Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Немецкие депутаты требуют от главы МИДа провести воспитательный разговор с украинскими властями

Немецкие депутаты требуют от главы МИДа провести воспитательный разговор с украинскими властями

Фото: Tama66 / pixabay

Глава МИД Германии Маас пребывает с визитом на Украине. В Бундестаге потребовали от министра дать Киеву четкий сигнал: никакой эскалации, никакого наступления на Донбассе для отвлечения внимания от провальной политики украинского руководства. Впрочем, сам автор обращения к Маасу считает украинские власти «непредсказуемыми».

«Я ожидаю, что министр иностранных дел Хайко Маас предостережет украинское руководство от эскалации военных действий на востоке страны. Недавняя циничная инсценировка якобы смерти Аркадия Бабченко только подчеркнула, насколько непредсказуемой является власть Порошенко», - говорится в заявлении для СМИ внешнеполитического спикера фракции Левые, депутата Бундестага Андрея Хунко по поводу визита на Украину главы МИД Германии.

«В последние дни становится все больше драматических сведений, указывающих на очередное жесткое наступление украинской армии и праворадикальных батальонов. Теперь от эскалации войны на Донбассе предостерегает также и ОБСЕ. Уже несколько недель имеются признаки того, что украинские власти хотят использовать предстоящий Чемпионат мира по футболу в России для большого наступления на измученный Донбасс», - заявляет немецкий парламентарий.

«По данным последних социологических исследований президента Порошенко поддерживают всего лишь шесть процентов опрошенных. Министр Маас должен четко дать понять, что в преддверии выборов 2019 года не должно быть абсолютно никаких военных маневров, отвлекающих от провалов правления власти Порошенко», - продолжает Хунко.

«Я призываю Хайко Мааса дать четко понять Киеву, что с новой эскалацией мы не смиримся. ОБСЕ и страны Евросоюза должны, в конце концов, принять к сведению, что президент Порошенко открыто заявляет о том, что не считает себя связанным обязательствами по Минским соглашениям», - подчеркнул депутат.

Как сообщает Tagesschau, «внимательно наблюдают за украинским вояжем Мааса депутаты и из его родной партии – СДПГ»: ранее глава МИД становился объектом критики со стороны однопартийцев из-за (недружественного России – прим. Ред.) курса министра и высказываний в отношении российско-украинского конфликта.

«Пока что единственным результатом визита Мааса можно считать договоренность о проведении встречи министров иностранных дел в Нормандском формате 11 июня. Впрочем, как уточняет немецкое СМИ, список тем для дискуссии не меняется уже два года, а прогресса и хороших новостей нет», - скептически констатирует Tagesschau.

Елена Ничук
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 eecmed 2 июня 2018 10:38
+10
интересно даже,а что же у немецкого министра получится и услышат ли его?
№2 gravitonus2000 2 июня 2018 15:53
+9
Кваканье немецкого министра хохлоупырям "по барабану". Эти сволочи только на фашингтонские указивки реагируют.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 АНТИУКРОП 3 июня 2018 01:59
+2
во как оказывается украинская власть непредсказуемая . а когда они помогали устроить переворот и привели к власти этих дебилов они о чем думали или только спустя 4 года начали понимать кто это такие . а сколько эти уроды убили людей в ес наверное незнают? упыри демакратические
№4 Николай Петрович 2 июня 2018 11:23
+16
Депутаты Бунестага требуют чтобы Глава МИД Германии провел воспитательный разговор с фашистами. Вот это квест! Немцы воспитывают фашистов! Спилберг отдыхает....
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№5 Игирис 2 июня 2018 11:31
+4
Что штатам надо,то и происходит,и будет происходить.С ними нужно разговаривать,а не с хохлами.
№6 Stardust63 2 июня 2018 11:48
+16
"Воспитательный разговор"?
Да ИХ ВЕШАТЬ НАДО!!!
Чтобы хотя бы направление ветра показывали!
Хотя...вот в этих"обтекаемых"формулировках"...предостережёт украинское руководство..."и заключается весь двоякий смысл:ГЕЙропа не указ"властям"УРКА ины-у нас"рулит"ФАШИнгтон.И второе-ГЕЙропа СДЕЛАЕТ ВИД что ПэЦя порет косяки а она его"ругает".На самом деле её ПОКА устраивает ВСЁ что происходит в/на УРКА ине направленное на ослабление или просто троллинг России.
Экономика экономикой,"Северные потоки"-"Северными потоками"но"идею"уничтожения России НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Поэтому как там в еврЭйской песне?Шаг вперОд и две назад?
Вот так как-то.А,да.КАМЕНЬ за"пазухой"тоже подойдёт. fellow
№7 Staruchka5491 2 июня 2018 12:37
+4
"рулит"ФАШИнгтон.
а может правильнее ФАШИСТгтон... dumaet Не?
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№8 Heliantus tuberosus 2 июня 2018 13:38
+8
"Воспитательный разговор"? Да ИХ ВЕШАТЬ НАДО!!! Чтобы хотя бы направление ветра показывали!

applodisment applodisment
№9 VVN 2 июня 2018 15:14
+3
Я тоже считаю, что их вешать надо. И без разговоров, тем более воспитательных!
№10 dentoro 2 июня 2018 12:21
+5
Вежливых санитаров со смирительными вышиванками и шмайсерами нужно отправлять, а не министра.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№11 Аршин 2 июня 2018 12:40
+8
Под звук канонады Бундестаг ещё ЧМ по футболу посмотрит.Под людское горе Донбасса порадуется успехам своей сборной. Ну а потом дружно осудит Мордор за агрессию против невинной Украины.
№12 Хищник 2 июня 2018 13:17
+6
Кроме ползучих провокаций украм ничего не светит. Мне просто любопытно, а ОДИН залп того, что у России есть рядом с Донбассом - это сколько квадратных километров перемолотой в фарш бандеровской сволочи? Не будет ведь никаких бронетанковых колонн и воя украинских политиков из-за боев. Донбасс рядом, неизмеримо ближе Сирии. Тут за час можно месячную сирийскую норму боеприпасов вывалить и от укрокарателей останется только эхо воя "а нас-то за шо?".
№13 Koshak 2 июня 2018 13:57
+3
В Бундестаге потребовали от министра дать Киеву четкий сигнал

Всё, как у нас."В Думе (или в Москве) потребовали...". А на деле, какой то заштатный клерк или бомж с Ярославского вокзала интервью давал. Толку то с таких "заявлений". Но, главное то, что они в Думе и в Москве. А Меркель язык в свое отверстие засунула. Сколько можно высказывания всякой мелкой шелухи постить, выдавая её за официальную позицию правительства? Наш Вольфович им сто очков вперед даст по этой теме. Он тоже в Парламенте и тоже постоянно чего то требует. Но толку =0