Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ещё один сирийский мальчик разоблачил химатаку в Думе

Ещё один сирийский мальчик разоблачил химатаку в Думе

В разоблачении фейковой химатаки под Дамаском накануне появился новый ценный свидетель. Ещё один маленький житель Думы, 10-летний мальчик по имени Мустафа, рассказал репортерам Sputnik про свое участие в съемках ролика «Белых касок» 7 апреля.

Мальчик не сразу пошел на контакт с незнакомыми людьми, да к тому же иностранцами. Родители объяснили, что их сын запуган боевиками группировки «Джейш аль-Ислам», которые пригрозили ему расправой, если он расскажет про съемки постановочного ролика.

Сначала Мустафа отказывался позировать перед камерой и соглашался лишь на фотографию издалека. Однако постепенно ребенок заинтересовался повышенным вниманием и подошел, а затем задал вопрос: «Ты не убьешь меня, если я скажу тебе, что мы сделали?». После получения гарантий на свой вопрос он рассказал, как боевики «Джейш аль-Ислам» заманили их к больнице обещанием подарков: «Дети были собраны вокруг больницы. Они (боевики «Джейш аль-Ислам») сказали нам, что мы должны получим печенье и картофель, если выполним все их указания. Мы начали обливать друг друга водяными шлангами. Затем взрослые взяли нас за руку и потащили в больницу, где мы были сфотографированы. Наконец, нам дали обещанную пищу, и нам сказали, что мы можем играть, потому что мы были хорошими».

Мустафа объяснил, что, как правило, боевики детям не разрешают ходить в школу или играть, а после съемок подарили им такую возможность.

Рассказ этого мальчика совпадает с показаниями другого участника съемок «Белых касок» - 11-летнего жителя Думы Хасана Диаба. В интервью каналу «Россия 24» он сообщил, что также пришел к больнице, услышав крики на улице о раздаче еды. В тот вечер в его семье не было ужина, поэтому он вместе с другими детьми побежал к больнице. Однако там его схватили и начали поливать из шланга, а затем затащили в больничное помещение и положили на койку. После съемок их отпустили, выдав финики и фрукты.

Таким образом, вокруг провокации боевиков с постановочной химической атакой появляется все больше разоблачающих свидетелей. Однако рассказ Мустафы проливает свет на оккупационный режим захвативших Думу боевиков, которые держат жителей впроголодь и опускают их в дикое средневековье, запрещая даже школы.

Свидетельства обоих сирийских мальчиков должны раскрыть глаза западным обывателям, кого поддерживают в Сирии их правительства. Если, конечно, СМИ покажут им Хасана и Мустафу, ведь их рассказ противоречит официальной версии о надуманных «преступлениях режима».

Alena Bajowa,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 КСЕРН 22 апреля 2018 02:17
+8
№2 Бывший оптимист 22 апреля 2018 06:56
+4
Мозг, хохлу в подарок- деньги на ветер.
№3 mp3free 22 апреля 2018 02:34
+17
Надо усилить охрану свидетелей.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№4 Сибиряк- 22 апреля 2018 02:55
+6
Только такие свидетели коллективному Западу давно не интересны. Виновные назначены, удар нанесён.
№5 VSZ 22 апреля 2018 09:07
+1
Вообше с такими данными Россия должна признать эти розовые шлемы, которые работают на территориях этих, как их там, толи борцов за свободу, толи бандитов, террористами! Запад против? Да и фиг с ним с западенцами в "хорошим смысле словом" biggrin . И соответственно вылавливать, назначить награду ... И все по тихому! feel У Израиля пора давно перенять опыт, да и вспомнить ВЧК не мешало бы lols.

№5 Майа5атта Сегодня, 05:35 Жалоба До тех пор пока не пойманы сами "призраки", называемые "Белые каски" не пойманы, все эти доказательства ничего не значат.
Для кого не значат? Для цифилисованных - ну так не признавать их и запускать ответные "особо предполагаемые" доказательства по всем деяниям им пущай сами доказываю! Ах да мы с ними пытаемся играть на их роялях...

№6 Майа5атта 22 апреля 2018 05:35
+8
До тех пор пока не пойманы сами "призраки", называемые "Белые каски" не пойманы, все эти доказательства ничего не значат. Вспомните, Жеглова с "Места встречи.." говорит Шарапову "будет сидеть, пока Фокса не поймали!" Так и нас будут держать в этой "тюрьме" постоянных виновных, пока "белых касок" не поймали.Непонятно только одно, куда они все растворяются с заблокированного города?.Так вроде бы всех и беженцев и боевиков через коридор выводили? Значит они все побросали свои белые каски и вышли как боевики? Получается у России существует тайное договоренность с Западом их выпусксть. Из Алеппо тоже они были выпущены. Вот получается России и остается только находить этих детей и искать оправдания у "судей" Запада. Плохо все это. Им по фиг наши доказательства, это ясно всем. Даже Индия осудила Россию с связи с "отравлением" Скрипалей.
№7 Фёдор.П 22 апреля 2018 07:48
+2
Вы бесконечно правы! Таких фейковых организаций(под самыми благородными названиями) очень много.
№8 кромвель 22 апреля 2018 05:44
+3
Не трогайте Белые Каски! Они есть лауреаты Нобелевской премии Мира.Фейковые миротворцы,фейковая премия.
№9 Фёдор.П 22 апреля 2018 07:53
+1
После Обамы всё уже ясно. Причем, я в этом убежден, Обама лучший президент США со времен Кеннеди. Просто они считают нас врагами. Пора это понять и признать.
№10 Aleksandr.S. 22 апреля 2018 05:50
+6
Свидетельства обоих сирийских мальчиков должны раскрыть глаза западным обывателям, кого поддерживают в Сирии их правительства. Если, конечно, СМИ покажут им Хасана и Мустафу, ведь их рассказ противоречит официальной версии о надуманных «преступлениях режима».

Обыватели будут "кушать" то, что им преподносят.
Ведь не зря так стараются ограничить и запретить вещание RT.
Ну а "руководители" (марионетки) стран-"партнеров" (врагов) все прекрасно знают и без этих показаний.
Только Правда никому, кроме России не нужна.
На второй нюрнбергский процесс, к сожалению, рассчитывать не приходится.
№11 Shaduro 22 апреля 2018 08:16
+2
На второй нюрнбергский процесс, к сожалению, рассчитывать не приходится.

А жаль.
№12 москворус 22 апреля 2018 05:59
+7
Ну если на второй Нюрнберг рассчитывать не приходится, то выход только один-мочить басурманов.
№13 knar.ljudmila 22 апреля 2018 06:44
+4
Цитата: москворус
Ну если на второй Нюрнберг рассчитывать не приходится, то выход только один-мочить басурманов.

Поддерживаю. Только мочить. Они уже конченые, мусор, грязь... Пора их превращать в пыль и в пустыне развеивать.
№14 knar.ljudmila 22 апреля 2018 06:45
0
Цитата: knar.ljudmila
Цитата: москворус
Ну если на второй Нюрнберг рассчитывать не приходится, то выход только один-мочить басурманов.

Поддерживаю. Только мочить. Они уже конченые, мусор, грязь... Пора их превращать в пыль и в пустыне развеивать.
№15 дед Матвей 22 апреля 2018 07:43
+2
О злодеяниях АМЕРИКОСОВ и их пособников не говорить надо,а кричать на всех доступных и не доступных сайтах и углах и возможно мировая (ОБЩЕСТВЕННОСТЬ)проснётся.А так получается ,что только Россия исчадие ада ,а ОНИ белые и пушистые.Вы посмотрите на на их (лица),это не лица,это сплошные РОЖИ.
№16 dracula 22 апреля 2018 09:04
+3
В случае инфовойны,кто первый отпользовал мозги ширнармасс,тот и прав. Мысль уже закрепилась на подкорке и вызывает инстинктивную реакцию. Сейчас бесполезно показывать девочек,мальчиков,старушек,потому как реакция уже есть. Вывод- работайте на шаг вперёд.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!