Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Утечка из Швейцарии: Лавров рассказал, чем на самом деле отравили Скрипалей

Утечка из Швейцарии: Лавров рассказал, чем на самом деле отравили Скрипалей

Иллюстрация: 3271136 / pixabay

На фоне удара международной коалиции оп объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии и подготовки к нему несколько померкло громкое дело по дискредитации России, связанное с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Многие полагают, что атака на САР, ставшая ответом на якобы применение химического оружия, в которой обвинила Асада, была спланирвана с целью отвода внимания общественности от внутриполитических проблем, в том числе от провала фиктивного расследования по делу Скрипаля.

В то же время Россия делает все возможное, чтобы большая британская ложь стала достоянием истории. Как рассказал сегодня глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, Москве удалось получить конфиденциальную информацию из швейцарского центра радиологического и химико-бактериологического анализа в городе Шпиц.

Дипломат отметил, что специалисты этого центра завершили исследования образцов, которые были собраны на месте отравления в Солсбери, еще 27 марта, а также процитировал заключение швейцарских химиков, которые нашли месте следы токсичного химиката BZ и его прекурсоры.

«BZ является нервно-паралитическим веществом, временно выводящим человека из строя. Психотоксичный эффект достигается через 30—60 минут после применения и длится до четырех суток. Данная рецептура находилась на вооружении армии США, Великобритании и других стран НАТО. В СССР и России разработок подобных химических соединений не осуществлялось», - рассказал Лавров.

Эти данные полностью подтверждают звучавшие ранее заявления экспертов по химическому и биологическому оружию, утверждавших, что воздействие такого НПГ как «Новичок» приводит к летальному исходу в течение 2-3 минут, если не ввести антидот.

Кроме того, в Сети часто форсировали тему, что отравление Скрипалей – очередная инсценировка, акцентируя внимание на том, что Запад давно освоил эту тактику. Однако, как выяснилось, спецслужбы все-таки внесли в дело «нотку достоверности», что, по сути, и сыграло с британской элитой злую шутку. Сегодня Лондон продолжает держать «очнувшихся» Скрипалей в изоляции и не исключено, что фигурантов дела больше никто не увидит.

А.М. Василевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Duremar2222 15 апреля 2018 11:14
+18
Наглосаксы так обленились,что даже провокации разучились делать.С Литвиненко и то бодрее у них было,понятно,что в конце всё сдулось и стало скучно,пузырь-то тоже мыльный был.Настолько топорная работа,что даже не только за них совестно,но даже стыдно.Как говорил Швондер- Это какой-то...позор...
№2 dottoremuratore 15 апреля 2018 11:34
+19
На западе все прекрасно знают что это топорная подстава но включают дурачка про новичка.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№3 kofesan 15 апреля 2018 12:03
+18
Вот именно. Всё они прекрасно знают и понимают. Головы их брешут, а очко, в то же время, сжимается от страха.

PS Скрипалей теперь точно утопят. Так сказать, концы в воду ...
А вот не надо было быть хитрозадым хохлом.
№4 реалист 15 апреля 2018 13:34
+9
Чем дальше развивается эта трагикомедия,тем больше склоняюсь к мнению,что и мелкобритов и пиндосов сливают их хозяева(только по разным сценариям).Позор за позором,сплошные самоподставы.
Очень это похоже на то,как в своё время дружно и организованно сливали СССР,как снаружи,так и изнутри.
Ну никогда британцы(это иезуитское коварное,жестокое племя с тройной моралью и дьявольской хладнокровной хитростью)не были такими идиотами.Тем более их власти.Тем более их спецслужбы,входящие в тройку лучших.
Это ж надо додуматься!
BZ- это ОВ вообще не является НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИМ,и не входит в первую группу опасности.
И во вторую - КОЖНО-НАРЫВНЫЕ,тоже не входит.
И даже не в третью - ОБЩЕ-ЯДОВИТЫЕ,и УДУШАЮЩИЕ не входит.
А входит оно только в четвёртую,предпоследнюю - ПСИХО-ХИМИЧЕСКИЕ(несмертельные ОВ),действуют не на всю нервную систему,а только на головной мозг,на психику.И у нас BZ никогда не производился.
Это я ещё со школы помню.
Вот ознакомьтесь:
https://studfiles.net/preview/6066662/page:3/
http://helpiks.org/6-77395.html
То есть,чтобы не чудить и куролесить,как зомби,а сразу впасть в кому,Скрипалям нужно было получить ну очень мощную дозу этого вещества.
А как это сделать незаметно,да ещё чтобы другие не пострадали???
Скорее всего укололи.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№5 olgar1988 15 апреля 2018 14:30
+4
Кстати, промелькнуло фото ( не помню,на каком сайте), где Скрипали перед"отравлением" идут с какой-то тёткой в красном пальто.Может, она?
№6 крестьянин 15 апреля 2018 14:39
0
BZ синтетический аналог LSD. Этими веществами активно пользуются спецслужбы наших партнёров в тюрьмах и лагерях смерти подобных Гуантанамо. Применение подобных препаратов в определённых концентрациях делает человека послушным и управляемым.Подобный класс веществ являются наркотиками и вызывают зависимость.
Глядя на неадекватность трампа,терезы мей и прочих руководителей наглосаксев,приходишь к мысли,что они подсажены на данную группу веществ.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№7 dottoremuratore 15 апреля 2018 18:17
+2
Это-же вещество под названием Фентанил в медицине отличный наркотический анальгетик. Используется чаще в комбинациях с нейролептиками (дроперидол) для так называемой нейролептаналгезии. Кстати при штурме спецназом театра на Дубровке использовался именно этот газ.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№8 Bayard 15 апреля 2018 11:52
+15
Этой некомпетенции есть одно очень важное объяснение . Накануне всего этого цирка произошли следующие события : американские спецслужбы провели (без преувеличения) блестящую операцию с заманиванием наших ЧВК в ловушку на Евфрате ... пошла ответка и через время малое в руках сирийцев и их русских товарищей оказалась большая группа офицеров-инструкторов из США , Великобритании и Израиля ... с документами , архивами , материальными уликами по подготовке провокации химической атаки в Западной Гуте . Англичане тут-же вышли на наших спецов через Бахрейн с просьбой выдать им своих , но получили в"вежливый отказ" с переадресовкой на сирийцев ... ну , а те послали . Мэтис - министр обороны США тоже немедленно вылетел в Бахрейн лично , но так же неуспел в этом , как и англичане ... А Израилю похоже все-таки отдали , но об этом информации ноль .

Чтобы надавить на непокорных русских буквально за сутки-двое слепили водевиль со Скрипалями - ведь времени было в обрез , и начался шантаж с торгами ... Всё шили белыми нитками , ибо других под рукой не оказалось , поэтому всё вышло так коряво , что просто "оскорбляет разум" . Шантаж не удался и теперь они хлебают свой позор большой ложкой , но пока только по Скрипалям ...

"Химатаку" всё-таки провели и пошел трэш с угрозой чуть не Мировой Войны ... И Акелла опять промахнулся , но этому как раз все "партнёры" рады , ибо ПРОНЕСЛО .

И вот новости из Швейцарии(а там живут самые авторитетные банкиры) , что и Скрипалей травили англосаксы ... Вот такая несправедливость - девушка Юля хочет замуж , но её не отпускают злые английские дяди ... и тёти .
№9 walle-e 15 апреля 2018 12:06
+1
Почему эту большую группу не показали в телевизоре?
№10 Bayard 15 апреля 2018 21:43
-1
Как заявила сирийская сторона , их держат как свидетелей и участников преступлений против сирийского народа для международного трибунала .

Кстати для Вас - предыдущую очень большую группу офицеров Англии , США , Германии , Франции , ряда арабских стран и Израиля захваченную в Алеппо , тоже никому не показали ... Но суслик был .
№11 walle-e 16 апреля 2018 18:44
0
Лицо сохраняем сусликам "партнёрам"?
№12 Bayard 17 апреля 2018 21:55
-1
Их потом меняли - тут дела политические .
№13 Stardust63 15 апреля 2018 11:19
+4
А ЗАЧЕМ изгаляться в деталях если столько раз уже"прокатывало"?Вот надеялись что и в ЭТОТ раз"прокатит".
А получилось как в анекдоте-НЕ"прокатило".
№14 flydutchman 15 апреля 2018 11:27
+14
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№15 Николай Петрович 15 апреля 2018 11:44
+5
По Литвиненко даже его отец сразу заявил, что отравление было произведено другим веществом, а не полонием. Он сказал, что в местах контакта с полонием ткани пострадавшего иссушаются (сегодня была передача по ТВ), чего не наблюдалось у его сына.
Вальтер Литвиненко: «Перед попаданием в госпиталь у него была пищевая токсикоинфекция. Так полоний не работает. Он сжигает всю поверхность, всю кожу сжигает, он все сжигает».(фрагмент передачи)
И что никто в мире не знал следы воздействие полония на организм? Не верю, знали. Но кто же скажет своё "ФЕ" в противовес англосаксам? Да никто!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№16 Гагарин77 15 апреля 2018 11:15
+10
Не новичек? Это серьезно, кота и морских свинок жалко.
№17 dracula 15 апреля 2018 11:26
+3
Дом и ресторан все равно снесут,или пожелают?)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№18 Зацепин. Зацепил. 15 апреля 2018 11:30
+7
Российским СМИ надо об этой Английской химических провокаций печатать статьи каждый день. И постоянно напоминать , что скоро выборы в Великобритании и Тереза Мей должна сидеть в тюрьме . СМИ России не молчите . Это может помочь соперникам Терезы Мей выиграть выборы и посадить Английскую мразоту на место..
№19 Ёжкина кошка 15 апреля 2018 11:38
+9
Ах, милый наивный друг! Где гарантия, что соперники Терезы Мэй не "английская мразота" в другом обличьи?....
№20 Николай Петрович 15 апреля 2018 11:36
-7
Ну рассказал Лавров. И что??? Отменили все санкции против России, принесли извинения России за ложные обвинения по делу Скрипалей, представили истинных исполнителей их отравления, начали посыпать себе головы пеплом? Что изменилось в мире после того, как Лавров озвучил правду?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№21 Мир-Труд-Май 15 апреля 2018 14:17
+6
И что теперь?
Если в мире, как вы говорите, ничего не изменилось — молчать что-ли?
И правду никогда и никому не говорить?
Сейчас не изменилось — изменится позже — вода камень точит!
№22 Николай Петрович 15 апреля 2018 18:37
-1
Цитата: Мир-Труд-Май
И что теперь?
Сейчас не изменилось — изменится позже — вода камень точит!

Уже изменилось! Совбез ООН не принял предложенную Россией резолюцию по Сирии, выдвинув свою, которую этот же Совбез рассмотрит в понедельник. И как вы думаете пройдет голосование? Сателлиты США проголосуют ЗА, Россия и возможно Китай - против. Во вторник в Совбез будет подана российская резолюция, потом снова американская, потом российская, потом американская..... И так до бесконечности.
А в Сирии живут люди, которые хотят мира в своей стране, хотят мирно жить, трудиться, рожать детей.
ООН, как регулятор споров в международных отношениях благодаря стараниям США себя изжил. Американская военщина и НАТО признают только силу - успокоятся только тогда, когда получат в пятак. Все попытки увещевания через ООН это переливание из пустого в порожнее.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№23 Piter F 15 апреля 2018 11:42
0
Да уже швейцары отказались, эхо мацы сообщает
№24 DonVik 16 апреля 2018 07:36
+1
Таки странно! Или Лаврову подсунули непроверенную инфу (в чем я шибко сомневаюсь), либо щвейцары прогнулись на задний проход...

Швейцарская лаборатория ответила на заявление Лаврова о том, что Скрипалей отравили не "Новичком"

09:48, 15 апреля 2018
Швейцарская химическая лаборатория в Шпице, изучившая пробы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с места отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, ответила на заявления главы МИД России, который сообщил, что, по данным этой лаборатории, Скрипалей отравили не газом "Новичок".

Ответ лаборатория обнародовала в Twitter.

Она отметила, что не может независимо комментировать заявления главы МИД РФ, но что у нее нет сомнений, что ОЗХО идентифицировала отравившее вещество как "Новичок".

"Только Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) может комментировать заявление (Сергея Лаврова. — Прим. ред.). Но мы можем повторить, что говорили десять дней назад: у нас нет сомнений, что Портон-Даун идентифицировала отравившее вещество как "Новичок". Их стандарты работы настолько жесткие, что они не подлежат сомнению", – сказано в сообщении.
№25 Образ 15 апреля 2018 11:44
+3
Вот теперь все встало на свое место. А изменения в Мире уже идут, пусть по чуть-чуть, но идут. Сейчас заерзают в ОЗХО, их зацепили. Теперь придется говорить правду в Думе.
№26 shax 15 апреля 2018 12:12
+3
Экспорт российской гречки вырос на 47 процентов,
вот результат провокации.
№27 Darek 15 апреля 2018 12:18
+3
А толку?Кто это слышит?А швейцарцы уже сказали,что был "Новичок" и их услышали.Тут надо конкретно в морду тыкать,на каждом углу и за углом.
№28 Serg124 15 апреля 2018 13:13
+4
«BZ является нервно-паралитическим веществом, временно выводящим человека из строя....
Не буду утомлять автора длинными и замысловатыми названиями, но прошу поверить как военному химику-инженеру ( в прошлом, но мастерство, сами понимаете...) BZ относится к группе психотропных ОВ и никогда не относилось к нервно-паралитическим.
В своё время в СССР была изготовлена пробная партия BZ и почти сразу была испытана на полигоне. ИТ-46 ( индикаторная трубка) для определения данного ОВ и несколько приборов, вот всё, что было в СССР ранее и в России сейчас, относящегося к BZ.
№29 al891891 15 апреля 2018 13:32
0
Цитата: Зацепин. Зацепил.
Российским СМИ надо об этой Английской химических провокаций печатать статьи каждый день. И постоянно напоминать , что скоро выборы в Великобритании и Тереза Мей должна сидеть в тюрьме . СМИ России не молчите . Это может помочь соперникам Терезы Мей выиграть выборы и посадить Английскую мразоту на место..


И в СБ ООН через заседание ставить этот вопрос.
№30 алекс-волга 15 апреля 2018 15:29
+5
Цитата: Duremar2222
Наглосаксы так обленились,что даже провокации разучились делать... Как говорил Швондер- Это какой-то...позор...

Не ОБЛЕНИЛИСЬ... krut
Просто та самая гадливая Англичанка... тупеет, впадает в маразм... yes
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№31 Иван Феофанович 18 апреля 2018 11:22
0
Скрипалей, видать, уже нет
№32 Матвей Осипович 19 апреля 2018 10:16
0
Это BZ неспроста