Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16054 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

След Скрипаля в Сирии: раскрыта связь экс-полковника ГРУ с химатакой в Восточной Гуте

След Скрипаля в Сирии: раскрыта связь экс-полковника ГРУ с химатакой в Восточной Гуте

Фото: Samot / shutterstock.com

Накануне сирийские войска обнаружили склады террористов с химикатами, произведенными в Германии и Великобритании. Подпольные лаборатории находились в пригороде Дамаска городе Думе, где 7 апреля произошла фейковая химатака. Об этом сообщил на специальном заседании ОЗХО, созванном Россией в Гааге по химатаке в Сирии, заместитель постоянного представителя САР при Организации по запрещению химического оружия Гасан Обаид.

О том, что западные спецслужбы поставляют боевикам химическое оружие, заявил ещё месяц назад постпред САР про ООН Башар Джаафари. А теперь представлены доказательства этих деяний, тянущих на военные преступления. Однако самую соль сенсационной находки составила британская часть. Оказалось, что британские химикаты происходят из той самой лаборатории «Портон-Даун» в Солсбери, где 3 марта отравили Скрипалей. Это совпадение подчеркнул сирийский чиновник:

«В хранилище химического оружия, которое оставили террористы в Думе, мы нашли химикаты из Германии, из Великобритании, из лаборатории Портон-Дауна в Солсбери, не из какого другого места, как из Солсбери».

Однако на этом сенсационное совпадение не ограничивается. К поставкам химического оружия в Восточную Гуту имел самое непосредственное отношение и сам отравленный экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. По свидетельству лидера движения «Ветераны Америки» Гордона Дафа, Сергей Скрипаль оказывал услуги экспертам Porton Down по контрабанде химического оружия в Сирию вместе с украинскими субподрядчиками.

Однако его секретная миссия оказалась на грани разоблачения, когда в конце марта части сирийской армии захватили в Восточной Гуте бункер, где хранились произведенные в Porton Down запасы химического оружия. Западные политики быстро смекнули, что им будет стоить данная история, если она «всплывет» в СМИ, и чтобы её замолчать устроили провокацию с ракетным обстрелом Сирии в ночь на 14 апреля.

Таким образом, постановка химатаки под Дамаском и отравление Скрипалей в Солсбери – это «звенья одной цепи», составляющей масштабную провокацию против России. Обвинив Асада в применении химического оружия в Восточной Гуте, ярлык «военного преступника» автоматически навешивался бы и на поддерживающую сирийский режим Россию.

Показательно, что химатака в Думе произошла, спустя больше месяца после отравления Скрипалей, 7 апреля. Она оказалась для Лондона крайне неудачной, так как доказательства причастности России к химатаке «Новичком» слишком неубедительные. Очевидно, дело очернения Москвы должна была завершить сирийская химатака, однако и она была разоблачена с помощью свидетелей, невольно принявших участие в постановке «Белых касок». Тогда все встает на свои места.

Как раз накануне Запад решил устроить международный трибунал над Асадом, приняв решение передать «сирийское досье» в Международный уголовный суд. Такое решение было озвучено по итогам донорской конференции по Сирии, прошедшей в Брюсселе с участием 53 государств. При этом верховный комиссар ЕС по внешней политике Федерика Могерини и спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура особое внимание уделили теме использования химоружия. К тому же именно «химическое досье» Запад намерен передать в Генассамблею ООН, чтобы обойти вето России в Совете безопасности ООН на свою резолюцию о расследовании химатаки в Думе.

Таким образом, в Сирии обнаружены доказательства причастности Запада к организации химатаки под Дамаском, из-за которой США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по химическим объектам в САР. Участие в поставках британской лаборатории «Портон-Даун» проливает свет на подоплеку покушения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Таким образом, британские спецслужбы пытались устранить свидетеля своих собственных военных преступлений – поставок химического оружия террористам в САР. Поэтому Лондон обвинил Россию в химатаке в Солсбери, а затем совместно с союзниками устроил военную провокацию против Сирии.

Alena Bajowa,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Игорра 28 апреля 2018 15:44
+8
Чем чёрт не шутит, может и правда. Поживём - увидим.
№2 Байкал 28 апреля 2018 16:01
+8
Цитата: Игорра
Чем чёрт не шутит

Хрен с ним, чертом-то...А вот вся эта шушера что всю эту лажу со Cкрипалями замутила похоже вообще с головой не дружат.Не, концепция-то остается прежней что и была на протяжении столетий - мол, дави Россию по всем фронтам!Но тут facepalm ...Да уж, времена черчиллей ,киссинджеров, кеннеди прошли - остались твиттерная да фейсбушная политика и прочие псаки.Шо маемо - то маемо. Сплошной неадекват и мракобесие.И вот тут-то с такими ,бл-------, "политиками" (таки да!)черт могет так шуткануть что вся старушка Земля отправиться в преисподнюю или ещё куда подалее...
№3 Kapanyz 28 апреля 2018 18:06
+5
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№4 Герасимова 28 апреля 2018 20:13
+1
не уже ли нет возможности поймать хоть одного белокасочника?
№5 КЕК 28 апреля 2018 15:45
+6
Хех....Скрепаль, горе- разведчик))) везде провалы)))
Даже сдохнуть не смог....
Правильно сделали, что обменяли в своё время)))
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№6 knar.ljudmila 28 апреля 2018 16:16
0
ОП-ПА!!!
№7 tiv877 28 апреля 2018 16:22
+11
И что дальше? Тишина, никого из западного мирового сообщества, это не волнует. Им не нужна правда, им нужны любые поводы и средства для чмырения, унижения России и подавления Сирии и уничтожение Асада.
Вот если бы обнаружили химические вещества в Сирии из России, вот это был бы переполох, шум и гам стоял бы на весь мир со всеми вытекающими... По большому счёту, химические отравляющие вещества, это красная тряпка и красная черта для Запада, после обнаружения которой Западная коалиция считает вправе бомбить объекты без санкции ООН. Если запад не понимает языка Права, я бы на полном серьёзе и открыто, начал бы подготовку к нанесению удара по Лаборатории в Солсбери, конечно после ультиматума её закрытия к примеру в течении недели... Я вас уверяю, что дня три стоял бы вой, потом дня три стоял бы стойкий запах говна, а через день бы Запад пошёл бы на снятие ВСЕХ санкций и отказ от конфронтации с РФ. Они только понимают тогда, когда слышат лязг русских гусениц и рёв самолётов. А так будет всё продолжаться вечно, пока не задавят технически. Мы только контрсанкции будем рассматривать в середине мая, ну очень не спеша...
№8 Dimmer 29 апреля 2018 18:56
0
А может и не пошёл бы. а наоборот что ни будь вытворил.
№9 дедмазай 28 апреля 2018 17:06
0
То утверждается, что нет никакой химатаки в Думе, а есть элементарная инсценировка, то обратное- нашли химбункер с отравляющими веществами в Думе западного производства.
То утверждается, что никто Скрипалей не травил, а это инсценировка, то обратное, что отравили , чтобы скрыть следы поставок из Солсбери отравы самим Скрипалем, но при этом Скрипаль почему-то выжил, хотя его шансы были 1 к миллиарду.
Темны твои дела господи и человеку не доступны.
№10 nikolay8552 29 апреля 2018 06:43
+2
Дед мазай, хим атака и Склады хим. веществ это две больших разницы. Кисель у тебя в мозгах. С зайцами у тебя лучше получалось! biggrin
№11 cyberia 28 апреля 2018 17:37
-1
Этой информации так недели две. Была на спутнике на английском. Читайте комментарии. Не женское это дело, логига и политика.
№12 Меткий 28 апреля 2018 19:25
+1
Оказывается эта мелкобритская "многоходовочка" была задумана для расхода крылатых ракет, чтобы налогоплательщики оплатили новый заказ на пополнение арсенала в этих ракетах. А долю акций в Локхид Мартин имеет муженек этой бабы Мей, ну и самый главный дерьмократ - Трампушка. Вот так и пилятся деньги бюджетов))))) все ради собственного дохода.
№13 stepnoy 28 апреля 2018 19:51
0
Скрипаль, находясь в хим.гнезде, по крайней мере был в курсах. Чтобы сохранить сребренники и вызвал дочь для их перевода на неё, и какой синедрион упустит свои шекели в чужие руки!
№14 алекс-волга 28 апреля 2018 20:42
+3
Накануне сирийские войска обнаружили склады террористов с химикатами, произведенными в Германии и Великобритании....

Срочно все химикаты вернуть в Дурманию и Мелкобрюхатию... rtfm
Прям так взять и сбросить в самолета... spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№15 Гордей Кузьмич 3 мая 2018 10:29
0
Тони Блэр уже повешен? По-моему, нет