Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16068 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Никаких ультиматумов: перед поездкой в КНДР Лавров указал США на промахи

Никаких ультиматумов: перед поездкой в КНДР Лавров указал США на промахи

фото: E. O. / Shutterstock.com

Сегодня МИД России анонсировал поездку главы ведомства Сергея Лаврова в КНДР. Официальный визит запланирован на 31 мая.

Основной темой повестки дня станет обсуждение двустороннего взаимодействия между странами, а также все еще напряженной ситуации вокруг полуострова.

В ходе своего выступления на форуме «Примаковских чтений» министр отметил, что ситуацию с Северной Кореей нельзя пытаться решить при помощи давления, силы или ультиматумов. Так же он жестко намекнул, что бессмысленно действовать в стиле вестерном или фильма «Звездные войны», ведь ни к чему хорошему это по итогу не приведет. Очевидно, что свои слова Сергей Лавров адресовал американцам, которые несмотря на многочисленные заявления о том, что хотят урегулировать ситуацию на Корейском полуострове, делают все, чтобы разрушить и без того хрупкий мир и давать на Пхеньян.

Президент США, который планировал встретиться со своим коллегой Ким Чен Ыном, уже вызвал шквал шуток в свой адрес после того, как несколько раз менял свое решение. Теперь же Вашингтон сообщил, что переговоры между главами стран состоятся.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал представитель Института Гувера при Стэнфордском университете Ланхи Чен. По его словам, ранее многие опасались Ким Чен Ына и называли его совершенно непредсказуемым. Теперь же лавры самого большого сумасброда перешли к главе Белого Дома.

Ланхи Чен уверен, что Трамп может взорваться в любой момент, потому что до конца непонятно, чем он руководствуется в своем желании пообщаться с северокорейским коллегой. США никогда не делает что-то просто так, не имея четкого плана по получению собственной выгодны. В случае же с Пхеньяном сразу становится понятно, что Ким Чен Ын не позволит Вашингтону навязать свою волю или сменить в стране режим. Из-за этого прогнозы экспертов по двусторонней встрече, если она все-таки состоится, довольно пессимистичны.

Судя по всему, Северной Корее стоит рассчитывать лишь на поддержку Китая, с которым у нее имеются важные торговые отношения, а также на Россию, которая в современном мире тщательно работает над урегулированием всех конфликтов, понимая, что страдать в них будут абсолютно все. Ведь не зря представитель Южной Кореи Сон Ен Гиль открыто заявлял, что ключевую роль в решении ядерной проблемы КНДР сыграл именно Владимир Путин и Россия в целом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 30 мая 2018 20:56
+12
Северная Корея крышуется Китаем. Давить на Северную Корею, всё равно, что ставить ультиматум Китаю. Себе дороже. А пиндосы пусть сами думают, что им делать. Они уже всех достали своей избранностью и демократией.
№2 DrRusuas 30 мая 2018 21:44
+6
"...Северная Корея крышуется Китаем..."

Но корейцы очень хорошо помнят СССР и 1953г! saakashvili
№3 SerVal-2 30 мая 2018 21:10
+10
История показала, что переговоры амнриканцы ведут только с теми странами, у которых есть ядерное оружие. Всех остальных американцы будут безнаказанно бомбить. Как Сербию, Ливию, Ирак.. Вряд ли Ким захочет разделить судьбу Милошевича, Саддама Хуссейна или Муаммара Кадафи.
№4 Ростовчанин 30 мая 2018 21:59
+4
После поездки Сергея Викторовича в КНДР, Ын станет намного подкованей, во время встречи с Трампом.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№5 Зацепин. Зацепил. 30 мая 2018 23:13
+2
Трампа судьба смертника. Харахири его ждет.
№6 Saturno 30 мая 2018 23:29
0
кто там вешает фото к статьям??? админ что ли???? он не русский или он не из Москвы?))) я на день минимум два раза мимо мид проезжаю - на работу и обратно, так что смею вас заверить, что никакой ржавчины давно на здании мид нет. похоже ржавчина осталась только в мозгах местного админа...)))
https://rossaprimavera.ru/static/files/c899d18d6157.jpg
вот так выглядит мид... давно уже.)