Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Экс-директор Нацразведки признал факт 81 смены власти по указке Вашингтона

Экс-директор Нацразведки признал факт 81 смены власти по указке Вашингтона

Бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер в соавторстве Треем Брауном выпускает мемуары под названием «Факты и страхи». Вся книга имеет четкий антитрамповский посыл, в ней также затрагивается столь популярная среди западных медиа тема вмешательства РФ в выборы в США.
Клеппер, который в паре с Джеймсом Коми из ФБР поддержал мнение о том, что Москва якобы оказала влияние на результаты выборов в США, решил после отставки продолжить использовать эту тему. Бывший политик рассказал изданию Блумберг о своем негативном отношении к действующему президенту Дональду Трампу, а также повозмущался на тему хакеров из РФ.

Обозреватель «Блумберга» Тоби Харшоу заранее ознакомился с мемуарами Клеппера и задал ему интересный вопрос. Он отметил, что экс-глава Нацразведки в своей книге упоминает цифры исследования, по которым с 1946 по 2000 годы зафиксирован 81 случай вмешательства США в выборы в других странах.
На это Джеймск Клеппер ответил с присущим многим американским политикам налетом собственной исключительности. По его словам, подобное действительно было, но когда США пытались вмешаться, вмешивались или даже меняли правительства других стран, то они всегда руководствовались уважением к традиционным правам человека.

Вероятно, именно это уважение двигало Соединенными Штатами в Азии, на Ближнем Востоке, в африканских странах и Южной Америке. Вероятно, отсюда же появились многочисленные человеческие жертвы, разрушенные экономики и политические системы.

Примечательно, что исследование, на которое ссылался в своей книге Клеппер, было проведено политологом Довом Левином из Университета Корнеги-Меллона. Цифра, озвученная экс-главой Нацразведки США не включает в себя военные перевороты и усилия по смене режима после выборов кандидатов, которые не понравились США, особенно в Иране, Гватемале и Чили. Она также не включает общую помощь в избирательном процессе, такую, как наблюдение за выборами. Хотя многие понимают, что вряд ли Вашингтон позволил бы кому-то просто наблюдать и не вмешиваться в процесс.

То есть, случаев, когда США открыто влияли на смену режима, устраивали революции, было гораздо больше. К тому же, с 2000 года прошло 18 лет и в мире произошло еще несколько госпереворотов, к которым Вашингтон имеет непосредственное отношение. Для примера можно вспомнить события 2014 года, когда бывшая заместителем Госсекретаря США Виктория Нуланд сразу же прилетела в Киев и начала кормить всех собравшихся печеньем. И она была не единственной высокопоставленной чиновницей, которая уделило столь пристальное внимание революции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 5 июня 2018 02:14
+6
Не удивлён.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 Sloven 5 июня 2018 07:05
+1
Ага, "революция" благодаря "печенькам" Нуланд.
Или, всё-таки переворот на деньги США точно по сценарию ЦРУ в Чили, в Венгрии в 1956 году? А "печеньки", это всего лишь видимая часть этого переворота.
№3 stepnoy 5 июня 2018 07:57
0
Всётаки Трамп это мировой лидер, выполняя предвыборные обещания, загнал в страх всю мировую шобла-элита уже получившей (или думающей что получено) сталинские "конверты" определяющие расстояние до "тела" машиаха.
№4 Яна Игнатова 5 июня 2018 10:39
+1
И все как с гуся вода с этой Америки. Демократы чертовы.
№5 Меткий 5 июня 2018 11:14
+1
Ожидаемо. Но, "демократические", полностьюлживые западные СМИ, не придадут этому сообщению никакого значения.
№6 Kristina.Iv 5 июня 2018 11:43
0
Естественно, власти США "всегда руководствовались уважением к традиционным правам человека", игнорируя, правда, право на жизнь!
№7 abyrvalg 5 июня 2018 13:44
0
Вы лучше скажите, в какой стране США не пыталось вмешиваться в ее внутренние дела? На Украине вообще, два раза подряд, за такой короткий промежуток времени. Но, только в России сделали выводы из случившегося, а на Украине и третья революция, похоже, не за горами. У нас хоть многочисленные НПО и фонды убрали, которые непосредственно принимали участие в подготовке и организации массовых беспорядков, да "псевдолидеров" массовых протестов маненько охланули. Сравните прошлые и нынешние президентские выборы, как говориться, почувствуйте разницу.
№8 Акаша 7 июня 2018 12:17
0
От "великой" страны, "великие" поступки. США засовывают свой "демократический" нос везде и всюду. Благо хоть в России этот нос прищемили, уничтожив на зачатке, всю эту НПОшную и НКОшную проамериканскую шушеру через которую финансировались революции по всему миру и кормилась российская оппозиция.
№9 2Муза 7 июня 2018 12:56
0
Всему миру и так было ясно, что США ведут уничтожительную политику других государств, но совсем другое дело, когда так открыто, начинают трясти грязным бельем. Понятно, что сведения о том, что США открыто, влияли на смену режима, устраивали революции, сойдет америкосам с рук, но это пока. За мир будет стоять такая держава как Россия, которая крепнет день ото дня и поэтому грязная клевета летит в ее сторону, а это значит одно, бояться.