Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15961 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

За что ссорятся вчерашние братья и единомышленники?

За что ссорятся вчерашние братья и единомышленники?

Фото: Free-Photos / pixabay

Ни для кого не секрет, что испокон веков народы и племена конфликтовали между собой даже по самому пустяковому поводу, будь то времена древности фараонов, феодализма, средневековье, не говоря уже о новейшей истории. С каждым этапом, по мере приближения к современности, стычки и войны были опустошительные и по своей жестокости превосходят предыдущие военные эскалации и не всегда поддаются оценке воображения здравого смысла. Десятки миллионов жертв 2-х мировых воин. Методы, применяемые конфликтующими сторонами все изощреннее, во благо или во зло, технический прогресс развития науки способствует применению этих ноу-хау как рычага орудия для достижения не всегда позитивных планов.

На современном этапе развития мирового общества, ведущее значение имеет не только техническая оснащенность армии агрессивно настроенного режима государства и его вооружение, сколько грамотно выстроенная тактика поведения в медиапространстве, где средства массовой и информации ведут борьбу в авангарде затуманивая сознания многомиллионной аудитории и оправдывая действия чуждых здоровому обществу экстремистских, анархистских, террористических и иных режимов.

На примере недавних соседей и единомышленников Польши, Украины, Прибалтов можно воочию убедится, до чего способны довести народы информационные войны, продолжающиеся на протяжении последних 2-3 десятилетии.

Применяя политику «кнута и пряника» члены НАТО, расширяясь на Восток, всеми доступными способами дурманят и вооружают Украину и Польшу, в то же время, не забывают напоминать им о территориальных притязаниях, о Холокосте, Бандеровцах, словом обо всем что еще кровоточит и способно вызвать негодование у обывателя, которому не чуждо чувство патриотизма.

История не забывала еще распрей, которые были между панами, шляхтичами, запорожцами. В канун очередной годовщины Создателя Красной Армии еще помнится о националистических бандах, бандах Махно, Петлюры, Зеленых, которых пришлось усмирять армии Буденного, чтобы положить конец кровопролитиям на Украине, дать отпор белополякам.

Казалось бы, прошел целый век, да не тут-то было, сегодня на Украине опять вооружаются и все громче о себе хотят заявить и националисты и «батькивщина» и партии - приверженцы действующего режима.

Тому подтверждение разгоревшееся в конце января текущего года противостояние националистических сил и «махновцев».

Прошло уже почти три с половиной года с момента смены власти в Незалежной, сегодняшний Киев чуть ли не каждый месяц рапортует об успехах в борьбе с коррупцией, с преступностью, с безработицей и т.д. Радикально настроенные товарищи из «Правого сектора» стали официальной политической силой, бросили оружие и взялись чинить дела государственные мирным способом. И все вроде бы хорошо, но откуда тогда берутся такие громкие скандальные заявления «махновцев» и им подобных группировок?

Раздробленное государство, особенно если в ней к власти рвутся недружные между собой политические силы не может вести народ к консенсусу. Не имея четкой программы и задачи для консолидации народа, поскокам на незащищённых миролюбивых и нейтральных служителей веры, работников, аккредитованных в Киеве зарубежных СМИ, запрещая языки и ущемляя национальные меньшинства, обстреливая жителей непризнанных ДНР и ЛНР, внутреннего кризиса решить невозможно.

На проверку выходит, что рыба легче ловится в мутной воде и чем разобщённее общество, тем выгодней им управлять и добиваться своих целей мошенникам и проходимцам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Бусыпсаки 13 февраля 2018 12:56
+9
Эээээ...о чём тут собственно? Кто-нибудь понял?
№2 Фёдор.П 13 февраля 2018 12:58
+5
цитата:
не всегда поддаются оценке воображения здравого смысла
Я не знал, что у здравого смысла есть воображение.
№3 Nikolai_Alex 13 февраля 2018 13:04
+3
Рассуждения о наболевшем facepalm
Что уроки истории ни чему не учат. Как жили в древности, так и сейчас: власть кричит о великом, а по факту рвет страну на части. В пример приведен наиболее актуальный конфликт между националистами и анархистами на Украине (модератор не пропустил ссылку с конкретикой). Если бы они не были под контролем действующей власти, разве они имели бы место быть? Очень сомневаюсь. Вот о том и речь, что всякую грязь поддерживает Киев, чтобы под шумок свои грязные делишки творить.
№4 Чака 13 февраля 2018 14:09
+1
Рассуждения? Ну-ну...
№5 Крутилин 13 февраля 2018 13:24
0
После первого предложения подумалось,что первая древнейшая профессия не эта...,
а разведка.Всегда было интересно,что замышляет другое племя.
Да и одно другому не мешает.
№6 Трубогибов 13 февраля 2018 14:00
-1
Ну, в принципе, все о том же. Два нищих народа, с продажной элитой, польский и украинский, где элиты от имени народа спорят о том, кто из них нужнее и полезнее для США в американских интересах. Правда, Польша для США уже проверена и им больше доверия со стороны США. А Украина еще пока что новенькая в игре, но могущая заменить Польшу в будущем.

К тому же Польша называет Львовскую область Мало-Польшей. Это раздражает укр. А с другой стороны, в случае присоединения Мало-Польши к Польше, не факт, что новые элиты не составят конкуренцию существующим элитам в Польше. Как бы не вышло то, чего никак не ждали. Думали, что Польша станет больше после присоединения, а получилось так, что то, что было когда-то Польше вдруг становится Украиной. Короче говоря, когда думают одним местом, а не головой, так оно и получается через одно место.
№7 Berloga 13 февраля 2018 12:59
+2
№8 dbrnjh25 13 февраля 2018 13:03
-1
изя гебельс, таки умный парень! жаль токо что его слова как вопли в пустыне... ни до кого не доходят.. gitler 1917г прям образчик! отбери историю.. что с нами и сделали в 17 году...
№9 Свой парень 13 февраля 2018 13:44
+4
отбери историю.. что с нами и сделали в 17 году...

Источник: https://politikus.ru/events/104590-za-chto-ssoryatsya-vcherashnie-bratya-i-edinomyshlenniki.html
Politikus.ru

А может все-таки в 90-е? Мы хоть несколько однобоко, но познали, что история развития России - это история побед русского народа. А для либерала важно лишь одно - чтобы России не было. Не претендую на точность, Достоевского давно не перечитывал. Это его "Бесы".
№10 dbrnjh25 14 февраля 2018 18:08
0
в 900, 1905-1917 и в 90 тоже... к сожалению не умнеем мы...
№11 дядя Толя 13 февраля 2018 13:03
+2
Методика разделения и противопоставления, стара как мир. Просто благодаря прогрессу в сфере информационных технологий, все делается быстрее и проще чем раньше. Но это лишь средства, а метод древний. Старинная восточная поговорка гласит:"ишак нагруженный золотом, берет любые крепости". Вот фундаментальная основа метода. Стравливая племена подкупами, захватывали земли белые колонизаторы и переселенцы. Так действовали римляне и Османы, монголы и многие многие другие. Ничего нового короче.
№12 Фёдор.П 13 февраля 2018 13:07
0
Чую, во времена тоталитаризма, сей опус был бы разгромлен на любой редколлегии.
№13 Ёжкина кошка 13 февраля 2018 17:28
-1
Святая правда - и то, что опус, и то, что был бы разгромлен!
№14 dbrnjh25 13 февраля 2018 13:10
0
иудам всегда нужен повод чтобы постоянно подтверждать свою исключительность. для этого они переиодически стравливают народы. по любому поводу.. будь то языковые гендерные сексуальные поводы неважно главное стравить, а потом типа помирить (пжлст пример ДОНБАС! сперва стравили а теперь типа мирят)...
если раньше народы воевали за свои интересы (золото, бабы, территории), то сегодня все воюют за интересы иуд, т.е. за бабло. aggressive
№15 Зацепин. Зацепил. 13 февраля 2018 13:22
0
Не о чем . БУРДА А НЕ БОРЩ. Пишите очерки, на каменном угле.
№16 Снежная 13 февраля 2018 13:29
+2
НАРОД! И МЕСТНЫЕ НЕБОЖИТЕЛИ!
Смотрю я ваши "минуса" авторам статей и хочу спросить:
ВАМ ЧТО НЕ ИНТЕРЕСНА СТАТЬЯ?
СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕМЕ ВЫСКАЗЫВАЙТЕ В КОММЕНТАРИЯХ!

Люди стараются выкладывают материал, аналитику, тратят время и свою жизнь в конце концов!
Будьте же людьми!
Это просто не уважение к автору!
Ну патологических ненавистников это не касается! Дай им Бог всем счастья и здоровья!
Я ПРОТИВ МИНУСОВ!
НЕ ТРОНЬТЕ АВТОРОВ!
№17 Фёдор.П 13 февраля 2018 16:11
+1
Автор должен быть готов к конструктивной критике(и даже не очень). В противном случае не нужно выкладывать материал.
№18 Ёжкина кошка 13 февраля 2018 18:05
0
Что, уважаемая, вы называете материалом? Набор общих слов? Это неуважение к нам, читателям!
№19 User_238 13 февраля 2018 13:35
+3
Враги коммунистов на территории СССР ,на Западе ,в Европе ,просто не могут жить без "образа врага ", которыми они объявляют и друг друга . В частности ,они одинаково вели и ведут инофомационные войны и против советских коммунистов и их сторонников ,и против Путина ,и против Грудинина -нагнетание истерии ,накидывание кучи бездоказательных и клеветнических обвинений , с лицемерным "праведным гневом " выставление за преступления этого "образа врага " все факты ,которые они во всех остальных случаях оправдывают или "не замечают ".
Спасибо советским коммунистам ,что я при них пожила в спокойном ,мирном ,добром социалистическом мире .
№20 Нюся 13 февраля 2018 14:00
+3
Социализм и СССР стали особенно привлекательны после того, что мы все лично узнали о капитализме. Капитализм - это ненасытная алчность души и презрение к личности, которая создает им богатства.
№21 shax 13 февраля 2018 16:42
+1
Что имели не сохранили,потерявши плачем.