Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16402 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ложь о Владимире Путине наказуема: голландского министра уже «попросили»

Ложь о Владимире Путине наказуема: голландского министра уже «попросили»

Фото: bibiphoto / Shutterstock.com

Вчера случилось весьма показательное событие, которое характеризует расклад сил на международной арене. Министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра подал в отставку из-за своей лжи о Владимире Путине. Зейлстра публично покаялся перед парламентом страны, назвав свою ложь: «самой большой ошибкой в политической карьере».

Также голландский дипломат подчеркнул, что Нидерланды заслуживают министра иностранных дел, которому можно полностью доверять. В понедельник издание «Volkskrant» опубликовало интервью с Зейлстра, в котором министр признался, что не присутствовал на встрече руководства компании «Shell» с президентом России в 2006 году.

Ранее голландец рассказывал о том, что Путин заявил о своём намерении создать «Великую Россию» в составе Белоруссии, Украины, стран Прибалтики и Казахстана на встрече с руководством «Shell».

Получается, что западный чиновник, для которого врать о России – обычное дело, сначала исповедовался в СМИ, потом покаялся перед парламентом и ушёл в отставку. Кто-то его очень сильно прижал.

По всей видимости, мировая элита так заявляет свои права на ложь о России. Владимир Путин достиг такой мощи на международной арене, что врать о нём и нашей стране теперь придётся строго дозировано и выверено. Российский лидер и дипломатический корпус РФ обернут каждое лживое слово максимальными последствиями для вруна и его элитного клана.

Показательно, что «завернули» Зейлстра накануне визита в Россию. Сегодня голландский министр должен был встретиться с Сергеем Лавровым в Москве, но уже не встретиться. И так будет с каждым, кто соврёт о Путине и России без команды «свыше».

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 bar-yur 14 февраля 2018 12:53
+30
Так должно быть во всем, что касается РОССИИ.
Любая ложь должна быть наказуема и ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО наказуема!
№2 Ляля 14 февраля 2018 13:10
+17
Как и любое извращение мировой истории!
№3 figaro9992014 14 февраля 2018 13:55
+11
Любая крупная ложь в отношении России всегда (рано или поздно) заканчивалась одним финалом: русский солдат на улицах столиц европейких!
Доиграются сволочи!
----------
Ткаченко Олег Викторович
№4 casper149 14 февраля 2018 14:52
+4
Просто так и прыщ на заднице не вскочит, знать на то была веская причина... Как скоро мы узнаем что на на это его сподвигло, вот в чём вопрос?......
№5 Фёдор.П 14 февраля 2018 12:54
+29
Для нас данное событие ничего не меняет. Запад как собирался уничтожить Россию, так и продолжит собираться. А задача нашего руководства сделать всё, чтобы так и не собрался.
№6 Снежана 14 февраля 2018 16:01
+2
Так то оно так. Но похоже, что Запад начинает делиться на две части - на американскую и европейскую. Европа начинает барахтаться, пытаясь получить суверенитет.
№7 Фёдор.П 14 февраля 2018 16:14
+1
В отсутствие внешней угрозы, каковой раньше для Запада являлся СССР, противоречия внутри Запада нарастают. Из-за объективной разности интересов и нежелания американцев учитывать чьи-либо, помимо своих. Издержки капитализма, так сказать. Европа рано или поздно сбросит с себя американское ярмо. Вот только насколько процесс обретения суверенитета затянется, не знает никто.
№8 Валентин Рогозин 14 февраля 2018 12:55
+4
Даже так бывает? Я думал, что западным "партнерам" уже плевать на остатки совести совсем
№9 valeraba 14 февраля 2018 13:02
+13
Всё банально, после своего вранья этот министр иностранных дел стал не въездным в нашу страну, поэтому он не мог выполнять свои профессиональные обязанности. В дипломатии есть свои правила.
№10 dracula 14 февраля 2018 12:57
+9
Ну да,он технично спрыгнул: сам,мол,не слышал,знакомый бизнесюк там был,вот поведал.имя знакомого,ясен пень,назвать никак нельзя) в общем....меньше б ходил голландец по кофешопам)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№11 Тот же 14 февраля 2018 12:59
+6
А фигли... На то он и "Наитемнейший", чтобы про него врать было нельзя biggrin
№12 Ирина_Клименко 14 февраля 2018 12:59
+16
И так будет с каждым, кто соврёт о Путине и России без команды «свыше».
Точно так! Глобальщикам Путин нужен, т.к. они теряют управление миром, а Путин умеет быть "разводящим" конфликтующих сторон. Но палки в колёса вставлять будут, чтобы Россия не сильно усилилась, и, как следствие, Путин не смог выйти из-под контроля. Отсюда вывод, - нужна всемерная поддержка Путину, чтобы он мог, оперевшись на народ, повышать суверенитет страны и проводить СОБСТВЕННУЮ глобальную политику.
№13 С Марса 14 февраля 2018 14:41
-5
Не даром говорят - "услужливый дурак опаснее врага".

Цитата: Ирина_Клименко
Глобальщикам Путин нужен, т.к. они теряют управление миром, а Путин умеет быть "разводящим" конфликтующих сторон.


Цитата: Ирина_Клименко
Отсюда вывод, - нужна всемерная поддержка Путину, чтобы он мог,


Для того, чтобы Путин проводил суверенную политику, нужно не его поддерживать, а суверенную политику.
Именно такой вариант поддержки будет помогать ему оставаться в рамках этой самой суверенной политики. Потому, как если вы будете поддерживать не суверенную политику на прямую, а опосредованно через Путина, то в один прекрасный момент ваши глобальщики поставят ему задачу не совместимую с жизнью страны.

И вы вместо того чтобы погасить разрушительное действие данной задачи, помогая тем Путину служить России, лишь усилите его(т.е. это действие)

Отсюда вывод:

Чтобы проводить собственную глобальную политику, она должна как минимум существовать в природе и умах элиты, ее реализующей. А пока ее нет (послушайте кого угодно, начиная от Лаврова и далее) это все хрень на постном масле с лапшой, которую Вам вешает на уши элита, пытающаяся до последнего замириться с Западом.

А чтобы она была, ее нужно формировать, а для этого нужно не Пякина слушать с полным отсутствием рефлексии, а головой своей думать.
№14 Ирина_Клименко 14 февраля 2018 14:46
+6
Цитата: С Марса
Чтобы проводить собственную глобальную политику, она должна как минимум существовать в природе и умах элиты, ее реализующей.
Ха! В умах элиты. - Элита вся продажна. Только опора на народ! Думай, своей.
№15 С Марса 14 февраля 2018 15:22
-4
Цитата: Ирина_Клименко
Ха! В умах элиты. - Элита вся продажна. Только опора на народ! Думай, своей.


Ни один проект, милочка, не может существовать без элиты служения ему же.

Даже чтобы во дворе в футбол поиграть должны найтись 2-4 мальчишки, которые соберутся вместе, кто-то вынесет мяч, кто-то поставит ворота, а кто-то предложит игру и правила и на этих договоренностях, принимая их и вкладывая в них свои силы, тем самым они, зажигая вокруг других и становятся элитой данного игрового проекта.

Просто так толпа во дворе никогда ни во что играть не будет.

Прекращайте нести хрень. Вам это не идет.

А когда элита продажна, т.е. отказалась или от правил или от игры в пользу игры другой элиты. То элиту меняют и народ из себя рождает новую.

Но без элиты никак. Потому как они тоже люди и каждый человек имеет свои мечты, желания, круг общения и ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ на все это.

И так к слову. Путин - представитель элиты, да-да той самой, которая отказалась от проекта и той самой, которая вами сейчас правит.

И именно по этому, Вы если хотите суверенитета, обязаны вкладываться именно в суверенитет, а не Путина, дабы колеёй суверенитета оградить его от "ошибок" и заставить, вынудить грести именно в нужном Вам русле.

Одним словом заставить существующую элиту грести туда куда Вам нужно, тут правда есть издержки, грести она будет ровно так как умеет и не факт что выгребет.
Но уныние хуже.

И завязывайте с протезами типа Федорова и Пякина, начинайте ходить сами.
№16 Ирина_Клименко 14 февраля 2018 15:31
+5
Цитата: С Марса
А когда элита продажна, т.е. отказалась или от правил или от игры в пользу игры другой элиты. То элиту меняют и народ из себя рождает новую.
Верно, милок. Но на это нужно время. А чтобы было это время, нужна поддержка народа.
Цитата: С Марса
И так к слову. Путин - представитель элиты, да-да той самой, которая отказалась от проекта и той самой, которая вами сейчас правит.
Нет. На этом очень хорошо спекулировать, потому что мы все жили в то время и на каждого можно навесить этот ярлык
Цитата: С Марса
И именно по этому, Вы если хотите суверенитета, обязаны вкладываться именно в суверенитет, а не Путина, дабы колей суверенитета оградить его от "ошибок" и заставить, вынудить грести именно в нужном Вам русле.
Одним словом заставить существующую элиту грести туда куда Вам нужно
Ваша мысль ясна, - отодвинуть Путина как можно дальше от власти и дать грести элите. Жаль, кукиша в смайликах нет. Не дождётесь.
№17 С Марса 14 февраля 2018 16:07
-5
Цитата: Ирина_Клименко
А чтобы было это время, нужна поддержка народа.


Тут вообще нет прямой связи.

Цитата: Ирина_Клименко
потому что мы все жили в то время и на каждого можно навесить этот ярлык


И все служили в КГБ и были приближенным к Собчаку?
Да неужели.

Вы лично знали Собчака и были в его команде?

Цитата: Ирина_Клименко
Ваша мысль ясна, - отодвинуть Путина как можно дальше от власти и дать грести элите


Да ничего Вам не ясно. Вы бредите собственными кошмарами. Человека обличенного властью невозможно от нее отодвинуть, власть это не стенка. Спросите у Пякина, даже он подтвердит.

Моя мысль в том что не нужно Россию и ее интересы подменять явлением - Путин. Явление Путин должно служить интересам России, а не замещать их.

Капитан ведет корабль туда куда лежит маршрут корабля, а не туда куда ему захочется.
Цель плавания определяет хозяин судна или командир экспедиции.

Опишите точку назначения корабля Россия? Не нужно писать как туда плыть, и что предстоит в пути.
Куда и зачем плывет корабль Россия?

Суверенитет лишь способ, способ плавания не может быть целью и смыслом плавания, иначе такая вещь в себе смертельна для государства.
№18 Ирина_Клименко 14 февраля 2018 16:19
+3
Цитата: С Марса
Опишите точку назначения корабля Россия?
Вы хотите, чтобы я выбрала из имеющихся -измов? - Не выберу. Точка назначения - Русская цивилизация. Вы хотите, чтобы элитка её сформулировала? - Я не хочу.
Основные базисные понятия сидят у нас в подсознании. Это - справедливость, честь, совесть, обеспечение условий для раскрытия генетического потенциала каждого человека, в т.ч. качественное образование и доступность информации. Наверняка что-то пропустила.
Цитата: С Марса
Не нужно писать как туда плыть, и что предстоит в пути.
Уговорил.
№19 С Марса 14 февраля 2018 16:58
-2
Цитата: Ирина_Клименко
Вы хотите, чтобы я выбрала из имеющихся -измов? -


Почему Вы все время решаете за меня что я хочу и все время ошибаетесь? belay

Цитата: Ирина_Клименко
Точка назначения - Русская цивилизация.

Ни о чем, хуже измов. Власов русский, он входит в эту цивилизацию? Шкуро? Краснов? Романовы Кириловичи, которые Гитлеру служили? Гиркин который РОА чтит?

Как сочетаются реформы в нынешнем образовании с
Цитата: Ирина_Клименко
в т.ч. качественное образование и доступность информации.


Как сочетается
Цитата: Ирина_Клименко
Это - справедливость

с количеством миллиардеров?

Цитата: Ирина_Клименко
обеспечение условий для раскрытия генетического потенциала каждого человека


Как это сочетается с реформами общего образования и медицины? С деградацией населения и информационной политикой СМИ, в том числе и государственных.

Вы правда не понимаете что декларировать это одно, а окружающая действительность совершенно иная?

Вы правда не понимаете что Вас ведут в капитализм, а ваши приоритетные понятия ему не приемлемы?

Вы уважаете КОБ????

Вы знаете кто такой Ефимов, один из ее создателей?

Для Вас будут авторитетны его слова?

Или для Вас гуру политизатор Пякин, который только и говорит о ГП, будто служит ему?
№20 Ирина_Клименко 14 февраля 2018 17:06
+1
Цитата: С Марса
Почему Вы все время решаете за меня что я хочу и все время ошибаетесь?
Не ошибаюсь я, Вы хотите марксизьма:
Цитата: С Марса
Вы правда не понимаете что Вас ведут в капитализм
- Вот, пожалуйста, страя песня о главном.

Цитата: С Марса
Как сочетаются реформы в нынешнем образовании
Я знала, что будет вопрос "как?", но мы же договорились:
Цитата: Ирина_Клименко
Цитата: С Марса
Не нужно писать как туда плыть, и что предстоит в пути.
Цитата: Ирина_Клименко
Уговорил.
№21 С Марса 14 февраля 2018 18:21
-2
Т.е. По сути возражений нет.

А с учетом того что скрывается истинная цель, и понимая конечный результат происходящих процессов в образовании и медицине.
Можно смело утверждать, что за вашими радужными декорациями скрывается нечто не совместимое с проектом Человек.

Фраза "как туда плыть" не предполагает в себе плаванье на дно.

И о КОБ Вы похоже мало что знаете.

Марксизм – это философское учение (диалектический и исторический материализм);

Его не возможно хотеть, как и закона всемирного тяготения.
Он или есть или его нет. Законы развития общества ни от моих ни от ваших хотелок не зависят. Это законы природы.

Спасибо за содержательную беседу.
№22 olushkache 14 февраля 2018 16:50
+1
С Марса
Чтобы проводить собственную глобальную политику, она должна как минимум существовать в природе и умах элиты, ее реализующей. А пока ее нет (послушайте кого угодно, начиная от Лаврова и далее) это все хрень на постном масле с лапшой, которую Вам вешает на уши элита, пытающаяся до последнего замириться с Западом.

Хрень на постном масле, как Вы выразились, это Ваш комент!!! Понятно, Вас оценят и добавят за него зелёненьких!!!
№23 Guliver69 14 февраля 2018 14:52
0
Мы находимся между двумя промышленными центрами. Это Китай и Европа. Естественно промышленности нужны ресурсы. Так что при любом раскладе мы будем нужны. Поэтому с нами лучше дружить.Сирия показала что мы еще очень и очень сильны. И наваляем любому кто позарится на наши богатства. Может быть уже сейчас мы наблюдаем проявления тех сил которые будут рулить после краха США.
№24 Guliver69 14 февраля 2018 14:52
+2
Мы находимся между двумя промышленными центрами. Это Китай и Европа. Естественно промышленности нужны ресурсы. Так что при любом раскладе мы будем нужны. Поэтому с нами лучше дружить.Сирия показала что мы еще очень и очень сильны. И наваляем любому кто позарится на наши богатства. Может быть уже сейчас мы наблюдаем проявления тех сил которые будут рулить после краха США.
№25 Ирина_Клименко 14 февраля 2018 14:56
+5
Цитата: Guliver69
Сирия показала что мы еще очень и очень сильны.
Не ЕЩЁ очень сильны, а УЖЕ ОПЯТЬ очень сильны.
№26 lehabab 14 февраля 2018 13:07
+14
Только ПУТИН!!!! Только хардкор в отношениях с западом. Что б во сне икалось и гадилось только при смутном желании сделать вред России
№27 figaro9992014 14 февраля 2018 13:56
+6
А лучше - чтобы боялись даже во сне что-либо отвратное сказать про Россию.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№28 Solex 14 февраля 2018 13:07
+14
№29 pplAndy 14 февраля 2018 13:17
+3
Глобальщики проявили неудовольствие..
----------
Андрюша - Водолаз
№30 Образ 14 февраля 2018 13:54
+2
Ранее голландец рассказывал о том, что Путин заявил о своём намерении создать «Великую Россию» в составе Белоруссии, Украины, стран Прибалтики и Казахстана на встрече с руководством «Shell».
Конечно ложь, но ход его мысли интересен. А вообще-то до какой тупости опустились западные политики, им, баранам, в голову не приходит, что все переговоры протоколируются и проводится их аудио запись.
№31 Арьям 14 февраля 2018 14:13
+6
«Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы – прекрасный человек»
Оскар Уайльд
№32 Shanovich1943 14 февраля 2018 14:22
+1
Конечно, человек хотел быть значимым, а как прославиться, скажу, что при встрече с Путиным подслушал, а не пролезло, кто то сказал ОБГ, что характерно ни кто яйца дверью не зажимал.
----------
Шанович
№33 mpv_ural 14 февраля 2018 14:24
0
Если он не встретиться с Лавровым, то много потеряеть.
№34 Brewney 14 февраля 2018 15:05
+4
на встрече с руководством «Shell».


А ларчик просто открывася. Компания называется не просто "Shell"
а "Royal Dutch Shell" (Dutch - это Голландская, еслиф кто не в теме).

Т.е. на самом деле он обвинил не ВВП в попытках воссоздать империю,
а крупнейшую Голландскую (и Британскую) компанию в потакании этим
имперским планам.

За это его Бритто-Голландская мировая элита и замочила.
Они не хотят иметь с планами по воссозданию СССР v 2.0 ничего общего
А что там на самом деле ВВП сказал - дело третье
biggrin

Лично я - ЗА.
№35 Ники 14 февраля 2018 15:10
+1
Тут на мой взгляд все проще, просто своим длинным языком задел влиятельных людей от бизнеса. Своих подставил. Они его и вынесли с должности. Как говорится, говори да не заговаривайся..
№36 Ники 14 февраля 2018 15:10
0
.
№37 kiwi777 14 февраля 2018 16:13
-2
Двоечник...читать противно!!!
№38 Анна-91 14 февраля 2018 16:36
+2
читать противно!!!

Источник: https://politikus.ru/events/104625-lozh-o-vladimire-putine-nakazuema-gollandskogo-ministra-uzhe-poprosili.html
Politikus.ru

Так не читай. Иди работай - больше пользы будет.
№39 kocker77 14 февраля 2018 20:40
0
Редко пишу. Не сидел и друзей таких нету, но у нормальных мужиков есть такое выражение " За свои слова отвечать". Просто зассал, что в России спросят с него за такой гнилой разговор.
С уважением.