Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16175 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Тернополе радикалы сожгли цыганский табор, оставив без крова более 30 детей

В Тернополе радикалы сожгли цыганский табор, оставив без крова более 30 детей

Правоохранители разыскивают лиц, которые поздно вечером 22 мая с оружием напали на цыганский табор в посёлке Большая Березовица под Тернополем.

Об этом сообщила пресс-служба местного областного полицейского главка.

Около десяти вечера о стрельбе и избиении на линию 102 сообщила женщина. Она заявила, что во время приготовления ужина на костре на неё и односельчан напала группа неизвестных — примерно 15 человек. Затем раздались звуки, похожие на выстрелы. Молодые люди стреляли, кричали и пытались их избить. Цыгане убежали в лес. В это время загорелись их палатки.

По словам начальника ГУНП в Тернопольской области Александра Богомола, пострадавшие — представители цыганской национальности. Они жили в палатках под Тернополем. На момент нападения в лагере находилось семеро взрослых и 33 ребёнка. В областной центр они приехали из Закарпатской области, на жизнь зарабатывали сбором и сдачей металлолома.

«Полиция рассматривает несколько версий данного события. В первую очередь это конфликт между местным населением и цыганами, потому что накануне были жалобы на негативное поведение цыганской общины на Тернопольщине», — сообщил Богомол.

На поиски возможных нападающих выезжали патрульные полицейские и группа реагирования патрульной полиции. «Группу молодых людей из 12 человек патрульные догнали в 1,5 км от лагеря. Начали их опрашивать, не стали они свидетелями нападения, те начали отшучиваться. Полицейские решить их проверить и пригласили в отделение. Все они написали объяснения», — рассказал представитель полиции Тернопольской области Сергей Крета изданию «Украинская правда». Он отметил, что этих молодчиков оказали цыганам, но те не узнали нападавших.

В Тернополе радикалы сожгли цыганский табор, оставив без крова более 30 детей

С места дебоша изъяли гильзы, предположительно от пневматического оружия.

За медицинской помощью никто не обращался.

Полицейские опрашивают людей. По факту нападения открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство, совершённое с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 evg17 23 мая 2018 16:36
+19
гильзы от пневматического оружия.. biggrin
№2 Торманс 23 мая 2018 16:50
+9
да, гильза от пневматики это сильно,
страшно представить, если бы там нашли такие пули

на фото патнрон 9pa. вероятнее всего травматический, местные жители все правильно сделали. когда полиция бездействует - бывает жители сами берутся за восстановление порядка, в России есть города где все кончилось реальной кровью и пылающими домами.
Короче, зовите Томми..
№3 Stardust63 23 мая 2018 17:48
+9
Совершенно верно.
У нас в Мариуполе в 78-м был случАй когда местные жители размотали их стойбище в пух и прах после убийства рядом с табором местного пацана лет 16-17.ЧТО он там делал-вопрос другой(мож к зазнобе цыганской подъехать решил),но ФАКТ убивства-на лицо.Особо заморачиваться по поводу местные не стали принимая во внимание"репутацию"цыган.Менты приехали под шапочный разбор(ну как всегда почти).Правда есть нюанс-местные отходили бродяг так,что пришлось скорые вызывать.Но ни одному не дали уйти-всех сдали ментам,особенно молодняк цыганский.Для разбора убийства.
Что было после-история умалчивает т.к.такие дела особо не оглашали.Типа-не было такого.И всё.
№4 alexander.shekhtman 23 мая 2018 18:08
+13
Проблема в том, что вся эта, скучающая по тюрьме, цыганская сволочь, после поджогов на окраине, переберётся в Краснодарский край пополнить таборы армян, курдов, греков и прочих чучмеков. Жаль русских, живущих среди всего этого говна. Нацмены изгнали русских со всех своих земель, а после плотно освоили наиболее вкусные куски русских территорий, русских бизнесов и прочая. Похоже они пришли навсегда, и не просто пустить корни, а забрать себе русские земли. Этот тип захвата называется ползучей экспансией. Сосите сопли, пока они воруют ваш покой, вашу землю, ваши жизни, ваше будущее.
Ни в коем случае не будьте, как они. Не вынуждайте их бежать, бросая (подобно русским в Средней Азии, на Кавказе и в Закавказье) квартиры, могилы своих убитых сыновей, спасая от чёрного лиха своих изнасилованных дочерей. Помните: вас осталось всего лишь 80 (!) процентов в этой самой большой стране планеты. Разве можно навести порядок для своих потомков, если вас так мало, а многонационалов, готовых сделать Россию своим кишлаком-табором-кфаром-аулом-штетлом так много? Ссыте под себя своей терпильностью дальше.
Улыбайтесь, над вами все смеются.
№5 Война 24 мая 2018 06:45
-1
Вы почитайте посты. Вы что здесь пишите, каждое слово пропитано не только ненавистью к циганам но и фашизмом. Кто Вы такие , что бы судить целый народ. Гитлер также начинал. Особенно отличился фашист Тормас прям на благоприятную почву статья попала. Уж очень Тормас похож на Шарикова вешать и душить ............. Я просто в шоке от вас ЛЮДИ ВЫ ИЛИ КТО..............
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№6 Один такой 25 мая 2018 14:18
0
Ты-то, поди, у них наркоту покупаешь, поэтому так и печешься. Ступай к ним жить!
№7 Белый Виталий 23 мая 2018 16:47
-1
saakashvili Будулая на них нет!
№8 kryvchun 23 мая 2018 16:56
+21
металлолом давно собран и сдан.Сейчас сбор заключается в банальном воровстве у слабых.Погром этот не первый.
№9 TTN 23 мая 2018 19:46
+5
Однозначно всё давно везде собрано.
Скорее всего по садам да деревням металл воруют.
Ну и прочие цыганские шалости вроде "гадания" и наркоты.
№10 kryvchun 23 мая 2018 16:56
+6
металлолом давно собран и сдан.Сейчас сбор заключается в банальном воровстве у слабых.Погром этот не первый.
№11 папакарло 23 мая 2018 20:43
+8
Цитата: kryvchun
металлолом давно собран и сдан.Сейчас сбор заключается в банальном воровстве у слабых.Погром этот не первый.

Цыгане теперь занимаются торговлей наркотиками и прочими запрещёнными веществами. Металлолом давно в прошлом.
№12 needleman 23 мая 2018 17:00
+4
Торманс у вас нормальный юмор.Ну а что остаётся делать если писаки такие."гильзы от пневматического оружия" хорошо хоть не пулемётные ленты.
№13 Торманс 23 мая 2018 17:21
0
вообще то это реальный случай, в Америке мамашка собрала на стоянке потеряные биты и устроила истерику в интернете "куда катится Америка, пули на улице валяются!!!"
№14 fangen 26 мая 2018 18:42
+3
Патроны с предварительной накачкой (air-cartrige)
В системах с накачкой патрона (air-cartrige airguns) резервуаром для сжатого воздуха служит специальные латунные или стальные патроны (называемые air-cartrige). Иногда их называют пневмопатронами . Впервые патрон подобной конструкции - под наименованием Servo-Air-Cartridge - был выпущен в начале восьмидесятых годов английской фирмой "Saxby & Palmer Ltd" для тренировочной стрельбы из боевого револьвера. В комплект входили патроны калибра .38/.357, ручной насос и нарезной вкладной стволик под пулю типа Диаболо калибра 4,5 мм.
Патрон состоит из двух частей: свинчивающегося колпачка в который закладывается обычная пуля для пневматики и гильзы, представляющей собой собственно резервуар. По оси резервуара расположен шток-клапан, одним концом закрывающий выпускное отверстие со стороны колпачка, а со стороны донца гильзы - отверстие капсюля. Патрон накачиавается воздухом от ручного насоса (3-8 качков) или специального компрессора до давления 200-230 бар.

№15 Semenn 23 мая 2018 17:08
+25
Случай безусловно, не хороший, и детей жалко тоже, тяжело без крова в начале лета на укроине. Не хочется казаться сраным нацистом, но я, за 48 лет своей жизни, ни разу не слышал что то хорошее о цыганах....
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№16 dracula 23 мая 2018 17:11
+14
согласен. цыгане,увы,никогда не соблюдают законов страны проживания.все кланы связаны с криминалом,отследить сложно. неудивительно,что люди периодически возмущаются,а то и самосуд устраивают.и да,если б их не крышевала полиция,проблем было бы меньше.а так... winked
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№17 alexander.shekhtman 23 мая 2018 18:48
0
Есть народы, позволяющие использовать себя в качестве кормовой базы для паразитирования инородцев во всех сферах жизнедеятельности автохтонов.
Например, уже никому не кажется странным,
что гусскую литературу оседлали еврейские пейсатели и журнашлюхи;
что телевизионная битва за выбор России своего будущего ведётся между евреями;
что представителем русской интеллигенции на этих ристалищах становится то армянин, то среднеазиат;
что на сторойках, в магазинах, в сфере услуг, на транспорте, в логистике, в жилищно-коммунальном хозяйстве... всё больше инородцев.
№18 Stardust63 23 мая 2018 17:57
+12
Кстати об ИХ детях-это всегда достойная"смена"взрослым,причём из-за детской непосредственности и не знакомством ещё со взрослой жизнью и какими-то ограничениями их выходки бывают покруче чем у взрослых.
Именно от них нужно всегда ждать подлянки из-под тишка-тут они мастера.Причём зачастую эти подлости очень обидны и ЗА гранью фола vava .Но мы же гуманные-"онижедети" fellow
№19 Роман_Печатников 23 мая 2018 19:09
+5
Я тут вспомнил один случай. Был на встрече одноклассников ещё перед войной, в начале февраля 2014 года. Дык один тип из параллельного класса, цыган, в момент, когда мы рассчитывались за кафе, пытался замутить мои 20 гривен сдачи. 20 гривен, Карл! Самое интересное даже не это, а то, что он перед всеми хвастался, что баллотировался в какие-то местные депутаты от партии... яценюка (уж не помню точно, как эта партия называлась, ну и хрен с ней).
№20 Война 24 мая 2018 06:52
-2
На политикусе осели фашисты очень жаль Рома, жаль за то, что вас здесь начали слушать и посему наш верный политикус превратился в площадку для невмерликов с их искаженным сознанием. Почитав все написанное показалось, что я на тусовке фашиствующих невмерликов.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№21 Роман_Печатников 23 мая 2018 19:22
+7
Так что аналогично, не могу сказать ни одного доброго слова в адрес цыган. Даже если взять приснопамятный 2014 год. Например, в одном уездном городе N в ДНР в местном батальоне народного ополчения кого только не было - армяне, азербайджанцы (да-да, в одном батальоне против общего врага!), татары, немец (!), финн (!), латыш (!)(все - местные) и т.д., основная часть бойцов - примерно поровну великороссов и малороссов. А цыган там что-то не наблюдалось. Ни одного. Хотя в том городе их как бы даже не одна тысяча жила.
№22 vasileva_ 23 мая 2018 20:19
+4
А цыган там что-то не наблюдалось.


Эта нация вне истории. Вообще - ВНЕ ИСТОРИИ. Евреи В ИСТОРИИ первые, цыгане ВНЕ ИСТОРИИ, а между ними болтаются все остальные. Философия однако.
№23 ipach 23 мая 2018 20:10
+4
Помню , во времена Ельцина , они (цыгане) хвастались золотыми подковами в туфлях . Перепродавали талоны на еду ,сигареты ,вино водку , прочее и хохотали над нуждающимися .
Не сколько не жалею их !
№24 ,fhcbr 23 мая 2018 21:17
0
В войну их расстреливали без суда и следствия.
№25 Война 24 мая 2018 06:54
-1
Вы стоите на идеалах фашизма написав такую фразу.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№26 ,fhcbr 25 мая 2018 11:30
0
А Вы что хотите, чтобы они как борщевик сосновского всё захватил и уничтожил?
Против лома нет приёма, если нет другого лома.
№27 Прадавэтс памидораф 23 мая 2018 17:33
+11
Наркота, зараза, воровство и прочие радости. Этот случай ведь один из многих. Их постоянно гонять надо. У нас лет 10 арматурой и велосипедными цепями победили цыганских урбанистов.
№28 contra3 23 мая 2018 17:34
+9
Рассадники наркоты, воровства, проституции и прочей хрени, все эти таборы. Только и остаётся, что их жечь. Власти справиться с ними не в состоянии и не в желании.
№29 Война 24 мая 2018 06:56
-6
Модераторы вы , что там курите открытые призывы фашистов к истреблению и убийству.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№30 achuromazda 23 мая 2018 17:36
+16
Ни капли не жалко.
Пусть я буду в глазах варваром.
Но цыгане никогда ни кого не жалели, всю жизнь живут на халяву обворовывая и обманывая людей.
Есть у них единицы отличных людей, но как правило такие уходят из таборов и живут нормальной законопослушной жизнью и приносят пользу.
№31 перемена 23 мая 2018 17:47
-2
Вот кто бы так коротко и ясно разъяснил населению, за что так Гитлер ненавидел цыган? Или в Тернополе просто последователи Гитлера или есть свои претензии к цыганам?
№32 vikfisher 23 мая 2018 18:22
+2
Цитата: перемена
Вот кто бы так коротко и ясно разъяснил населению, за что так Гитлер ненавидел цыган? Или в Тернополе просто последователи Гитлера или есть свои претензии к цыганам?

к чему призываете?и так аккуратненько.......Уничтожать цыган,как фашисты это делали?А может и следом за евреев ....Ну а что?Чем мы хуже Гитлера и Бандеры?
№33 TTN 23 мая 2018 19:52
+8
Цыгане это зараза похуже тараканов.
Абсолютно криминальная нация.
Если они на всех срать хотели - с какого перепугу нам их в дёсны целовать.
Уничтожать-не уничтожать... а вот выслать их всех домойнародину в Румынию.. или там в Индию.. я-б выслал.
№34 акула 23 мая 2018 19:18
0
По словам начальника ГУНП в Тернопольской области Александра Богомола, пострадавшие — представители цыганской национальности.

Источник: https://politikus.ru/events/107847-v-lesu-pod-ternopolem-radikaly-sozhgli-cyganskiy-tabor-ostaviv-bez-krova-bolee-30-detey.html
Politikus.ru
Очень сильно переживаю за Laris.Она не пострадала,цыганка ведь.
№35 stepnoy 23 мая 2018 19:22
+4
В ссср житиё в пригороде давало прописку и когда добиралась стройка - квартиры.
В Тернополе - рядом поля марихуанные искать, для граждан ЕС арендуй землю и выращивай "для себя" и ввози. Цыгане как румыны все ЕСовцы
№36 огнев 23 мая 2018 20:17
+2
Хотя я поставил статье плюс, думаю проблему "цыгане" надо решать иначе, без злобы. Есть умные люди в стране, думаю есть и такие, которые знают как решать и такие национальные проблемы. Например. Проблема с евреями и их мафией была отчасти решена созданием еврейского государства. Сталин тоже к этому приложил руку. Думаю проблема цыган в том, что своей земли у них нет.
№37 1080 mxmx 23 мая 2018 23:12
-3
У евреев тоже не было своей земли- Сталин поспособствовал им ее получить.И что теперь? А ведь израильтяне в целом очень законопослушный народ, в отличие от цыган.
№38 aramzon 23 мая 2018 20:22
+6
Не хотелось бы никого обидеть и то, что произошло, должно преследоваться по закону, у них нет полномочий так обращаться с людьми. С другой стороны, хотелось бы сказать, что где цыгане, там наркотики, воровство, обман, мусор и поножовщина. Там, где цыгане располагаются, местные вешаются. Поэтому, хорошо бы для начала разобраться в причинах. И вообще, их родина это Румыния.
----------
Зри в корень !
№39 СерёгаРу 23 мая 2018 20:31
+1
чума на оба дома
№40 igor stanislavovith 23 мая 2018 22:34
-6
а шо уже началось и де записыватся
№41 Белый Виталий 23 мая 2018 23:24
0
Цитата: огнев
Хотя я поставил статье плюс, думаю проблему "цыгане" надо решать иначе, без злобы. Есть умные люди в стране, думаю есть и такие, которые знают как решать и такие национальные проблемы. Например. Проблема с евреями и их мафией была отчасти решена созданием еврейского государства. Сталин тоже к этому приложил руку. Думаю проблема цыган в том, что своей земли у них нет.

ОНИ на земле работать не хотят, наркотой торговать это у них не отнимешь.
№42 Война 24 мая 2018 07:04
-1
Что ты хотел этим сказать???????? Или тоже готов разделаться с целым народом лишь за то , что они не похожи на тебя??????
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№43 ,fhcbr 25 мая 2018 11:33
0
Волка бьют не за то что сер, а за то что овцу съел.
№44 ,fhcbr 25 мая 2018 11:39
0
Давеча я говорил, что волка бьют не за то что сер.
С евреями то же самое.
№45 anandreeva 24 мая 2018 03:07
+3
В наборе семь взрослых и тридцать три ребёнка. Остальные взрослые где? На промысле? На каком? Обычно это воровство, попорошайничество, торговля наркотиками. Видимо, местных всё достало, вот и решили проблему своими методами, раз полиция глаа замазала.
№46 Тагир 24 мая 2018 06:46
+3
Цитата: achuromazda
Ни капли не жалко.
Пусть я буду в глазах варваром.
Но цыгане никогда ни кого не жалели, всю жизнь живут на халяву обворовывая и обманывая людей.
Есть у них единицы отличных людей, но как правило такие уходят из таборов и живут нормальной законопослушной жизнью и приносят пользу.

Это уже не цыгане. Цыгане это уже образ жизни.
У меня в тверской обл. 6 соток, Конаковский мох.
Там стоит табор. В магазине пытаюсь общаться из интнреса. Институт семьи у них не просматривается. Матери есть, а отцов нет. Они еще берут из детского дома из Конакова детей. Хороших детей цыганам не отдадут (я надеюсь). Отдадут детей алкоголиков и проституток. Кровь они освежаю таким образом.
Есть договоренность с бароном, что наши дома они не трогают. И даже денег не прося т. Барона они боятся. Дети ходят , просят работу. Соседка пожалела, дала им забор покрасить. Хотела детям помочь. Деньги они отдают матери. Соседку надули. Иначе они не были бы цыганами.
Цыгане это сточная канава. Отбросы. Дети у них тоже цыгане, злые, не скрывают ненависти, еще ума не хватает.
№47 Война 24 мая 2018 07:11
-1
Вы точно прочли статью????? В статье написано , что некие варвары напали на людей и лишили их крова. А вы все стебаетесь над этим рассказывая страшилки о неких абстракциях. Я вам приведу массу примеров не цыган и не евреев, но проделавших больше преступлений чем все цыгане и евреи вместе взятые. Начнем с немцев (фашистов) за четыре года 25 миллионов людей здесь нт один не написал что боится их а вот цыган прям боятся или вы все троли или даже не знаю даже .
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!