Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Польша проверит въезжающих украинцев на знание правильной истории

Польша проверит въезжающих украинцев на знание правильной истории

Война историй между Польшей и Украиной набирает обороты. И пока украинский президент в очередной раз невнятно блеет о формуле взаимного перемирия, близости польского и украинского народов, и необходимости отказа от попыток помериться пролитой кровью, поляки медленно, но верно идут к победе в этой исторической схватке. Только за прошлый год и начало этого Варшава нанесла несколько серьезных ударов своему "доброму соседу и подопечному".

22 июля 2016 года Польский Сейм признал геноцидом массовые убийства поляков, совершенные украинскими националистами в период 1939-1945 годов на территории Волыни, восточной Галиции и юго-восточных воеводств II Польской республики.

Затем членом Парламента Польши Робертом Винницким был подготовлен "Проект резолюции Совета безопасности ООН о признании геноцида поляков, совершенного украинскими националистами в годы Второй Мировой Войны". И хотя этот документ официально не был зарегистрирован, сам факт его написания - тревожный сигнал. Ведь не стоит забывать, что Польша в период 2018-2020 года является непостоянным членом СБ ООН. Хорошая возможность воспользоваться положением.

Еще одним ударом под дых стала, наделавшая столько шума, новая редакция закона "Об Институте национальной памяти", в простонародье прозванном "законом о бандеризме". Несмотря на просьбы американских и европейских коллег, а также угрозы санкций, польский президент Дуда не посчитал нужным ветировать данный документ и после подписания, направил его в Конституционный суд на проверку.

Вишенкой же на торте можно считать анкету, которую теперь "просят" заполнять всех, кто въезжает в Польшу со стороны Украины.

К слову, представители польской верхушки не единожды заявляли, что не позволят, чтобы вместе с украинцами в их страну иммигрировал национализм. "Не хотим этого в Польше; хотим, чтобы к идеологиям, которыми до сих пор Институт национальной памяти занимался в области образования, противодействия и наказания, кроме нацистской, гитлеровской и коммунистической принадлежала также идеология украинских националистов и украинских формирований, сотрудничающих с Третьим германским рейхом", - сказал депутат Сейма от "Kukizʼ15" Томаш Жимковский. Так что появление опросника было делом времени.

Не известно, кто конкретно является составителем данного документа. Можно лишь предполагать, что он стал продуктом коллективной деятельности Комиссии по расследованию преступлений против польского народа, в сферу задач которой входит мониторинг социальных сетей на предмет пропаганды бандеровской идеологии и отрицания преступлений ОУН-УПА. Исполнителями же выступили польские пограничники.

Вот неполный перечень вопросов, на которые необходимо ответить при пересечении польско-украинской границы:

· Вы знаете, что на территории Республики Польша, а также за ее пределами предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа или лишения свободы до трех лет за пропаганду бандеровской идеологии и отрицание преступлений украинских националистов?

· Вы состоите или когда-либо состояли в украинских националистических организациях, таких как ОУН, УНА-УНСО, С14, СНА, ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, "Правый сектор", ВО "Свобода", "Державная инициатива Яроша"?
· Вы считаете оправданным искажение истории, путем оправдания преступлений украинских националистов времен Второй мировой войны?

· Вы согласны на проверку предоставленной информации, в том числе в социальных сетях, и обработку личных данных?

И другие.

Сейчас можно однозначно сказать, что в этой схватке исторических трактовок пока лидирует Польша, и, если в ближайшее время Украина не найдет чем ответить, дело может закончиться вынесением вопроса о бандеровской идеологии на мировой уровень.

А как же дружба и развитие сотрудничества между двумя государствами, о которых так часто говорили их лидеры? Забыта уже давно! Сейчас в преддверии парламентских выборов польским властям необходимы политические очки. И, по всей видимости, упор решено сделать на националистов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 Stardust63 31 марта 2018 12:54
+16
Вот интересно-а ПО КАКОЙ"истории"будут опрашивать наших заробитчан-по советской до 91-го,по УРКА инской-после 91-го или по польской?
А то ведь каждый будет трактовать по своему и пшеки хрен кого пустят.
И ещё-это же свидомым придётся наступать себе на Х,извращая biggrinУРКА инскую историю в угоду желанию мыть гОршки пшекам.
Во будет ржака!
№2 Stardust63 31 марта 2018 12:57
+21
И потом-а ЧТО помешает тем же хакерам взломать пшекский погранцовый сайт и выложить в сеть анкеты?
А потом ребятишкам дома придётся доказывать что они В НАТУРЕ свидомые и их пытками заставили написать неправду lols
№3 v53993 31 марта 2018 13:06
+2
Польша проверит въезжающих украинцев на знание правильной истории


Орально-вербальным образом, не иначе
№4 Stardust63 31 марта 2018 13:11
+3
Н-дааа...Я уже представляю вереницу ОБРАТНЫХ автобусов.
Хотя... dumaet
№5 НаВухоДоНосор 31 марта 2018 13:23
+7
Ну, великим шумерам что может грозить? Они сами - ИСТОРИЯ! так что пшеки могу заткнуться!
№6 Србин 31 марта 2018 17:10
+4
Да, представляю, каково сейчас обитателям Цензора и прочих нацистких сайтов.
№7 1РЛ111Д 31 марта 2018 14:04
+3
Ответы вообще должны быть в открытом доступе. Что в них секретное или личное?
№8 TolicSKLW 31 марта 2018 15:31
+4
Полагаю это сделают сами поляки. Имея ТАКУЮ базу данных и личные данные, они едва-ли удержатся от соблазна построить дерьмо братьям(?) по разуму.
Не по-польски это как-то...
№9 kolinn 31 марта 2018 23:45
0
Главный вопрос:
"Кто выкопал Чёрное море?"
№10 Снежана 31 марта 2018 12:56
+15
Не сомневаюсь, что все въезжающие в Польшу украинцы будут отвечать в этой анкете "правильно". А перед въездом обязательно зачистят свои аккаунты в социальных сетях.
Голод - не тетка.
№11 Stardust63 31 марта 2018 13:03
+7
А толку то?
Если поцы будут состоять хоть в какой-то их"организации",то увидев анкету данного индивидуума побратЫмам их анкета в соцсетях и нафиг не нужна-РОЖА есть с фамилиЁй.Вот с РОЖИ и тела и будут спрашивать-А ШО ЗА ХРЕНЬ ты написал шобы у ненавистных поляков зарабатывать их пенёнзы?А?
Так что...хотя наши"свидомые"запросто могут"закрыть"глаза на такое несоответствие идеалам Бандеры-Шухевича в угоду собственному желудку.Им предавать-то не впервой fellow
№12 Вован-с 31 марта 2018 13:22
+8
Чего не сделаешь ради работы у ЕВРО-ПАРАШИ ....

Раньше в Европе был "польский сантехник", теперь у поляков будет "украинский сантехник".
№13 Stardust63 31 марта 2018 13:44
+4
В конце 70-х-начале 80-х в кино шли югославские фильмы"Пришло время любить","Люби,люби но не теряй головы"и"Жикина династия"снятые ещё при Тито наверное.Ну мы,уже по 16-18-ть лет,были в ШОКЕ от того КАК там показывали взаимоотношения таких же подростков как и мы.Тем более-отношения парня и девушки,закончившиеся половым контактом и НЕЛЕГАЛЬНЫМ АБОРТОМ.Семьи парня и девушки были в разных сословно-экономических категориях(у них ТОЖЕ ЭТО БЫЛО оказывается).
У девочки родители были из профессорско-преподавательской среды интеллигентов.А вот у парня...папаша(звали его Жика)был АССЕНИЗАТОРОМ,работавшим"вахтой"в ФРГ,имевшим 5-тикомнатную квартиру в новостройке и новый 250-й Мэрс!
О том ЧТО на самом деле за"строй"был в Югославии в то время,разрешавший своим гражданам уже ТОГДА работать ЗА границей безо всяких препонов-я допетрил уже потом.
Так что видимо югославские сантехники были заменены польскими где-то в 90-х.Ну а сейчас пришла очередь украинцев.
Если сейчас вдаться в разбор того КАК жила Югославия при Тито и приложить к этому впечатления моей матери,побывавшей там в 75-м году то получится интересно,длинно и не по теме.К сожалению.
Вот так как-то.
№14 TolicSKLW 31 марта 2018 15:40
+4
Зачистка аккунтов - миф для ламмеров.
В тырнете НИЧЕГО не забывается и не теряется.
Это исключительно Вам будет закрыт доступ к своим,
якобы уничтоженным, данным. Не более того.
№15 Герасимова 31 марта 2018 18:46
+2
Не нужно забывать об украине

Страдания президента Украины П. Порошенко - он считает сторонников строительства трубопровода "Северный поток-2" союзниками России в ее гибридной войне.Так передает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом он заявил в интервью изданиям медиагруппы Funke, которое будет опубликовано в субботу, 31 марта.
По словам Порошенко-, "строительство "Северного потока-2" представляет серьезную опасность для Украины. С одной стороны, Киев ежегодно будет терять по 2 миллиарда долларов пошлин, которые взимал за транзит российского газа в Европу. С другой стороны, российский концерн "Газпром", вероятно, сократит объемы поставок газа на Украину и таким образом "ослабит" страну"

Когда же будут похороны украины?
№16 Stardust63 31 марта 2018 18:58
+2
Падумаеш ПАРАША что-то гонит.Ему с кумом юГиком ГЕЙ-АЛКОпЛокуЛОЛом не впервой.Тот ваще нас новым голодомором пугает-ЕСЛИ мы НЕ ДАЙ Бог выступим с насильственным свержением
ЭТОЙ НАРОДНОЙ facepalm власти,то нас ждут последствия гораздо хуже чем голодомор 30-х(админ ссылку с УРКО сайта не пустил).
От так.Так что им раскатать нас как Бог чЮрЮпаху-как два пальца об асфальт.
Эти уроды нас скорее похоронят.Супрун же в помощницах.
№17 Миролюбивый 31 марта 2018 19:10
+3
На мой взгляд, пшеки все верно делают (хотя это известные подонки), но нам надо вводить подобную практику в отношении населения муйдании. Хочешь малость заработать на хлебушко, малюй анкету, я бы еще и результаты в открытый доступ выкладывал.
----------
Хочешь мира, готовься к войне
№18 Виктор Грин 31 марта 2018 12:58
0
меняйте походку - за нами следят
№19 МарияНива 31 марта 2018 19:20
+1
И учитесь танцевать мазурку вместо гопака...
№20 Иван БэзгО 31 марта 2018 12:59
+18
После честного заполнения анкеты:
А сегодня в Польшу не все могут попасть. Вернее попасть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
№21 Stardust63 31 марта 2018 13:09
+5
ЧЕСТНОГО? biggrin
Эт вряд ли. fellow
№22 Вован-с 31 марта 2018 13:32
+12
Польская граница, свидомым становится в тягость.
Они теперь Питер наводнили, принеся туда эпидемию гриппа ...

Главная цель приезда - финская граница.

Держитесь финны !!!
В хохлостане - кроме гриппа, еще эпидемия КОРИ.

Ну и плюс : все что не прибито гвоздиком, будет украдено или надкушено. xoxol lols
№23 Историк 2.0 31 марта 2018 12:59
+9
Жидо-бендеровская власть ОукрАины получила от своих польских спонсоров европейский привет "по самое не хочу"! Обращаю внимание, что проект резолюции Соб.Беза ООН о признании геноцида поляков, составил еврей Роберт Винницкий!
Евреи, это такие ребята, что всегда создают и разжигают конфликты, а потом получают с этого свой гешефт.
№24 Историк 2.0 31 марта 2018 13:07
+2
Второй пункт в правой колонке - очень неоднозначный! Бандера - уничтожитель людей и ресурсов УкрАины (УкрАина - территория).
Но Бандера - герой насквозь прожидовленной, дегенеративной административно-командной системы управления укрАинными землями, именуемой ныне - "УкраИна". Т.е., Бандера - герой УкраИны!
№25 Arelav 31 марта 2018 13:00
+18
Нам тоже похожий опросник нужно ввести на границе с незалежной, с обязательным вопросом - Чей Крым? )
№26 Stardust63 31 марта 2018 13:08
+1
Ну так я выше ответил.Толку то?
Он сейчас те скажет шо Крым-Россия. А в череп-то ты ему не влезешь-шо там у него за чехарда.
От так.ЭТО-не выход.Пшеки с такой анкетой попали.
№27 Миролюбивый 31 марта 2018 19:16
+1
Анкеты в открытый доступ на сайте погранслужбы и проблема будет решена, бандеры точно не поедут, а лояльные нам граждане муйдании начнут думать о переселении на постоянной основе, что полезно для нас, а для муйдании создаст очередную проблему.
----------
Хочешь мира, готовься к войне
№28 ОлегCh 31 марта 2018 13:09
+8
Какая классная идея!!!!! applodisment
И на Российской границе нужно давать заполнять подобные опросники.
Только снабжать адресом, фото и отпечатками пальцев заполнившего анкету гражданина Украины.
Тут тебе и биометрический контроль, и морда лица для удобства.
И за всегда спросить можно: Это ты заполнял?
Хохлыки будут счастливы biggrin lols
Разумеется круг вопросов нужно расширить и углубить.
А на таможне разложить книжки по истории, что бы могли несколько часов почитать если не знают историю.
За одно и багаж знаний пополнят
----------
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
№29 Stardust63 31 марта 2018 13:14
+4
О!А ЭТО МЫСЛЬ!
Там правда надо бы добавить вопросиков по поводу отношения к СУЩЕСТВУЮЩЕЙ власти и её представителей.Ну шоб уже СРАЗУ hang
№30 ОлегCh 31 марта 2018 13:22
+23
Предлагаю организовать сбор подписей за: "Введение обязательного анкетирования граждан Украины при въезде в Россию".

Моя подпись первая aggressive
----------
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
№31 Михаил_Новосёлов 31 марта 2018 14:54
+2
"Введение обязательного анкетирования граждан Украины при въезде в Россию"

А в Крым с пристрастием.
№32 Athwart 31 марта 2018 13:12
+2
Если это не фейк, то это правильно, дабы искоренить укронацизм и укронацистов с западной, польской, стороны.
Но это и палка о двух концах. Как бы поляки в отчётном раже, в свете последних событий в Европе, направленных супротив русских и России, не заставили заполнять такие же анкеты и граждан Российской Федерации. Немного с другими вопросами, но тем не менее. Там же вовсю борются и с коммунистической идеологией, а для многих европейских дураков русский и коммунист суть синонимы. Хотя и сами поляки были те ещё коммунисты почти полста лет.
№33 Зацепин. Зацепил. 31 марта 2018 13:13
0
А почему нет вопроса .
№34 Зацепин. Зацепил. 31 марта 2018 13:13
+1
А почему нет вопроса, участвовал ты когда нибудь в уничтожении жителей Донбасса. А почему нет вопроса "Чей Крым"? Было бы интересно. А почему в их польской писульки нет вопроса , кричал ли ты когда нибудь "Смерть москалям" Вот и станет ясно , бандеровская мразь или так просто на работу приехал .Семейку бандеровскую то кормить надо. Да деньги Поляцкие на Украину передавать . Народ Украины на все согласен. Лишь бы свою страну с преступниками такие как ПАДЛОШЕНКО покинуть . Да как не будь выжить . БУДУТ БРЕХАТЬ. А ШО ЗРОБЫШ , РАДЫ ГРОШЕЙ.
№35 Stardust63 31 марта 2018 13:20
+6
ЭТО-ПОЛЬСКАЯ анкета и им пох как въезжающие относятся к Донбассу и Крыму.
Так что Вы что-то попутали fellow
№36 Игнат Петрович 31 марта 2018 15:15
+1
а разве в россии о чем то спрашивают свидомых? похоже всех принимают просто как "братьев" tarakan
№37 igor stanislavovith 31 марта 2018 13:21
-2
вы что думаете у пшеков идея от моря до моря умерла не эти нехорошие люди еще нагадят так что тошнить будет всех
№38 insaider13 31 марта 2018 14:02
+3
А можно вместо заполнения громко крикнуть "бандера- пи.орас" и вас пропускают без очереди))
№39 Stardust63 31 марта 2018 14:10
+1
Тоже вариант.Только побратЫмЫ-то СЗАДИ в очереди...и кто ПЕРВЫЙ добежит до"батьки-сотника"по приезде ОБРАТНО-тот и ОТМАЖЕТСЯ biggrin
Усёк фишку? fellow
№40 bob 31 марта 2018 14:07
+7
В интернете гуляла идея попроще: на переходе границы висит портрет Бандеры и Шухевича, установлена видеокамера - плюнул на портреты, проходи.
Не плюнул - сразу без слов возвращаешся до ненькы.
Все очень быстро и наглядно, без лишних бумаг и фиксация практически вечная и легко доступная.
Желательно на открытом сайте.
Ну а дальше, фантазируйте кто на что способен.
№41 Stardust63 31 марта 2018 14:20
0
applodisment applodisment applodisment
№42 insaider13 31 марта 2018 16:34
0
А если обоссал, значит человек с Донбасса))
№43 Stardust63 31 марта 2018 14:17
+3
Ну и так себе,для разнообразия:в Мариуполе состоялся выпуск Академии facepalmполиции(бывшая школа милиции при СССР),присягу на верность народу moskingпринесли АЖ 27 человек.На фото в газете-одни девки с длиннющими волосами ниже груди.Интересно,а они в ТАКОМ виде у нас преступников с автоматами-гранатомётами ловить будут или просто для красоты в машинах сидеть?А то мож и ещё для каких,интимных,целей набраны?
Во блин-моя полиция меня бережёт!Сначала посадит,потом-стережёт.
...БЬ"страна",ятти её руководителей!
№44 Elling 31 марта 2018 14:48
+3
У нас тоже весело. Посмотрите местные СМИ, когда передают сводку новостей из МВД. Обычно выступает какая-нибудь "гёрла" лет так 25-30, и ...подполковник, или полковник. Посмотреть бы на те полки, что они "водят".
№45 Stardust63 31 марта 2018 15:01
+1
Не,ну те хоть"лиТцо"конторы изображают.А ШО ЭТИ"изображать"будут.И где?
№46 Elling 31 марта 2018 15:26
+4
Честно говоря мало новостей из Мариуполя, кроме ютубовских. Иногда проскакивают откровенные реплики всушников, типа "в Мариуполе одни ненавистные взгляды вокруг от местных жителей...". Похожее всплывает из Славянска и Крыматорска.
№47 Stardust63 31 марта 2018 19:05
0
Я бы написал-да сам понимаешь...ХОРОШЕГО здесь мало.
№48 Вдумчивый 31 марта 2018 22:33
+2
Ну "подполковник" для барышни это понятно... это нормально... А есть ли звание "подгенерал", я чего-то теряюсь в нынешней "табели о рангах"...
№49 Elling 31 марта 2018 23:50
0
applodisment Ну у нас были например сразу несколько в "оборонсервисе" "подминистровобороны", некоторые по своей зарплате смогли оплатить кучу "металлов с камнями", выставку картин и 19-комнатную квартиру. Малость конечно пришлось посидеть, но дольше под домашним арестом.
№50 Stardust63 31 марта 2018 14:59
0
"Веселуха"продолжается:
http://www.vestifinance.ru/articles/99680
№51 Elling 31 марта 2018 15:29
+1
Очередной "гвоздь"... Возможно последний. скоро закапывать будем.
№52 Stardust63 31 марта 2018 19:07
0
Не,закапывать не надо.Как там у портных,помнишь?
Семь раз отмерь-... fellow
№53 Снежная Лавина 31 марта 2018 15:59
-1
Могут ведь в скором времени ещё черепушки начать измерять.
№54 Алексей56 31 марта 2018 16:02
+1
Скоро начнётся прозрение так называемых "заблуждающихся" и это будет зависеть от экономики.
№55 Stardust63 31 марта 2018 19:13
+1
А вот НА ЭТО надеяться ЗДРЯ!
Это ужО было,после 50-х.И экономика была good,и простили всех,и пенсии видимо даже платили(пусть минимальные,кажется была при СССР-до 30-ти рублей(а мож и больше)).
И ШО?
Пришли 90-е-и ПОНЕСЛАСЬ!!!Даже повторяться не хочу,и так все помнят ЧТО тогда было с этими всеми"независимостями".
Перестроить можно РОЖУ.
Ну а душу-НИКОГДА.
И.Тальков.
№56 Бханги Най 31 марта 2018 16:20
-5
Практически каждое славянское "племя" мнит себя самой умной и цивилизованной ветвью шумеров. Печалька... - и от этого все наши беды.
№57 anatoliy k 31 марта 2018 16:31
+1
Цитата: Вован-с
Польская граница, свидомым становится в тягость.
Они теперь Питер наводнили, принеся туда эпидемию гриппа ...

Главная цель приезда - финская граница.

Держитесь финны !!!
В хохлостане - кроме гриппа, еще эпидемия КОРИ.

Ну и плюс : все что не прибито гвоздиком, будет украдено или надкушено. xoxol lols

А почему мы их в Финляндию пропускаем? Пусть через Эвропу едут. Кстати идея с экзаменом по истории -неплоха. Хорошо бы и нам внедрить.
№58 Фига 31 марта 2018 17:10
+1
С дулей в кармане будут отвечать, как надо - бандеры они такие, да семьи кормить надо.
№59 кирил 31 марта 2018 21:31
-1
Хорошо пшеки придумали. Надо всех въезжающих в Россию проверять на знание истории. biggrin (скажем въезжает англичанин-пусть письменно признает, что он из нацисткой страны с отсутствием прав человека и премьером-идиоткой biggrin -и проезжает. biggrin
№60 walle-e 1 апреля 2018 11:22
0
И публиковать ответы на анкету на сайте "Чудотворец".