Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лег бы весь Солсбери: эксперт указал на очередной парадокс в деле Скрипаля

Лег бы весь Солсбери: эксперт указал на очередной парадокс в деле Скрипаля

Фото: Tasos_Lekkas / pixabay

Британия продолжает форсировать дело Скрипаля, по-прежнему настаивая на выдвинутой после инцидента версии, что бывший шпион был отравлен нервно-паралитическим газом семейства «Новичок», который якобы имеет исключительно российские корни. Более того, Лондон по-прежнему утверждает, что у Москвы был мотив отравить Скрипалей, причем объясняя это «исторически плохим поведением нашей страны».

К сегодняшнему дню все обвинения британского правительства были опровергнуты: британские эксперты в лице руководителя лаборатории «Портон-Дауна» признали, что страна происхождения отравляющего вещества не установлена, а накануне президент Чехии Милош Земан признал, что стране разрабатывались и хранились фторфосфороганические отравляющие вещества, по западной классификации НПГ семейства «Новичок».

Тем не менее, это не мешает ручным специалистам ОЗХО продвигать по-настоящему парадоксальные, но в то же время удобные британскому правительству версии. Как сообщили СМИ со ссылкой на главу Организации по запрещению химического оружия, доза вещества А-234, которыми якобы отравили Скрипаля и его дочь Юлию, составляла от 50 до 100 граммов, тогда как, по словам экспертов, для неминуемого летально исхода необходима минимальная доза химиката.

Доктор химических наук Леонид Ринк - один из разработчиков системы химического оружия «Новичок» - уверен, что выпусти в Солсбери такое количество токсина, обозначенного в заявлении ОЗХО, лег бы весь город. «Кошмар какой-то. Солсбери от такого количества весь бы лег. Это боевые объемы. Этим количеством не знаю, сколько людей можно убить», - добавил он. Эксперт подытожил, что версия Британии об отравлении Скрипалей именно этим веществом выглядит крайне сомнительно.

В то же время нельзя не отметить, что химическая формула и масс-спектр токсина A-234 были обнаружены в Спектральной библиотеке Национального института стандартов и технологий США еще в 1998-м году. Те же формулы имелись в базе Королевского химического общества. Благодаря данным публикациям, образцы отравляющего вещества могли быть получены во многих странах мира, однако следствие по делу Скрипаля тактично об этом умалчивает.

Так или иначе, об стену логики разбивается каждое новое заявления по делу Скрипаля. Остается только гадать, насколько далеко готова зайти Британия в ущерб собственной репутации, пытаясь усилить акценты на антироссийском фронте и продолжая отводить внимание международной общественности от внутриполитических промахов, связанных с «Брекситом» и потерей контроля над мигрантами.

А.М. Василевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Пиллигрим 5 мая 2018 13:41
+8
Все бы так... winked
Но полисия остановила это!!! Вот они Херои!!! biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№2 Ёжкина кошка 5 мая 2018 15:29
+5
Симпатичный город, близко у воды. Жаль будет, если вода поднимется.... Но уже хочется, чтобы смыло этот рассадник зла и подлости!!
№3 розмысл 5 мая 2018 13:42
+2
Уже опровергли сказали не граммы а миллиграммы.
№4 Koshak 5 мая 2018 14:59
+7
Цитата: розмысл
Уже опровергли сказали не граммы а миллиграммы.

Но Скрипали все равно выжили. Закалка питьевым спиртом с плавленными сырками творит чудеса в плане привыкания к ОМП. biggrin
№5 Фёдор.П 5 мая 2018 13:59
+2
Как мне кажется, мы излишнее внимание уделяем потугам островитян. В том числе и в прессе, и на форумах. Происходящее - это британские традиции, а традиции на острове чтят. По британской прессе легко мониторить(даже не вдаваясь в детали), а в интересах ли Британии действует наше(и любое другое) государство. За это я и люблю британскую прессу.
№6 Alex7381 5 мая 2018 14:15
+5
Почему наши сразу же не подали в суд за клевету? Пусть бы англич доказывали бы свою правоту в суде
№7 Stardust63 5 мая 2018 14:34
+4
"Исторически плохим поведением нашей станы".
МЕЛКОбританская империя-"святой"ЧЁРТ!
И исходить надо из этого.Они НИКОГДА НЕ БУДУТ ДРУГИМИ.Ну разве что когда СаВСэМ перестанут существовать.Вместе со своими выбл...ками-пендосами.
Другого нам не дано.К сожалению.
№8 Герасимова 5 мая 2018 15:13
+2
Просто слов нет. Безжалостные колонизаторы учат порядочности и хорошему поведению. Им чаще нужно напоминать о Мальвинских (Фонкледских) островах.
№9 pistimejamakarovna 5 мая 2018 14:35
+4
№10 N 7 5 мая 2018 14:39
+2
могу конечно ошибаться, но я уже видел это в одной игре, C&C Generals, когда играешь в режиме схватка и надо превзойти генерала GLA, специализация токсины. Или это это было в другой похожей игре. Такими темпами я увижу их другого генерала, со специализацией взрывчатка, правда у него коронка это машина похожая на БелАЗ или КрАЗ и в самосвале термоядерная бомба
№11 N 7 5 мая 2018 15:42
+1
И чуть не забыл, скрытного генерала, хотя это способность есть у всех генералов террористов, мгновенно возводимые тоннели, а в свете последних новостей из Сирии, не такой уж и фантастикой была это игра, и напомню она 2003 года, тогда ни о какой Сирии еще не думалось,... как впрочем и о "джихад-мобилях", грузовиках, повстанцах с АК-47 и "коктейлями для Молотова", да много еще всего в играх можно увидеть. Хотя Жуль Верна так же считали фантастом
№12 Бывший оптимист 5 мая 2018 14:58
+1
Сколько позволим, столько и будет выёживаться.
У наглосаксов действительно пока сил больше. Это и численность войск и вооружения НАТО, и единство в лагере их вассалов против России, и мировая финансовая система, основанная на баксах, за которые легко покупается элита других стран. Останавливает их от прямой военной агрессии против нас только страх исчезнуть всем вместе в третьей мировой. Это закончится только тогда, когда Россия приблизится к военной мощи СССР, обретет полный свой суверенитет в экономическом и политическом плане.
№14 1080 mxmx 5 мая 2018 17:13
-2
Ну, если на современный манер, то это "Сказки барда Бидля", которые завещал Гермионе Альбус Дамблдор.Короче- ни барда, ни бидля,ни дамблдора, ни гермионы- одни "сказки". Может быть- дадим бритам время- пусть обдумают в тишине и покое следующие версии?
№15 Прохожий из Крыма 5 мая 2018 17:21
+2
России не надо больше ни кому доказывать свою не виновность.
На все выпадки нужно просто утверждать что Скрипалей отравили англичане.
И все.
Больше ни слова.
На все обвинения отвечать штампом - Скрипалей отравили англичане.
№16 дед Матвей 5 мая 2018 17:50
0
Скрипалей отравили НАГЛОсаксы!!!Скрипалей отравили НАГЛОсаксы!!!

Скрипалей отравили НАГЛОсаксы!!!Скрипалей отравили НАГЛОсаксы!!!
№17 USSR-55 5 мая 2018 18:10
+3
Это закончится тогда, когда мы чётко обозначим сферу своих духовных идеалов и ценностей, пропишем их в конституции.
Прав Кургинян, они считают нас зарвавшимися вассалами, которых нужно приструнить, чтобы другим неповадно было.
Надо чётко обозначить через конституцию. что мы не вассалы, а другая цивилизация. Точка.
№18 Ставр Годинович 6 мая 2018 14:32
0
Бриты так и будут гнуть эту линию. Это же бриты, а они типа не врут, потому им верить должны на слово.

Но правду не утаишь, а потому живя в мире бритов - ты живёшь в параллельном мире...