Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16112 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ситуация с «Укроборонпромом»: вор должен сидеть в тюрьме

Ситуация с «Укроборонпромом»: вор должен сидеть в тюрьме

В понедельник на официальном сайте «Укроборонпрома» было опубликовано заявление Романа Романова об уходе с поста главы госконцерна.

«Я принял решение покинуть свой пост главы ГК «Укроборонпром». Заявление об этом я написал еще в прошлом году. Надеюсь, что Президент Украины Петр Порошенко поддержит мое решение», – говорится в опусе, сотворенном в лучших традициях слезливой мелодрамы.

«Ну, наконец-то!» – подумал я, и решил было ограничиться лишь констатацией данного факта. Как говорится, об ушедшем либо хорошо, либо ничего.

Однако ложь, которой пронизано сие заявление, впрочем, как и вся работа «успешного менеджера» и его команды, заставила изменить эти планы.

Начнем с того, что крупнейшее объединение оборонной промышленности Украины так и не превратилось в «эффективный механизм», а хваленая «кластерная система» находится в зачаточном состоянии. Даже внутри кластеров между профильными предприятиями идет негласная борьба за заказы, что сказывается на общей работе концерна.

На данный момент ни один из распиаренных проектов, начиная с многострадального бронеавтомобиля «Дозор», убийственного миномета «Молот» и заканчивая модернизированными РСЗО «Ольхой» и «Вербой», не доведен до серийного производства. Единственные в своем роде Ан-132, Ан-178 и Ан-70 являются таковыми не из-за своих тактико-технических характеристик. Каждый из них существует в единичном(!) экземпляре. Свежо в памяти народной и то, с какой массой недостатков пришлось столкнуться силовикам, получая «ремонтные» танки и БТР-ы от «Укроборонпрома». Добавьте к этому обещания постройки завода по выпуску боеприпасов, новые образцы стрелкового оружия, от которых отказываются военные, и несуществующий «Ракетный щит с высокоточными дальнобойными ракетами».

За три с половиной года госконцерн ни разу не выполнил Государственный оборонный заказ на 100%. Среди виновников были украинское правительство и руководство МОУ, СМИ и надзорные органы, ну и, конечно же, бывшие партнеры из России.

Здесь необходимо отметить, что несмотря на официальный разрыв, торговать с российским военпромом «успешные менеджеры» продолжают и сейчас, но через подставные фирмы и втридорога. А заработанные таким образом миллионы кладут себе в карман. Вот такое вот «импортозамещение».

Особого внимания заслуживает международная деятельность «успешного менеджера», в результате которой «Укроборонпром» недосчитался десятков миллионов гривен на туризме Романова и Ко, но получил кучу ничего не значащих «меморандумов о намерении».

«Мы достигли результативных договоренностей с ведущими компаниями из США, Германии, Канады, Великобритании, Польши и многих других стран по всему миру. Некоторые из них уже привлечены к взаимовыгодному сотрудничеству, а о других станет известно в ближайшее время», – уверяет нас Романов.

Уверен, что среди иностранных партнеров имеются и те, кто неплохо заработал на совместных с херсонским перекупом сделках. Вспомнить хотя бы британские бронированные машины AT 105 Saxon.

Что касаемо «принципов политики добропорядочности, честности и прозрачности», то и тут думаю, разговоры излишни. Не было и недели, чтобы очередной коррупционный скандал не стал достоянием общественности, несмотря на многочисленные попытки засекретить свою «деятельность» и призвать «клеветников» к ответу.

Вот лишь немногое из того, что хотелось бы сказать про херсонского магистра МВА и его команду, которая «дала мощный толчок» украинской оборонке к упадку и забвению. Очень надеюсь, что такая «служба родине» Романа Романова не останется без внимания компетентных органов, пусть и не при этой власти.

Вор должен сидеть в тюрьме!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Serg124 16 февраля 2018 11:53
+14
Аффтор, а что это Вы так за Романова переживаете? Больше некачественной техники в войска 404, меньше погибших женщин, стариков, детей на Донбассе. Или Вы жаждете честного человека во главе концерна по производству братоубийсвтенной техники? Тогда Вам к Пете Шоколадному, а не к его противникам, коих на сайте подавляющее большинство, не считая "залётных". И, простите, мне лично мало интересны стенания по поводу "плохих" людей в руководстве оборонпрома украины, ибо, в любом случае, их ожидает трибунал или суд.
№2 serega3 16 февраля 2018 14:22
0
А почему Вы решили, что я переживаю? Дочитывайте до конца и все поймете. Стенаниями там и не пахнет. Романов и Порошенко должны сидеть в тюрьме! fellow
№3 Stardust63 16 февраля 2018 17:50
+1
В принципе-НИЧЕГО НОВОГО.Просто констатация очередного факта воровства.
У нас у власти-БАНДА(по определению Ищенко).Поэтому АПРИОРИ ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ СЕЙЧАС У ВЛАСТИ индивидуумы или ВОРЫ или УБИЙЦЫ!
Вот где-то в этом плане,в этом разрезе. fellow
№4 Ченг 16 февраля 2018 18:14
+2
Вы, уважаемый автор хотите невозможного (...должны сидеть в тюрьме! (Цитата)). Романов, Порошенко и иже с ними, в конечном итоге, будут казнены по приговору трибунала, после отмены моратория на смертную казнь на Украине. В этом и будет высшая справедливость.
Жаль, что казнь всегда быстрая. У меня в руках они бы месяц умирали...
№5 BAPHAK 16 февраля 2018 12:04
+13
Жаль, что Романов уходит. Он сделал очень много для обеспечения мира на Донбассе ;-)
№6 Михаил1962 16 февраля 2018 14:44
+4
Я вот тоже об этом думал. Может орден учредить для проворовавшихся чиновников страны 404 трех степеней?
№7 Китайский пионэр 16 февраля 2018 15:30
+3
Точно точно!!! Учредить орден и обязательно с закруткой на спине!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№8 Stardust63 16 февраля 2018 17:46
0
Нет!"Орден Сутулого"ВЕСОМ в 5 кг ПОЖИЗНЕННО ВЕШАЕТСЯ НА ШЕЮ с НОШЕНИЕМ НА СПИНЕ!Предохранительный ошейник от удушения верёвкой НЕ ПРЕДУСМОТРЕН статутом ордена.Поэтому орден имеет ПЕРЕХОДЯЩИЙ статус-после УДУШЕНИЯ верёвкой под весом ордена предыдущего орденоносца,он АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕДАЁТСЯ следующему номинанту.И так далее. fellow biggrin
№9 Провинциал 16 февраля 2018 12:26
+3
Он не хочет участвовать в братоубийственной войне? Спалился?
№10 Alex7381 16 февраля 2018 13:39
+2
укроборонраспилпром
№11 Евпатий 16 февраля 2018 14:06
+3
Вот и ладушки!
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.