Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16418 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Скрипаль восстал: а был ли газ?

Скрипаль восстал: а был ли газ?

Фото: PIRO4D / pixabay

В то время как Британия плела интриги вокруг отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля, фактически говоря об этом как о состоявшемся убийстве, причем руками России, адекватное экспертное сообщество молниеносными темпами заполоняло информационное пространство нестыковками в громком деле.

Они указывали не столько на тот факт, что для России экс-офицер ГРУ не представлял никакой угрозы, сколько на не имеющий отношения к делу нервно-паралитический газ «Новичок», который «вычислили» подозрительно быстро, причем политики, а не химики. Как, в частности, отметил член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин, это не мог быть «Новичок», поскольку такие нервно-паралитические газы убивают в течение двух-трех минут, либо пострадавшему должны вколоть антидот в течение двух-трех минут.

Тем не менее, британцы продолжили фабриковать историю вокруг «Новичка», предложив прессе новую историю об обнаружении следов вещества то ли на входной двери, то ли в гречке и лавровом листе. А позже спецслужбы идентифицировали место происхождения НПГ, и оно оказалось в России, оговорившись, что это не точно. В целом, если абстрагироваться от последовавших событий, история более чем комична.

«Так облажаться в рамках всего мира, ни одного доказательства не представить, - это, конечно, позор. И все, что они находят якобы под видом доказательств, должно биться с версией «о русском следе». Поэтому используются гречка, перловка, тушенка, медведи», - добавил по этому поводу депутат ГД Александр Сидякин.

Затем Скрипали очнулись друг за другом. При этом фактически не говорилось о версии, что отравление само по себе могло быть инсценировкой. Однако, в связи с чудесным восстанием фактически записанного в мертвецы шпиона после «отравления» газом, от которого не выживают, не говоря уже о прогулках по городу под воздействием НПГ, эта версия имеет полное право на существование.

Британские спецслужбы приложили максимум усилий, чтобы лишить Россию доступа к любой информации, связанной с отравлением, лишили доступа к Скрипалям родственников, не публиковали фото, а все, что писали российские СМИ, было с отсылкой британские издания, которые также ничего не видели. Стоит уж говорить, что никаких материалов так называемого следствия Москве предоставлено не было.

Сегодня, так сказать, дело сделано. Сотни российских дипломатов высланы. Лондон получил шанс прибрать к рукам активы олигархов. Запад продемонстрировал слабым мира сего свою бескомпромиссную позицию по России. Пресса получила нужный резонанс, а в сознание европейского обывателя вложена новая порция знания о страшной «угрозе человечеству». Пришло время оживить инструмент провокации.

В любом случае, независимо от того, имело место отравление или инсценировка, понятно, что провернули это западные спецслужбы, причем сделали это из рук вон плохо, а политики поторопились разыграть не очень-то продуманную пантомиму, исключив понятие фактажа как таковое. И это, как в случае с пробиркой Колина Пауэлла, на долгие годы останется черной меткой на репутации Британии.

А.М. Василевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 Снежная 8 апреля 2018 00:58
+55
Скрипаль это желание переключить внимание Англии на Врага (Россию), что бы англичане не видели что творится у них под носом.
Накануне отравления Скрипалей положение Терезы Мэй на вершине британского политического олимпа напоминало катастрофу.
Во-первых, Мэй так и не смогла по-хорошему договориться о Брексите с европейской бюрократией, которая предъявила Британии требование заплатить Евросоюзу 52 миллиарда евро отступных. В бюджете Британии таких денег нет, поэтому Тереза Мэй "мудро" решила, что за выход Британии из ЕС должна расплачиваться не казна, но те самые простые избиратели, проголосовавшие за Брексит. Поэтому она уже объявила о повышении некоторых налогов и о старте пенсионной реформы в образовании, после чего в стране началась крупнейшая в истории страны забастовка преподавателей — на улицу вышли даже в аристократичном Оксфорде.
Наконец, самый сокрушительный удар по репутации Терезы Мэй нанёс скандал с массовыми фактами изнасилований английских детей мигрантами: выяснилось, что в пору пребывания Мэй на посту министра внутренних дел страны, она фактически потворствовала извращенцам и педофилам.
Возьмите всю Элиту Англии. ПЕдофилы и насильники.
Список насильников и педофилов открывал сам лорд Луис Маунтбеттен, дядя супруга Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа. Далее шли имена Энтони Бланта, личного фотографа королевы, бывшего офицера Службы безопасности MI-5, который был разоблачён как советский шпион; сэра Нокса Каннингема, депутата парламента и личного секретаря главы Консервативной партии; парламентариев и офицеров спецслужб.
Особняком в этом списке стояло имя Эдварда Хита — премьер-министра Великобритании с 1970 по 1974 годы, лидера партии тори и предшественника Маргарет Тэтчер.
... если интересно прочтите ....
https://life.ru/t/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5/1105241/zashchitnitsa_izvrashchientsiev_kak_dielo_skripaliei_zashchitilo_britanskikh_piedofilov
№2 Снежана 8 апреля 2018 01:53
+18
Спасибо за ссылку. Сногсшибательно!
№3 реалист 8 апреля 2018 02:31
+25
По моему,чем они больше твердят о какой-то агрессивности России,тем становится понятнее,для всех,кто наблюдает со стороны,что на самом то деле не агрессивности нашей они боятся.
Разве вы,зная,что Ваш сосед - хорошо вооружённый психопат,будете ходить вокруг его дома с винтовкой,клацать затвором,и орать в его адрес матерные оскорбления???
Они боятся нашей растущей силы,которая станет на пути у их агрессивности,вышедшей из берегов.Знают,что если Россия встанет во весь рост,то они лягутим придётся потесниться.Земля-то круглая.Вот и спешат помешать.
У России удачное время для разгона(лишь бы не наделать ошибок),ведь Запад погряз в своих проблемах(оборотная сторона не в меру сытой жизни),которые привык решать за счёт других.Однако в последнее время многие из этих других уже не позволяют так с собой поступать.Отсюда несдерживаемое бешенство,маски джентльменов отброшены в сторону,и мы наблюдаем ту образину,которая у них была всегда.
Хорошо сказал один военный журналист:
Россия ещё не ферзь,но она сейчас - проходная пешка,в шаге от того,чтобы им стать.И Запад,видя это,бросает любые силы и средства,чтобы это предотвратить.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№4 Kanados 8 апреля 2018 03:00
+19
№5 Atilla 8 апреля 2018 07:58
+5
Нашим дипломатам которые исполняют свою работу на землях анклосаксов надо засчитывать один день службы за три, как на войне и памятники при жизни ставить.
№6 Шиштакович 8 апреля 2018 07:18
+3
...А, у нас в квартире газ
А у Вас?...
№7 Annelise 8 апреля 2018 09:05
+4
А у нас подъём весенних вод. Вот.
№8 Staruchka5491 8 апреля 2018 10:08
+10
Список насильников и педофилов открывал сам лорд Луис Маунтбеттен, дядя супруга Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа......

и эти существа учат нас жить?!?!?
А эту Терезу Мэй, выродка человечества, надо привязать к верхушкам деревьев и разорвать на части

----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№9 teovalid 8 апреля 2018 13:48
+4
Да их никто и не травил. Это дешевый спектакль спецслужб, рассчитанный на дурачков. Сами англичане, Европа и США поверили. Значит, они...
№10 Ёжкина кошка 8 апреля 2018 01:07
+5
Ну должна же была эта бездарная премьерша, больше похожая на домохозяйку, как-то остаться в истории! Других шансов у неё, похоже, не было. Разве что бОльшая глупость...
№11 Lubasha 8 апреля 2018 01:16
+9
Ну хорошо, оба очнулись, а что говорят-то? Как теперь британцы докажут, что они их не зомбируют? Любой разумный человек на планете теперь понимает, их будут обрабатывать и то, что их скрывают, лишь доказывает эту версию.
№12 Kapanyz 8 апреля 2018 01:20
+32
Есть доказательства !

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№13 Alex7381 8 апреля 2018 03:35
+16
- Ты наполнил бутыль "новичком" для отправки в Лондон?
- Да, отправляй!
- Хорошо. У меня как-раз приятель летит в Лондон на несколько часов.
- Передай ему еще гречку, я ее накачал "новичком".
- Может с ним передать и антидот, а то вдруг не успеют откачать их.
- Давай. Нам трупы не нужны.
№14 Ходжа Насретдин 8 апреля 2018 07:23
+12
Не, это более ранняя версия, котороая называлась "Pervachok"
№15 португалец 8 апреля 2018 09:05
+4
Это не "новичок", а "первачок"!
№16 kofesan 8 апреля 2018 01:57
+27
Скрипалей утопят в какой-нибудь канаве. Спустя годик. Чтобы не сболтнули. Или ... как принцессу Диану...



Ещё раз на удачу Скрипали пусть не расчитывают. Это в России им может быть повезёт. А английская фортуна - штука жестокая. Как и МИ6.
№17 Серджос 8 апреля 2018 06:05
+7
У беглецов один путь выжить - вернуться в Россию, особенно Родченкову. Россию продолжат обвинять, искать повод, а значит убивать тех, кто нагадил Родине.
№18 Герасимова 8 апреля 2018 06:28
+8
Вы загнули, годик. Не удивлюсь, если скажут, что вернулось обострение. Сердце, почки и пр. не вынесли, и они померли.
№19 Бывший оптимист 8 апреля 2018 07:15
+7
Их уже в США по программе защиты хотят забрать. Там и прикопать.
№20 orgonit7 8 апреля 2018 04:31
+9
Почитал свойства "новичка" - антидот не помогает 100% смертность.
№21 siberian-boots 8 апреля 2018 05:34
+9
Цитата: Автор писал
И это, как в случае с пробиркой Колина Пауэлла, на долгие годы останется черной меткой на репутации Британии.

Да им на репутацию плевать, главное сделано, Россию оплевали, на бабло лапу положили, crazy
ну таперича и брексит проводить можно fellow
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№22 Stardust63 8 апреля 2018 07:23
+3
Да практически всё,что делает Запад направлено на уничтожение России.И здесь:цель-оправдывает средства-самый подходящий постулат.
А всё что ВОКРУГ этого-просто КОММЕНТАРИИ.
№24 Анестезиолог 8 апреля 2018 06:55
+6
Вы мне сказали, что бедный мой синьор Распони помер...
И что же?
Что же? Жив, здоров и весел!
- Синьор Распони?
- Да, синьор Распони.
- Как... Федерико?
- Федерико, лично.
- Распони из Турина?
- Из Турина, из Турина.
Голубчик мой, ступай скорей в больницу.
Ты просто сумасшедший.
- Сами вы...
- Гоните его в шею!
Успокойтесь! Пускай он позовёт того синьора, которого назвал он Федерико.
- Ну хорошо! Ступай, приведи мне восставшего из гроба мертвеца! ...Да!
Быть может, он восстал... не наше дело!А что сейчас он жив, вы убедитесь!
№25 shax 8 апреля 2018 06:57
+5
"Вор кричит,держи вора".
№26 Игорра 8 апреля 2018 07:38
+11
Нашему МИДу пора вводить понятие - токсичная страна. А по Британии, объявить о непринятии местных дипломов при приёме на работу, аннулировать старые договора и выгнать "элитных" работников на хрен из всех предприятий с госучастием, включая госучереждения и ВУЗы. Хотя если посмотреть чему научили Борьку, сына Джона, то отучившимся в Англии можно только посочувствовать, такие дебилы в СССР из школы выходили только со справкой.
№27 Tired Cat 8 апреля 2018 07:39
+9
"И это, как в случае с пробиркой Колина Пауэлла, на долгие годы останется черной меткой на репутации Британии" - ну и?
Надеюсь, автор не рассчитывает на то, что у этих мерзавцев совесть проснётся?
А большинство поголовья "сифилизованного мЫра" прекрасно понимает, что хорошо жить они могут только за счёт грабежа остальных стран - поэтому и у них ни о какой совести речи не идёт.
У них, у "сифилизованных", сейчас две больших проблемы - прозевали, болезные, укрепление России и Китая. Вот и сучат ножками от ненависти.
№28 Козак Вальцман 8 апреля 2018 08:08
0
Во всей этой истории странно только то, что Запад забывает, что наши ребята быстро учатся на их ошибках и сами творят такое же, но чтобы комар носа не подточил: ну там - самолет сбить (взорвать) или многоэтажное здание.
№29 СТБ 8 апреля 2018 08:16
+4
"Нифуясе я гречки покушал...!!!" — сказал очнувшись Скрипаль посмотрев вокруг и увидев, к чему привели его кулинарнные эксперименты.
№30 Старуха из Ергиль 8 апреля 2018 08:33
+10
стаьтья ни о чём! Интересно, а почему сладкая парочка гиена Тереза и свинорыл Борис не предъявляют претензии по поводу отравления истинно английского полицейского и ещё 30-40 человек,как было заявлено в первый день, граждан пострадавших от Боевой Отравляющей Гречки. Когда я услышала запись разговора отравленной Юлии с родственницей,которую не пустили в наглию, я подумала, что либо эта самая Юлия читает подготовленный наглосаксами текст, либо это новые "родченковы", а когда сегодня услышала в новостях, что гражданка отравленная отказалась от встречи с консулом России, а американцы готовы принять Скрипалей в США под другой фамилией, чтобы защитить от последующих нападений,, сомнения развеялись: эта семейка решила таким нехитрым способом подзаработать и слинять в штаты, где,надеюсь, их благополучно придушат,чтобы ничего не просочилось.
№31 Старшина 8 апреля 2018 08:35
+5
Британская разведка нашла способ уберечь Сергея Скрипаля и его дочь от новых атак - возможно, им будет предложено начать новую жизнь в США с новыми именами. Переговоры с ЦРУ уже ведутся, пишет The Sunday Times.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/abroad/global/the-sunday-times-skripalyu-i-docheri-predlozhat-uehat-v-ssha.d?id=77643227
№32 KIRbICH1 8 апреля 2018 10:04
+4
Нервно-паралитический яд - смертельное оружие. Но быстрое вмешательство врачей спасло жизнь Сергея и Юлии Скрипалей, говорит британский профессор токсикологии. (с) хахаха учитывая что ядреная смесь убивает за 2 минуты
№33 Svarog57 8 апреля 2018 16:40
0
Все зависит от дозы и от того, насколько быстро был принят антидот. Антидот для всех фосфорорганический БОВ, скорее всего, один и тот же, так как механизм действия ОВ, в общем-то, одинаковый - блокировка обмена холинэстеразы.
№34 KIRbICH1 8 апреля 2018 20:23
0
я не такой знаток ОВ, но скрипаль шо ле таскал с собой антидот? обнаружили его не сразу
№35 Svarog57 8 апреля 2018 21:19
+1
Антидот от всех нервно-паралитических ОВ последнего поколения весьма прост - атропин (пеликсин), форма - шприц-тюбик, входит, например, в состав нашей обычной индивидуальной армейской аптечки АИ-4 под названием "Средство при отравлении ФОВ".

Наверняка у инглесов есть что-по подобное...
№36 siberian-boots 8 апреля 2018 08:39
+5
Цитата: Старшина
начать новую жизнь в США с новыми именами.

с новыми именами. Херали и Бардак fellow
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№37 пятерочка 8 апреля 2018 08:40
+5
Этот предатель скрипаль и его отродье еще долго будут вонять на весь мир
№38 португалец 8 апреля 2018 09:13
+3
Если Тереза Мэй возглавляет Правительство Её Величества,
то и вопросы к Её Величеству!
№39 shax 8 апреля 2018 09:24
+3
Четвёртая катастрофа за эту неделю,в субботу в
Кентукки разбился вертолет "Апач",погибли 2 пилота,это седьмая за 20 дней,погибло 20 человек.
№40 kofesan 8 апреля 2018 09:47
+6
Да уже не однократно в сети высказываются, что это их в Сирии мочат. По тихому. А пиндосы отбрёхиваются, что просто у них над америкой нелётная погода. Такое уже было.
№41 Serega624 8 апреля 2018 09:46
+16
№42 Наталья Попова 8 апреля 2018 10:08
+4
В дополнение к вашему списку - Англия даже грохнула свою принцессу Диану, самую красивую англичанку. И даже, особо об этои и не жалела.
№43 КузьмаЗлодеев 8 апреля 2018 10:09
+3
При каждом случаи пихать их поганое рыло,ими же состряпанное дерьмо.
№44 Наталья Попова 8 апреля 2018 10:04
+5
Все разумные люди давно поняли, что "отравление" Скрипалей -это английская на 100% провокация, причем, топорно сделана. Очень торопились, хотелось нагадить перед выборами Президента.Но самое противное, что есть люди, причем,живущие в России и ненавидящие её,этому верят, а такие, как псевдорежиссер Эмнуэль, псевдописатель Никонов ,предлагают Путину повиниться перед миром за химическую атаку на эту парочку .
№45 Major 8 апреля 2018 12:49
0
Читаю, волосы дыбом. Выходит, что наши Вальцманы, Турчиновы, Гройссманы, Парубии - белокрылые архангелы, по сравнению с английскими правителями. И до "европэйськых циннощэй" нам, как Трампу раком до Пекина. Впрочем, задатки имеются. Аваковы, Шкирякы, Портниковы, Гэращэнкы, Ляшкы - первая ступень для развития и достижения....
№46 Нина-Т50 8 апреля 2018 14:29
+4
Нет смысла разбираться в сортах говна...
№47 olga5910 8 апреля 2018 19:19
+1
Цитата: Снежная
Скрипаль это желание переключить внимание Англии на Врага (Россию), что бы англичане не видели что творится у них под носом.
Накануне отравления Скрипалей положение Терезы Мэй на вершине британского политического олимпа напоминало катастрофу.
Во-первых, Мэй так и не смогла по-хорошему договориться о Брексите с европейской бюрократией, которая предъявила Британии требование заплатить Евросоюзу 52 миллиарда евро отступных. В бюджете Британии таких денег нет, поэтому Тереза Мэй "мудро" решила, что за выход Британии из ЕС должна расплачиваться не казна, но те самые простые избиратели, проголосовавшие за Брексит. Поэтому она уже объявила о повышении некоторых налогов и о старте пенсионной реформы в образовании, после чего в стране началась крупнейшая в истории страны забастовка преподавателей — на улицу вышли даже в аристократичном Оксфорде.
Наконец, самый сокрушительный удар по репутации Терезы Мэй нанёс скандал с массовыми фактами изнасилований английских детей мигрантами: выяснилось, что в пору пребывания Мэй на посту министра внутренних дел страны, она фактически потворствовала извращенцам и педофилам.
Возьмите всю Элиту Англии. ПЕдофилы и насильники.
Список насильников и педофилов открывал сам лорд Луис Маунтбеттен, дядя супруга Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа. Далее шли имена Энтони Бланта, личного фотографа королевы, бывшего офицера Службы безопасности MI-5, который был разоблачён как советский шпион; сэра Нокса Каннингема, депутата парламента и личного секретаря главы Консервативной партии; парламентариев и офицеров спецслужб.
Особняком в этом списке стояло имя Эдварда Хита — премьер-министра Великобритании с 1970 по 1974 годы, лидера партии тори и предшественника Маргарет Тэтчер.
... если интересно прочтите ....
https://life.ru/t/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5/1105241/zashchitnitsa_izvrashchientsiev_kak_dielo_skripaliei_zashchitilo_britanskikh_piedofilov

Кошмар!
№48 olga5910 8 апреля 2018 19:28
+1
Цитата: Старуха из Ергиль
стаьтья ни о чём! Интересно, а почему сладкая парочка гиена Тереза и свинорыл Борис не предъявляют претензии по поводу отравления истинно английского полицейского и ещё 30-40 человек,как было заявлено в первый день, граждан пострадавших от Боевой Отравляющей Гречки. Когда я услышала запись разговора отравленной Юлии с родственницей,которую не пустили в наглию, я подумала, что либо эта самая Юлия читает подготовленный наглосаксами текст, либо это новые "родченковы", а когда сегодня услышала в новостях, что гражданка отравленная отказалась от встречи с консулом России, а американцы готовы принять Скрипалей в США под другой фамилией, чтобы защитить от последующих нападений,, сомнения развеялись: эта семейка решила таким нехитрым способом подзаработать и слинять в штаты, где,надеюсь, их благополучно придушат,чтобы ничего не просочилось.

А откуда известно, что это ОНА отказалась? Никто не видел её и не слышал. Если бы сама Юлия выступила в СМИ или бы были фото из больницы...
№49 Miss Klen 8 апреля 2018 19:31
+1
Скрипаль воскрес под самую пасху. К чему бы это .. не иначе к дождю.
№50 Трофим Столяров 8 апреля 2018 20:53
+1
Скриполей не кто на травил, нет не одного видео и фотографии с терпилами. Была сделанная им операция по смене пола, обоим! Для дальнейшей отправки в пиндостан! Мелкобриты и пиндосы должны заткнуться и принести извинение РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Баста!