Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Египет оставил Израиль без газа

Египет оставил Израиль без газа Правительство Египта расторгло контракт с компанией-транспортером газа East Mediterreanean Gas Company, которая доставляла египетский газ в Израиль. Об этом прессе сообщил глава египетской Нефтяной корпорации Хани Дахи.

Дахи назвал причины, которые вынудили Египет расторгнуть договор – регулярное систематическое невыполнение условий соглашения газотранспортной компанией.

После того, как режим бывшего политического лидера Египта Хосни Мубарака пал, газопровод, по которому египетский газ приходил в Израиль, множество раз был атакован в районе Синайского полуострова. Это послужило причиной для практически полного прекращения поставок газа.

Девятого апреля газопровод на Синае подорвали в очередной, 14-й раз. Группировки, стоящие за атаками газовой магистрали, неоднократно направляли властям послания, в которых сообщали о том, что не прекратят террористическую деятельность до тех пор, пока Египет не перестанет экспортировать природный газ в Израиль.

Северная часть Синайского полуострова, который находится на границе с палестинским сектором Газа, является одной из самых неблагоприятных зон в Египте. Там активно процветает незаконная торговля оружием, а также полным ходом идет незаконная переправка эмигрантов в Израиль из стран Субсахарской Африки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё