Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оно вам НАТО? США нагнетают обстановку в Восточной Европе

Оно вам НАТО? США нагнетают обстановку в Восточной Европе

Отсутствие понимания Вашингтоном геополитического превосходства Российской Федерации в Европе и на Ближнем Востоке вынуждает США совершать опрометчивые провокационные шаги, неумело замаскированные под личину «своевременной военной помощи» ЕС, которая, как оказывается, и вовсе не нужна странам объединения.

7 июня 2018 года в Брюсселе в очередной раз государства блока НАТО начнут обсуждение увеличения численности сил реагирования на 30 тысяч человек. Помимо этого беспрецедентного шага, будут определены планы по выделению нескольких сотен истребителей и судов для вооружённых сил, создание и развитие военной инфраструктуры, а также обозначение ведущей роли Германии в данном направлении. Всё это дальнейшем приведёт к колоссальному увеличению сил НАТО в Восточной Европе с единственной целью. А именно – продемонстрировать готовность Америки противостоять якобы «агрессивному поведению РФ» на международной политической арене.

Руководство Альянса в полной мере выполняет указания Вашингтона и уже определило Москву как «основного противника», против которого необходимо в сжатые сроки реализовать программу создания «военной машины» на континенте, едва ли способной сдержать военную мощь Российской Федерации. Первые шаги в данном моменте уже пройдены: США передислоцировали бронетанковую бригаду из Техаса и расположили её на территории Польши в рамках операции «Atlantic Resolve». Кроме этого, Варшава получит от американцев новые ракетные комплексы, радары и системы управления огнём «IBCS».

Командный центр НАТО начнёт функционировать на базе наиболее стабильной в финансовой политике Германии: возведение планируется в городе Ульме. Постоянное давление США на Европейский союз посредством выстраивания образа «кровавого Кремля» принесло свои плоды. НАТО в действительности начали опасаться «стремительной атаки» со стороны Москвы, за последние годы колоссально нарастившей свой военный потенциал.

«Ворваться» в игрища «братьев старших» не постеснялась даже скромная Литва: в стране «русофобии на грани фола» планируется увеличение числа военнослужащих на 7 тысяч человек, что потребует колоссальных бюджетных вливаний в размере 36 миллионов евро в 2019 году и около 108 миллионов евро в 2024 году. Сомнительно, что в условиях реального конфликта это восточноевропейское государство сможет выстоять хотя бы пару суток, но факт остаётся фактом: стремление к нагнетанию обстановки в регионе налицо.

Об этом свидетельствуют множество учений Альянса в непосредственной близости от границы с Российской Федерации. Польша с Прибалтикой проводят манёвры в рамках военно-тактических мероприятий «Удар саблей», отрабатывают захват Калининградской области как наиболее обособленного региона России, а также с ликованием встречают иностранные корабли из 16 стран, проводящих ежегодные военные учения НАТО на Балтике.

Численность военного контингента Альянса в Европе неуклонно растёт вопреки громогласным заявлениям США о желании наладить «позитивный и конструктивный» диалог с Москвой. Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис нагло соврал о том, что Вашингтон не стремиться конкурировать с Российской Федерацией и предложил прекратить конфронтацию. Однако на деле получилось ровным счётом наоборот: США открыто демонстрируют антироссийскую позицию и не намерены снимать китель «мирового жандарма» даже не смотря на невозможность существования однополярного мира как такового.

Риторика Белого дома давно прекратила резонировать с правдой и стремлением к плодотворному сотрудничеству с самодостаточными и сильными державами. Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что любые «потуги» Вашингтона получат свой зеркальный ответ, а национальные интересы Российской Федерации всегда будут стоять во главе угла российской внешней политики. Военный эксперт Константин Сивков заметил, что Москва открыта для диалога и не потерпит угроз в адрес собственного суверенитета.

Вполне резонно предположить, что открытая позиция Российской Федерации относительно всестороннего взаимодействия с передовыми державами мира вновь окажется незамеченным со стороны Вашингтона. США привыкли вести политику двойных стандартов: говорить одно, а на деле – совершать колоссальные стратегические просчёты, которые становятся причиной лишь еще большего непонимания между Россией и Европой, вынужденной плясать под дудку своего «большого брата».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Brewney 3 июня 2018 13:47
+5
Да все это политика Штатов по противодействию
появлению собственных ВС Евросоюза.

Усиливают НАТу чтобы у тех денег на европейские
вооруженные силы не осталось.
Россискую угрозу используют как жупел.
№2 Alonso 3 июня 2018 17:30
+2
yes Совершенно верно,а если страны ЕС начнут вякать самостоятельно,танки ведь можно повернуть и в их сторону.
№3 Рубель 3 июня 2018 13:48
+6
Классический сценарий подготовки к войне.
Только вот готовятся они, а агрессор Россия.
Пиндосский ВПК,потирая руки,ждёт барышей.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 pistimejamakarovna 3 июня 2018 14:03
+11
Иная мышиная возня раздутая до вселенских масштабов такая комариная плешь!


сыр по американски.
№5 я-свой 3 июня 2018 14:02
+7
Бабло! В этом все, конечно, как прокормить такую ораву?! А на распил?
№6 Юрий.М 3 июня 2018 14:37
+4
Глядя на всё это лишний раз убеждаешься - Гитлер был не эксцессом, а нормой. Сколько же раз европейцы будут наступать на грабли...
№7 mp3free 3 июня 2018 14:39
+5
Им как воздух нужен внешний враг, иначе для чего содержать такой контингент? Давно по сусалам не получали?
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№8 хан_уман 3 июня 2018 14:39
0
Очень напоминает 40-41...
Есть что то общее в стягивании техники к границе.
Вот интересно, трамп решится на бросок к которому они всегда готовились?
№9 dbrnjh25 3 июня 2018 14:46
+1
Думаю Россия должна максимально приближать свои ударные силы к территории США в том числе на территории стран союзников. кроме того необходимо связать ответственность за военные действия США, Евросоюза и пр. недоделанных сателлитов. дабы за удар по России кем бы то не было, сразу же отвечали и все остальные. но первыми естесно пиндосня.. как организаторы.
№10 ozeroviv 3 июня 2018 15:05
+5
На Чукотку надо стягивать РВСН и прочие ВС,там плотность населения низкая, до СШП близко.В случае заварухи сразу
бить из Чукотки по СШП
№11 дикий кайтер 3 июня 2018 15:13
+2
У НАТО такие смешные розовощекие пухлые солдатики в тёмных очках, обвешанные какой то лабудой со всех сторон... Они нашу десантуру на параде видели хоть? Интересно, сколько им времени понадобится, чтобы жидко обосраться, когда узнают, что наши спрыгнули с самолетов?
№12 Зацепин. Зацепил. 3 июня 2018 15:19
+4
Американская мразота сей час получит по харе. Мой дед с 41 года гнобил и ставил раком фашистов которых вскормили эти Америконские мрази. Теперь и моя очередь наступает..Американская мразь мне дед передал гены и сказал вас гадов не жалеть . Я к вам не пойду Но если вы мразота к нам на нашу пропитанною кровью землю придете то то вам и будет конец. Индейцы будут править материком вашим . А мы им поможем.
№13 acho 3 июня 2018 18:03
+1
Согласен с теми, кто думает, что тут замешаны не столько военно-политические, сколько военно-экономические интересы.

С арабских "своих сукиных сынов" Штаты уже оброк слупили, и Европа остаётся последней богодельней, которая с помощью "своих сукиных сынов" ещё тоже может дополнительный военный оброк заплатить.

Я вот в соседней новости высказал своё непонимание, почему мы готовы поставить С-400 Саудовской Аравии и Турции, и НЕ поставляем их Сирии и Ирану. Сейчас начал догадываться. Наш геополитический удар направлен по Штатам, но не по военной линии, а по экономической, и не по линии тактических противников США, а по линии их тактических союзников -- мы говорим союзникам США, зачем вы им военный оброк платите, мы вас тоже защитим, причём дешевле.

В этом же духе было и замечание нашего Президента на конференции после встречи с президентом Франции.

На месте Штатов я бы сейчас поднял ставки и цену вопроса для "друзей" -- или российский журавль в небе, или американская синица в руке. Следует ожидать дополнительных военных провокаций на Ближнем Востоке и в Европе. Причём провокаций, от которых может защитить только американское оружие или американский (НАТО-вский) военный контингент. Боюсь, что нашим в Прибалтике может сейчас не поздоровиться. От них - когтей ненасытного медведя и щупалец вездесущего восточного спрута - могут срочно начать оборонять бедных беззащитных младоевропейцев.
№14 Герасимова 3 июня 2018 18:15
0
Захотели дружбы с западом, получай не прошенных гостей.
№15 Andrew_Daimont 3 июня 2018 20:48
+1
На самом деле под соусом "российской агрессии" США оккупирует Гейропу для создания плацдарма против России. Причем для пиндосов ЕС лишь территория для броска на восток, а европейские аборигены - расходный материал и подручные средства. И нам надо быть готовыми дать отпор мгновенно. Не думайте, что пиндосы нас боятся - дебилы и загнанные в угол крысы не испытывают страх, и от этого они еще более непредсказуемы.
№16 shax 4 июня 2018 06:01
0
Ближе,ближе бандероги, ещё ближжже!ОТР "Искандер"
стоит России в двадцать раз дешевле чем МБР "Сармат".
№17 Ставр Годинович 4 июня 2018 14:18
-2
А перекрасить? в европе пустынь нету, на сколько мне известно...