Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Апофеоз демократии: полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку

Апофеоз демократии: полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку Произошедшее совсем недавно в штате Джорджия событие вызвало общественный резонанс. Шестилетняя Салесия Джонсон, ученица младших классов, была задержана полицейскими и доставлена в участок, скованная в наручники. Причиной для ареста стало хулиганство.

Представители правопорядка заявили, что поводом для ареста стало «неадекватное поведение» ребенка – девочка опрокинула полку, оторвала со стены обои и бросила на пол тетради. Такие действия мудрейшие из мудрейших в погонах обозначили, как «хулиганство».

Несмотря на то, что ребенок еще совсем кроха, начальник полиции Дрей Свикорд сказал, что закон есть закон, и любой задержанный должен быть доставлен в участок в наручниках. Никаких снисхождений, несмотря на возраст «преступника», никто не делает.

До того, как ребенка арестовали, девочка проревела в директорском кабинете. Когда прибывшие полицейские хотели забрать ребенка в участок, напуганная первоклашка отказалась ехать с ними, и попросилась домой к маме, вырываясь из рук офицеров, за что и была скована в наручники.

Девочку обвинили в порче имущества, но так как ей всего шесть лет, в суд дело обещали не передавать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё