Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16375 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мнение французского политолога: Путин является фигурой исторического масштаба

Мнение французского политолога: Путин является фигурой исторического масштаба

Иллюстрация: hafteh7 / pixabay

Разумеется, речь Владимира Путина, произнесенная им в послании Федеральному собранию, взбудоражила умы не только военных экспертов, но и многих политологов. Тех, кто старается объективно оценить новую реальность, которая после выступления президента РФ стала видна гораздо отчетливей. И речь, главным образом, идет о крушении западных иллюзий в отношении России.

Свое мнение по этому поводу высказал известный политолог Франции Иван Бло. Он сравнил Владимира Путина с генералом Шарлем де Голлем, который для граждан Пятой республики остается неизменным авторитетом, общепризнанным государственным деятелем мирового масштаба, что не требует никаких подтверждений. По словам Ивана Бло, президент РФ также зарекомендовал себя как сильный и независимый игрок, чей престиж на мировой арене растет с каждым годом.

Французский эксперт отметил, что действия Путина оценили во многих странах, в частности, на Ближнем Востоке после того, когда РФ активно способствовала разгрому исламских фанатиков в Сирии. «Знаете, я читаю лекции по геополитике, отношениям с Россией в трех университетах. И вот на что обратил внимание: многие молодые французы весьма положительно оценивают деятельность Владимира Путина. И это несмотря на явно политизированные попытки в некоторых наших СМИ представить Россию и ее президента в негативном свете», — заявляет Бло.

Он заявляет об уверенности, что то же самое происходит и в других странах Европы. Надо сказать, в этом сомневаться не приходиться. Вопреки западной пропаганде и стереотипам официальных властей некоторые европейцы стали называть себя «фанатами Путина», считают его политику внятной и согласны со словами российского лидера о двойных стандартах Запада. Более того, президент РФ уже не один год воспринимается жителями Европы как человек, упорно идущий к своей цели и способный дать отпор американской гегемонии.

Стоит сказать, что эта характеристика рядовых европейцев была в очередной раз подтверждена самим Путиным в послании Федеральному собранию. Как сказал Иван Бло, российский глава сделал серьезное предупреждение западным противникам РФ, в первую очередь США, что стало для них «отрезвляющим, холодным душем». По выводам французского политолога, таким образом Путин последовательно идет суверенным курсом, как в свое время делал и Шарль де Голль. При этом президент РФ еще в нулевых поставил во главу угла восстановление российской экономики, достиг успехов и продолжает двигаться в этом направлении.

Естественно, западная истерия не имеет ничего общего с реальным положением дел в мире, о чем постоянно толкует Путин. И люди его слышат, уважают за правильную позицию, за патриотизм. Очевидно, что именно Путин, отстаивая интересы России, способен сбить спесь с завравшихся «демократов» и поставить их на место. Наверняка это стали осознавать даже те политики Запада, которые еще недавно были уверены в своем мнимом превосходстве. Поэтому Путина не зря уже сейчас называют человеком, который войдет в историю России, как сильный и независимый лидер.


Антон Орловский,
Специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 igor stanislavovith 5 марта 2018 14:38
+1
э как возбудилиссь прям как енти самые меньшинства за небольшие по их меркам деньги так поставить их науши респект ввп
№2 Вован Петров 5 марта 2018 14:39
+16
Поэтому Путина не зря уже сейчас называют человеком, который войдет в историю России, как сильный и независимый лидер.

Уже вошёл.
№3 papastas 5 марта 2018 14:49
+18
де Голль пацан по сравнению с ВВП!
№4 Geleo 5 марта 2018 14:54
+12
на 5й год специалист по геополитике и профессор нескольких университетов заметил, что у сарая нет четвертой стены....
№5 gravitonus2000 5 марта 2018 15:56
+5
У них, на Западе, напрочь отсутствует мозаичное мировосприятие. Поэтому, только напрямую уткнувшись собственным носом во что-нибудь начинают вещать очевидные вещи как "божественные откровения".
Как говорил о них Задорнов: "Ну тупые-е..." и был совершенно прав. Со своим теперешним образованием они и дальше будут "ковыряться в геополитической песочнице", изредка и с важным видом заново "открывать Америку".
Одним словом, мы услышали мнение французского политолуха.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 Галина Хохлова 5 марта 2018 14:57
+12
именно Путин, отстаивая интересы России, способен сбить спесь с завравшихся «демократов» и поставить их на место.

Источник: https://politikus.ru/events/105242-mnenie-francuzskogo-politologa-putin-yavlyaetsya-figuroy-istoricheskogo-masshtaba.html
Politikus.ru

Что он и делает все эти 18 лет!!! Путин уже вошёл в историю России! Такие политики рождаются раз в 100 лет!!!!
№7 -kornet- 5 марта 2018 15:39
+6
как только Россия оказывается у пропасти - появляется Минин, Пожарский, Александр Македонский, Суворов, Нахимов, Тютчев, Пушкин, Сталин... Путин только разогрелся - болевые приемы еще впереди
№8 Ьфыеук 5 марта 2018 16:19
+6
Македонского-то каким боком приплёл?:)))) ЕГЭ?
№9 Atilla 5 марта 2018 17:07
+2
Цитата: Ьфыеук
Македонского-то каким боком приплёл?:)))) ЕГЭ?

Потому что про него Фурманов Чапаеву Что то говорил.
№10 Иж27ЕМ12К 5 марта 2018 17:21
+3
Видимо имелся в виду князь Александр Ярославович,названный Невским.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№11 Образ 5 марта 2018 15:21
+9
Путин является фигурой исторического масштаба
Это уже азбучная истина. А теперь сравните с другими политиками - мусор. А если сравнивать с кандидатами в президенты у нас, так вообще пыль придорожная.
№12 shax 5 марта 2018 15:29
+2
Макрон,мелкий политический
деятель эпохи В.Путина.
№13 Rom69 5 марта 2018 15:38
+13
Как ни странно,но европейская молодежь куда более консервативна,чем их родители.Они хотели бы отнюдь не толерантную Европу,их не устраивает засилье беженцев и их агрессивное поведение,они не в восторге от особых привилегий меньшинствам и намного религиозней,чем предыдущие поколения. Человек , к счастью ,всегда желает быть человеком,и в моменты деградации общества срабатывает клапан самосохранения,а это Европа времен Шарля де Голля.Это истинно человеческие ценности:семья,друзья,традиции.
№14 Quasimodo 5 марта 2018 15:48
+1
Нынешняя молодежь Европы-это дети хиппарей с 70-х, а хиппари бывшими не бывают, пидерасты, лесбиянки, педофилы, наркоманы и т.д., и создатели всяких СОДОМиГОМОРных сообществ, типа ЛГБТ)
№15 gravitonus2000 5 марта 2018 16:04
+2
Как ни странно,но европейская молодежь куда более консервативна,чем их родители
Видимо их родители, во время своей молодости, заигрались в разного рода хиппи, панков, и обкурились всякой дряни до такой степени, что их до сих пор нахлобучивает. biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№16 Shanovich1943 5 марта 2018 15:55
+3
Все в Европе знают это давно, с Мюнхенской 2007 года речи , а сейчас это уже документальное подтверждение, одно беспокоит, наши местные продажные твари, которые в верхних кабинетах власти, те продажные твари, которые обучают молодёжь, вот на эти вещи нашим службам,нужно обращать внимание.
----------
Шанович