Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16516 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британия лишилась главного тезиса в деле Скрипаля

Британия лишилась главного тезиса в деле Скрипаля

Фото: TheDigitalArtist / pixabay

Фальсифицированное британскими властями «дело Скрипаля» окончательно вышло из-под контроля. И хотя специалисты «Организации по запрещению химического оружия» еще пытаются плясать под дудку Запада, скрывать от общественности многочисленные нестыковки становится все сложней и сложней.

Накануне ОЗХО опубликовало отчет, в котором говорится, что на месте отравления Сергея Скрипаля и его дочери не было обнаружено следов химиката BZ. По сути, европейские химики продолжают развивать мысль, что бывший шпион подвергнулся воздействию НПГ типа «Новичок», никак не объясняя тот момент, что воздействие нервно-паралитических газов этого класса приводит к летальному исходу в течение 2-3 минут.

В то же время в ОХЗО подтвердили, что специалистам не удалось установить страну происхождения яда. Об этом заявил представитель Соединенного Королевства в ОЗХО Петер Уилсон в ходе выступления в Гааге. По факту, это заявление уничтожает главный тезис Британии, моментально сообщившей о причастности Москвы к инциденту в Солсбери и указавшей на российское происхождение химиката.

«В определенной степени выбит главный тезис, который озвучивали власти Великобритании в лице ее премьер-министра – мол, Россия произвела. И сейчас эти страны требуют, чтобы мы дали ответы на поставленные Британией вопросы. Хотя наоборот, поскольку Великобритания – инициатор всей этой «заварушки», то она и должна отвечать на вопросы, а они до сих пор не ответили ни на один», - отметил по этому поводу ветеран Службы внешней разведки, эксперт по кризисным ситуациям Лев Корольков.

Несмотря на развал дела, на том же заседании в Гааге зазвучала старая скрипка, что «только у России есть технические способности, эксплуатационный опыт и мотив избрать целью Скрипалей». Каков мотив травить шпиона, которого Россия лично выдала Королевству 8 лет назад, по-прежнему не сообщается, тогда как на фоне полученной Западом выгоды в процессе разбирательства, всем предельно ясно, у кого были все действительные основания для данной провокации.

В Москве выразили уверенность, что британские врачи ввели Скрипалей в медикаментозную кому, чтобы ограничить к ним доступ российских специалистов и журналистов, а также получить возможность сбора биохимических образцов без разрешения пациентов с целью манипулирования информацией об их здоровье.

Сегодня, когда Скрипали «вышли из комы» британские спецслужбы продолжают изолировать фигурантов дела от всех внешних контактов, в том числе от родственников, и даже публикуют сообщения от имени Юлии Скрипаль с просьбой не пытаться выйти с ней на связь. В то же время о судьбе экс-шпиона, об «удовлетворительном состоянии здоровья» которого врачи сообщили еще 10 дней назад, по-прежнему ничего не известно.

А.М. Василевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Ryabov 19 апреля 2018 00:27
+4
Слова и дела бритоджентльменов стремятся к плинтусу.
№2 Чужак в чужой стране 19 апреля 2018 00:53
-1
Да, блин, сколько это можно обсуждать? Все равно Россия останется крайней! Неужели непонятно, все это делалось не для того чтобы потом извиниться. Вспомните боинг и олимпиаду. Надо наоборот сказать ДА ЭТО МЫ!!! И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ КТО ПРЕДАСТ НАШУ СТРАНУ!!! УНИЧТОЖИМ ВСЕХ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА. Да мне насрать на их мнения и их санкции. Задрала эта колено-локтевая позиция по отношению к западу.
----------
Не важно, какой оттенок кожи или разрез глаз - для врагов мы все русские.
№3 Ирина_Клименко 19 апреля 2018 03:04
+12
Цитата: Чужак в чужой стране
Все равно Россия останется крайней!
Следите за событиями. - Их версия расспается, и не без помощи обсуждений и высмеивания их на всех уровнях. Где эта коленно-локтевая? Вот если бы согласились, то тогда да, признались. - Следующим шагом должно быть раскаяние.
№4 Kapanyz 19 апреля 2018 00:53
+46


----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№5 sheila 19 апреля 2018 08:49
+6
Космонавты собирают в баночки улики, а рядом пасутся на газоне голуби. Им вообще на все на@рать
№6 Еленка 19 апреля 2018 09:08
+3
biggrin good
№7 омич55 19 апреля 2018 09:33
+1
Были ещё цветы на кладбище.
№8 саеноб 19 апреля 2018 00:53
+6
Англосаксы в своих обвинениях переходят на визг, но ничего добиться не могут.
№9 Ёжкина кошка 19 апреля 2018 05:56
+1
А когда поросячий визг считался аргументом? Разве что для вегетарианцев. Фейкобритания может визжать, сколько ей влезет, с истеричками это бывает...
№10 иной 19 апреля 2018 00:55
+10
с мелкобритами и их дешевой провакаций все давно и так ясно. Не испытывая особой любви к предателю, но все же, хоть какой никакой , но отечественный.. а вот за Юлю реально страшно. 21ый век - государство - террорист, с убеждениями колониальными средневековья... Это, не то, что страшно, это просто ДИЧЬ какая то. Реально , если всю мешуру опустить, похищены и неизвестно каким моральным и физическим воздействиям подвержены люди (не важно, хоть какой страны, которая была сейчас выгодна и кем был Скрипаль).. Но самое страшное.. нет, не страшное, гневное - ВСЕМ (демократичному западу) НАСРАТЬ
№11 саеноб 19 апреля 2018 01:13
+10
Если этот Новичок в высокой концентрации не способен отправить на тот свет ни одного пострадавшего, то это не могло быть тайной для его разработчиков.
Сбежавший на запад Мирзоянов об этом не догадывается до сих пор.
Следовательно ...
К тому же на западе много публикаций о семействе Новичок - пытались из этого говна сделать конфету, но, похоже, безрезультатно.
Когда поняли, что всё это блеф, то сильно обозлились и решили наказать Россию.
№12 vasilisa mikullishna 19 апреля 2018 04:23
+8
"Когда поняли, что всё это блеф, то сильно обозлились и решили наказать Россию."

А вот это именно так и точнее не скажешь.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№13 jane 19 апреля 2018 01:30
+17
Да, но выживщий и сбежавщий кот,роясь в контейнере, поклялся отомстить всем тем, кто лишил его тёплой,уютной и сытой жизни.Он выходит ночью, гуляет по улицам и с тоски орёт: "I'll be back"
№14 mp3free 19 апреля 2018 02:57
+9
"Не летайте дети в Англию гулять, там живут ужасные, злые крокодилы (тереза мэй, борис джонсон)" Подстава не удалась, мелкобриты сели в лужу. Интересно, что там про сбитый Малазийский Боинг на Донбассе, расследование застопорилось?
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№15 Ирина_Клименко 19 апреля 2018 03:14
+17
Цитата: mp3free
Подстава не удалась, мелкобриты сели в лужу. Интересно, что там про сбитый Малазийский Боинг на Донбассе, расследование застопорилось?
Коли наши начали показательно ковырять дело Скрипалей и хим. атаки в Сирии, которой не было, то и до Боинга доберутся.

Нравится мне такой выматывающий метод с нашей стороны по отношению к Западу. - Задаём вопросы, ждём комментариев, ищем несоответствия, задаём новые вопросы, вбрасываем результаты своих расследований, но не все, и спрашиваем, как это согласуется с их версией, и т.д., доводя их до истерики. По-моему, это весело biggrin
№16 zampoteh 19 апреля 2018 10:11
+3
Это примерно как в 1960-м году сбили над Свердловском U-2. Стали ждать, что запоёт Запад. Он решил, раз молчим, значит пилот Пауэрс погиб, самолет уничтожен, улик нет. Ну и запел: "Это был метеорологический самолет, он случайно заблудился и проч." Наши в ответ предъявили разговорившегося пилота и уцелевшие образы разведаппаратуры! Облом был полнейший!
Так что тактика, проверенная временем, работает.
№17 Алексан 19 апреля 2018 03:40
+14
Таки перечислим факты:
1. - жили Скрипали, отец и дочь;
2. - у них были 2 кота и свинки;
3. - Скрипали ИСЧЕЗЛИ;
4. - один кот усыплен и кремирован, свинки помучились и сдохли, кремированы, один кот сбежал (про поимку не известно).

А это, собственно говоря, ВСЁ. Остальное - слова про слова, трёп и мнения, пустопорожние рассуждения. Ни доказательств, ни подтверждений. Кто-то что-то подсовывает химикам, те не знают, что и сказать.
На этих 4-х фактах расформированы консульства, изгнаны дипломаты, нагнетается предвоенная истерия. Живых Скрипалей, может, уже не увидим. Самое время подумать о мотивах.
А англичанка гадит и гадит... Старается-а-а...
№18 Ёжкина кошка 19 апреля 2018 06:41
0
Правда - то, что умный знает, а не то, что все болтают.
№19 orgonit7 19 апреля 2018 05:42
+5
Давно повис вопрос: "А был ли мальчик?" Нет никаких проверенных фактов о самих Скрипалях кроме сплетен британских СМИ. Их никто не видел с ними никто не разговаривал. Видео нет.
№20 dracula 19 апреля 2018 06:43
+2
Так где же,собснно,недоотравленные граждане? Они вообще есть,или уже месяц как кормят червей?)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№21 vampir-ekb 19 апреля 2018 07:59
+5
Это будет ОЧЕРЕДНЫМ примером для всех прозападных либерастов живущих в России. Куда бы они не сбежали с наворованым, их так же могут пустить в расход новые хозяева, для своих грязных целей.
№22 Gluk68 19 апреля 2018 08:35
+1
Последнее с Привоза:
- И шо как там Скрыпаль?
- Скрыпыть.
№23 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 19 апреля 2018 09:26
+1
Реальная очередная версия: папа с Юлей были отправлены американский пулей с бинарным ОВ. Однако пуля прошла навылет, даже не дав трещину. Поэтому им чудом повезло и удалось выжить.
Пулю пока не нашли, поскольку она пока в полете.
Следите за нашими новостями.
Спортлото.
№24 Александр65 19 апреля 2018 10:31
-1
Они планомерно убивают наших граждан, обвиняют в этом нас и потом мы, вместо того, чтобы потребовать объяснений, с какой целью они убили наших граждан, начинаем оправдываться. Таким образом они достигают своей цели, мы выглядим виноватыми, чем подозрение от них отводится, чего они и добиваются. Помните же, что кто громче всех кричит "Де5ржи вора". Правильно, сам вор. Кто громче всех кричит по поводу отравлений? Правильно отравитель.
№25 Гордей Кузьмич 23 апреля 2018 11:05
0
Британия уже давно лишилась многого, и это - не тезис