Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Сергей Шойгу пристыдил агрессивные выпады Запада

Сергей Шойгу пристыдил агрессивные выпады Запада

фото: ID1974 / Shutterstock.com

Соединенные Штаты не могут смириться с тем, что все идет не по их планам на Ближнем Востоке. Они ищут способы «вернуться» туда с высоко поднятой головой, но этого не позволяет Россия. Москва принципиально призывает Вашингтон к диалогу и соблюдению международных норм и правил. Впрочем, к дипломатии американцы и их партнеры не стремятся. О чем, собственно, свидетельствовали 100 ракет по Сирии, выпущенные США, Великобританией и Францией 14 апреля.

Вместо того, чтобы вести адекватную политику и мирно решать «сирийский вопрос», западная коалиция придумывает самые фантастические истории. Делается это, чтобы хоть как-то оправдать свое из ряда вон выходящее поведение.

Правда российские военные и политические деятели не упускают возможности пристыдить США и их союзников за аморальные акты агрессии. На этот раз глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу использовал шанс и обратил внимание всего мира на беспредел Запада. На встрече с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником Сюй Циляном выразил поддержку КНР и назвал действия коалиции нарушением международных правил.

«Признателен вам за ту поддержку, которую вы оказали нам на Совете безопасности (СБ) ООН по ракетному удару по Сирии. Это, безусловно, нарушение всех возможных и невозможных правил – и международных, и гуманитарных», — заявил Шойгу.

По мнению российского министра, удар по Сирии был осуществлен по всем традициям Запада – без всяких разбирательств и расследований военные начали бомбить территории Сирии.

И в этой ситуации хотелось бы отметить, что Россия – не единственная страна, осуждающая наглое поведение Запада. Другие государства поддерживают Москву в том, что российские политики призывают США и их союзников к диалогу, чтобы избежать ненужных жертв и усугубления конфликта.

Антон Орловский,
специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 san-san 24 апреля 2018 22:09
-17
Ну... смешно. И?

Стройте экономику, министры. И "завязывайте" воровать в нынешних объемах. Может тогда что-то и изменится. И не придется - "стыдить". И стыдиться.
----------
– Нам нет преград! А нам их и не надо!
№2 ТАВР 24 апреля 2018 22:17
+8
ДИВАННЫЕ СТРАТЕГИ

В местах, где каждый суслик - агроном,
Дороги нет для смазанной телеги,
Зато возможность есть блеснуть умом,
Тому пример - диванные стратеги.

Как рой осиный, мать твою етить,
Я скепсиса в сравнении не скрою,
Поскольку если с роем их сравнить,
Сравнение не будет в пользу роя.

Жужжать не делать, здесь им равных нет,
И так как Дон Кихоты не в фаворе,
"Идей Великих" праведный рассвет,
Доступен лишь на уровне теорий.

Не возражать! С дивана всё видней!
Ведь с давних лет известна аксиома,
Чем серость больше,тем она наглей,
А против лома, в целом, нет приема.

Диванный аноним безмерно крут,
Ему Ваш гнев, что свиньям мелкий бисер,
Десятки клонов анус разорвут,
Доказывая свой "умнейший высер".

А потому, стратегов, как собак,
Плодит война в глубинах интернета,
И чем "мудаковатее мудак,
Тем больше он обилен на советы*"..
№3 DrRusuas 24 апреля 2018 22:40
+23
Понимаю пиндосов - очень больно падать с тех высот, на которые они за 25 лет успели вскарабкаться, не думая о последствиях!!! saakashvili
№4 etrussk 25 апреля 2018 10:02
0
Я сомневаюсь, что западные "партнеры" поймут какие-либо слова... Многовековая практика нашего народа говорит о том, что они понимают только силу, но удерживают это понимание 2-3 поколения, потом - идут за уроком опять...
Вот это - аргумент... Только палец на кнопке заставит этих... остановиться... Но часто это не сработает... Это - последний аргумент...
feel
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№5 Добрый Ээх 24 апреля 2018 22:18
+9
как сказал поэт когда-то-"что ж мы на зимние квартиры,не смеют,что ли,командиры,чужие изорвать мундиры о русские штыки....
----------
Я не шарли...

№6 ТАВР 24 апреля 2018 22:29
+2
Добрый Ээх applodisment applodisment applodisment
№7 ТАВР 24 апреля 2018 22:19
+6
Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны,
Если ж ближе бой - с успехом -
Наложит в штаны.
№8 Добрый Ээх 24 апреля 2018 22:25
+1
я тебе покажу все твои недостатки,
ведь,мои недостатки ты не видишь ещё...
----------
Я не шарли...

№9 ТАВР 24 апреля 2018 22:27
+8
Мне враг не страшен не один!
Ни Еврозона, ни фастфуда нация!
Дрожите сами! Перед вами славянин,
А также честный гражданин -
Российской Федирации!
№10 Kapanyz 24 апреля 2018 22:32
+9
Генсек ПАСЕ: Мы вас лишили полномочий, но деньги вы все равно должны платить!
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№11 Добрый Ээх 24 апреля 2018 22:39
+8
не для ПАСЕ такая честь-
пусть свистнут в ху%,там дырка есть...
----------
Я не шарли...

№12 flydutchman 25 апреля 2018 06:51
+3
Пускай пасе у себя сосе
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№13 cadabra 24 апреля 2018 22:50
+10
Сергей Шойгу пристыдил агрессивные выпады Запада
называется статья, но пристыдить можно только Запад(если без гугл переводчика) за агрессивные выпады, так как агрессивные выпады это не субъект который можно пристыдить(это если по русски)
№14 иной 24 апреля 2018 22:54
+6
заголовок статьи- сделал мне вечер))))) простите друзья, но прям ассоциация - министр обороны РФ, тем более в лице Шойгу --- пристыдил )))) может навеяло, может настроение хорошее , но прям в самом позитиве - воспринял как троллинг 99лвл ))))
№15 Галинка 25 апреля 2018 09:20
+3
Видимо у господина Орловского словарный запас не очень велик, а может в его мозгах чегой-то приключилось. girl_smile
№16 Сантехник 25 апреля 2018 00:21
+12
российские военные и политические деятели не упускают возможности пристыдить США и их союзников за аморальные акты агрессии.
Запад ведёт против России гибридную войну. На войне, как говорится, все методы хороши, особенно те, за которые не отвечают, а только "пристыжают". В этом и состоит смысл этой войны: нанести как можно больший урон экономике, жизненному уровню, здоровью населения, повлиять на умы, особенно подрастающего поколения. И чем гнуснее методы Запада, тем больше они потирают ручки, радуясь, что воюют против России, которая не приемлет аморальные методы ответа.

Нужно отказаться от чистоплюйства и начать отвечать такими же грязными методами, только в 10 раз сильнее. Вот тогда они подумают, стоит ли овчинка выделки. "Отравили" Скрипалей? Отлично! Значит в Москве через день надо поймать американских дипломатов, которые продают наркотики или растлевают малолетних. Мало ли за что на горячем можно взять дипломата? Уверен, после пары таких случаев у Запада отпадёт охота так нагло лгать и придумывать фейки.
Россия – не единственная страна, осуждающая наглое поведение Запада. Другие государства поддерживают Москву
Естественно! Все видят откровенную гнилую политику западных стран, судорожно цепляющихся за обломки своего былого могущества. Если раньше США и их сателлиты могли купить целые страны, то теперь финансы поют романсы. На всё не хватает, всё перекрестно перекредитовано, реальная экономика в 10 раз меньше, чем бумажная экономика. Остаётся только ржавая военная дубинка.

Вот и "другие страны", которые осуждают Запад из кустов, причём шепотом, боятся этой ржавой дубины. Все видят, что НАТО за любой мелкий выпад против Запада будет бомбить, невзирая на лица и наплевав на ООН. Это прекрасно продемонстрировано в Сирии.

Выходит, что все "осуждают", но в лучшем случае ничего не делают. Только Россия стоит на острие борьбы с зарвавшимся Западом. Почему санкции только против России? Теоретически, наибольшую опасность для США представляет Китай, но давят на Россию. Просто американцы понимают, что никто не вякнет, все боятся и будут наблюдать борьбу со стороны, периодически даже помогая американцам. Тот же Китай, который не идёт на обострение конфронтации с США. Трудности России китайцы воспринимают, как хорошая возможность сбить цену на газ и нефть.

Каждая страна в этой мутной водичке пытается поиметь гешефт для себя за счёт России. Пора отбросить ненужные моральные угрызения и действовать как США - сталкивать лбами противников, благо, методов и возможностей много.
№17 тшу 25 апреля 2018 02:37
0
Предложение хорошее, но вот беда: западный обыватель никогда и ничего не узнает об "американских дипломатах, которые продают наркотики и растлевают малолетних".

Полтора российского средства массовой информации, вещающего на запад - против нескольких десятков тысяч их желтой прессы - это даже не смешно.
№18 prosalos 25 апреля 2018 05:14
0
Америка- страна бандитов и негодяев (сброда до всего Мира). Именно их предки заселялись и уничтожали аборигенов. Уже тогда прослеживалась тенденция наглого и беспрецидентного захватничества.
№19 flydutchman 25 апреля 2018 06:47
0
Жопы им надо драть, а не стыдить. Обидно мне, что Шойгу так унижается.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№20 Профак 25 апреля 2018 07:49
0
Не надо сомневаться, Кожухетович порвет с намеком на британию и ее флаг.
№21 Александр65 25 апреля 2018 09:26
-1
Мы их пристыдили. Они услышали и раскаялись? Даже не смешно.
№22 simeon241 25 апреля 2018 12:38
+1
Такие понятия как стыд,совесть,честность у западной "элиты" отсутствует напрочь...их заменяют наглость,лживость,кровожадность!Так что взывать Запад к чему-то просто наивно!!