Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16172 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Журналисты из США обвинили Великобританию и весь Запад в «шельмовании» России

Журналисты из США обвинили Великобританию и весь Запад в «шельмовании» России

Фото: rawpixel / pixabay

Американские журналисты опубликовали материал, в котором усомнились в том, что Великобритания и вообще весь Запад имеют какое-либо право обвинять Россию по «делу Скрипаля».

Особое внимание американские журналисты уделили тому факту, что принадлежность «Новичка» России вообще не доказана.

Соответствующая заметка появилась в издании The Duran. Авторы утверждают, что все «доказательства», представленные по «делу Скрипаля», не выдерживают никакой критики. А именно, достаточно странно строить обвинение целой страны на таком факте, как «несколько слайдов, которые мог создать любой школьник в Power Point».

Особое внимание американские журналисты уделили тому факту, что принадлежность «Новичка» России вообще не доказана. Москва уничтожила химическое оружие после распада СССР, как следствие. К тому же официальное расследование вообще не уверено, что Скрипаль и его дочь были отравлены именно «Новичком».

К тому же Лондон совершенно не собирается как-либо информировать Россию о ходе расследования. Журналисты отмечают, что Москва до сих пор так и не получила консульского доступа к дочери Скрипаля, которая является гражданкой РФ. К тому же Великобритания предпочитает просто обвинять Россию, но все просьбы предоставить материалы расследования попросту игнорирует....

К высылке дипломатов, считают американцы, привел четвертый слайд, на котором перечислялись «преступления России» за последние 20 лет. Этот слайд, уверены авторы, был прямой «манипуляцией» и «шельмованием» РФ. В частности, в число «злокозненных деяний» попала война между Россией и Грузией, которую спровоцировал Михаил Саакашвили в августе 2008 года. Причем Запад впоследствии сам признал это, что не мешает Терезе Мэй «манипулировать фактами».

В числе других «деяний списка» - трагический инцидент с «Боингом», сбитым неизвестно кем над территорией Донбасса. В ходе расследования трагедии «были полностью проигнорированы выводы российских следователей о том, что самолет был сбит с территории Украины», отмечают авторы. По сути в реальности обстоятельства трагедии беспристрастно никто не расследовал, поэтому обвинять Россию, игнорируя представленные ей факты по «Боингу» - явно неправильно. Тем более, что эти российские доказательства весьма убедительны.

Схожая ситуация и с «вмешательством в выборы», которое также поставили в вину Москве трудолюбивые составители слайда. «Спросите Трампа, что он думает на этот счет», - предлагают авторы статьи. Они добавляют, что официальное расследование никаких доказательств «сговора Трампа с Россией» не нашло, как и следов, собственно, «российского вмешательства».

Стоит отметить, что в деле о «Боинге» регулярно становится все меньше свидетелей и потенциальных подозреваемых. Несколько недель назад при загадочных обстоятельствах на Украине ушел из жизни летчик Волошин, которого в России считали одним из ответственных за трагедию. ...

Василий Макагонов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 Ergon73 2 апреля 2018 16:37
+13
Неужели в глобальной машине по промывке мозгов закончилась промывочная жидкость? biggrin Или может агенты Кремля испортили промывочную жидкость? А может китайскую поддельную заправили и она плохо мозги промывает?
№2 Виктор Грин 2 апреля 2018 16:45
+20
жидкость как раз работает. конфликт британии может поджечь сухую солому, а это никого не устраивает, даже бритов
№3 Ляля 2 апреля 2018 16:52
+9
А Презумпция невиновности, разве не обще-мировое понятие в юристпруденции? shok
Или нынче миром правят настолько полуграмотные лоси, что не знают этого?
Или, если у них в странах 70 % населения не имеют приличного образования, то любой пройдоха им может любое Г**О в черепную коробку запихнуть? Благо, там другого содержимого нет.
№4 Svarog57 2 апреля 2018 20:10
+3
Презумпция невиновности имеет смысл исключительно в части уголовного законодательства, да и то не всегда. В остальных же случаях царит классический "закон джунглей" - кто сильнее, тот и прав.
№5 Горожанка 2 апреля 2018 16:54
+11
Это далеко не " центральные" СМИ."Генеральную линию партии" ведут не они.
№6 knikos 2 апреля 2018 18:30
+9
Вот именно ! Во Франции тоже есть адекватные эксперты , но не в"центре" , к сожалению. Но тем не менее Макрон-то позвонил Путину. Значит засомневался. Помните , как Саркози послал своего министра МИДа в 2008 году , разбираться , кто же на кого напал , Грузия или Россия ? Правда и адекватность рано или поздно пробьют себе дорогу.
№7 Базиль 2 апреля 2018 22:13
-5
Ураааааааа! Товарищи!!!!! Нет. Господааа!!! И настал этот великий день! 1 апреля! Доброе слово в наш адрес было сказанно прямо откуда то от туда! Где светоч, так сказать, неугасаемый, прости Господи.
И сразу Вспомнилось все доброе, что раньше бывало доносилось от туда!, сразу богомерзкие рожи из этого гадюшника просияли каким то уже подзабытым с девяностых, светом демократии. И вспомнились, другие двое- трое, уже из ЕС!!!, которые тоже чето такое говорили. И хочется народных гуляний, праздника. А? Вот прям поити, и целовать их и целовать прямо в опу. Этож надо!!!!! такое счастье прилетело, и откуда?????
№8 Dim 3 апреля 2018 05:55
+2
Это нормально. Смотрим реакцию. Если будет реакция на не "центральные", то и центральные тоже говорить начнут. У них там система рейтингов.
ПС: А вообще про "преступления России". Надо на всех Веб-хостингах рассказывать об истинной истории начиная от завоевания Америки с геноцидом коренного населения, Вьетнам, Ливия, Сирия, геноцид Африканцев и тд и тп, и заканчивая Украиной.
№9 Горожанка 3 апреля 2018 09:19
+1
Ваше предложение неплохое, но! Боюсь, что те,до кого хотелось бы донести эту информацию, просто её не прочитают. А те , кто постит всю эту дрянь с искажением истории, все прекрасно знают. Просто цель у них одна: свести правду до лжи, перевернуть все с ног на голову и оболванить современную молодёжь, которая историю знает по голливудским блокбастерам и мультикам с " историческим" сюжетом на фоне пирамид!
№10 MaxNest 2 апреля 2018 17:03
+2
Может не промывочная, а охлаждающая и машина перегрелась?

Вот и "кипит их разум возмущенный".
№11 дед Матвей 2 апреля 2018 17:44
0
Нееет промывочная то жидкость есть (но скорей всего )ЭСТОНЦЫ в неё добавили тормозную жидкость.
№12 тшу 2 апреля 2018 17:44
+5
Американские журналисты опубликовали материал


Вообще-то не журналисты, а блогеры.

The Duran
Интернет-сайт, созданный весной 2016 года. Один из его организаторов, Питер Лавель (Peter Lavelle), ставил целью издания «быть вдумчивым и занимательным источником информации с акцентом на анализе и комментарии. Мы также хотим стать местом, где поощряют дискуссии и критикуют господствующее освещение событий. Вокруг бушует информационная война, и силы политической нетерпимости нацелены на то, чтобы полностью занять мировое медиапространство. Мы в The Duran не позволим этим силам и далее сохранять сложившееся положение дел». Более того, Лавель заявил, что на сайте «будет много материалов, посвященных вызывающей пропагандистской войне Запада против России».
№13 Михаил_Ххх 2 апреля 2018 19:29
+4
Знакомое имя! Питер Лавель! Тогда не удивителен положительный тон о России. Помню как раньше, лет 8-10 назад, очень часто встречал на ресурсе Иносми эту фамилию и переводы его материалов из западных СМИ! И всегда у него были адекватные и позитивные статьи раскрывающие сущность Западных движух в отношении России!
№14 Алексей56 2 апреля 2018 16:40
+9
Мелкие писаки, в мелких СМИ погоды не сделают. Главные СМИ и политическая верхушка делают, что хотят и ждать вменяемости не стоит.
№15 Pensor 2 апреля 2018 21:12
+2
Ну насчет "мелких писак". Река рождается из ручейков. Да и курочка по зернышку клюет, а весь двор - в ... mosking !
№16 Дементий 2 апреля 2018 23:19
+3
Алексей56, да не будет для Вас таким уж большим секретом то, что все основные СМИ находятся: либо под прямым управлением евреев (совет директоров,контрольные пакеты акций), либо опосредованно опять-же находятся под управлением евреев (совет директоров,блокирующие пакеты акций, встраивание в холдинги и ТНК). Собственно это всё говорит об одном,создание благоприятной медиа-среды для воссоздания очередного фашистского рейха нацеленного на войну с Россией. Немаловажный момент в данной ситуации, что практически все ТНК находятся так же под непосредственным управлением евреев. Это уже как данная реальность а, не как оголтелый антисемитизм. При необходимости Вы можете в интернете найти все интересующие данные по каждой ТНК, правда. что не все ТНК будут декларировать некоторых мажоритарных акционеров. Пример Ротшильды в BP.
№17 Сигизмунд. 2 апреля 2018 16:43
+7
Да,есть еще, в мире здравомыслящие,люди.Несмотря на весь,западный вой и фальш, в сторону России.Но к сожалению,западная "демократия",бесцеремонно затыкает,таким людям рот.
№18 Noruman 2 апреля 2018 16:49
+5
По моему это интернет газета. Хотя конечно шаг примечательный.

С Уважением
№19 Andreas68 2 апреля 2018 16:52
+5
Неожиданности нет-просто проглядели этих журналюг,скоро их заткнут-там дерьмократия пока ещё в расцвете...но небольшой прорыв всё же получился. fellow
№20 nat5110 2 апреля 2018 17:04
+5
Хоть кто-то усомнился. Хотя, это ничего и не изменит.
№21 Ioan 2 апреля 2018 17:06
+5
К сожалению издание The Duran это не The Washington Post.....
№22 Lexx Bereza 2 апреля 2018 17:18
+3
Наверное сливают старых бритов, такого права раньше не было даже у мелких газет. Все равно это жжи не спроста.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№23 Бывший оптимист 2 апреля 2018 17:21
+1
Почему на Россию не повесили химоружие Саддама?
№24 Снежана 2 апреля 2018 17:36
+6
Интересный ресурс https://theduran.com
Пока не поняла чей он. Встречаются перепосты его статей на русском и на английском языках. Есть он и в facebook.

Вот только пара из комментариев на его странице в facebook:

Kevin Gruia
· 25 октября 2017 г.
One of the best media I follow. Just keep going. There are lots of people around the world who want the truth and the real news.

перевод:
Одно из лучших средств массовой информации, которому я следую. Буду продолжать. Есть много людей во всем мире, которые хотят правды и реальных новостей.

Стивен Вингейт (написано на русском языке, грамматика сохранена)
· 21 октября 2017 г.
Слава Богу за президента Путина! Я хочу стать русским гражданином. Я осуждаю свое американское гражданство. Америка финансирует войны во всем мире, которые убивают миллионы людей!
№25 Юрий.М 2 апреля 2018 18:26
+1
Удивительно, как старательно мы обходим центральный вопрос "дела Скрипалей". Если было применено боевое отравляющее вещество (что само по себе сомнительно), то кто его применил? На наших глазах формировалась версия механизма применения: машина, кафе, кладбище, скамейка, чемодан, дверь, квартира. Наконец-то прозвучал удобоваримый для Британии вариант - для того чтобы отравить Скрипалей не надо было покидать Москву (дочь Скрипаля использовали втемную и она привезла отраву). Это поведение характерное для преступника, пытающегося объяснить кто мог совершить преступление кроме него самого. Кто еще сомневается каков будет вердикт (любой международной организации) по "веществу" которым "отравили" Скрипалей? При любом раскладе это будет Россия. Комиссия Макларэна наглядно показала, как это будет сформулировано. А мы все продолжаем стыдливо защищаться. Кто сомневается, что слово "провокация" предполагает совершение действий, декорированных так, чтобы можно было обвинить в совершении этих действий другого. В самом чистом виде это было реализовано как повод для оккупации нацистской Германией Польши. Чего же мы ходим вокруг да около? Почему не скажем - Скрипалей отравили спецслужбы Британии в целях свалить вину за это на Россию. Цель? Победа в бояю на европейском фронте холодной войны. Еще один мазок в картине образа врага. Получается: английские спецслужбы на протяжении длительного времени целенаправленно убивают русских, чтобы на этих смертях Британия могла делать свою грязную политику. Об этом надо говорить, чтобы дать понять этим нелюдям, что мы не будем выступать стороной в их играх, что такие голословные обвинения будут укреплять наше мнение о том, что англосаксы не остановятся ни перед чем для реализации своих мошеннических проектах. Пусть власть будет осторожной, а нам-то зачем играть с джентльменами-мошенниками по их правилам. Для нас важно одно требование к англосаксам - перестаньте убивать наших соотечественников (бывших и действительных)!
№26 Авата 2 апреля 2018 18:26
0
Журналисты журналистам рознь.
№27 olushkache 2 апреля 2018 19:01
+1
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше
№28 vad26 2 апреля 2018 19:43
0
Что-о-о-о-оо????? Бунтовать????? Несите кандалы!!!!!
№29 кирил 2 апреля 2018 19:55
-1
Недолго им быть журналистами. biggrin
№30 Alexandr020857 2 апреля 2018 20:24
+1
СЕНСАЦИЯ! СКРИПАЛЬ ДАЛ ПОДСКАЗКУ ПО МАЛАЗИЙСКОМУ БОИНГУ — СЕМЧЕНКО. Посмотрите материал Семченко на News front.
№31 Nikky 2 апреля 2018 20:46
+3
Просто невозможно заставить замолчать всех. Кого то да, можно. Но абсолютно всех и везде - нет. Лондон и так крепко сидит в большой вонючей луже. Ещё немного и он проростет в ней.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№32 natali2311 2 апреля 2018 21:23
0
Лк.12:3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.

Если дословно, то все лживое выйдет наружу.
№33 Хищник 2 апреля 2018 23:07
0
https://bash.im/quote/268537

Замечательная иллюстрация к политике мелкобритов.
№34 Slava56 3 апреля 2018 05:07
0
Больше похоже на первоапрельскую шутку, нежели на торжество американской логики и совести! fellowИзложено так, как будто речь наших дипломатов.
№35 1Васильевич 3 апреля 2018 08:48
+1
Цитата: Базиль
И настал этот великий день! 1 апреля!
Вообще то статья появилась 29 марта 2018 года.
№36 Alia Malinka 4 апреля 2018 09:21
0
Похоже. что издание не государственного масштаба такую новость распространяет. Поэтому особо радоваться не стоит об озарении американцев.