военный хаб - в Болгарии. Всё старое советское оружие собирается и продаётся на Ближний Восток. Хохлов в этом бизнесе никто не ждёт, конкуренты никому не нужны. Одна ниша осталась: продавать ракетные движки и сами ракеты, как это они сделали в Сев. Корее. Боюсь, с этим будут не согласны евреи, чтобы около их границ отморозки игрались высокоточным оружием.
№11 Кабачок 11 июня 2018 15:58
+6
Цитата: ygmeh
Фашингтон и украина это секс за деньги! По определению - это проституция. Любви здесь нет, от слова совсем.

Я бы сказал отношения сутенера и проститутки,кастрюли везде кричат,что их сутер самый сильный,и он их иногда пое---т,как остальных своих проституток.
№12 Alex7381 11 июня 2018 18:26
0
Поставил минус. Не понял, почему плюсуют.