Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16372 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украину вынуждают повышать тарифы на газ на пути евроинтеграции

Украину вынуждают повышать тарифы на газ на пути евроинтеграции

После революции гидности в 2014 году, Украина отчаянно захотела евроинтеграции, но чтобы это сделать, нужно было провести ряд реформ и вообще преобразить страну. Откуда взять на это деньги, если ты – аграрная страна, потихоньку распродающая земли иностранным государствам? Все просто: кредитный транш от МВФ – твой лучший друг. Но кредиты надо возвращать, плюс еще есть определенные условия их выполнения… Украина, видимо, переоценила свои способности.

А в МВФ-то не дураки заседают. Установили Незалежной непосильные условия: на газ должны быть установлены рыночные цены, которые были определены в соответствии с реформами 2016 года. Если Украина это выполнит, они приблизятся к заветному траншу. Чтобы вы понимали весь масштаб этих условий, то тарифы на газ для простых украинцев вырастут на 65-70%. Учитывая общую ситуацию в стране, уровень безработицы и задержки зарплаты, для них это будет ударом по кошельку.

Украина в данный момент находится в настоящих тисках, потому как МВФ даже не собирается идти на какие-либо уступки и занял очень жесткую позицию по отношению к стране. Ведь одними тарифами на газ дело не ограничилось. Не стоит забывать, что также одним из условий выдачи транша для Украины является принятие закона об антикоррупционном суде. Дело в том, что по этому вопросу у Киева и МВФ возникли серьезные разногласия, т.к. они не могут определиться, кто будет говорить решающее слово: Высшая квалификационная комиссия судей или Международный совет экспертов.

Более того, Украину подстерегает неприятность и со стороны получения самого газа. Дело в том, что ранее они так радовались тому, что больше не будут зависеть от России в поставках голубого топлива, а теперь понимают, что им придется просто закупать европейский газ по завышенной стоимости. Очередные непосильные траты.

Получается, с одной стороны давит МВФ на повышение тарифов на газ и создание антикоррупционного суда, с другой стороны огромные траты на закупку газа для населения, с третьей стороны – в стране просто разруха. Интересно, что украинское правительство даже не хочет это признавать и считает, что это просто «так вышло». Бытует мнение, что Киев сейчас будет пытаться протянуть время, чтобы не повышать тарифы, а потом уйдет в отставку, и не будет нести ни за что ответственности.

Лили Чижова,
специально для Politikus
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Athwart 28 мая 2018 22:03
+2
И что нам, русским, с этими бедолажками, называющимися украинцами, в связи с этим делать? Чем подсобить?
№2 Tired Cat 28 мая 2018 22:06
+3
Подтолкнуть?
№3 Brewney 28 мая 2018 22:48
+1
Ницше?
- "Падающего - толкни"
Эт не наши методы...
№4 Chuv_007 28 мая 2018 22:18
+6
Ничего не делать России. Это понимание само собой придет. Если украинцы дураки что самой Украине просто капец.
№5 Папандопуло 28 мая 2018 22:45
+7
Знаете есть такие отстойники, где продукты жизнедеятельности проходят цикл очистки. Пущай пока отстаивается, а там посмотрим. "Война план покажет". Надеюсь до этого не дойдёт.
№6 Данилович 28 мая 2018 22:48
+4
Укропов хоть понуждают повышать цены, а у нас повышают без всякого понуждения, и газ свой и нефть своя, а все равно повышают.
№7 usr31t 28 мая 2018 22:52
+2
Да ладно, не братьям не в первой и МВФ динамить, и деньги у своего населения отжимать. Они просто будут деревянные заборы в печку кидать, да майданить выйдут. Заборов и киевских каштанов на зиму хватит, а майдан ребята Авакова разгонят. Обвинят, как всегда, в повышении цен Россию. Пусть мстят Европе, взрывая свои АЭС, когда ветер с востока, юго-востока дуть будет. Европа сразу за газ заплатит.
----------
цема юра
№8 Людовед Душелюбов 28 мая 2018 23:07
+33
О королях и капусте "a la Durka".
Мегапафосно, как и принято всегда обсираться у скакуасов, начну издалече.
Пророк Моисей 40 лет втирал че-то в уши местной лохоте и занимался с ними слоновождением по пустыне, пока не привел дебилов в единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти, зато была жопа. Вам сие притча ниче не напоминает?
Пархатый пiдАрок (=подарок - на совр. дерьмове) самозванец Лжепитор учел печальный опыт предков, и по-ленински, пошел другим ПОКРАЩЕННЫМ путем в ту же самую дупу - мифическую евроотсосиацию.
АШО? Усэ культурно - сначала лошкИ САМИ поскакали за морковкой (печеньками залужских свинопасов) и повытрясали по майданам из дырявых карманов последние грошЫ. В этом, кстати, и есть истинный замут дохерархами майданных скачек.
Потом майданутых подсадили на иглу МВФ, сделав их рабами МВФ НАВЕЧНО (ибо Путин нэ прыйдЭ, печалька).
И упэрЭд - к победе свидомизма! По пути кормить никто не обещал ("штамп"). Тех же, кого угораздит нелегкая не сдохнуть по междупному пути, ожидает евГОсюГпГайз (Вы всё правильно поняли, что не евро..) - ибо УСИ удовольствия платные, даже такие дебильно-мазохистские. И заплатить баблодилерам из мвфии выжившим дебилам придется по полной пГогГамме (по реверсным "чЭсным" ценам, ибо в мойшенгтонском коньггессе не глупые сидят, в отличие от самих залужцев) за усЭ разворованное, просранное и проеденное по пути в каноническую финишную дупу.
Или выдумаете, что бГакованное на голову (и не только) Свиноккио умнее своего вэлыкого предка Моисея?!
Эх, жаль, что мы так давно живем в этом мире - ничё нового под луной не осталось! А уж тупым шумерам и их ну-у ту-упым хозяевам-шумериканцам за 4 года не удалось придумать ваще ни одной даже малюсенькой новой глупости. Отдам им должное - выходок было ну очень много, но тупых! Зато ну очень много - но очень тупых! Но очень много!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№9 Eliseevich 28 мая 2018 23:15
+3
Украину вынуждают, а у нас без всякого вынуждения повышается. И не только на газ. И на бензин, и на пенсионный возраст, и на .... Хотя, на зарплаты понижается.

Автор, что вы все про соседнюю страну пишите ? У вас что, своей нет ?
№10 Я Москаль 29 мая 2018 01:06
+2
А кто интересно наших правителей принуждает поднимать на все тарифы?
№11 Радист 29 мая 2018 01:06
0
Цитата: Eliseevich
Украину вынуждают, а у нас без всякого вынуждения повышается. И не только на газ. И на бензин, и на пенсионный возраст, и на .... Хотя, на зарплаты понижается.

Автор, что вы все про соседнюю страну пишите ? У вас что, своей нет ?

Это точно, интересно а наших кто заставляет госпошлины, штрафы, налоги, тарифы, цены, пенсионный возраст повышать? При этом сохраняя пенсии в "нетронутом" печальном виде. Мне в этом году в январе добавили аж 37 руб, блин на литр бензина не хватит)))) В апреле обещали повысить пенсию, но что-то там не "срослось", решили вместо пенсий цены поднять.
№12 Суходрищев 29 мая 2018 02:00
-1
Вот вы обеспокоены все своими пенсиями и ценами, а зря. Сказано же вам, санкции, все эти дерипаски с вексельбергами вон сколько денег потеряли, надобно подсобить, а то им на рыбку не хватает. А честнейший из ресурсов, чтоб вы не отвлекались, вон очередной высер из серии "что там у хохлов " выдаст, чтоб вы все думали что у вас все пучком.
№13 kolbaska 29 мая 2018 06:32
0
О! Макаренко подпольное имя поменял. На Лиличижову.
№14 Serg124 29 мая 2018 14:51
0
"...что Киев сейчас будет пытаться протянуть время, чтобы не повышать тарифы, а потом уйдет в отставку..."
Мадам Лили, в отставку, всё-таки, уходит правительство, а не столица государства, которое априори этого сделать не сможет от слова: никогда!
№15 Alex7381 29 мая 2018 18:03
0
Главное, чтобы АЭС работали, а то не дай Бог..., тогда и нам, и Европе достанется по полной. А нам-то за что? А америкосы опять отсидятся в тенечке.
Может, пока не поздно, взять АЭС под международное управление?