Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15719 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Сирии разбился российский Су-30

В Сирии разбился российский Су-30

Фото: MOHAMMED GHORAB
Twitter / @MGhorab3


Истребитель Су-30СМ российских ВКС потерпел катастрофу в Сирии, погибли оба пилота самолета, цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы Минобороны РФ.

Катастрофа произошла около 09:45 мск над акваторией Средиземного моря, когда истребитель набирал высоту после вылета с российской базы «Хмеймим».

«По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать попадание в двигатель птицы. Никакого огневого воздействия по самолету не было», — отмечает министерство.

В Сирии разбился российский Су-30
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Stefania Rudetska 3 мая 2018 22:33
+24
Птица?! Не верится!
И это накануне инаугурации, в преддверии Дня Победы!
Грустно и отчаянно больно!
Светлая и Вечная память погибшим лётчикам!
№2 sapporo 3 мая 2018 23:22
+2
Вы, как спец по авариям подскажите, в авто на приборке загорелся "чек", это не опасно?
----------
ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.
№3 Trista33 4 мая 2018 03:23
+6
Кликуша! Иннаугурация, День Победы... Всё в кучу и слова соболезнования, как будто от всей души...Не верю, не верю в это ассорти! Кликуша, простите
№4 Полковник Иванов 4 мая 2018 05:19
+8
Месть за захват и фарширование бойцов западных спецподразделений.

Ещё в 2013 году в Алеппо были взяты в плен 23 бойца французского Командования специальных операций, которые налаживали взаимодействие с частями ИГИЛ, координировали их действия и осуществляли техническую поддержку. А годом раньше, в Хомсе, были захвачены 40 турецких и 20 французских офицеров, воевавших на стороне террористов. Но наиболее масштабный инцидент произошел в декабре 2016 года в Алеппо, когда в плену у Асада оказались одновременно и американцы, и французы, и англичане. И не какие-нибудь рядовые наемники из ЧВК, а кадровые военные, порой весьма даже высокопоставленные.

После гибели Русского Генерала, через три дня русская авиация (звено бомбардировщиков Су-34 под прикрытием истребителей Су-35) накрыла ракетным ударом место сходки агентов американских спецслужб с главарями запрещенной в России радикальной исламистской террористической группировки «Хайят Тахрир-аш-Шам». В результате операции были уничтожены 32 человека, включая группу американского спецназа из 14 бойцов, охранявших эту сходку.

По нашим данным в ходе последних операций в Сирии "на божий свет" из тунелей вытащено 57 представителей спецназа запада.А в совсем-совсем недавной легло их очень много..

Привет от вагнеровцев.

Проблема в том ,что нет озвучки всего этого..

Вы задайте вопрос почему бриты и пиндосы взбесились? А вот потому ,что мочиловка пошла НЕ ХИЛАЯ..А ещё пендосам очень не понравился последний перехват "Посейдона" "Сушкой" Там памперсов задристаных было НЕ МЕРЯНО!
№5 dedaborja 3 мая 2018 22:35
+11
Ведутся работы по подъему самолета (там всего 17 метров глубины). Поднимут, разберутся. Необязательно причины катастрофы будут доведены до широкой публики. А разбираться там есть, с чем. Птица, говоришь...?
№6 Brewney 3 мая 2018 23:35
+3
Птица, говоришь...?

Летчики говорят - нет.

Меня второй снимок беспокоит.



Выглядит как детонация полтонны тротила в момент удара об воду,
но Су-30 не бомбер - на нем ничего такого нет.

Хотя, Индусы на Су-30МКИ противокорабельный БраМос навесили...
Летчики испытавали новое вооружение?
№7 dedaborja 3 мая 2018 23:58
+5
Ещё не факт, что снимок относится именно к катастрофе СУ. Для 9:45 Солнце высоковато.
№8 Koshak 4 мая 2018 11:07
+2
Цитата: Brewney
Меня второй снимок беспокоит.
Выглядит как детонация полтонны тротила в момент удара об воду,
но Су-30 не бомбер - на нем ничего такого нет.

Су-30СМ - МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ самолет и может нести на борту до 8 тонн ракетного и бомбового вооружения. Топливо тоже не слабо взрывается.
№9 1080 mxmx 3 мая 2018 23:09
+24
Летчики не катапультировались- спасали машину.Может быть, все-таки стоит начать внушать мысль о том, что дОроги люди, а не железки, какими бы "классными" они ни были?Ведь железок мы наклепаем еще- все есть для этого, а людей- настоящих, высококлассных спецов- попробуй-наклепай конвейером.Все-таки лучше от лозунга"Незаменимых- нет" вернуться к сталинскому "Кадры решают все"?
№10 Балаба 3 мая 2018 23:16
+5
Как жаль, надо было пилотам катапультироваться, в птицу не верю.
№11 Separ 4 мая 2018 19:27
+1
Жаль..но просто не успели катапультироваться...птицы не было..попадания какой либо ракеты или метеорологического шара-зонда тоже..пусть отказал один двигатель, но второй бы вытянул..
№12 Тимоха 3 мая 2018 23:22
-15
Сразу диверсия если у Путина праздник на носу?
№13 reddragon 4 мая 2018 00:47
+8
Жалко летчиков себя не пожелели изза спасения самолета.Вечная память нашим летчикам.
№14 Гагарин77 4 мая 2018 00:53
+6
Могло и топливо жахнуть при ударе о воду, а там лесятка тон. Это так она мокрая на сотнях км \ час она как камень. Вечная память летчикам.
№15 KirillChernov 4 мая 2018 00:57
-1
Процент небоевых потерь просто ужасающий. Ну а про птицу... там же 2 двигателя. Много где писали что он взлетает/садится даже на одном. Или 2 птицы? Или перелётная стая свила там гнёзда? Или в минобороны думают что все остальные просто идиоты и можно просто ссать в глаза всё нормально?
№16 Koshak 4 мая 2018 11:15
+3
Цитата: KirillChernov
Или в минобороны думают что все остальные просто идиоты и можно просто ссать в глаза всё нормально?

Вам что, минобороны уже результаты расследования доложило или собственное провели?
№17 vitgrey 4 мая 2018 00:58
+7
То, что огневого воздействия не было - может оно и верно, но кто опровергал воздействия вражеской системы РЭБ? Надо и эту версию изучать.
----------
vitgrey
№18 С Марса 4 мая 2018 07:33
+1
Скорее корабельный лазер

А вот Вам и прямой намек
Протест в адрес Китая в связи с воздействием китайскими военнослужащими военных лазеров на самолеты ВВС США в восточноафриканской Республике Джибути выразил Государственный департамент Соединенных Штатов 3 мая, сообщает CNN.

«Китайский военный персонал первой зарубежной военной базы этой страны в Республике Джибути использовал лазеры с целью создать помехи американским военным самолетам с расположенной неподалеку авиабазы США. Указанные действия привели к травмам американских пилотов и побудили США выразить дипломатический протест Пекину», — передает источник.

Согласно разработанному американской стороной предписанию, пилотам США надлежит «проявить осторожность, осуществляя полеты в определенных районах Джибути» в связи с воздействием лазеров «направляемых в отдельных случаях на американские самолеты за последние несколько недель».

«Во время одного из инцидентов было зафиксировано два легких повреждения органов зрения экипажа транспортного самолета C-130 в связи с воздействием лучей военного лазера, которые были направлены с китайской военной базы», — сообщает источник.

Сообщения о наличии у китайских военнослужащих винтовок с ослепляющим лазером вопреки положениям конвенции ООН были транслированы СМИ США еще в 2015 году.

Напомним, первая зарубежная военная база Китая была создана в Республике Джибути на востоке Африки в июле 2017 года. Основная цель создания базы — обеспечение транзита ближневосточной нефти и газа по морю, а также решение тактических задач в отношениях с Индией.

Персонал американской военной базы в Кэмп Лемонье в Джибути составляет приблизительно 4000 человек.
№19 Krilion 4 мая 2018 01:09
0
опять народу ссут в уши.. какая еще нахрен птица в двигателе, когда этих двигателей у самолета аж две штуки....
№20 NickLon 4 мая 2018 01:57
0
Я, конечно, не военный специалист, но на фото изображено что-то упавшее в воду вертикально, причём, ещё и со взрывом над поверхностью воды (либо об воду, здесь я могу ошибаться). То есть, истребитель в момент касания поверхности воды не имел горизонтальной скорости? Или лётчики не пытались приводниться? В таком случае, вариант с птицами отпадает.
№21 Евгений 4 мая 2018 03:10
0
Может топливо "бракованное"
№22 cyberia 4 мая 2018 05:10
-6
В СССР пожарника не поставили бы министром обороны. МО военное ведомство? Да. Так почему там руководит пожарник? По сравнению с СССР во всех отношениях и особенно специалистов Россия низко упала. Да и президент под стать - второй Горбачёв, всё договориться пытается с "партнёрами". Стыдоба.

Мне тут коллеги (преподаватели из университетов) из Индонезии сказали при разговоре как нечто само собой разумеющееся: Так Путин ведь диктатор. Я конечно сказал что вы же вроде как учёные, а первое правило для учёного это относится ко всему критически. Если по BBC или CNN услышали, проверьте и перепроверьте. Пристыдил так сказать. Факты тогда можно считать фактами когда есть возможность их перепроверить (a fact should be verifiable); если такой возможности нет, то это не факты, а слухи или мнения. Это давно известный тезис из философии (в капиталистической России философов НЕТ). Было неприятно слышать. Ну так как я пользуюсь у них всех авторитетом, и помогаю им с научными статьями то со мной согласились. А сколько таких которые так и думают? Кто бы мог подумать - Индонезия.

Так что репутацию надо строить не дома на ТВ шоу, а в мире, действиями которые людям понятны, обоснованы, и справедливы. Наказать "партнёров" за бомбёжки Сиррии воспринялось как правильное действие, а выражение "огорчения" как слабость и трусость. Люди (в мире) не дураки, они всё знают, информация везде.

Я живу в Азии давно и могу сказать у России репутация или плохая или вообще нет. Даже во Вьетнаме (я знаю это от Вьетнамских преподавателей ВУЗов) отношение в лучшем случае никакое. Конечно с отношением к СССР даже рядом не сравнить. Все знают что народ в России живёт бедно, олигархи процветают, а Путин диктатор. Вот так народ думает, и вы его не разубедите.

Часто за Россию стыдно, за СССР всегда гордо. Поэтому мои знакомые знают что я из СССР и я Советский человек и этим горжусь, а к современной капиталистической России отношусь мягко говоря очень критически.
№23 absinth 4 мая 2018 08:59
-4
Потому что вопрос решается с понятий клановости и преданности вождю, а не с позиции компетентности.
№24 Князь Владимир 4 мая 2018 09:31
+1
Странный вброс, живет вроде в Азии, а ник: cyberia.
Отсюда вывод - это хохол, обычно косит под свободную сибирь, но и такими вбросами не брезгует...))))
№25 Koshak 4 мая 2018 11:23
0
В СССР пожарника не поставили бы министром обороны.

С 1976 по 1984 год МО СССР был Д.Ф.Устинов. Тоже не кадровый военный.
№26 iprpa0 4 мая 2018 15:19
0
Он никогда не был пожарным. За то, что он сделал с пожарной охраной, старый кадровый состав, мягко говоря, его не любит.
№27 Evgo34 4 мая 2018 05:28
0
Любовь к Родине измеряется километрами? Приедте обратно к нам и меняйте всё к лучшему;-)
№28 Evgo34 4 мая 2018 05:29
+8
Вечная память пилотам,с одним их них росли месте...
№29 Малон Тахо 4 мая 2018 06:01
+1
"репутацию надо строить не дома на ТВ шоу, а в мире, действиями которые людям понятны, обоснованы, и справедливы."
Я не очень понимаю, это наивность?
Абстрактная ситувция: вот заходишь ты в помещение, а там за столом пятеро, в наколках, с ножами, в углу кучка очкариков-сопляков... построй репутацию. Без ТВ-шоу.
В мире - та же дребедень.
----------
Враги окружили нас со всех сторон - теперь им никуда от нас не деться...
"Если увижу, поверю", - сказал человек. "Если поверишь, увидишь", - ответил Бог.
№30 Малон Тахо 4 мая 2018 06:03
0
Цитата: cyberia
В СССР пожарника не поставили бы министром обороны. МО военное ведомство? Да. Так почему там руководит пожарник? По сравнению с СССР во всех отношениях и особенно специалистов Россия низко упала. Да и президент под стать - второй Горбачёв, всё договориться пытается с "партнёрами". Стыдоба.

Мне тут коллеги (преподаватели из университетов) из Индонезии сказали при разговоре как нечто само собой разумеющееся: Так Путин ведь диктатор. Я конечно сказал что вы же вроде как учёные, а первое правило для учёного это относится ко всему критически. Если по BBC или CNN услышали, проверьте и перепроверьте. Пристыдил так сказать. Факты тогда можно считать фактами когда есть возможность их перепроверить (a fact should be verifiable); если такой возможности нет, то это не факты, а слухи или мнения. Это давно известный тезис из философии (в капиталистической России философов НЕТ). Было неприятно слышать. Ну так как я пользуюсь у них всех авторитетом, и помогаю им с научными статьями то со мной согласились. А сколько таких которые так и думают? Кто бы мог подумать - Индонезия.

Так что репутацию надо строить не дома на ТВ шоу, а
----------
Враги окружили нас со всех сторон - теперь им никуда от нас не деться...
"Если увижу, поверю", - сказал человек. "Если поверишь, увидишь", - ответил Бог.
№31 Малон Тахо 4 мая 2018 06:08
0
Цитата: cyberia
...что репутацию надо строить не дома на ТВ шоу, а в мире, действиями которые людям понятны, обоснованы, и справедливы.

Я не очень понимаю, это наивность?
Абстрактная ситуация: вот заходишь ты в помещение, а там за столом пятеро, в наколках, с ножами, в углу кучка очкариков-сопляков... построй репутацию. Без ТВ-шоу.
В мире - та же дребедень.
Суды, следователи, адвокаты работают в ИХ интересах, СМРАД (сми) - тоже. Варианты?
----------
Враги окружили нас со всех сторон - теперь им никуда от нас не деться...
"Если увижу, поверю", - сказал человек. "Если поверишь, увидишь", - ответил Бог.
№32 Ратибор воин Руси 4 мая 2018 06:53
+4
В память о наших ребятах: Огромное небо

http://youtu.be/z2bJR3jX188
№33 Г.Ричардович 4 мая 2018 07:21
+4
В СССР служил в Армии в авиации. Имею опыт в реальной жизни авиагруппы и скажу: техника есть техника, и она непредсказуема. НО, но если очень скоро случайно упадет самолет коалиции со спец.назем, мы все сделаем выводы, что техника в нашем случае была не причем.
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№34 platantera 4 мая 2018 07:28
+4
Цитата: cyberia
В СССР пожарника не поставили бы министром обороны. МО военное ведомство? Да. Так почему там руководит пожарник? По сравнению с СССР во всех отношениях и особенно специалистов Россия низко упала. Да и президент под стать - второй Горбачёв, всё договориться пытается с "партнёрами". Стыдоба.

Мне тут коллеги (преподаватели из университетов) из Индонезии сказали при разговоре как нечто само собой разумеющееся: Так Путин ведь диктатор. Я конечно сказал что вы же вроде как учёные, а первое правило для учёного это относится ко всему критически. Если по BBC или CNN услышали, проверьте и перепроверьте. Пристыдил так сказать. Факты тогда можно считать фактами когда есть возможность их перепроверить (a fact should be verifiable); если такой возможности нет, то это не факты, а слухи или мнения. Это давно известный тезис из философии (в капиталистической России философов НЕТ). Было неприятно слышать. Ну так как я пользуюсь у них всех авторитетом, и помогаю им с научными статьями то со мной согласились. А сколько таких которые так и думают? Кто бы мог подумать - Индонезия.

Так что репутацию надо строить не дома на ТВ шоу, а в мире, действиями которые людям понятны, обоснованы, и справедливы. Наказать "партнёров" за бомбёжки Сиррии воспринялось как правильное действие, а выражение "огорчения" как слабость и трусость. Люди (в мире) не дураки, они всё знают, информация везде.

Я живу в Азии давно и могу сказать у России репутация или плохая или вообще нет. Даже во Вьетнаме (я знаю это от Вьетнамских преподавателей ВУЗов) отношение в лучшем случае никакое. Конечно с отношением к СССР даже рядом не сравнить. Все знают что народ в России живёт бедно, олигархи процветают, а Путин диктатор. Вот так народ думает, и вы его не разубедите.

Часто за Россию стыдно, за СССР всегда гордо. Поэтому мои знакомые знают что я из СССР и я Советский человек и этим горжусь, а к современной капиталистической России отношусь мягко говоря очень критически.


Вот и живи там. А мне,например, стыдно за таких бывших соотечественников, которые не только выбирают тёплую подстилку для своей задницы, но ещё и льют воду на мельницу врага. Стыдно ему за Россию. Ты за Россию не стыдись, пусть тебе за себя будет стыдно, если ты русский. А если не русский, оставь свой стыд при себе.
№35 siberian-boots 4 мая 2018 07:28
0
Цитата: cyberia
Так почему там руководит пожарник?

А чем тебе наш "пожарник" не нравится ?
Дело пожарника - пожары тушить good вот он тушит на международном уровне desantura
А в ентом деле самое главное профилактика и предупреждение rtfm
одно слово - Профи good
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№36 iprpa0 4 мая 2018 15:22
0
Дело пожарника - быть погорельцем и просить милостыню, ссылаясь на пожар. А дело ПОЖАРНОГО его тушить, этот пожар. А Кужугетович никогда не был пожарным.
Пожарник и пожарный это две большие разницы. И пожарные воспринимают обращение к себе, "пожарник", не иначе как оскорблением. Оставляю право оскорбить Вас за собой.
№37 Мир-Труд-Май 4 мая 2018 08:11
+4
Как жалко людей — молодых, умных, смелых парней, у которых вся жизнь была впереди.
До боли жаль родителей — им с этим горем жить-выживать. facepalm

Иные пишут, что мол они сами выбрали свой путь и были готовы к подобному концу.
Но я не смогу смириться,когда гибнут молодые сыновья...

Земля им пухом и вечная память.
Соболезную родителям и всем-всем...
№38 mindful 4 мая 2018 08:31
+1
Вечная память...
№39 absinth 4 мая 2018 09:01
-5
Если новейший самолет может сбить птица, да так что летчики не успели спастись, то грош цена такому самолету. Теперь амерекосам достаточно только стаи птиц подгонять для уничтожения российских самолетов и нечего придумывать не надо. facepalm
№40 Laris 4 мая 2018 09:48
+1
Вечная память и земля пухом воинам, которые погибли в Сирии, защищая мир и спокойствие своих соотечественников в России. Больно, очень больно...
Соболезнование родным и близким... Сил им, пережить эту боль и жить дальше, растить детей и жить...

Официальное признание участия "партнеров" в гибели самолета должно привести к определенным действиям со стороны государства. А обстановка на БВ и так взрывоопасная. А Россию усиленно "приглашают" на большую войну.
Так что, "версия птица в двигателе"... Как раз к Празднику Победы и инаугурации президента эта "птица появилась".
№41 Станислав73 4 мая 2018 10:12
+1
Похоже это тот тип самолётов который демонстрировал удар ракеты по фрегату.
Совпадение?
Или закладка на аэродроме?
№42 siberian-boots 4 мая 2018 17:17
0
Цитата: iprpa0
Пожарник и пожарный это две большие разницы. И пожарные воспринимают обращение к себе, "пожарник", не иначе как оскорблением.

Можно конечно до любого слова до...я, НО !!! это сути не меняет.
по характеру своего бизнеса очень часто общался ГПН и больше всего их называют именно пожарники, и народ общается чаще именно с пожарниками, а пожарные - пожары тушат
Разницу улавливаете ???
Цитата: iprpa0
Оставляю право оскорбить Вас за собой.

Да бога ради, только одно хочу сказать с приходом С.К Щойгу в МЧС там очень много изменилось в лучшую сторону, что то стало строже в плане лицензирования, но зато честнее good
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.