Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад устраивает новую «холодную войну»

Запад устраивает новую «холодную войну»

Фото: PIRO4D / pixabay

В последнее время «дело Скрипалей» освещают на Западе все меньше. Это вызвано тем, что Британия так и не смогла четко аргументировать свою позицию. Однако сворачивать план по дискредитации Росси на Западе никто не думал.

На днях в выпуске газеты The Guardian говорилось о том, что внешнеполитическое ведомство Великобритании намерено использовать международные саммиты G7, G20, НАТО и Евросоюза в борьбе с Россией. То есть редакторский состав СМИ фактически подтвердил, что новая стратегия призвана усилить изоляцию РФ.

И делается это для того, чтобы спасти ситуацию, относительно химической провокации в Солсбери и Сирии, а также обоснования развития Североатлантического альянса на восток.

«Министр иностранных дел расценивает реакцию России на события в Думе и Солсбери как поворотный момент и считает, что (у Англии— ред.) есть достаточно международной поддержки, чтобы добиться большего»,— цитирует The Guardian представителя правительства Великобритании.

Что касается антироссийской риторики в НАТО, она уже давно не прикрыта. На последнем саммите блока Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе Кёртис Скапаротти обвинил Россию в «использовании политической провокации, распространении дезинформации и подрыве демократических институтов».

Подобное высказывание может подтолкнуть к выводу о том, что Запад готовится к «холодной войне» с Россией и действует по всем фронтам, начиная с истории со Скрипалями, продолжая провокациями в Сирии и заканчивая дестабилизацией в Армении и, конечно же, Украине.

В общем, следует понимать, что «дело Скрипалей» было лишь частью западной кампании по дискредитации России на международной арене. И, похоже, что в ближайшее время активность американских и европейских провокаторов будет только возрастать. Они боятся влияния Москвы в мире. По этой причине и устраивают новую «холодную войну».

Alena Bajowa,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 АМП 6 мая 2018 20:55
+3
Alena Bajowa
Запад готовится к «холодной войне» с Россией


Alena вы о чем, что с луны свалились, запад и не прекращал войну, в 90-тых поменьше,потому что нас грабили а мы молчали.
Так что война пусть и холодная - идет, и запад её ни когда не прекращал.
----------
№2 Балаба 6 мая 2018 23:46
0
biggrin
№3 АНТИУКРОП 7 мая 2018 04:40
-1
какая нам разница что думает запад им же всеравно в чем мы их обвиняем поэтому и нам должно быть похрен на все ихние вопли
№4 КЕК 6 мая 2018 22:39
+1
Алена перехватила эстафету у Орловского, Антон стал более ёмкий, Алена же воды льет ещё больше fellow
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№5 Ставр Годинович 7 мая 2018 09:26
0
Поддерживаю, аналитика уровня "прочитала статью в газете, вот решила поделиться с остальными своей одной мыслью на этот счёт".