Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Муженко: Украина готова к «широкомасштабной войне» с Россией

Муженко: Украина готова к «широкомасштабной войне» с Россией

Фото: Vlasov Yevhenii / shutterstock.com

После подписания Петром Порошенко закона о «реинтеграции Донбасса» в украинском политикуме нашлись люди, готовые хоть сейчас отправиться в бой. Одним из таких людей стал глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, заявивший, что Украина готовится отразить «полномасштабную агрессию» со стороны России.

«Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза не исчезнет в отношении Украины. Я имею в виду угрозу военной агрессии в отношении Украины».

Такие мелочи, как мотив, Муженко ни мало не интересуют. Ведь Россия, хоти она этого в действительности, могла уже сто раз начать «завоевание Украины», о котором в Киеве говорят последние четыре года. Потому что а зачем?

Самое интересное, что, сколько бы на Украине ни твердили о войне с Россией, объявлять военное положение никто не торопится. Александр Турчинов ссылается на отсутствие вооружения, в частности ядерного, без которого Украина не может вступить в войну.

«У нас нет военных средств для противодействия ядерному государству в случае применения им всего арсенала своего оружия, и именно поэтому объявление войны как в феврале — марте 2014 года, так и, к сожалению, сейчас, когда мы имеем боеспособную армию, имеем оборонно-промышленный комплекс, есть оружие, достаточное для защиты страны, невозможно».

После таких слов поневоле задумаешься, что Будапештский меморандум, вследствие подписания которого Украина лишилась своего ядерного арсенала, возможно, избавил нас от самой опасной «обезьяны с гранатой», которую можно себе вообразить. Пока у власти находится так называемая «партия войны», мировым державам, в частности США, следует проявлять особую осмотрительность в вопросах предоставления Украине вооружения.

Впрочем, есть еще одна причина, по которой Украина не торопится объявлять Москве войну. Я бы даже сказал, что именно она является основной, а не все эти отговорки про недостаточность вооружений: просто нельзя торговать с тем, с кем ты воюешь. Я, например, слабо представляю себе, чтобы Советский Союз покупал газ и каменный уголь у Гитлера. А Украина сейчас нечто подобное и проделывает.

Киевские политики постоянно твердят о том, что Россия и Украина находятся в состоянии войны, однако это не мешает им закупать у «агрессора» минеральное топливо, нефть и, разумеется, каменный уголь. За прошлый год для нужд энергетики Украина купила 4,5 млн. тонн российского угля. Полагаю, что после официального объявления войны данный факт будет ещё труднее объяснить, чем сейчас.

Те мне менее, если повоевать с Россией, несмотря на всю браваду, не получается, то с Донбассом – вполне. Хотя украинская сторона и раньше не особо соблюдала режим перемирия, то после подписания закона о «реинтеграции Донбасса» на минских договоренностях можно поставить жирный крест. Уже сейчас эксперты говорят о том, что к концу весны можно ждать наступления ВСУ на территории ЛДНР.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Семён Семёныч 25 февраля 2018 10:42
+14
Надо активно помочь Донбассу вооружением и тактикой ведения боя, чтобы уже покончить со всякими бандерлогами и хохложопыми упырями...
Было 2 котла, но Внаукре простили, будет третий котёл и уже никто никого не простит.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№2 tucha1959 25 февраля 2018 10:43
+4
Напугали бабу хреном!
№3 mrHoly 25 февраля 2018 12:45
+6
...в учебники войдет как "самая короткая широкомасштабная война в истории человечества, побившая 3-хдневный рекорд грузин 2008 года"
№4 Базиль 25 февраля 2018 13:31
+4
Он же прямо говорит: мы мол супернация, у нас супер оружия, супер военнопромышленный комплекс, но нахер надо!!!!! Если понадобится отступим до Лиссабона, но воевать с ядерной державой не будем. Так, что бойтесь. Вот мол какие мы сильные
№5 Николай Петрович 25 февраля 2018 10:45
+7
После подписания Петром Порошенко закона о «реинтеграции Донбасса» в украинском политикуме нашлись люди, готовые хоть сейчас отправиться в бой. Одним из таких людей стал глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко

А что же они во главе с Муженко до сих пор не на передовой в окопах и с автоматом в руках? И всё-то у хохлохероев через задний проход делается - прокукарекал петух, а там хоть солнце не вставай! Нагонят в Донбасс селюков из центральных областей и юга б/у Краины, а сами инициаторы бандеро-фашизма храбро смоются на заработки в Польшу и Россию.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№6 Stardust63 25 февраля 2018 10:56
+3
Кака така Польша?Кака така Россия?
Инициаторы поедут-полетят на Мальдивы,в Гишпании,Сейшелы и АмЭрики!
И попробуй их аттель потом"выкури"на всяческие суды.Вот поэтому-то и есть сомнения в неотвратимости наказания.
№7 egor 1 25 февраля 2018 12:41
+5
Я вот только в толк никак не возьму - он там что то этот БАКЛАН-муДенко вякает *если, вдруг,завтра-послезавтра и через месяц и через год* +так мы им там типа наваляем* и т.д и т.п. Так вы же уже четвертый год твердите, что там роосийские регулярные войска ! Что вы ждёте ? Чего не наваляете ? Этот БАКЛАНЯРА мелет своим помелом, не весть что. Грамотный такой ? Объявляй войну - и посмотрим через сколько ты секунд будешь в Амэрыкы, у@бище !
№8 nikolay8552 25 февраля 2018 16:48
+2
А может на мальдивы тоже заглянут, проверить нет ли там москалей.
№9 voviks 25 февраля 2018 10:45
+15
А может долбануть по ним батоном? достали.
Сильно не минусуйте ;) В связи с золотом в хокее плохо голова соображает. Бутылку Арарата приговорил пока смотрел :)
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№10 Вован-с 25 февраля 2018 19:24
+5
Я давно говорю, что в ответ на поставки "джавелинов", нужно поставить на Донбасс "солцепеки".
Что бы бандеровская нечисть даже смотреть боялась в сторону Донецка.

Пусть бегут в Польшу и там устраивают Варшавскую, Краковскую .... резню....
Поляки слишком долго выращивали бешенную собаку, пора попробовать ее зубы.
№11 Stardust63 25 февраля 2018 10:51
+2
Всё о том же и всё так же...
Придурки сидящие в кИбинетах"влады"и составляющие ТАКИЕ планЫ("Почём опиум для народа?")воевать в окопах не будут.Оно же З...ИЗДЕТЬ-не мешки ворочать!Максимум что им прилетит-"Точка У".И то если попадёт в НУЖНОЕ место в НУЖНОЕ время.
А вот те ДЛЯ КОГО эти планЫ составляют-будут(и уже)месить грязь в окопах,жрать гнилой хлеб,зарабатывать ревматизЬм всего и вся в сырости,находиться под обстрелами...И ЕСЛИ НЕ ДАЙ Бог у владных придурков всё же попадёт шлея под хвост и они попрут на Донбасс-то опять трупы,трупы,трупы.Причём с обеих сторон.
Но придурков же не интересует СКОЛЬКО там их будет.Главное что ИХ ТАМ НЕ БУДЕТ.А остальное...Ну война есть война.
Только вот КТО и ЗА ЧТО воюет...
№12 Алтоха 25 февраля 2018 10:58
+3
Ой! Витя катафалк к очередному котлу готов? Дозрел что ли, аника-воин?.
№13 Valery Karmanov 25 февраля 2018 10:59
+2
Цитата: Семён Семёныч
Надо активно помочь Донбассу вооружением и тактикой ведения боя, чтобы уже покончить со всякими бандерлогами и хохложопыми упырями...
Было 2 котла, но Внаукре простили, будет третий котёл и уже никто никого не простит.

Зри в корень и увидишь, опасен не тот враг которого ты видишь. Война идет за новые земли обетованные, как это было всегда от времен сотворения мира, война чужими руками, для обретения собственных целей,миром управляет паразит, внедрившийся во все сферы деятельности Европы, Америки и России. И мы "бараны" определенные им на заклание.
https://www.youtube.com/watch?v=Cb6VbVWRxsM
№14 Воровать сметану - нехорошо 25 февраля 2018 11:04
+2
И котёл будет на польской границе.
№15 vikont 25 февраля 2018 11:07
+3
Интересно,у них в "армии"уставы есть?Или -бей-беги?Честь они ,наверное,не отдают,потому,как не видно на расстоянии кто перед тобой(один опознавательный знак на пупке).А в форму их наряжай хоть в натовскую,хоть в китайскую-все равно видно,что рагуль!
№16 Universum 25 февраля 2018 11:07
+4
Надеюсь, гнать этих бандеровских мразей будем не менее, чем до польской границы!
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№17 1080 mxmx 25 февраля 2018 11:21
-1
КТО будет гнать, стесняюсь спросить?Ополченцы из России, регулярная армия и росгвардия, армии ЛНР и ДНР, миротворцы ООН, или Юниверсум со товарищи из Ростова? Выберите вариант ответа и начинайте гнать - или "не гоните"- надоело читать этот бред диванных вояк.
№18 Universum 25 февраля 2018 12:09
+4
Если Вы не поняли, то я имел в виду собирательный образ людей, которые противостоят этой мрази. И ЛДНР и ополченцы и все те, кто будет плечом к плечу сражаться с неонацизмом!
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№19 Stardust63 25 февраля 2018 12:31
+2
Образ СОБИРАТЕЛЬНЫЙ а люди должны быть РЕАЛЬНЫЕ!
Где СТОЛЬКО ВЗЯТЬ?
Далее:А НАДО ли ЛДНР идиЁты,оббованенные УРКО пропагандой которые начнут партизанщину уже НА СВОЕЙ земле,где скорее всего готовы базы и схроны именно на такой случай?Тут даже до Одессы дойти сил БЕЗ поддержки российской армии не хватит,а уж до поляков...А Вы представляете СКОЛЬКО придурков,поддерживающих СУЩЕСТВУЮЩЕЕ положение,проживает от Мариуполя ДО Одессы?ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
И ваще- НАХ они надо,пусть с ТЕМИ дураками поляки-венгры-румыны разбираются.У них как раз такое горячее желание имеется.
№20 1080 mxmx 25 февраля 2018 12:43
-4
Понятно. Как в старом советском мультике-" принцесса- образ собирательный. В начале фильма- отрицательный, в финале фильма- положительный".Я Вас и спросила по наивности- "собирать" из кого будете?А Вы, похоже, так и остались за четыре года диванным стратегом.
№21 Stardust63 25 февраля 2018 12:33
0
good good good
№22 Solex 25 февраля 2018 11:27
+17
Украинец - это русский человек, который в своём стремлении доказать, что он не русский, перестал быть даже человеком.
№23 Buonasera 25 февраля 2018 12:45
+2
applodisment applodisment applodisment good
№24 Alex7381 25 февраля 2018 11:34
+1
Эти идиоты (ВСУ) сами убивают и их убивают, их "кормят" ура-патриотической жвачкой, а их начальнички в это время сундуки золотом набивают. Сваливать надо из такой армии- пусть начальнички воюют.
№25 Guttatim 25 февраля 2018 11:34
+1
Алогично нынешней незаконной власти на Украине планировать свои действия на три года вперед.....
№26 Анна-91 25 февраля 2018 11:48
0
Президент, Петр Лексеич, памперсы закупили, можно идти на войну. Русские ржать не будут, потому что все испуги останутся в памперсах и вонять не будут.
№27 москворус 25 февраля 2018 11:50
+3
Начать войну готовы завтра,а сдаться и закончить-послезавтра.Трепло укрожопое.
№28 Катя Котова 25 февраля 2018 11:54
+3
Муженко ещё не заработал на виллу в Англии?
№29 ANGar 25 февраля 2018 11:57
+2
Ох, с*ки, ответите за базар!!!
№30 ANP 25 февраля 2018 12:01
+3
Это каким образом они подготовились? Пошили каждому укровояке запасные трусы и белый флаг?
№31 Авдей_Авдеев 25 февраля 2018 12:14
+3
Мужеложенко подумал бы как свой тыл прикрыть...
№32 Юрий_Михайловский 25 февраля 2018 12:37
+1
Что вы всё свели к порошенко-муженко. А куда исчезло в этой стране остальное население?
№33 Д.Андрей 25 февраля 2018 12:50
+1
Пока жива на Украине вырусь,будет кому воевать,к сожалению.Именно на одуревших бывших русских и держится этот бандеровский режим
№34 -kornet- 25 февраля 2018 13:18
-1
минус не ставлю, но историю подчитайте, но лучше - выучить
№35 Швондер 25 февраля 2018 12:50
+1
Ну раз готовы, чего тяните Яшу за *уяшу?
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№36 ахмед моххамед 25 февраля 2018 13:16
+2
мужеложенко срочно в окопы к нам год Дружковку, а там по согласию сторон я уж по старой памяти напомню семухерою и Дебальцево и менее заметные места. упырек ведь ещё при Союзе начал служить,тварь продажная.
№37 -kornet- 25 февраля 2018 13:17
0
дурный думкою богатие
№38 Сергей Беляев 25 февраля 2018 13:44
+3
Пусть вначале отразят нашествие вшей,на киборгов...
№39 Г.Ричардович 25 февраля 2018 14:05
+1
заявили о подготовке к широкомасштабной войне


На русском языке это значит - запаслись вазелином ящиками и бочками biggrin
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№40 ЙуК 25 февраля 2018 14:15
0
Мне вот интересно, а на что эти муженки лично надеются? Бежать к кубышке? По классике жанра, первым будет занят Борисполь.
----------

O N S
№41 Gw0zd 25 февраля 2018 15:16
+1
~~~~ Укродебилы вполне могут соорудить "грязную" бомбу.
АЭС у них много и ВАО тоже десятки тонн. Так что с ними
глаз да глаз нужен. Впрочем даже они понимают что с ними
будет если попытаются такое учинить. На повестке дня
к нашим выборам подгадить - по команде пиндосов.
Сами-то они уже ни на что не способны (ну кроме законов
дерьмовых - фашистских).
№42 barmaglot-barmaglot 25 февраля 2018 16:23
0
Вся эта возня имеет одну цель - чтобы брат шёл на брата. Зря что ли иудобанкиры шекели потратили на провокации?
№43 Elyzaar 25 февраля 2018 17:49
+1
Надо принять закон РФ о том, что если военнослужащий ВСУ примет присягу РФ, то автоматически переводится в состав ВС РФ с сохранением звания и должностным окладом военнослужащего РФ. Сами себя победят....
№44 nemitrofan 25 февраля 2018 21:30
+1
Это муженки, ширяки и прочие вятровичи готовы. Остальных - не спрашивают. Биомассу - под снаряды. Лишь бы хозяева были довольны.
№45 Барбазяка 25 февраля 2018 21:38
0
Грузины тоже вроде готовы были, а вон как вышло у них biggrin
№46 abyrvalg 26 февраля 2018 14:54
0
Видит око, да зуб неймет.
На Украине уже давно поняли, к какой агрессии готовится их руководство и перестали воспринимать подобные заявления всерьез. Сам же Муженко первый и свалит в Европу в случае начала боевых действий, прихватив с собой побольше. Дураку ведь понятно, что никаких "угроз военной агрессии в отношении Украины" со стороны России нет и быть не может. Не стоит выдавать желаемое за действительное, пора уже и успокоиться. В первую очередь решите вопрос с мигрантами. Пол Украины уже сбежало в Европу, кто воевать-то будет?
№47 кирил 26 февраля 2018 19:53
-1
"Украина готова к «широкомасштабной войне» с Россией"-типа больше денег клянчить не надо? biggrin
№48 пара 7 апреля 2018 10:41
0
конечно готова. русский знают сдаться смогут.