Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16132 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирия под ударом: как Израиль подставил Россию под интервенцию Трампа

Сирия под ударом: как Израиль подставил Россию под интервенцию Трампа

Фото: edu_castro27 / pixabay

Эскалация интервенции вокруг Сирии, устроенная Трампом в ответ на химическую провокацию в Восточной Гуте, имеет четко режиссированный характер. Странная атака Израиля на сирийскую авиабазу Т-4 под Пальмирой стала в авантюре США «козырной картой» в расчете на то, что Россия не будет мстить Израилю. С таким сенсационным заявлением выступил главный редактор Veterans Today Гордон Даф, представляющий американское сообщество отставных разведчиков и военных.

Организация Veterans Today известна своими альтернативными взглядами на внешнюю политику США и обладает уникальными инсайдерскими источниками в военных кругах и спецслужбах. Традиционно она выражает непримиримую критику в адрес Белого дома относительно всех его военных авантюр на Ближнем Востоке. И уже «попортила немало крови» стратегам на Капитолийском холме, опубличивая их коварные планы в виде утечек на своем сайте.

Например, именно «американские ветераны» разоблачили фабрикацию «русского досье» против Дональда Трампа, заявив, что имел место вынос данных на флэшке из штаба Демпартии самими же демократами. Однако теперь, похоже, рухнули надежды и на самого Трампа, которого военный класс поддержал на выборах 2016 года в надежде избежать новой интервенции на Ближнем Востоке. По сути, то было протестное голосование против «арабских весен» Хиллари Клинтон, когда пришлось «выбирать из двух зол меньшее».

К сожалению, Трамп, пользующийся поддержкой воротил из военно-промышленного комплекса, не оправдал надежд американского военного класса, ставшего «пушечным мясом» для воплощения планов транснациональных корпораций вместе с самими же уничтожаемыми арабами. На носу новая интервенция, отложенная при Бараке Обаме. Напомним, «час икс» был в сентябре 2013 года после химатаки в Восточной Гуте, устроенной внешней турецкой разведкой. Тогда ситуацию спас Владимир Путин, предложивший Вашингтону провести химическое разоружение Сирии.

Что же теперь? По данным Veterans Today, нынешнюю химатаку, вернее, её постановку с помощью «Белых касок», в освобождаемой от боевиков Думе устроили спецслужбы США, Израиля, Саудовской Аравии и стран НАТО. Последовавший за ней авианалет израильских ВВС по сирийской базе Т-4 был вторым актом в этой многоуровней провокации. Израиль ударил ракетами из воздушного пространства Ливана по авиабазе с иранским присутствием, что уже стало обычной практикой ЦАХАЛа в отношении САР.

Россия, ссылаясь на дружественные отношения с Израилем из-за проживающих там 2 млн русскоязычных репатриантов, ранее закрывала глаза на эти акты неприкрытой агрессии против своих союзников. Москва с пониманием относилась к вопросам безопасности Израиля от иранской угрозы – усиления в Сирии «Хезболлы» и поставок оружия в южный Ливан. Вот и на этот раз Белый дом рассчитывал на то, что «Путин не будет мстить Израилю», и израильский удар возмездия логично перерастет в большую операцию союзников из международной коалиции. Автором этой гениальной схемы стал советник Трампа по национальной безопасности «ястреб» Джон Болтон.

Согласитесь, сыграно как по нотам. Тем не менее, в заключительном акте разрушения Ближнего Востока возникла одна непредвиденная проблема. Это сами американские военные. Гордон Даф сообщает, что внутри вооруженных сил США зреет мятеж против Трампа. Военные не хотят «воевать с Россией из-за Израиля». Более того, несколько крупных фракций только и ждут того, чтобы «русские сделали с Израилем то, что израильтяне сделали на Ближнем Востоке». Конечно, это заявление очень смелое, однако в нем сказывается усталость от обеспечения безопасности Израилю за счет разрушения альтернативного арабского мира на протяжении последних 15 лет.

Таким образом, у заговорщиков в Белом доме есть весьма резонные обстоятельства, чтобы сдержать свои милитаристские амбиции. Ведь решая свои внутренние проблемы с грозящим импичментом за счет «маленькой победоносной войны» в Сирии, Трамп рискует получить куда более весомую угрозу в собственной стране. Следует отметить, что после вчерашней череды агрессивных твиттов американская эскалация пошла на спад. Сегодня в Белом доме заявили, что пока окончательное решение по Сирии не принято, а Трамп готовится использовать военных Франции и Великобритании.


Alena Bajowa,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 stepnoy 12 апреля 2018 12:31
+8
Проживают в Исраэле 2 миллиона русскоязычных. 1 миллион Шимон Перес завещал Путину как учёных (халявщиков на прокорм), 2-й значит будет скакать (и скачет) на шоу попугаев как у товарища Сталина для завезённой диаспоры явлино-бродских - в каждом театре отделение на идише после прохождения курса "раби не мы мы не рабы"
№2 Сяоми 12 апреля 2018 12:37
+14
Во-во.
Жидовское кодло кормить кто-то должен. Так пускай это будут русские лохи.
№3 arigato 12 апреля 2018 13:56
+9
К сожалению, Трамп, пользующийся поддержкой воротил из военно-промышленного комплекса, не оправдал надежд американского военного класса

№4 arigato 12 апреля 2018 13:58
+14
№5 passant 12 апреля 2018 15:14
+4
Жидовское кодло кормить кто-то должен. Так пускай это будут русские лохи.



"Жидовское кодло" неплохо и в Израиле живет, лучше многих из россиян. Конечно, если не считать российской элиты, которая и своих-то, русских, не кормит, уводя бизнес за бугор, что бы не платить здесь налоги.
№6 Dimmer 12 апреля 2018 18:35
0
Бизнес за бугром и уклонение от налогов обще мировая практика;) мелкомягкие и гугл так же не в штатах налоги платят.
№7 passant 13 апреля 2018 13:23
+1
Россия находится не в таком экономическом положении, что бы позволить убегать огромным суммам от налогообложения. Но даже в экономически благополучных странах идет борьба с этой "общемировой практикой":

"ЕС работает над системой контроля и регулирования "финансовых посредников" и до конца этого года представит список стран офшоров, где компании и частные лица ведут финансовую деятельность, избегая национального налогообложения. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам экономики и финансов Пьер Московиси в интервью итальянской программе Report, прошедшей в эфире в воскресенье. "Мы обещали подготовить "черный список" так называемых налоговых раев до конца 2017 года. ЕС будет строг к тем, кто этого заслуживает", - сказал Московиси. Как он уточнил, в настоящий момент отслеживаются 90 стран, и если они "не хотят попасть в этот список, они должны принять все установленные ЕС правила". "Мы работаем над реформой системы контроля финансовых посредников, и без сомнения их деятельность должна быть более прозрачной", - подчеркнул еврокомиссар".
№8 GoodwinOz 12 апреля 2018 12:31
+10
Зятёк трампа воду мутит
№9 Один такой 12 апреля 2018 14:56
+4
Что же получается, зря иудаизм принимала?! biggrin
№10 varava 12 апреля 2018 15:25
+3
можно.
№11 Шевченко 12 апреля 2018 16:19
+4
Может какой гешефт и поимела. Главное обрезание не сделала biggrin! Пришивать назад ничего не придётся. Покрестится назад в своё бусурманство та и всех делов!
№12 ElenaR 12 апреля 2018 20:03
+3
Не дочь Трампа, а его сын, Дональд Трамп Джуниор разводится с женой Ванессой.
№13 saratay 12 апреля 2018 12:34
+31
Странная атака Израиля на сирийскую авиабазу Т-4 под Пальмирой

Ни грамма не стратег, но мне кажется, что это была предварительная проверка сил ПВО Сирии и РФ.
№14 Снежана 12 апреля 2018 12:54
+26
Похоже на то. Тем более вероятнее всего, что ракеты с территории Ливана были выпущены не израильскими, а американскими самолетами. А Израилем американцы только прикрылись. Тот же прием как когда американские самолеты сбили российский самолет на границе с Турцией, а свалили на Турцию, напугав до смерти Эрдогана. В результате Турция стала союзником России.
№15 Сяоми 12 апреля 2018 13:02
0
Чего, чего?!!
Американцы российский штурмовик сбили, говорите? Что за бред!
А потом Эрдоган стал перед Путиным извиняться, за то что, по Вашим словам, американцы сбили российский штурмовик.
№16 vtrue 12 апреля 2018 13:19
+2
Штурмовик сбили турецкие лётчики.
Но всё не так просто !!!
Все люди грешны, всех людей можно купить.
Их кстати позже арестовали за участие в перевороте.
Формально у них был приказ сбивать все самолёты.
Но ни один приказ без подтверждения не выполняется.
короче тёмная история.
№17 passant 12 апреля 2018 17:44
-3
Да там кто плачет, кто смеется: это у них теперь новый командир: - А я говорю: смир-р-р-на!
№18 Anton77 12 апреля 2018 16:47
+19
Это американская провокация. Когда журналюги после этого удара просили комментарий у израильского командования, те даже не знали, что ответить. Для них это было неожиданно))
№19 Надежда.Т 12 апреля 2018 22:22
+1
Вылазит на свет Божий дерьмо американо-израильское.
Распространять по иностранным сайтам,разжевывать тупым русофобам.

Война с Сирией неминуема из-за Израиля / США
Химическая атака-ложный флаг

https://www.youtube.com/watch?v=st2S7HLJdr0
№20 Spheroid 12 апреля 2018 12:42
+6
Ну, и заголовок! "Под интервенцию Трампа!" Это же надо! facepalm Может под атаку?
И не Россию пока, а российские войска в Сирии. Алена ,нужно осторожнее с выражениями.
Ситуация накалена и без этого.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№21 Alena Bajowa 12 апреля 2018 12:53
+5
Читай начало: Сирия под ударом
----------
Алёна Бажова
№22 1080 mxmx 12 апреля 2018 13:55
+3
А не надо сначала читать- достаточно того, что "Израиль подставил Россию под интервенцию Трампа".Интервенция- вооруженное вмешательство в дела другого суверенного государства.В России идет интервенция Штатов?Или снова- "натурализовался" новый игрок? Алена- Ваши перлы уже переходят грань разумного.Заглядывайте иногда в толковый словарь, чтобы не "подставлять себя под определение" бестолковой.
Напишите лучше о новости- Украина начала выход из СНГ- пока это - новость и хорошо озвучена РИА ФАН. Перескажите ее своими словами, про укрошумеров можно не использовать слова, значение которых Вы не знаете.
№23 S6lSNLH9K0xUPnZ 12 апреля 2018 12:54
+12
Значит России, в которой проживает более 146 миллионов, надо терпеть выходки этих 2 миллионов?...
Я понимаю, что не обязательно эти 2 миллиона виноваты, но от этого России не легче.
Так что нечего их жалеть.
Это ИХНИЕ проблемы.
№24 passant 12 апреля 2018 14:12
+1
Россия так страдает от выходок этих двух не обязательно виноватых миллионов, так страдает...что аж рубль в цене упал, вот как страдает. biggrin
№25 я-свой 12 апреля 2018 12:59
+5
Подстава! Это то, чем заняты в этом мире жиды, хохлы и арабы мать их всех!!!
№26 Lexx Bereza 12 апреля 2018 13:02
+7
Ещё одна такая атака жидов и весь Израиль переедет на ПМЖ в Цэуэропу.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№27 Nikon 12 апреля 2018 13:13
+3
Ротшильд- голова.

Трамп- головка- говорящая.

Израиль-жулик.


Картина- маслом.



Лондон- мама.

Век воли не видать...
№28 Сам-знаешь-кто 12 апреля 2018 13:57
0
"-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы........"


(с) И.Ильф, Е.Петров
----------
Я всегда буду против (с)
№29 passant 12 апреля 2018 14:03
+3
Нет, Ротшильд - это две головы! biggrin
№30 dracula 12 апреля 2018 13:32
+4
Цитата: Lexx Bereza
Ещё одна такая атака жидов и весь Израиль переедет на ПМЖ в Цэуэропу.

Слегка почистят территории от укрошумеров,и вполне могут) климат хороший, земли тоже.чего б не жить)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№31 Сам-знаешь-кто 12 апреля 2018 13:55
-30
Сколько населения поддерживают режим Асада, сколько в оппозиции(конструктивной и нет). Посмотрите проценты и все поймете. Асад уйдет в ближайшее время, может и ногами вынесут. Не достигнута там никакая победа, как врал перед выборами Путин, там все будет нарастать и нарастать противостояние множества заинтересованных сторон, в т.ч. и Израэля.
----------
Я всегда буду против (с)
№32 Сам-знаешь-кто 12 апреля 2018 14:06
-18
на путинской ядерной вундервафле прилетайте, буду ждать.
----------
Я всегда буду против (с)
№33 Сам-знаешь-кто 12 апреля 2018 14:50
-14
Прочитай наконец что такое вундервафля, школота. Чего ты тут хнычешь, иди в Сирию воюй за Асада, диваноид.
----------
Я всегда буду против (с)
№34 Один такой 12 апреля 2018 15:02
+8
Харэ тут хрюкать!
Скоро болтаться будешь, как вы там на своей свинячей мове балакали, на гиляке. biggrin
№35 Старокубанец 12 апреля 2018 17:59
0
А ты вот этопочитай и обрати внимание на то, когда это было. Может тогда в твоей башке сложится хоть небольшой кусочек картинки. Так что прилетит, не сомневайся, вот только что и когда прилетит, ты уже осознать не успеешь.
№36 passant 12 апреля 2018 14:32
-12
Вот если ты такой умный, объясни тупарям, зачем России нужна обязательно вся Сирия, не достаточно было бы ее части, где проживают алавиты во главе с Асадом, и где находятся российские военно-морские базы?
№37 Старуха из Ергиль 12 апреля 2018 14:55
+2
надоели уже все эти птицы-фениксы и коты-баюны -послушайте здравое рассуждение о вооружени США и ещё услышите как врут СМИ о моряках "Дональда Кука" https://www.youtube.com/watch?v=1vsnX21-aNI
№38 Ioan 12 апреля 2018 13:58
+1
Трамп только что в Титере сообщил, что "удар по Сирии может быть нанесён очень скоро, либо очень не скоро".......
№39 Bolgar 12 апреля 2018 14:17
+2
Продолжайте слушать Кедми и других, подобных ему. В течение 2-3 лет он пытается противопоставить вам с США.
Был молодой человек, который служил фараону. Он был для него как брат, но когда угрожали его людям, он предал свой монарх (государства). Это установлено как притча в основе чьей-то культуры ... feel winked
№40 passant 12 апреля 2018 14:44
+2
Болгар, а как Болгария поступила с Россией, тоже "предал свой монарх"?
№41 Orthodox 12 апреля 2018 14:32
+4
Пол статьи, слово в слово читал я вчера на конте у автора под другим ником, статья плагиат, не несущая информации, о которой было заявлено в заголовке.
№42 tutopt-ru 12 апреля 2018 14:56
+3
Помогать надо Палестинским партизанам, борющихся на своей терирории за освобождение своей страны от террористов-агрессоров иудеев....
№43 passant 12 апреля 2018 17:32
+1
В какую страну то ехать, партизанить?
№44 PlamenVarna 12 апреля 2018 19:22
-3
Соревнование такое есть - у кого внутри-жидовская пятая колонна больше и влиятельнее - у США или у РФ?

Фарисейчики считают, что етот спор можно разрешить единствено, когда успеют после очередной успешной провокации наконец столкуть руские и пиндосьi лбами.

И будут продолжать разньiе Кедмики у Соловева пудрить поцретам мозги.

И будут советники Пилата Трампийского диктовать ему по ночам текстьi туитов.

И будут англоезичньe пейсатики и рускоезичньiе колхозники из кибуцах в Обетованой радостно рукоплескать и одним и другим после каждая треснувшая башка.
№45 Карамболь 12 апреля 2018 19:46
0
Цитата: passant
Да там кто плачет, кто смеется: это у них теперь новый командир: - А я говорю: смир-р-р-на!


Скажите это иранцу в лицо.А потом поделитесь впечатлениями.
№46 passant 13 апреля 2018 13:38
+1
Надеюсь, они юмор понимают лучше, чем некоторые любители покритиковать втихоря вдогонку на омертвевших ветках. 2stula
№47 Карамболь 12 апреля 2018 19:48
+1
Цитата: Сам-знаешь-кто
на путинской ядерной вундервафле прилетайте, буду ждать.


Какие же вы тупые .С каждым днем все больше убеждаюсь,вы точно по Дарвину произошли.Но по ходу грядет новая деэволюция для вас.
№48 Карамболь 12 апреля 2018 19:49
0
Цитата: Сам-знаешь-кто
Сколько населения поддерживают режим Асада, сколько в оппозиции(конструктивной и нет). Посмотрите проценты и все поймете. Асад уйдет в ближайшее время, может и ногами вынесут. Не достигнута там никакая победа, как врал перед выборами Путин, там все будет нарастать и нарастать противостояние множества заинтересованных сторон, в т.ч. и Израэля.


Отличный прогноз.Вы как вангуете?Хером на песке?Или я Ляшко на кукане? biggrin