Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16176 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новая порция провальных санкций США в действии

Новая порция провальных санкций США в действии

Фото: the3cats / pixabay

Мы длительное время наблюдаем, как американские власти стараются навредить России с помощью всевозможных санкций. Порой просто удивляешься такой уверенности Штатов в том, что Россию можно поставить на колени.

Напомним, что в середине марта Минфин США подготовил новый санкционный перечень, в который вошли 19 физических лиц и 5 организаций нашей страны. Как заявил глава министерства Стивен Мнучин, Штаты намерены вести жесткую борьбу "враждебной кибердеятельностью" и "гнусными атаками", таким образом напоминая о том, что якобы Россия «приложила руку» к результатам выборов в Америке.

Российский МИД не заставил ждать и высказался по поводу новой провокации Запада: «Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа. Однако, прежде всего, хотели бы посоветовать Вашингтону побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций».

Непонятно, чем руководствуется Госдеп, но именно такими выпадами страна доказывает свою несостоятельность и неспособность добиваться поставленных целей. Антироссийские санкции не только не имеют никакого веса, но еще и оборачиваются против самих Штатов, так как теряется значительная финансовая выгода от сотрудничества с российскими партнерами.

К великому сожалению Западных партнеров, ограничительные меры в отношении наших властей лишь укрепили Россию. Например, программа импортозамещения дала превосходные результаты. За последние два года было сделано немало. Об этом свидетельствуют статистические данные.
Ну, а пока Россия делает успехи в условиях постоянного давления и тявканья из-за рубежа, Штатам лишь остается пожинать плоды своей истерии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Лют 8 апреля 2018 21:50
+13
Честно? Задолбало слушать и читать про санкции... Прошу Лаврова такой установить порядок — пусть те, кто вводит санкции против России сами для себя выбирают контрсанкции, дабы мы голову не ломали. Высылаешь одного российского дипломата — сразу указывайте того своего дипломата, который покинет Россию. Хочешь 50 выслать — сразу же готовь своих 50. И так во всём..
№2 ant 8 апреля 2018 21:53
0
Цитата: Лют
Задолбало слушать и читать про санкции... Прошу Лаврова такой установить порядок — пусть те, кто вводит санкции против России сами для себя выбирают контрсанкции, дабы мы голову не ломали. Высылаешь одного российского дипломата — сразу указывайте того своего дипломата, который покинет Россию. Хочешь 50 выслать — сразу же готовь своих 50. И так во всём..

Поддерживаю! Жаль, что данное предложение не будет услышано теми, кому оно адресовано. Пиндосы будут дальше гнуть свою линию, а наши вяло реагировать
----------
был добрым, пока разговаривать не научили
№3 valeriy3333 8 апреля 2018 23:36
0
Нет в этом плане наши мх побороли ,им предложили самим выбрать кому домой пора ,ЭТО УСПЕХ (
№4 Терран 9 апреля 2018 05:11
+2
а в это время в Госдуме
Вы же наверняка слышали про американские санкции, под которые попали наши бизнесмены (те, что друзья президента).

Ребята теряют колоссальное бабло, поэтому Вячеслав Володин решил помочь им. Он сказал, что мы будем поддерживать олигархов-страдальцев всеми способами.

А знаете что это значит? Это значит, что скоро будет рассматриваться гора новых законов, которые компенсируют убытки страдальцам. Кстати, из бюджета, т.е. за счёт налогоплательщиков. Готовьтесь. И я тоже буду готовиться. Прибавится работенки теперь.

готовьте кошельки.
№5 Котов Михаил 8 апреля 2018 22:47
+4
не давно прочитал на одной машине, на заднем стекле:
пока у русского солдата есть сало спички самогон, соите х... солдата нато, дрожи от страха пентагон!!!
№6 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 8 апреля 2018 22:56
+4
Помнится в 41-м Гитлер против нас не объявляя даже весьма плотно стал применять крайне жёсткие санкции. Результата желаемого он так и не добился. Ну так какие ещё санкции нас после этого могут напугать, ну чисто бред сивой кобылы.
№7 Brewney 8 апреля 2018 23:11
+2
Непонятно, чем руководствуется Госдеп


Не надо риторических вопросов.
Они хотят войну.
№8 Дуняша 8 апреля 2018 23:17
+5
Они хотят войну.


№9 VOVAS 9 апреля 2018 13:25
+1
Я все жду когда же наконец последует "жесткий ответ" на антироссийский выпад США.
Не смотря на очевидные издержки нашего ответа он действительно должен быть "жестким", на пример:
- запрет на поставки в США ракетных двигателей;
- запрет на поставки в США титановых деталей для Боингов;
- заморозка в России всех активов американских компаний (их у нас не мало);
и наконец конфискация в России всей интеллектуальной собственности американских компаний (исключительные права на патенты, программы для ЭВМ, фильмы, песни и пр.) с передачей ее в безвозмездное пользование российских компаний и граждан.
№10 ДядяДрю 9 апреля 2018 16:21
+9
biggrin applodisment Последний абзац очень порадовал ! winked
№11 кирил 9 апреля 2018 17:36
-1
России пора научиться бить первой, а не оправдываться за наезды-вон "дело" Скрипалей-чего первыми на Британию не наехали с ультиматумом-"чего в вашей гребанной стране российских граждан травят-покайтесь в течении 24 часов-а то санкции? belay И раньше так надо было делать-после смерти Березы и отравления Литвиненко.
№12 Andrew_Daimont 9 апреля 2018 18:35
0
После последних слов Захаровой о Нагорной проповеди у Соловьева(...если ударят по одной щеке, подставь другую), понял - МЫ ОПЯТЬ УТРЕМСЯ.