Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16510 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Иран пригрозил Европе возобновить обогащение урана до 20%

Иран пригрозил Европе возобновить обогащение урана до 20%

Фото: GrAl / shutterstock.com

Тегеран готов возобновить процесс обогащения урана до 20%, если Европа откажется от выполнения взятых на себя обязательств по иранской ядерной сделке, передает "Интерфакс".

Власти Ирана согласны придерживаться положений договора, если аналогично будут поступать другие стороны сделки.

"Наша политика заключается в том, чтобы ждать в течение нескольких недель и смотреть, что произойдет дальше. Перед нами есть выбор из многих возможностей - мы можем возобновить обогащение урана до 20%", - заявил глава Организации атомной энергетики Ирана Али Акбар Салехи на совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам климата и энергетики Мигелем Ариасом Каньете.

Представитель ЕС в свою очередь подтвердил намерение Брюсселя придерживаться обязательств по соглашению, несмотря на решение Вашингтона о выходе. Он уточнил, что инспекторы МАГАТЭ в десяти последовательных докладах подтвердили исполнение Ираном своих обязательств по сделке. В то же время страны ЕС, по словам Каньете, продолжат активное экономическое сотрудничество с Тегераном.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Фёдор.П 20 мая 2018 21:08
+9
Надеюсь, что Трампа изберут на второй срок. За неполный первый Трамп сделал для развала американской гегемонии больше, чем Обама и Буш вместе взятые. Если ему удастся нагнуть Европу по иранской ядерной сделке, то Иран, который уже убедился в недоговороспособности американцев, убедится ещё в полнейшей марионеточности европейцев.
№2 S-E-R-G 20 мая 2018 21:13
+7
Европа тоже стала брыкаться. Не желают воротилы европейского бизнсса терять свои денежки в угоду пиндосам. Может так получиться, что пиндосов пошлют всем миром в эротическое путешествие. Только вот хочется, чтобы побыстрее.
№3 kuzma sokolov 21 мая 2018 00:26
0
... воротила воротиле рознь... французская Тоталь уже заявила о сворачивании своей деятельности в Иране потому, как у неё на 10 млр. долларов активов в США и более трети акционеров там же... в том же духе отметилась датская Маерск, которая осуществляет почти 20 % контейнерных перевозок в мире... кстати Меркель уже заикнулась, что компенсации на всех не хватит, надо отметить, что это она так "успокаивала" мелкий и средний бизнес Германии, про крупный даже не заикалась... намек прозрачный - решайте сами... а Германия между прочим рассчитывала, что иранские проекты компенсируют ей потери от санкций в отношении России и такой облом... ведь даже, если компании помельче в Иране и останутся это не то, что надо Германии и Ирану, т.к. Германия не заработает, а Иран не решит глобальных структурных и отраслевых проблем вызванных многолетним санкционным давлением... впрочем, шанс извернуться, как известно, есть, и возможно фрау канцелерин зондировала его перспективность в Сочи...
№4 Kesarev_TT 20 мая 2018 22:02
-2
А зачем обобщать. Можно как Израилю продать списанные Тополя М, которые не к черту не годны за 1 трлн. долларов, но при сбитие их над территорией Израиля железным куполом и другими средствами ПРО облако заражение будет эффективные чем от разорвавшейся бомбы. Продать три ракет и все. И закрыть эту тему.
----------
Информационный портал РФ
№5 Торбранд Тринадцатый 25 мая 2018 22:41
+1
Вапще ты зажог)) С таким подходом можно так весело всех построить будет)))

а если продолжить тему - пока слава о нашем оружии держится - резко подготовить спец батальоны - и рывком вернуться на границы СССР. В редких исключениях народ везде поддержит)