Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

США внесли Россию в список стран, занимающихся хищением интеллектуальной собственности

США внесли Россию в список стран, занимающихся хищением интеллектуальной собственности

Иллюстрация: InspiredImages / pixabay

Офис Торгового представителя США включил 12 стран, в том числе и Россию, в приоритетный список государств, занимающихся хищением интеллектуальной собственности. Об этом сообщается в докладе, опубликованном на сайте офиса.

«Офис Торгового представителя США внёс 12 стран — Алжир, Аргентину, Канаду, Чили, Колумбию, Китай, Индию, Индонезию, Кувейт, Россию, Украину и Венесуэлу — в приоритетный список контроля. Проблемы в сфере интеллектуальной собственности станут предметом интенсивного двустороннего взаимодействия в этом году», — говорится в тексте документа.

Отмечается, что действия стран, внесённых в приоритетный список, вызывают «значительную обеспокоенность» США.

Всего в документе фигурируют 36 государств.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о ежегодной краже интеллектуальной собственности, что наносит Соединённым Штатам ущерб в сотни миллиардов долларов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 dbrnjh25 28 апреля 2018 09:24
+20
большинство разработок в США сделаны как раз выходцами из этих стран... так может быть нужно вплотную поработать на прямую, именно с разработчиками, а не с шайкой воров со времен "великого" эйнштейна, присваивающих себе лавры разработчиков? winked
№2 Союзник 28 апреля 2018 09:31
+15
Сами создали этот список, сами кого-то туда вносят. Гениально. А нам не пофиг ли?
№3 DrRusuas 28 апреля 2018 11:18
+15
А России надо США и "великобритов" включить в список стран, которые тырят граждан других стран и в ходе кровавой истории становления своих стран проводили геноцид своего народа !!! saakashvili
№4 К.Василий 28 апреля 2018 11:25
+5
Ты чё!!Ты знешь сколько олигархов,их детей и жён,высоких чиновников,их детей и жён, депутатов, их детей и жён и прочего российского ворья проживает в этих странах? Около 5 млн.Как они там жить будут? biggrin
№5 carpaltunnels 28 апреля 2018 12:22
+6
Лишить Российского гражданства и пускай живут!!!
№6 Талк 28 апреля 2018 15:46
-1
Тост от новосибирских коипьютерных пиратов
"Кх... Эээ... Господа! Вот какое, казалось бы, отношение имеет наш эскадрон к 23-му февраля? Кроме того, конечно, что мы все военнообязанные. Ну, почти все, - тут Бриг посмотрел на меня, - за исключением некоторых яйцеголовых! Что, мы выпускаем танки? Точим ракеты? Шлифуем торпеды? Или мы шаро*бимся по кустам, отстреливая гуманоидов в камуфляже другого цвета? Нет, мы не делаем этого. Мы - более страшная для вероятного противника сила. Мы - куда более опасны для обпившегося кока-колой забугорья. Каждый день наши станки выпускают десятки и сотни тысяч дисков с софтом, который ТАМ стоит безумные штуки баксов за диск. А у нас этот же продукт мысли стоит столько же, сколько стоит болванка - то есть - ни хрена. Что дает это родине? Это дает нашей родине миллионы блестяще подготовленных к информационной войне малолетних отморозков, способных дать отпор любому цивилизованному, блин, обществу. Мы фактически задарма готовим интеллигентов, большинство из которых, кто не догадается или не сможет свалить за кордон, останется здесь. Бесплатные программы не просто делают наше общество умнее. Они приучают это самое общество к мысли, что все хорошее - даром. Пока ТАМ ученые копят деньги на пакет программ, отказывая себе во всем, наши опезд*лы роются, благодаря нам, конечно, в этих программах, как свиньи в супермаркете. За прошлый год мы опустили того же Билли миллионов на 50. Получили ли мы сами с этого хоть что-нибудь? Только, господа, чисто на пожрать и выпить и на женщин тоже. Вы спросите меня - а если мы повысим цену и диски станут дороже хотя бы в два раза - мы же сможем иметь не только пожрать и выпить и женщин тоже, но и сарай, в котором можно весь этот перформанс отрежиссёрить. Студент, не надо пялить на меня глаза, эту фразу я сочинил за последние две секунды и еще не знаю, что она означает. Но что я совершенно точно знаю - если мы начнем продавать диски дороже, они перестанут быть бесплатными, а, как следствие, потом придет служба безопасности майкро, блин, софта и скажет, что надо быть цивилизованными, то есть - за все платить сколько скажут. Хрен на воротниковского. Я вам так скажу - пока мы юзаем проги в масштабе всей страны бесплатно - все триллионы баксов, которые ТАМ вкладывают в софтиндустрию работают на нас, а значит и на будущее наших детей. Мы, господа, передний край информационной войны стран, да хрен стран - континентов. Велик Интернет, а отступать некуда - позади Фидо. Либо они нас, либо мы их. За нас, господа корсары, наш век недолог!".

мудрые слова,задумайтесь, и похоже они нас ....
№7 москворус 28 апреля 2018 13:29
+5
Кто бы трындел про интеллектуальную собственность, но только не амеры. Совсем берега потеряли убогие.
№8 Балаба 28 апреля 2018 13:36
0
одно радует, мы в одном списке с шумерами biggrin
№9 Poceidon 28 апреля 2018 13:35
+9
На одном из сайтов прочитал великолепный коммент:
"ПОКУПАЯ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СОФТ ТЫ ПОМОГАЕШЬ ПИНДОСАМ В АГРЕССИИ ПРОТИВ СИРИИ, ИРАКА, ЛИВИИ, ИРАНА И РОССИИ."
№10 Талк 28 апреля 2018 15:38
-1
по предприятиям идут полицейские проверки, если найдут пиратскую винду, офис, автокад, корел или фотошоп, наложат санкции штраф, что рад не будешь.
Хорошо, еще в дома не врываются. чую придется переучиваться на б,мерзкий линукс.
№11 sinegrivka 28 апреля 2018 15:06
-6
Даже полностью переписанная англосаксами история человечества не смогла скрыть тот факт, что основная масса людей, которые сейчас населяют США - это потомки корабельных сифилисных шлюх по женской линии, а по мужской - это преступная шваль, которая съехалась со всего мира, в первую очередь, из вонючей и немытой в прямом смысле Европы.

Как известно, сифилис очень дурно влияет на умственное развитие. Поэтому США на протяжении всей своей поганой истории и воруют умы из других стран мира. В последние пару десятилетий в основном из России и Китая.

Кроме умов они также воруют и достижения человечества, присваивая своим гражданам то, что до них сделали другие.

Писать об этом можно целые тома.

Поэтому мой вердикт: США с ее самодовольными людишками должны быть переформатированы любым способом.
№12 fkmrf123 28 апреля 2018 09:35
+5
А чего эту т.н. "интеллектуальную собственность", что называется похищать, если эта как "собственность" не имеет регистрации в самой стране похищения? А не имеет по причине того, что на организацию таких мероприятий всякими международными конвенциями отводится только 30 (Тридцать) месяцев с даты приоритета подачи самой заявки на защиту и сам процесс такой официальной защиты по срокам длится +/- 24 (Двадцать четыре) месяца, а в оставшиеся 6 (Шесть) месяцев на голову самого изобретателя сваливается столько организационных проблем, помимо продолжения работы над самой "собственностью", что уже фактически получается, что и не до этой самой международной регистрации по т.н. "международному патентному сотрудничеству", что также стоит денег и измеряемых не в одну сотню тысяч долларов, подразумевая только саму регистрацию, а ведь к таким регистрациям еще и переводы на язык той страны делать необходимо, где снова необходимы и деньги, и время самого перевода, т.к. "машинный перевод" не проходит априори. biggrin
№13 VOVAS 28 апреля 2018 13:16
+1
Вся проблема кардинального отличия патентного и авторского права, хотя и то и другое относится к интеллектуальной собственности. Право авторства в обоих случаях бессрочно. И А.С. Пушкин остается автором своих стихов, которым 200 лет и Архимед остается автором своих изобретений, которым уже больше 2200 лет, а вот исключительное право на использование изобретений и произведений существенно отличается. Исключительное право на изобретение необходимо зарегистрировать, получив патенты в каждой стране где вы хотите воспользоваться этим правом(это достаточно сложная и дорогостоящая процедура). Более того патенты необходимо поддерживать в силе, плотя ежегодные пошлины, которые при этом увеличиваются. На пример пошлина за 3 год действия патента на изобретение в РФ составляет 1700 рублей, а за 25 год (это максимальный срок действия патента) составляет уже 24000 рублей. За то автору произведения, на пример песни, лафа. Сочинил "шедевр" из трех слов и стриги купоны всю свою жизнь, да еще твои потомки могут поживиться в течении 50 лет после твоей смерти. При этом платить за регистрацию своих прав ты не обязан, они возникают по самому факту сочинения. Вот такие в мире правила защиты интеллектуальной собственности.
№14 pistimejamakarovna 28 апреля 2018 09:39
+10
№15 Dra0777 28 апреля 2018 10:17
+3
Вот пи$$$оры! Хуцпа да и только.
В начале апреля была атака на Рунет, в частности на коммутаторы Cisco с открытым по умолчанию портом 4786.В том числе атака была и на мои свичи с адреса 198.199.79.18.
Смотрим откуда -
---
OrgName: DigitalOcean, LLC
OrgId: DO-13
Address: 101 Ave of the Americas
Address: 10th Floor
City: New York
StateProv: NY
PostalCode: 10013
Country: US
---
Так вот нам что делать? Санкции, бомбить Нью-Йорк, душить пиндосов в Москве?
Нет, всем по ... Как будто так и должно быть. Атака удалась один раз , после чего все закрылись. Но вреда принесла много. Кстати, эти $$$ меняли конфигурационные файлы устройств, оставляя при этом надписи "Не лезьте в наши выборы" и амерзкий флаг рисовали.
В тоже время врач-анестизиолог Жаров (глава Рсокомндазора) гасит целые сетки в миллионы адресов. shok
С такими друзьями с руками из жоППы и врагов не надо.
№16 Rom69 28 апреля 2018 11:08
+5
Создали список,не создали список,внесли туда Россию,не внесли... Палата №6,и в нее все прибывают и прибывают идиоты с лапшой на ушах!
№17 Dra0777 28 апреля 2018 11:36
0
Телеграм biggrin
Смотреть с субтитрами
№18 Ckat 28 апреля 2018 15:16
0
Что тут смешного? Вы кого с фрицами сравниваете? ДБ (с) facepalm
№19 siberian-boots 28 апреля 2018 10:26
0
Цитата: Dra0777
Так вот нам что делать?

Циску в ..опу, бери Элтекс good
там полная линейка коммутаторов, маршрутизаторов уже третий год на объектах ставим, сбоев и отказов не было.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№20 Мир-Труд-Май 28 апреля 2018 10:37
+7
Чья б корова мычала, а пиндосовская лучше бы молчала.
№21 Виктор Грин 28 апреля 2018 10:47
+5
как пользовались ворованным софтом, так и будем пользовать.
переходим на Линукс - вполне достойная система! на слабом железе - летает, вирусов не боится, грузится и выключается за пару секунд.
№22 pplAndy 28 апреля 2018 10:51
+2
Список стран с самым "творческим и порывистым" интеллектом..
----------
Андрюша - Водолаз
№23 КВП 28 апреля 2018 11:03
+5
Безумные янки даже Канаду на 3-е место в список внесли. biggrin
Наверное, это канадские западенцы, коих там целая диаспора, "собственность" тырят... lols
№24 Ставр Годинович 28 апреля 2018 11:06
+5
Интеллектуальную собственность не возможно похитить.

Теорема Пифагора так и останется теоремой Пифагора даже если её будет использовать Мгуа Мган Мнгао при постройке шалаша.

Знания не могут быть достоянием одного, когда один озвучивает знания массам - они уже становятся достоянием масс, потому как массы получили эти знания и могут использовать их сами. Если кто-то хочет владеть информацией лично - пусть её не распространяет, тогда эта информация будет только его.

Я за свободу информации. Хочешь получать барыши за интеллектуальную собственность? - Создавай её новые варианты, а не паразитируй на одном и том же.
№25 fkmrf123 28 апреля 2018 11:59
0
Все в целом вы правильно сказали, только за одним и архиважном условии, что из этих доступных знаний некто делает свой маленький бизнес и извлекает из такого процесса прибыль. crazy
№26 Anton77 28 апреля 2018 12:17
+12
Ух, ты! Даже своих холопов из укры внесли в список. biggrin
№27 грызовидный мышун 28 апреля 2018 13:04
+1
Да здравствует интеллектуальное пиратство!
№28 Бурундуков_Виктор 28 апреля 2018 14:17
+1
Уж больших пиратов, чем пендики - фиг найдёшь. Тащат всё до чего дотянутся ручки загребущие, а потом патентуют у себя как своё. avtomat
----------
Я не прав? Да, если честно, пофиг.
№29 Пупкин Вася 28 апреля 2018 15:33
+2
Слава богу, что изобретатель колеса его не запатентовал biggrin
----------
Мелочей нет
№30 pureacid 28 апреля 2018 15:33
+2
В ХХ веке I место в мире по краже любого вида интеллектуальной собственности, включая архитектурную, напр., занимала по праву Япония. Стайки весело щебечущих маленьких зверушек (ВСЕ ОБВЕШАНЫ ФОТИКАМИ, и не по одному у каждого) из Японии наверняка все видели в документальной хронике прошлого века. Все-все фотопленки эти "турысты" разумеется потом сдавали Куда надо.
Ичо?
Они (джапаны) и наши подшивки журналов наподобие Техника молодёжи, Моделист-конструктор бережно собирали и изучали.
Кто изобрел мобильник? Мы, СССР. А кто первый стал производить промышленно? Пиндосы.
Не понимаю зачем амеры гонят волну на эту тему... себя могли в список этот внести под #1.
----------
Есть 2 типа вирусов: 1.Обычные 2.Яндексбар
№31 aramzon 28 апреля 2018 17:10
+1
biggrin
----------
Зри в корень !
№32 Ставр Годинович 28 апреля 2018 17:58
0
Цитата: aramzon
biggrin

Поддержка и антивирусные базы - несколько другое. Это как подключиться незаконно к газовой трубе...

Антивирусная программа с не обновляемыми базами ничего не стоит и у того же др.веба бесплатная. Ценны именно обновляемые базы, а это постоянная работа, а не многократгая продажа одной и той же болванки...
№33 Талк 28 апреля 2018 18:48
-1
стоит или не стоит зависит от жадности правообладателя.
есть бесплатные обновляемые антивирусы.
кстати у касперского сами базы бесплатны и доступны по фтп, платно обновление и использование антивируса.
есть эвристический анализ позволяющий определять неизвестные вирусы.
№34 mindful 28 апреля 2018 21:20
0
Фиолетово как то ....