Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16093 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Рикошетом от Северного потока: США ударили по себе

Рикошетом от Северного потока: США ударили по себе

Новые обстоятельства строительства газопровода «Северный поток-2» показали, чего стоят международные «независимые» суды и европейская солидарность. После сумасшедшего решения Стокгольмского арбитража о необходимости Газпрому выплатить Украине 2,6 миллиардов долларов, фактически профинансировать вечных должников, шведский суд ещё и наложил арест на швейцарские компании, строящие газопровод (Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG).

Скандинавские судьи бьют по интересам швейцарского бизнеса. А кто же от этого выигрывает?! Разумеется, только Вашингтон и Киев. Забавно, что ещё совсем недавно представители Болгарии и Германии слёзно вступались за Украину, которой наступит полный кирдык после запуска второй ветки балтийского газопровода.

Брюссель не хочет и не может больше финансировать Украину, поэтому для них важно сохранить хотя бы минимальные объёмы газового транзита через Незалежную. Владимир Путин пошёл навстречу: в украинском диком поле у границ не заинтересована и Москва.

Однако свой интерес есть и у США: продавать свой сжиженный газ, а также сохранять очаг напряжённости в Европе. В качестве рычага давления на Россию и ЕС американцы и воспользовались «независимым» шведским арбитражем.

В Вашингтоне решительно разучились видеть дальше своего носа. Да, своими действиями они могут задержать строительство Северного потока, однако, ущерб интересам США несоразмерно больше. Нанесён сильнейший удар по репутации надгосударственных судебных инстанций, а соответственно и американской власти в мире. Хотят этого Янки или нет, но своими действиями они подталкивают Европу на взаимодействие с Россией на более выгодных для нас условиях. Не осталось стратегов в американских селениях.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Ассасин Кридман 1 июня 2018 20:43
+18
С каких пор "Янки" пишется с большой буквы? С давних пор "янки" было ругательным словом! ;-)
№2 dentoro 1 июня 2018 21:03
+10
С каких это пор пиндосов заботит репутация надгосударственных судебных инстанций?
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№3 Kapanyz 1 июня 2018 21:06
+5
ОНи всегда их интересовали как " абсолютно независимые " судебные инстанции.
Бизнес и ничего личного. Репутация играет в нем маловажную роль. Такое у них мнение.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Truth seeker 1 июня 2018 21:20
+5
Пиндосы так далеко вперед (несколько лет) не смотрят. Бабло хочется косить сегодня (сжиженный газ), а там разберемся (who cares..). И верно, им совершенно наср@@@ на репутации чего угодно. Доллары репутации не имеют и не хотят иметь. Надо отдать должное Трампу- он принес в политику честность. Честность гангстера, но это лучше, чем песни лживых змей.
№5 Tired Cat 1 июня 2018 21:22
+8
То есть таки арестовали?
То есть - упыри опять ОЧЕНЬ сильно нагадили России?
Я думаю, что оптимальным ответом будет полная свобода передвижения упырей через границу России и оплата проезда, упырям из упырестана в Россию, оплата всех расходов упырей за время пребывания в России - ведь "браццконарот" же - чтобы, не дай Бог, укроиньськие ублюдки на нас за что-нибудь не обиделись!
Безнаказанность рождает вседозволенность.
И те, кто бывал в африке - прекрасно знает, что если ты начинаешь с дикарями разговаривать уважительно - ниггеры мгновенно садятся на голову.
А упырестан почище африки будет - вот и пожинаем плоды.
Надеюсь, что упырям таки обломится - но тенденция не очень радует. Увы.
№6 Михаил1962 2 июня 2018 10:04
+1
Кожей чувствую - газ скоро подорожает (должен ведь кто-то оплатить убытки Газпрома)
№7 Козак Вальцман 1 июня 2018 21:26
0
Ну да - ну да. Америкосы давным-давно почти ничего. кроме долларов не продают. Посмотрите : на что наложили санкции "подняли пошлины" европейцы из американских товаров - на ящик виски, пару автомобилей и еще какую-то ерунду. Не на что накладывать. Америкосы экспортируют только ГМОошную сою и "ножки Буша" из обколотых кур в Китай. И "Передовая экономика" это у них покупает. Потому, что эта "великая страна" не может прокормить примерно миллиард своего живущего в полной нищете народа. который буквально передохнет без этого дерьма. Вместе с еще одним миллиардом никому не нужного народа из еще одной "Великой экономики" - Индии. НИКОГДА америкосы не будут продавать ни нефть ни газ потому что это просто-напросто невозможно.
№8 TTN 2 июня 2018 08:17
+3
Всё верно.
Единственное на что можно ввести реальные санкции - доллар.
Это и есть их ахиллесова пята.
№9 dracula 1 июня 2018 21:27
+4
Потому болгары и вполне в кассу.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№10 Iron Felix 1 июня 2018 21:48
-24
Цитата: Козак Вальцман
Ну да - ну да. Америкосы давным-давно почти ничего. кроме долларов не продают. Посмотрите : на что наложили санкции "подняли пошлины" европейцы из американских товаров - на ящик виски, пару автомобилей и еще какую-то ерунду. Не на что накладывать. Америкосы экспортируют только ГМОошную сою и "ножки Буша" из обколотых кур в Китай. И "Передовая экономика" это у них покупает. Потому, что эта "великая страна" не может прокормить примерно миллиард своего живущего в полной нищете народа. который буквально передохнет без этого дерьма. Вместе с еще одним миллиардом никому не нужного народа из еще одной "Великой экономики" - Индии. НИКОГДА америкосы не будут продавать ни нефть ни газ потому что это просто-напросто невозможно.


Вы назвали дерьмом "ножки Буша"? Теперь слушай сюда. Это "дерьмо" в 90-ые спасло россиян от голода. И если есть в мире никому не нужный народ - это российский народ, бесправный и беззащитный.

"Денег нет, но вы держитесь" Д.А.Медведев
№11 karatek 1 июня 2018 21:57
+19
Это "дерьмо" в 90-ые спасло россиян от голода.

Источник: https://politikus.ru/events/108167-rikoshetom-ot-severnogo-potoka-ssha-udarili-po-sebe.html
Politikus.ru

Только предварительно, горбатый и эльцман с командой младолибералов закопали наши натуральные продукты высшего качества на свалках. Угадайте по чьей указке?
№12 Ryabov 1 июня 2018 22:14
+12
А вдогонку загубили животноводство, благодаря чему в н.вр. мы потребляем не молоко, а молочные продукты на пальмовом масле и сопутствующие продукты такого же качества. Только вчера Россельхознадзор выдал, что 67 % молочной продукции в магазинах-фальсификат.
№13 Tired Cat 1 июня 2018 22:43
+10
"Угадайте по чьей указке?" - не, не угадает, подонок.
Ему не за это гроши платят.
№14 Бывший оптимист 2 июня 2018 22:37
0
Осюсяю речь спасённого.
№15 georgi tarabov 1 июня 2018 22:09
+11
СОФИЯ – моя малка МОСКВА

Видно, что ув. тов. Илья Новицкий спешил и не обратил внимание на тот факт , что может и обидить тысячи ,даже миллион обыкновенных болгар, "ПРОСТЫХ" ,как вы говорите братя на РУСИ, хоть и с дипломами !
---------------

№7 dracula Сегодня, 21:27
Потому болгары и вполне в кассу.
-------
НЕ БОЛГАРЫ ,доГоГой - а Болг. Правительство !
Которое любит лизать амерокозелские задницы ,фоткаться возле тоалета для Трумпа в Черно-белой хижине ,в Фашингтоне,и изпользует фальшивые бюлетины , мешками доставленные как тот раз в зала Универсиада-София , в 2014г!
И опять старую песню про плохих "болгарушек" на новый лад - гама,тональность !
Кому ето нравится ??
Что за дикость?
Я представитель Болгарии ,но не имею и малейшего представления ,что надо поддерживать УРКАину , и тех бандеровцев, что спалили в ОДЕСУ на 2 мая 2014 живые люди -52 русские жертвы на радость мирового ционизма , и гордость для Циля Каптелман, Лейба Кучман , Блум-Кравчук ,Ярош, Етинзоны-Кличко,Згуладзе-секс манекен с чемоданом с 4 000 000 евро на Борисполе ,и Пидро ПОТРОШЕНКО- ВАЛЦМАН,которая он выразил прошлый год в ЕРУСАЛИМЕ ,в Израельский парламент горячими словами :
" Мы ,евреи, сделали хорошую работу на Украине !"
И его высказывание было тепло принято с аплодисментами в ИЗРАЕЛЬСКИЙ КСЕНЕТ- по причине ,как сам он отметил етот факт ,что ИЗРАЕЛ -ето оплот "демократии" на Ближнем Востоке !
Странно,что на земле древной ПАЛЕСТИНОЙ есть сегодня молодое еврейское государство ,кому нравится eсли где-то сжигают и горят живых людей ,как в ОДЕСЕ ,и не против етот вопьиющий случай бандито-канибализма в 21 веке !
Ети кроволоки ,жидо-бандеровцы , ваша кровная група , славянская , вот и сами разбирайтесь с ними, а простых болгар хватит грязью поливать, ето самое!
-------------
Мы за могучая РОССИЯ , ,на 9 морей и 2 океана- про остальное , пусть Гос. Дума в Москве имеет честь позаботится ,как грится !

ПЛОВДИВ -80 КМ ОТ ШИПКА
№16 kamelion 2 июня 2018 02:38
+6
Предавший единожды предаст снова.Не желаете огласить весь список?
№17 Matelot 2 июня 2018 05:28
+3
"НЕ БОЛГАРЫ ,доГоГой - а Болг. Правительство !
И опять старую песню про плохих "болгарушек" на новый лад"


1. Болгария ВСЕГДА проводит антироссийскую политику.
2. Болгары НИКОГДА не протестовали против антироссийской политики своего правительства.
Так с чего бы "болгарушки" стали бы хорошими?
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№18 georgi tarabov 2 июня 2018 06:40
+1
СОФИЯ – моя малка МОСКВА

ДО №13 kamelion

1- извольте уточнить ,и укажите на какой земле мы с вами воевали? Ето важно ,потому что ,если болг. народ пришел на русской земле с оружием ,мы агресоры !
НЕУЖЕ ЛИ? Етого никогда не произходило , глубоко уважаемый , если вы генетически русская кровь !
-----------------
2 -В Русской царской армии была конная дивизия "Черные казаки " - 10 000 саблей - они 16 октября 1916г , вместе с румынские дивизии по приказу хер Николая 2-ГОТОРОП ,напали на наш город ДОБРИЧ ( которого потом в 1950-ы переменовали на город ТОЛБУХИН ,именем маршала Толбухина во 2 мир. войной, а для вас-Свещенная Отечественная Война!).
В етих сражениях болгары ,и болг. Конница ген. Колева еле защитили город от вас- союзников ХРАНЦУЗ И АНГЛИЧАН -мне даже неудобно писать от наших братьев !
Кто-то ДЕЛАЕТ МАНИ ,А ПРОСТыЕ ЛЮДИ УМИРАЮТ -" a la guerre come a la guerre" !
Ещо болгары воевали на болг. земле в МАКЕДОНИИ- город ДОЙРАН ,река Черная ,против англичан, и был там в Греции Русский корпус-10 000 щыков ,помогали англичанам-но мы об етом забыли!Все таки,с тех времен есть на Македонской земле около 40 000 гробов англо-хранцузам,носители ЕВРО-ЦЕННОСТЯМ на своих щыках !Чуть больше лежат в земле болгарской ,чем у вас на Крыму после их агресия в 1853-56г !И как они ее назвали : Восточная война“ ! Как будь-то Севастополь где то в КИТАЕ ,а Валцманоиды и Кучманоиды копали Черное море ,пока вы защищали Крым и Донбасс от Европейских гиен !
Поетому ВВС никогда не сделает гранде муви –фильмчик, о „геройствах“ убитых англичан на болг. Земле в 1 МИРОВОЙ ВОЙНОЙ-1915-18 г !
Прямо как в Архангельске в 1918г, и 10 000 корпус пираты из Ганглии !
А Русские братя-солдаты в 1917г начали передвигатся обратно на РОССИИ- знали ,что там есть USA’s ЖИДО-ПЕРЕВОРОТ,для удушение России, и 1200 тонн Русский золотой запас- у Колчака,агент Ми-6 !
А после Брусиловского прорыва, и 230 000 убитых русских героев, для спасение Хранции и чтобы не был опять немецкий Парад в Париже как в 1871г ,наместо благодарность , лягушатники послали 5000 русских солдат ,как пленники в Мароко, потому-что не хотели больше воевать , а хотели дома,обратно на РУСИ !
La France- culture ,bien sur ! And rusishe geld, боговыбранным от Дьявола dans le banks de l’Europe !
Лучше посмотрите у себя ,дома, где изпарились в “ РОСНА-Ну “ 23 русские милиарды в прошлом году, и как можно , прошлое лето г-н РОТШИЛЬДЕВ просил у тов Путина помочь мотопедчик-енджинЬОр -Чубайсу кредитами !)
Нас не поссорят с русского брата -запишите у себя на лбу !
Пролитая русская Кровь на болг. Земле в 1878г -не шутка!
Ну, с Богом !
№19 Matelot 2 июня 2018 13:31
0
"на какой земле мы с вами воевали?"

В Добрудже, которая в 1916 году даже в южной своей части принадлежала Румынии.

"В Русской царской армии была конная дивизия "Черные казаки " - 10 000 саблей"

В Русской императорской армии никогда не было такой дивизии и ни одна русская кавалерийская дивизия не имела и половины такой численности (не путайте со своей 1-й конной дивизией в 7000).

"по приказу хер Николая 2-ГОТОРОП"

Император Николай II был Романов. Фамилии ГОТОРОП среди правящих домов Европы не существовало или имеете ввиду "Готторп"?.

"напали на наш город ДОБРИЧ"

На 1916 год этот город принадлежал Румынии.

"мне даже неудобно писать от наших братьев"

Болгары заводят песню о "братстве" с русскими только тогда, когда хотят получить с них чего-нибудь на халяву (то есть, даром).
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№20 Погон 2 июня 2018 09:37
+2
to georgi tarabov

Пока вы, болгары состоите в НАТО, мы будем относиться к вам, как к потенциальному противнику.
Так что, пока, о "братушках" забудьте.
№21 Меткий 2 июня 2018 12:29
0
Ха, газ это сырье. Если США требует от европки покупать их, более дорогой газ, то пусть берут. Ведь газ не только обогрев помещений, но и электричество, да и как составляющая химпромышленности. А вот здесь следует химпроизводства запада переманивать на нашу территорию, с учетом экологии, и пусть выпускают свою продукцию у нас, на дешевом газе. Ведь заведомо, что продукция выпущенная на дорогом газе, будет дороже, чем выпущенная на более дешевом. Нам сюда производства, мы им конечный продукт. )))) У нас увеличение рабочих мест, развитие своей химпромышленности, им одни убытки. Так что, при грамотном подходе к этому, сыграем американскими поставками в европку, в их же ворота. Так чтааа...)))
№22 abyrvalg 2 июня 2018 14:26
0
Ну, я бы не сказал, что от этого выигрывает Киев. Порошенко сейчас подобно маленькому ребенку, просто смотрит и ждет, чем же закончатся разговоры "серьезных дядек". Как-то повлиять на реализацию "Северного потока-2" он не в состоянии. По поводу рычага и попыток давить на Россию при помощи шведского арбитража, напомню, что совсем недавно, несмотря на все усилия противников СП2, немецкий суд принял решение в пользу российского проекта. Безусловно, рано или поздно, Швеция тоже поймет, что в отношении российского газопровода США преследуют только две цели - продажу собственного сжиженного газа и сохранение очага напряжённости в Европе.
№23 georgi tarabov 2 июня 2018 16:40
0
СОФИЯ – моя малка МОСКВА
1
Болг. город Добрич (Толбухин) был захвачен румынами в 1913г после 2 Балканская война! (Румыны сново захватят Болг. Добруджа после Ньойского договора в Париже на 27 ноември 1919г,и будут безчинствовать и убивать болгар - за 20 лет, до 1939г, они бросили в тюрме и убили около20 000 болгар,и поменяли учебники в школах по всей Ю.Добрудже на румынском языке! ) ( У России был другой Парижский договор 1920 — Шпицбергенский трактат ,подписан 9 февраля 1920 года в Париже )
2
–Про Доннских казаков на болг. Земле , , , , , ( по замыслу немско-австрийские кайзеры и царей от рода Хохен-мохенцУлернОЙ , Йосифа- Хранца , , GEORG-5-WINDSOR Financial group –инглиш кароль-кузень Николая 2-Голщейн-Готторп ,отказал ему в визОЙ ,но прибрал к себе русский корабль с 5 тонн русское ,царское золото и короны с брильянтами,которые сення на голове бабуле АЛИЗАБЕД , яйца Фаберже, и богатства которые они ,Австро-РОМАНОВЫ собирали 3 столетия на спине русского мужика и бурлаки ,и 30 русских „историков“-Шльоцеры да МЮЛЕРЫ,и разные дворцовые крысы ,чьи деды носили имена как „ Щафен- Мафен , Бург-Мург “ ) , , , , ,чтобы убивались братские народы- Болгарский и Русский-самый близкий и дорогой нам народ-цивилизация 21 века !
Он и покажет Нагло-саксам Кузкину мать ,как только , так сразу –бить сильно, но акуратно!
На 4.09.1916г. руски кавалерийски разезди се появяват пред фронта на Конната дивизия. Сред тях са и легендарните и считани за непобедими донски казаци, въоръжени с дългите си пики. Българските кавалеристи обаче намират противодействие срещу тях. В употреба влизат карабините- Мосина. Кавалеристите ни, които отстъпват по численост на руските , изчакват приближаването на казашките разезди и ги обстрелват с тях.
Победата на българската конница на ген. Колев и овладяването на с. Баладжа предизвикват паника сред дислоцираната в град Добрич(Толбухин) 19-а румънска пехотна дивизия, начело с генерал Аргиреску, която без бой още привечер на 3.09.1916г. напуска града. Безсилни да се противопоставят на българските войски, румънците изливат своя гняв върху цивилното население. В района на жп гарата в Добрич зверски са избити 53-ма души, а повече от стотина видни добрички граждани са отвлечени като заложници.

Добрич(Толбухин) е освободен на 4 .09.1916г. от ,,Варненските войски’’ на ген. Тодор Кантарджиев. В 17 ч. следобед те влизат в опразнения от румънците град. Добричките българи посрещат възторжени своите освободители и показват следите от зверствата на румънските войски, изоставили града предния ден.
Про бомбежки Русского флота над ВАРНА, БАЛЧИК ,КАВАРНА в 1915г – другой раз !
Была же война !
№24 Matelot 3 июня 2018 06:43
0
"город Добрич (Толбухин) был захвачен румынами в 1913г"

То есть на 1916 год этот город принадлежал Румынии. И в чём я неправ?

"Шпицбергенский трактат ,подписан 9 февраля 1920 года в Париже"

На Шпицбергенский трактат имеется резолюция норвежского стортинга от 15.02.1947.

"Про Доннских казаков"

Про донских казаков я уже имел удовольствие общаться с болгарином на этом форуме. "Блестящая" победа 7-тысячной болгарской 1-й конной дивизии над 3-м Донским казачьим полком (штатная численность 960 чел.) это именно то, чем достойны гордиться болгары.

"Про бомбежки Русского флота над ВАРНА, БАЛЧИК ,КАВАРНА в 1915г"

Связь между объявлением Болгарией войны русскому союзнику и последующим обстрелом болгарской территории болгарское сознание способно установить? Вы САМИ вступили в войну и плачетесь о последствиях! Типично инфантильное поведение.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№25 Iron Felix 3 июня 2018 05:02
-5
Цитата: karatek
Это "дерьмо" в 90-ые спасло россиян от голода.

Источник: https://politikus.ru/events/108167-rikoshetom-ot-severnogo-potoka-ssha-udarili-po-sebe.html
Politikus.ru

Только предварительно, горбатый и эльцман с командой младолибералов закопали наши натуральные продукты высшего качества на свалках. Угадайте по чьей указке?


Гадайте сами. Мне и так всё известно. И тем не менее... Факт остаётся фактом.
№26 georgi tarabov 3 июня 2018 15:27
0
СОФИЯ – моя малка МОСКВА

Люблю Россеяшку как воздуха вокруг меня, , , поетому и женился на русской девицой- умница и красавица!Ещо и патриотка как никто за границей !
И помню кроме Пушкина и Лермонтова ,Толстого, которые учили в 9 и 10 классе по русской литературе(предмет был в школьной програме ):
1
Во глубине сибирских рут
храните гордое терпенье -
не пропадет ваш скорбный труд
и дух высокого стремления"
-----------
2
разстаял снег -
поля раззеленели,
телеги вновь грохочут по мосту
(русское хайку Лермонтова ,кстати)
...............
3
люблю отчизню я ,
но странною любовью-
не победит ее разсудок мой !
4
я паметник себе воздвиг нерукотворный
к нему не зарастет народная тропа-
вознесся высше он главою непокорной,
Александрийского столпа !
5
читайте и завидуйте-
я, гражданин Сов. союза !
хоть и из Болгарии !!