Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Страх и ненависть Запада: «судная машина» Путина вызывает цунами

Страх и ненависть Запада: «судная машина» Путина вызывает цунами

фото: NeuPaddy / pixabay

Не так давно журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей мира. В этот список по всем понятным причинам не включили Владимира Путина. Тем не менее, судорожно нервничающие американские и европейские журналисты продолжают, чуть ли не в каждой статье писать о российском лидере. Одни пытаются поливать его грязью, другие – восхищаются тем, чего он добился на сегодняшний день и откровенно боятся.

И дело тут не в том, что боятся – значит уважают. Просто-напросто наблюдая за этой картиной, становится смешно. Пресса, политики и иные деятели, связанные с международной повесткой, устроили цирк. Понятно, что это связано с тем, что США и ЕС проводят активно антироссийскую пропаганду, но… Что же они до сих пор позволяют писать о Путине хорошо?

Тут, видимо, не все так просто. Очевидно, дают некоторым изданиям пописать что-то хорошее, чтобы потом в определенный момент «уколоть в спину». Предположим у них такая тактика… Ну или можно признать возможным, что всеми этими «хорошими статьями» все-таки стоит пропаганда. Выставляют-то они его, как агрессора. Стращают и пугают бедный народ.

К примеру, издание Business Insider опубликовало статью, в которой приводиться отчет американских ядерных физиков. Ученые считают, что с помощью нового подводного дрона «Статус-6», на борту которого может быть размещена ядерная бомба, Россия способна вызвать цунами. Авторы статьи, в свою очередь, обращают внимание, что мощнейший подводный взрыв может вызвать сильные радиоактивные осадки. Вероятно, пугают народ тем, что территории Штатов после этого будут не приспособлены для жизни.

Для наиболее красочной картины добавлена цитата Владимира Путин: «Это просто фантастика. Средств, которые могут им противостоять, на сегодняшний день в мире просто не существует».

Читаешь такие вещи и других эмоций кроме смеха у тебя прочитанное не вызывает. Так и хочется сказать: «Ну что вы исключительные, испугались?! Начали народ сценариями голливудских блокбастеров пугать?» Ну что ж, дело ваше, вам же с этим жить…Нервные клетки не восстанавливаются, а вот смех продлевает жизнь. Сами себя изводите.

Ну и во всей этой ситуации, естественно, нельзя не выделить Владимира Путина. Ведь именно его личность западные политики и издания обсуждают больше всего. И тут уже неважно поставил ли его Time на первое место в одном из рейтингов. Все и так ясно: США и ЕС хотели бы видеть у себя такого лидера, который одним только словом может держать ситуацию на мировой арене под контролем.

Антон Орловский,
специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Князь Владимир 26 апреля 2018 16:09
+13
Эти товарищи, которые нам совсем не товарищи, не могут понять одной простой истины: любой нормальный человек, став президентом РФ, посмотрев на наличие у него таких ресурсов и возможностей, особенно военных, будет вести себя не менее амбициозно, чем Путин. А скорее даже более агрессивно (Хрущева вспомните). Может "товарищи" надеются протащить откровенного идиота или алкаша (Горбачева или Ельцина)? Но думаю сейчас такое не возможно, народ уже не наивен, как в СССР.
№2 Filippych 26 апреля 2018 16:15
+7
Хотел было возразить, вспомнив Ельцина, но обратив внимание на Ваши слова "любой нормальный человек, став президентом РФ", соглашаюсь с Вами
№3 АМП 26 апреля 2018 19:13
+3
Хотел было возразить, вспомнив Ельцина, но обратив внимание на Ваши слова "любой нормальный человек, став президентом РФ", соглашаюсь с Вами


На западе одни ИДИОТЫ а как иначе?

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо высказался о возможности возвращения России в клуб ведущих промышленно развитых стран G7. По мнению, руководителя канадского правительства, это возможно только при условии смены на президентском посту.

В качестве альтернативы Владимиру Путину Трюдо предложил его предшественника Бориса Ельцина, скончавшегося в 2007 году.

«Сегодня России не место в нашем элитном клубе. Не могу представить себя пожимающего руку диктатору, который травит боевыми веществами своих и иностранных граждан. При более европейском лидере мы можем пригласить Россию на общее фото с нашими лидерами. Я помню, раньше русскими руководил замечательный президент Ельцин. Почему бы его не вернуть?» — резюмировал глава правительства Канады.
----------
№4 Полковник Иванов 26 апреля 2018 20:47
+3
А Трюдо уже в своей стране входящей в "ЭЛИТНЫЙ КЛУБ" всю безработицу преодолел и более 1 миллиона детей уже не живут ниже черты бедности, а зарплаты среднего Джона уже 90 тысяч годовых,а пенсии уже стали выше 1000 баксов при средней месячной величине ипотеки в 2000 долларов ?

Вот когда это сделает-тогда и "велкам " советы другим давать..
№5 Влад_ 26 апреля 2018 23:05
0
facepalm lols
№6 Filippych 27 апреля 2018 10:33
+2
Отвечаю АМП.
1. Я не утверждал, что на Западе одни идиоты. Нет, там есть некое количество здравомыслящих людей. Кстати, вы не замечали, что на западе очень часто здравый ум возвращается к политическим деятелям как только они уходят с высоких постов?
2. Конечно для Трюдо гораздо привлекательней выглядит танцующий под западный оркестр Ельцин на посту президента России, чем Путин, восстанавливающий Россию.
№7 АМП 27 апреля 2018 10:41
0
Filippych
Я тоже не утверждаю, так понятней?
На западе одни ИДИОТЫ ???? а как иначе?

Кстати, вы не замечали, что на западе очень часто здравый ум возвращается к политическим деятелям как только они уходят с высоких постов?


Замечено и давно не только мной
----------
№8 Filippych 27 апреля 2018 11:03
+1
На западе одни ИДИОТЫ а как иначе?

Источник: https://politikus.ru/events/106864-strah-i-nenavist-zapada-sudnaya-mashina-putina-vyzyvaet-cunami.html
Politikus.ru

А это чье высказывание?
№9 Сомбреро 26 апреля 2018 16:10
+11
Цунами фигня.. вот если заслать к ним Жириновского...
№10 Матрос запаса 26 апреля 2018 19:22
+4
Лучше Кудрина с Навальным.
№11 Бусыпсаки 26 апреля 2018 16:11
+9
Блин...Орловский...гений журналистики...Тонко, содержательно, многообразно. Буль-буль. Как струйка из протекающего крана. Или еще откуда.
№12 Вдумчивый 26 апреля 2018 16:57
+10
Антон он такой... "бессмысленный и беспощадный"...
№13 Фёдор.П 26 апреля 2018 17:11
+2
Эх, были времена, когда Антоша выдавал статей в день поболее, чем иные комментариев. А теперь каждой его статьи ждешь с нетерпением. Исписался что ли?
№14 Саксаул 26 апреля 2018 17:50
+4
Вот в Орловском просто погибает прирождённый дипломат. Кто-то из великих сказал, что язык дан дипломату, чтобы хорошо скрывать свои мысли. И Антон свои мысли скрывает так, что мне во всех его публикациях не удалось обнаружить ни одну!
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№15 al-leks 26 апреля 2018 16:16
+1
Все забывают, что после "Посейдона" дело даже не просто в цунами как таковом, а в том что оно ещё и принесёт серьёзнейшее радиоактивное заражение местности с собой от грязной кобальтовой оболочки почти навсегда!
№16 passant 26 апреля 2018 16:19
+1
Что же они до сих пор позволяют писать о Путине хорошо?


Может, у них нет единого информационного центра, который рассылает нужные инструкции? biggrin
№17 vk_49817496 26 апреля 2018 18:34
0
Товарищ с Алтая это объясняет так, что "хорошо" пишут СМИ, подчинённые ГП (т.к. Путин на данный момент времени выгоден им), а "плохо" - подчинённые национальным элитам или так называемым "страновикам".
№18 DrRusuas 26 апреля 2018 16:20
+5
Тут удивляться нечему!
Согласно "маниакально-уникальным" способностям западных СМИ создавать, высасывая из пальца, да и не только..., и распространять ФЕЙКИ - всё вышеизложенное в полной мере вписывается в их манеру поведения.
Что я имею ввиду.
Включи они в этот "список" В.Путина - это будет уже ОБЪЕКТИВНАЯ ПРАВДА и она будет в корне противоречить их "согласованной позиции" и "манере поведения".
Вспомните ещё такое выражение - если враг тебя хвалит, значит ты делаешь что-то не то.
Ну а если "не замечает" - значит у тебя всё "путём" !!!
Делай что должно и будь , что будет!!! saakashvili
№19 Андрей_Лукин 26 апреля 2018 16:23
-5
...другие – восхищаются тем, чего он добился
----------------------
А можно список достижений? Пока что я вижу, что от нас откалываются один союзник за другим. Импортозамещения - нет. Скоро наверно и с Белоруссией разосрёмся. Работу по раскулачиванию наших жуликов, наворовавших здесь и вывезших кубышки за границу, за нас делают другие. Хотя должны наши.

Сейчас сообщают, что в Средиземное море вышли наши корабли, в том числе - танкер Лена. Я пацаном ещё участвовал в ремонте этого танкера в 70-х годах. Позор? Яхт жулики и воры понастроили целый флот, а танкер для нужд ВМФ, х с ним, обойдутся, эксплуатируем допотопный.
№20 Вдумчивый 26 апреля 2018 17:34
+7
Это другая или другой "Лена"... Не переживайте... вас же еще тоже в утиль не сдали, хоть вы и постарше вашей "Лены" будете.. И вообще, мы все умрем!

А вы точно уверены, что откалываются именно союзники, а не всякое Г...? Еще скажите, что макакаревича зря обидели Крымом и Серебряков вот уехал, тоже, видимо, по вашему, грустить надо безмерно. Может вы новые методички запросите, а то как-то уныло однообразно всё у вас.

П.С. Моей маме сегодня сделали операцию, поставили искусственный сустав. И это вдали от Москвы и Питера. Для меня это изрядное подтверждение того, что Россия идет вперед.
№21 Горожанка 26 апреля 2018 19:32
+5
Перенесла подобную операцию несколько лет назад. Тогда без тростник и не могла уже шагу шагнуть, превращаясь в инвалида. И таких людей, вернувшихся к полноценной жизни с каждым годом все больше. Это- ОГРОМНОЕ достижение. А моему хорошему знакомому, из глухой провинции! Проведена операция на открытом сердце. Ещё 10 лет назад в это трудно было поверить.
Здоровья Вашей маме! Восстановиться и будет бегать! Если потребуется совет- пишите. Поделюсь опытом. Удачи!
№22 Вдумчивый 26 апреля 2018 22:16
+4
Спасибо за добрые слова.
№23 JaHA 26 апреля 2018 16:24
+5
Сейчас в России следующий после ВВ Путина должен быть очень умный в противном случаи запад весь будет уничтожен. ВВП ведь сказал , dumaet что наши ребята еще что-нибуть придумают
№24 vk_49817496 26 апреля 2018 18:36
+2
Да, некоторых эмоциональных на пушечный выстрел к госрычагам подпускать нельзя. Иначе......
№25 passant 26 апреля 2018 16:33
+4
Сейчас в России следующий после ВВ Путина должен быть очень умный в противном случаи запад весь будет уничтожен.



applodisment
№26 fas.arat 26 апреля 2018 16:46
+2
Зачем пугать американский народ-то, там же пролив имени Сталина будет.
№27 AGMAGMAGM 26 апреля 2018 17:10
+3
Все проще. Когда Путину подали на подпись список, он сам себя вычеркнул. Неудобно как-то, все время самый-самый...
№28 Тагир 26 апреля 2018 18:07
0
Цитата: Саксаул
Вот в Орловском просто погибает прирождённый дипломат. Кто-то из великих сказал, что язык дан дипломату, чтобы хорошо скрывать свои мысли. И Антон свои мысли скрывает так, что мне во всех его публикациях не удалось обнаружить ни одну!

Мне тоже так кажется.Если мысль есть, то она плывет и не формулируется. Орловского не читаю. А че его так много,?
№29 Тагир 26 апреля 2018 18:09
0
Цитата: passant
Сейчас в России следующий после ВВ Путина должен быть очень умный в противном случаи запад весь будет уничтожен.



applodisment

Да уж не надо. Поставят неумного Грудинкина и он все сдаст. Будет опять 91 год
№30 ЕгоркаС 26 апреля 2018 20:26
0
Меня поражает запад, они выбирают руководителями государств таких безликих людей как Трюдо, Макрон. Скольких руководителей европейских государств вы можете назвать на вскидку? Баба Геля не считается. Срам, всем рулит евробюрократия, роль личности сведена к минимуму. То же можно сказать и о штатах, хотя, Трампу в харизме не откажешь, все равно, годеповская бюоратия рулит.
№31 Одиссей 26 апреля 2018 20:47
+3
Путин не вошёл в рейтинг.... ну да. Как в него войдёшь, если очень сильно оторвался вверх? Где-то там, внизу, бабка Мекрель под вашингтонской прослушкой, Макарон (или Микрон, хз?) под перхотью, старуха Лизавета с порой ковёрных клоунов - терезкой и боризкой, Трампушка наш утка-Дональд..., которого пихают во все тяжкие обиженные "правящие" партии Пиндостана...
С такими, да в одном рейтинге... позору не оберёшься и от вони не отмоешься.
№32 Sumrak 26 апреля 2018 22:14
+2
Кстати, у американцев улица названа в честь Сахарова, который первым предложил смыть их цунами. Сказочные идиоты.
№33 AlexBash 26 апреля 2018 22:57
+3
Цитата: Князь Владимир
Эти товарищи, которые нам совсем не товарищи, не могут понять одной простой истины: любой нормальный человек, став президентом РФ, посмотрев на наличие у него таких ресурсов и возможностей, особенно военных, будет вести себя не менее амбициозно, чем Путин. А скорее даже более агрессивно (Хрущева вспомните). Может "товарищи" надеются протащить откровенного идиота или алкаша (Горбачева или Ельцина)? Но думаю сейчас такое не возможно, народ уже не наивен, как в СССР.

прочитав, вспомнилась Екатерина II, немка которая приеала в Россию с нускиванием быть "доверенным лицом дядюшки Фридриха", но она была нормальным человеком и стала Екатериной Великой
№34 Властимир 27 апреля 2018 04:35
+1
Цитата: Андрей_Лукин
Андрей_Лукин

Ты откель вылупилси, аффтар?