Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16503 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В допинг-скандале с Крушельницким замечен след ЦРУ

В допинг-скандале с Крушельницким замечен след ЦРУ

Фото: michaelwedermann / pixabay

Новый олимпийский скандал вокруг российского керлингиста Александра Крушельницкого с самого начала был больше похож на провокацию и вызвал немало вопросов даже у зарубежных экспертов. Зачем действующему чемпиону мира так подставляться, да и не нужен мельдоний в керлинге. По своей абсурдности этот допинг больше похож на наспех сфабрикованный вброс, сделанный спонтанно по отработанному рецепту мельдониевого скандала и не без участия западных спецслужб.

К такому выводу сегодня приходят не только российские публицисты, но и журналисты на Западе. Например, накануне такое смелое мнение высказало американское издание American Herald Tribune в статье, которая прямо указывает на авторов провокации: «ЦРУ саботировало Россию на Олимпиаде?». Прежде всего, СМИ обратило внимание на отсутствие логики в принятии спортсменом допинга, который ему ничем не поможет, а только подвергнет риску дисквалификации.

После «обнаружения мельдония» у Александра Крушельницкого в «черный список» Пхенчхана отправилась российская бобслеистка Надежда Сергеева, у которой обнаружили низкую дозу запрещенного триметазидина. Оба спортсмена перед Олимпиадой сдавали отрицательные тесты и были чистыми, однако на самих играх превратились в злостных нарушителей допинг-контроля. История настолько абсурдна, что в защиту россиян выступили даже чиновники МОК.

Глава наблюдательной комиссии Международного олимпийского комитета Николь Хевертц заявила, что оба нарушения «очень необычные». Директор медицинской и научной комиссии МОК доктор Баджетт обратил внимание на бессмысленность использования мельдония в керлинге, а случай с триметазидинином связал с возможными последствиями лекарства от мигрени, где данное вещество содержится в низких дозах. Тем не менее, оба спортсмена не стали участвовать в разбирательствах и оперативно уехали из Пхенчхана во избежание контактов с прессой.

Это лишний раз подтверждает двусмысленность ситуации, в которой оказались российские спортсмены. American Herald Tribune открытым текстом пишет, что медльдоний и триметазидин были подсыпаны в еду россиян. В пользу такого сценария указывает целый ряд косвенных обстоятельств, а также кровная заинтересованность Запада в демонизации России через спорт. Пара российских керлингистов идеально подошла для этой сверхзадачи. Они провинились тем, что затмили собой ведущих западных спортсменов и повысили рейтинг российского спорта.

«Ангелоподобные спортсмены» из России снискали славу русских «Моники Беллуччи» и «Джеймса Бонда» и моментально приобрели армию фанатов по всему миру. Естественно, что после двух лет грязной кампании против Сочинской олимпиады такого Запад стерпеть не мог. Нужно было что-то срочно предпринять и, очевидно, после завоевания бронзы было принято решение спровоцировать громкий допинг-скандал. То, что в ход пошел набивший оскомину мельдоний, лишь подтверждает кустарность произошедшего.

Сегодня трудно установить, каким образом препарат оказался в организме Крушельницкого, для этого необходимо провести тщательное расследование с изъятием видеозаписей и опросом всего обслуживающего персонала олимпийских игр. Однако подобного рода подлые провокации в духе ЦРУ. Скорее всего, в сценарии с подставой российской керлинг-пары бобслеистка Надежда Сергеева стала случайной жертвой. Нужен был ещё один прецедент для создания иллюзии о массовом применении допинга российскими спортсменами, который бы обнадежил положительный тест бобслеиста, и выбор остановили на спортсменке второго ряда.

Во всяком случае, в пользу участия западных спецслужб говорит богатый опыт использования химии в политических целях. Чего только стоит эпидемия рака у лидеров латиноамериканских стран или вербовочные возможности британской военной психиатрии. Очевидно, уличенные в «допинге» российские спортсмены оказались заложниками информационной войны, развязанной Западом против России. Ведь Олимпийское движение призвано укреплять международные отношения, а русофобской клике на Западе нужно изолировать из них Россию, пусть даже в топку этой войны пойдут идеалы Олимпиады.


Alena Bajowa,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 Shaduro 27 февраля 2018 17:36
+14
Да нас...ть им на идеалы. Творят, что хотят. Пора уже давать ответку. За что получают деньги секретные службы? Настала пора показать зубы.
№2 Andrey2066 27 февраля 2018 18:01
+25
а то что терактов в России нет ,это что не работа наших спецлужб??
№3 Shaduro 27 февраля 2018 18:05
+4
Предотвращение терактов - это безусловно хорошо. Но в мире существует масса направлений, которые никак нельзя сбрасывать со счетов.
№4 Побратим Гошан 27 февраля 2018 18:35
+2
Кстати сегодня праздник у парней из ССО Работает ССОн
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№5 леонар 27 февраля 2018 19:55
+10
Директор медицинской и научной комиссии МОК доктор Баджетт обратил внимание на бессмысленность использования мельдония в керлинге... Интересно почему этот мудак не обратил особое внимание на трансгендеров - астматиков из Норвегии и то что они привезли на Олимпиаду 6 тыс. доз допинга. Вот это факт
№6 stanza 27 февраля 2018 20:02
+3
Боже мой, кто же у них в ЦРУ работает? Я не знаю, где и на каком мельдонии они росли, но их тупость уже даже не поражает. Все закономерно. США двигаются к своей кончине. И конечно, сучат ножками перед смертью
№7 vend 28 февраля 2018 01:16
+1
Какие спецслужбы? Они сами сделали выбор и поехали туда, как частные лица на свой страх и риск за гонорары спонсоров. Команды России там не было. Участие этих персонажей проходило под белым флагом. Люди, которые отказались от флага, герба и гимна страны не могут расчитывать на ее защиту. Рассказы предателей про "родину в сердце" (ночью под одеялом), это для убогих.
№8 vend 28 февраля 2018 01:16
0
Какие спецслужбы? Они сами сделали выбор и поехали туда, как частные лица на свой страх и риск за гонорары спонсоров. Команды России там не было. Участие этих персонажей проходило под белым флагом. Люди, которые отказались от флага, герба и гимна страны не могут расчитывать на ее защиту. Рассказы предателей про "родину в сердце" (ночью под одеялом), это для убогих.
№9 S3H 27 февраля 2018 17:37
+16
и выбор остановили на спортсменке второго ряда.

Скорее 10-го.

ПыСы.
Как говаривал Козьма Прутков - зри в корень.
Надо бороться за исключение мельдония из запрещенных препаратов ибо он таким не является, а вот сальбутамол нужно включить в список. Может астматики перестанут брать медали на олимпиадах.
Кстати, чем мельдоний хуже сальбутамола? Может у спортсмена порок сердца и ему нужен мельдоний также как астматику сальбутамол.
№10 meteli88 27 февраля 2018 17:53
+12
у кого порок сердца или бронхиальная астматем наверное справедливо участвовать в паролимпиаде.
№11 krukser 27 февраля 2018 18:45
+5
Пока девочку МОК и мальчика ВАДА танцует Америка и музыку для это танца она же и заказывает, как жрали допинг и стероиды американы так и будут жрать, как больные астматики побеждали здоровых спортсменов, так и будет это продолжаться. К сожалению...
№12 vend 28 февраля 2018 01:19
+2
Не было там никакого мельдония. Не ужели не понятно.
№13 TAPAKAH 27 февраля 2018 17:41
+31
Спасибо за статью. Весьма качественно и по делу.
Действительно, в данном вопросе слишком много вопросов. Моё мнение: необходимо оба случая расследовать до упора, невзирая на затраты. После чего растиражировать (целенаправленно) на весь мир. Кроме того, обязательно провести судебные процессы против ВАДА и МОК с выплатой немерянных контрибуций и компенсаций в пользу отстраненных спортсменов не только ОИ18 но и ОИ16.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№14 1080 mxmx 27 февраля 2018 22:38
-1
И "немерянные контрибуции компенсации" - будут "уплочены" - нами.В пользу ВАДА и МОК - как уплатили за свой позор и расследования этого позора - 15 миллионов долларов.Кто-то возражал? Иденьги, главное, в бюджете- нашлись.А вот флаг России на закрытии ОИ-2018 так и не "нашелся".
№15 vend 28 февраля 2018 01:26
+2
Эти люди поехали на ОИ выступать под флагом и на условиях МОК. Сами, сознательно. МОК не будет расследовать свое мошенничество с пробами.
№16 viktop973 27 февраля 2018 17:42
+2
Как к бабке не ходи.
№17 Кот_Да-Винчи 27 февраля 2018 17:46
-6
Они честно заработали допинг, когда поехали под белым флагом.
IQ ниже плинтуса.
№18 vasilisa mikullishna 27 февраля 2018 17:57
+5
Глупо, очень глупо.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№19 Тимоха 27 февраля 2018 17:51
-14
Оперативно приехали-обосрались и оперативно уехали.Если чувствовали правду за собой-почему честь уже не страны,дак хоть себя не защитили?Кроме отвращения к таким олимпийцам больше ничего не испытываю.Таким пора приклеивать ярлыки бизнес-спортсмены и все станет на свои места!
№20 anykin 27 февраля 2018 18:00
+8
Цитата: Тимоха
Оперативно приехали-обосрались и оперативно уехали.

Против ЦРУ обосрёшся и ты!)
№21 ledygavrosh 27 февраля 2018 18:53
+8
Тимоха, внештатный сотрудник krut . Он, крут - обсирая всех.
№22 Штирлец 27 февраля 2018 19:24
+1
Ledygavosh: Оперативно приехали-обосрались и оперативно уехали.Если чувствовали правду за собой-почему честь уже не страны,дак хоть себя не защитили?Я добавлю,под белой тряпкой выступали. Это! можно было предвидеть. ...
№23 prol 27 февраля 2018 18:15
0
дак хоть себя не защитили?

И как ты себе это представляешь, аника-воин?
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№24 Anddin 27 февраля 2018 18:06
-2
"Итак, повторим для верности: с 1 апреля 2018 года и до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлено в правах, никакие новые заявки России на проведение международных соревнований, поданные в международные федерации, подписавшие кодекс ВАДА, даже не будут рассматриваться."
https://www.championat.com
Фейк?
№25 Северянинко 27 февраля 2018 21:24
-2
Пока непонятна, официоза не было.
№26 1080 mxmx 27 февраля 2018 22:43
-1
Не фейк.Изменения в законодательстве.Но начнут действовать не ранее 2021 года.Таким образом, можно сделать вывод- ни за какие деньги РУСАДА не будет восстановлено в правах до 2021 года, как минимум.
№27 papastas 27 февраля 2018 18:07
+5
Тимоха, в тебе говна выше крыши! других не доставай!
№28 Berloga 27 февраля 2018 18:13
+9
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь. (Омар Хайям)
№29 neskolkoslov 27 февраля 2018 18:16
+2
А где обещанный в заглавии след ЦРУ? Пацаны могут обидеться... fellow
№30 Shanovich1943 27 февраля 2018 18:17
+2
Вот у котов и тимох за душой нет ни че го, и сами ничто, можно сказать ничтожество ,нужно вещи называть своими именами, вчера должны были убедиться по встрече наших Олимпийцев в Шереметьево, а вот таким упыркам всегда не так, плохо живём ,а ты иди и работай, а не ной, мало на основной работе ,бери метлу и после работы подработай, кто хочет ,находит.
----------
Шанович
№31 19vk62 27 февраля 2018 19:42
+4
Да вы чё тут щас развели ? Отмотайте две недели назад и просмотрите статьи, коменты. Ещё до игр предполагали, что будут потом отбирать завоёванные медали. Страна пополам разделилась ехать-не ехать под белым флагом. Я и тогда написал и щас повторю - не осуждаю тех, кто едет и болеет,но не смотрел принцыпияльно.
№32 Северянинко 27 февраля 2018 21:26
-2
Ах, какая удобненькая позиция "не осуждаю, но не смотрю принципияльно". Т.е. попытка усидеть на двух стульях сразу, не выйдет.
№33 Борис.Г 27 февраля 2018 18:28
+1
Вот тут ему открытку можно запилить!

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№34 passant 27 февраля 2018 18:34
0
Они в лабораториях готовят новые виды химических веществ, вызывающих прилив физических сил, пичкают ими своих спортсменов до тех пор, пока формула не становится общеизвестной, и потом объявляют это допингом. С другой стороны, допингом является музыка, сумма предстоящего гонорара, сеанс психологической установки или гипноза.Наверное, это не еще не все. То есть, имеются другие формы допинга, которые никто запретить не в состоянии.
№35 MY-5 27 февраля 2018 19:06
+2
Любовь и ненависть - тоже допинг.
№36 Северянинко 27 февраля 2018 21:26
-2
Как и любые другие сильные эмоции.
№37 vend 28 февраля 2018 01:32
+1
Сборная Германии привезла с собой в Корею больше тонны безалкогольного пива сваренного по рецепту врача команды.
№38 Piter F 27 февраля 2018 19:43
+1
Ну наконец-то. Или мало у нас политологов, экспертов и лиц, близких к окружению..., журналистов, источников в СКР, ФСБ, ГРУ и т.п. в конце концов, чтобы раздуть причастность иностранных спецслужб к допинговому скандалу. Да пусть оправдываются. Госдуму подключить, СФ, Пескова можно. А потом уже и про выборы. Надо просто почву уже готовить. ОИ проехали, потери немеренные. Лучшая оборона-нападение
№39 Зацепин. Зацепил. 27 февраля 2018 19:52
-2
ГОСПОДИН Путин . Я как гражданин России прошу вас принять САНКЦИИ против Американских товаров. Прекратить поставки Американской еды БЛЕВОТИНЫ которую они пичкают нас и наших детей . Так они скоро нам цианистый калий в свой продукт положат . Ежьте Русские наши Гамбургиры . Пейте Ка КА КОЛУ. А эта ПИНДОСИНА , нам России только паскудит . А вы господин президент ПАРТНЕРАМИ ИХ НАЗЫВАЕТЕ .
№40 Северянинко 27 февраля 2018 21:28
-1
Не смешите мои тапки. Ваша Ка Ка Кола производится в России, а не завозится из Сша, как и остальное, привозить оттуда нерентабельно. Учите матчасть.
№41 vend 28 февраля 2018 01:34
0
А прибыль куда идет?
№42 Shanovich1943 27 февраля 2018 19:52
-2
19wk62
Я две недели назад писал ,поднял специально архив ,где мне «патриоты»набросали 43—,я это пережил, болел за наших ребят, за страну , за нашу страну, потому что я всегда с ней, а ребята не были виноваты не до Олмпиады ни после, а вот если чиновники сейчас не начнут процедуру очистки наших спортсменов и страны в целом, нужно будет бить в набат.
----------
Шанович
№43 Таблетка 27 февраля 2018 20:29
+3
Я думаю спланированная акция, выбрали жертву, распиарили, а потом нашли допинг. Причем распиаренный мельдоний, думаю что даже анализы могут абсолютно чистыми. Шулеры.
№44 sheila 27 февраля 2018 20:41
+1
Поймала себя на мысли, что вид олимпийского флага у меня вызывает отвращение.
№45 Matroski_n 27 февраля 2018 21:25
0
Представляете, каково хоккеистам было петь гимн смотря на белый флаг. В моих словах, сарказм не в вашу сторону.
№46 vend 28 февраля 2018 01:44
+2
С гимном под белым флагом получился позор просто запредельный. Ведь есть закон о флаге, о гербе, почему не запрещено позорить гимн.
№47 Matroski_n 28 февраля 2018 11:01
0
Я смотрел Пякина и в этом он прав. Просто в период ликования о победе хоккейной команды, этот момент был упущен. И было даже сравнение с 45 годом. Но внешне это смотрелось совсем по другому.
№48 vend 28 февраля 2018 01:44
0
С гимном под белым флагом получился позор просто запредельный. Ведь есть закон о флаге, о гербе, почему не запрещено позорить гимн.
№49 RodinA 27 февраля 2018 23:01
+1
Этого следовало ожидать. И никто судиться не будет за "олимпийских атлетов". Поехали на олимпиаду и предоставили лишнюю возможность всякой дряни гадить на Россию.
№50 vend 28 февраля 2018 01:52
0
Хуже всего, что теперь позор и унижение этих ублюдков, некоторые типы пытаются повесить на Россию.
№51 vend 28 февраля 2018 01:52
0
Хуже всего, что теперь позор и унижение этих ублюдков, некоторые типы пытаются повесить на Россию.
№52 ateeast 28 февраля 2018 07:15
+1
До олимпиады многие, в том числе и я, предупреждали сторонников предательства флага России, что, поехавших туда по приглашению МОК русских спортсменов, используют в целях оклеветать Россию. Так и произошло. Сидите теперь и сопите в тряпочку, а не орите о несправедливости. Вас предупреждали.
№53 ateeast 28 февраля 2018 09:45
0
Штирлиц временно отрекся от знаков отличия своей Родины в пользу фашистской свастики для того, чтобы войти в доверие к врагу, а затем шпионить и вредить в пользу своей страны. Это героизм.
А если бы Штирлиц так же временно отрекся от знаков отличия своей Родины, чтобы показать смирение, и потОм заработать денег и славы для себя лично, но при этом используя материальную базу своей страны, а затем ещё и подставив свою Родину под удар, как бы это называлось?
И ещё - если тебе все вокруг говорят, что это норма, то ты тоже начинаешь считать это нормой. Например, ложь на западе стала нормой. Нашим спортсменам со всех щелей кричали, что никакого предательства нет, более того - это героизм высшей пробы. (почему-то вспомнилась Украина).
В России хотят сначала предательство сделать нормой, а дальше и уговаривать не надо будет - все всё сделают бесплатно и при этом ещё и гордиться будут своими действиями.
Окна Овертона?
№54 Matroski_n 28 февраля 2018 11:05
0
Спортсмены имеют только одно оправдание то, что Путин разрешил. Но он то это делал по одной причине. Например, помните с Турцией, то помидорами не отделаетесь, то мир-дружба-жвачка. Хотя понимающие люди в Турцию не поедут отдыхать.
№55 ateeast 28 февраля 2018 11:11
0
Я так понял, что он им не разрешил, но и не запретил, а предоставил право сделать самим выбор - они им и воспользовались при сильнейшем давлении ближайшего окружения, спортивных чиновников и тренеров.
А извинился он перед ними как раз за действия (либо бездействия) чиновников, приведшие к такому печальному итогу. Вот здесь бы и надо было нашим спортсменам включить мозг и задуматься, что, если ВВП извиняется за действия чиновников, а те в свою очередь с пеной у рта доказывают необходимость ехать, для чего они так стараются. Может для того, чтобы спортсмены такой огромной ценой прикроют задницы этих чиновников и своими победами затмят провалы этих чиновников?