Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16329 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МОК и ВАДА протестуют против оправдания российских спортсменов в CAS

МОК и ВАДА протестуют против оправдания российских спортсменов в CAS

Иллюстрация: YazanMRihan / pixabay

Как вы знаете, вчера Спортивный арбитражный суд доказал невиновность 28 российских спортсменов, которых ранее Международный олимпийский комитет (МОК) лишил наград, полученных на Олимпиаде в Сочи, а так же пожизненно отстранил от международных соревнований. Сейчас все награды этим спортсменам возращены, а дисквалификация снята. Но суть, как вы понимаете, не в этом – самое интересное в том, что МОК тут же начал протестовать против этого решения, а сегодня к нему присоединилось Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА).

По мнению чиновников ВАДА, решение Спортивного арбитража «может вызвать тревогу и разочарование среди спортсменов». Вот так… интересно, правда, в чем могут быть разочарованы спортсмены? Тем, что они знают, что в случае произвола в МОК и ВАДА, а другими словами происходящее с российскими атлетами я назвать просто не могу, их права будут защищены в суде? Или, может, тут речь идет о тех спортсменах, которые очень рассчитывали никогда не встречаться с россиянами на соревнованиях, а теперь они разочарованны тем, что шансы на медали заметно снизились? Ну так, господа – это спорт, тут надо показывать, чего ты на самом деле стоишь, а не рассчитывать на абсолютно предвзятое отношение спортивных чиновников к спортсменам из определенных стран.

Что сейчас стало совершенно очевидно, так это то, что допинговый скандал совершенно ничего общего со спортом не имеет – это чистой воды политика. Судите сами, и МОК и ВАДА все время твердят о том, что они «за чистый спорт», тут появляется решение Спортивного арбитражного суда (Европейского, между прочим!), и эти организации в один голос начинают протестовать! Суд доказал невиновность спортсменов и невменяемость вашего доклада Макларена, а вы, вместо того, чтобы порадоваться, что справедливость восторжествовала и вы увидите честную спортивную борьбу, начинаете барагозить! Ну и о какой «чистоте» тут речь может идти? От этой истории не то, что пахнет – просто за версту воняет дешевой политической заказухой.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 sde1 2 февраля 2018 12:55
+15
Это возмутительно, не верят авторитетной организации наслово.
№2 Фёдор.П 2 февраля 2018 13:12
+18
Тем более что доказательства есть, просто жутко секретные.
№3 Сяоми 2 февраля 2018 13:24
+15
Немного не в тему, но всё же ...
Как-то после вторжения США в Ирак и заявления американских официальных лиц, что никакого ОМП в Ираке они так и не нашли, я разговаривал с одним жидом, так вот он до свинячего визгу мне доказывал, что оно там таки есть, просто оно настолько уникальное, что американцы тут же засекретили факт его наличия. Вона как!
№4 Кассандров 2 февраля 2018 13:44
+34
До сих пор МОКрицам удалось лишь на 100% аргументированно доказать всему миру, что они ну-у ту-пые, хотя это и без их дурацких выходок всем давно было известно.
Будь у них хоть чуток мозгов, то, зная Путина, им следовало бы вместо крысиной грызни за пиндосовский корм архисрочно начать внимательно изучать конъюнктуру на химкинском рынке деревянных членов и заранее резервировать там места, пока аренда не подорожала. Ведь впереди МОКак ждет только нешуточная конкуренция между собой на этом рынке после того, как российские юристы оставят аферюг-лохотронщиков на улице без штанов.
А были бы поумнее, могли бы сначала прочесть умные мысли классиков о том, что супротив русских переть крайне вредно для здоровья - глядишь, могобыть, и не вляпались бы по уши в собственное дерьмо, мазохисты хреновы.
В данном случае, народная мудрость из серии "Протестуй, не протестуй.." относительно МОКрушников и их подельников работает безупречно, в отличие от любых антироссийских пиндозамутов, на финишном выхлопе которых (благодаря путинской гениальной политической хватке) пиндосы умудряются сами себя чуть ли не ежедневно извращенно трахать в мозг.
№5 stalkerwalker 2 февраля 2018 15:42
+7
1. Ещё до слушаний CAS, на очередном слушании т.н. "комиссии Шмида" под эгидой WADA, было официально опровергнуто утверждение "доклада Макларена" о государственной поддержке т.н. допинговой программы в РФ. Решение комиссии было никем не замечено, т.к. всё "прогрессивное сообщество" было к тому времени уверено, что ВВП лично подменял пробирки у наших спортсменов.
2. Многие "чистые" спортсмены "оттудова" буквально огорошены решением CAS, снявшем по сути обвинения МОК с 28 наших спортсменов. Есть ещё крики с "той стороны", что снятие обвинений не означает оправдание. Но такое заявление есть ничто иное как обыкновенная казуистика, забалтывание, попытка дальнейшего голословного обвинения РФ и спортсменов в употреблении допинга, не имеющего ничего общего с действительным положением вещей. CAS - спортивный арбитражный суд, который своим решением постановил, что "доклад Макларена" и решение МОК не имеют никаких оснований для дискриминации ОК РФ и российских спортсменов и их как дисквалификации, так и недопуска до ОИ в Корее. Другими словами - "доклад Макларена" - это бред сумасшедшего Родченкова, оформленный в виде документа, под которым подписался как Макларен, так и прочие русофобы, имевших цель под видом раскрытия "русского допинга под крышей ВВП", скрыть чудовищные нарушения как в США, так и в других "чистых" странах.
Даже такой записной русофоб как Дукурс-старший сказал, что теперь WADA и МОК надо застрелиться или повеситься.
3. Наших "оправданных" олимпийцев может и допустят до Олимпиады. Но - не всех. И в последний момент.
4.Олимпийская сборная России имеет теперь полное право ехать на Корею и выступать там с национальным флагом. Но решение об этом вряд ли будет принято.
P.S. Помимо многочисленных исков к МОК, WADA и прочим чиновникам, очень хотелось бы, что б засудили навсегда "камерата" Х.Зеппельта и компанию ARD, давших информационный старт и поднявших хайп. Уверен, что Зеппельта к Родченкову "подвели" ещё до Олимпиады в Сочи.
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№6 Siveron 2 февраля 2018 12:58
+7
Совесть они свою продали за зелёные,а заказуха начала рассыпаться.Нет бы молчали,может за умных проканали.Так нет они и тут, сами себе в штаны насрали.
№7 delenaz 2 февраля 2018 13:06
+9
Слушайте, перекрасьте кольца олимпийские в цвет радуги уже - чтоб сразу было видно, кто они по существу.
№8 Чака 2 февраля 2018 15:38
+4
shokПедерасты!?
№9 Бывший оптимист 2 февраля 2018 16:43
+2
Настоящие боевые!
№10 kflvbkf36 2 февраля 2018 16:51
+3
Сомнения?
№11 Antonio_r89 2 февраля 2018 12:58
+4
"Арбитражный суд доказал невиновность 28 российских спортсменов"

Прошу заметить, что нашим спортсменам еще нужно доказать свою невиновность т.к. на пресконференции CAS было сказано о том, что решение суда не означает невиновность спортсменов!
Надеюсь Наши спортсмены добьются оправдательных вердиктов во всех обвинениях!!!
№12 Чака 2 февраля 2018 15:48
+12
Все эти журналистские трактовки типа: -на пресс конференции было сказано то...было сказано это... - мастурбация. Вердикт суда может быть либо оправдательный, либо обвинительный, третьего не дано. Вердикт суда вынесен и он - оправдательный. Всё остальное - онанизм и томление духа...
№13 delenaz 2 февраля 2018 12:59
+7
Они крышуют западных спортсменов, отстраняя сильнейших русских. Теперь они не получат деньги за крышевание, вот поэтому и вопят - так я вижу.
№14 Чака 2 февраля 2018 16:09
+2
Деньги за "крышевание" они (ВАДА и МОК) получили, не бесплатно же они всю это бадягу развели. Но если так пойдёт и дальше -иски от спортсменов, а тем более - государства (а так и будет, хоть 10 лет уйдёт на это), персонально к чиновникам ВАДА, МОК и прочим Макларенам, каждому из них придётся заплатить гораздо большую сумму, чем получили за "крышевание". Потому и заверещали... Как говаривал один поэт: -"Morsque minus poena quam mora mortis habet."("Ожидание смерти - хуже самой смерти") crazy
№15 dok123 2 февраля 2018 13:04
+11
Ничего удивительного...
В 90-е, под "чуДким" руководством "всенародно избранного" подпиндосного алкаша, Россия, извиняюсь, прокакала практически все ключевые мировые позиции и институты - ООН, ВАДА, всяческие международные суды и трибуналы итд итп...
А омерика наоборот, разными путями и способами укрепилась в вышеупомянутых институтах. Пожинаем плоды либерализма и демократии тех "божественных лет" (с)
(Н.Ельцина)
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№16 Фёдор.П 2 февраля 2018 13:16
+4
Ну да. А чему удивляться? Под руководством Пятнистого Алкаша мы избавились от всех союзников, распустили все свои организации и блоки, слили всё что можно. Разумеется и во "всемирных" организациях сливали не менее активно.
№17 Тутошний 2 февраля 2018 17:51
+3
"...святых 90-х..."(Н.Ельцина)
№18 А.Миронюк 2 февраля 2018 13:08
+4
Из всех словесных определений в адрес МОК, наиболее цензурные звучат следующим образом - сволочи,они и есть сволочи!
№19 filipp.pavelko 2 февраля 2018 13:11
+3
Эти две продажные организации отрабатывают полученные от англосаксов деньги, поэтому протестовать и выискивать новые поводы для атак на Россию будут постоянно, пока есть "заказ".Но и Российской Власти необходимо делать выводы: "спортивных функционеров" - гнать погнанной метлой, а взаимодействие с этими "спортивными комитетами и организациями" - пересматривать, взносы - сокращать.
№20 Кассандров 2 февраля 2018 13:57
+32
Соплежуйковскую банду чмошников надо просто заменить рамзановскими ребятами.
Думаю, что после "правильной" проверки ими на допинг и вшивость самой вадовской нечисти, все вопросы о "чистоте" российского спорта исчезли бы навсегда.
№21 dracula 2 февраля 2018 13:23
+4
Вот так и столкнулись абсолютно одинаковые стремления: и международники денег получили,освоили,отрабатывать надо,и у наших та же картина- получено,освоено,получить надо прибыль. И все прыгают,ибо жить и кушать всем хочется.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№22 Alex_ 2 февраля 2018 13:26
+3
Суд доказал не только невиновность спортсменов, суд доказал некомпетентность и предвзятость МОК и ВАДА, и все их решения некомпетентны и предвзяты!
Надо теперь и остальные решения оспаривать, по сборной, по флагу, по гимну!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№23 Athwart 2 февраля 2018 13:37
+4
Если и была такая терминология, я не знаком с оригинальным текстом на официальных языках МОК, то это просто смешно: "Тревога и разочарование". Спорт высших достижений и построен на ПРЕОДОЛЕНИИ, в том числе и физическом, своих страхов и сомнений, своей боли, своих lols "тревог и разочарований".
А тут МОК и ВАДА, говоря о профессиональных спортсменах, затеяли трескотню про кисейных барышень, что ли? what
Это, как если бы несправедливо обвиняемого в насилии и убийстве суд признал невиновным, а родственники жертвы растревожились и разочаровались из-за решения суда, ведь они так хотели, так мечтали, чтобы именно этого обвиняемого признали виновным, в то время, как истинный насильник и убийца где-то гуляет, выискивая себе новую жертву. Пример грубый, но как-то так.
№24 сибирский я 2 февраля 2018 14:00
0
А им только протестовать и осталось. Понимают, что их попрут с насиженных мест. И доверия не будет. Сегодня наши под замес попали, завтра могут любые другие, в частности с европы. Тем паче у них с америкой разногласий хоть отбавляй.
№25 Ростовчанин 2 февраля 2018 14:12
+4
В этой истории надо сделать один важный шаг. Отловить Родченкова и посадить пожизненно , либо ликвидировать в любой точке планеты. Одна тварь принесла столько негатива в нашу страну. И эта тварь должна быть наказана (ликвидирована).
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№26 Alex7381 2 февраля 2018 19:54
+1
В "Музей тварей России" - к Горбачеву, Ельцину, Гайдару, Чубайсу добавить Родченкова.
№27 Наталья Попова 2 февраля 2018 14:14
+2
ВАДА и МОК отлично понимают, что российские спортсмены,обвиненные этими двумя малоуважаемыми организациями от спорта, будут подавать в гражданские суды против этих организаций по защите своей чести и достоинства. Думаю, если европейские суды действительно независмые, то Макларену и Баху придется раскошелиться собственными деньгами. А то, что их репутация упала ниже плинтуса, признают даже те, кто ненавидит Россию.
№28 logorub 2 февраля 2018 14:28
+2
Что за МОКВАДА такая ?!
№29 Гусинка.Р 2 февраля 2018 14:34
+2
рано радуемся. у них еще в рукаве кое что есть. в корее еще припасено. с шулерами играть не садитесь.надо с Грецией договариваться и организовать новое по настоящему олимпийское движение. а из МОКаки выходить.вместо В_АДА организовать честное не ангажированное объединение.только гейропа и сшпы будут против. куда девать астматиков и гимнасток с синдромом недостатка внимания. нашим ребятам, кто оказался заложникам политических и денежных разборок(медали это спонсоры, реклама, политические дивиденты), наше человеческое сопереживание. наших чиновников не просто в шею гнать, а без трудоустройства. Почему с военных погоны срывают, званий лишают, а с чинуш как с гуся вода. они ведь тоже должны стоять на страже интересов Родины. или она у них не здесь?
№30 Анатолий Wh. 2 февраля 2018 15:40
-1
Пральна. Не зажигать огонь, пока всех англосаксов не разгонят.
№31 Игорь Кузьмин 2 февраля 2018 14:35
+3
Всё олимпийское движение было придумано на Западе и для Запада! Для России, как и для Советского Союза места там нет и быть не может! Олимпийские рекорды ни чем не лучше и почетнее мировых, так следует ли унижаться перед этим ничтожеством?
№32 GMI 2 февраля 2018 15:07
+1
Надо и далее все вопросы переводить в юридическую плоскость. На все высказывания члены МОК и ВАДА (даже если это их личное мнение) следует подавать в суд: если есть юридически обоснованные доказательства применения допинга, их следует предоставить суду, а если нет, то пожалуйста публичные извинения и компенсацию морального ущерба.
№33 я-свой 2 февраля 2018 15:54
0
Вот пусть делом займутся, не все же нам одним протестовать!
№34 вездеход 2 февраля 2018 16:37
+1
Грязные организации.
№35 Skipidar 2 февраля 2018 17:05
0
Пройдут выборы, наше руководство должно начать мощную компанию по полному признанию наших спортсменов невиновными. Жестко выставить требования к ВАД и МОК.Выставить миллионные счета как на материальную , так и за моральную реабилитацию. Чтобы эти поганые чиновники ВАДа и МОКа мочились кровью -только при одном упоминании слова -РОССИЯ!
№36 Пит_Борисыч 2 февраля 2018 17:07
+3
МОК слил свою репутацию в унитаз! Да здравствует Спартакиада Народов! yes
№37 leftpers 2 февраля 2018 19:06
0
Прочитал сначала ЧМО и ГАДА протестуют против оправдания российских спортсменов в CAS
№38 Андрей_Афанасьев 3 февраля 2018 01:03
+1
"Как вы знаете, вчера Спортивный арбитражный суд доказал невиновность 28 российских спортсменов..."-------------Суды не занимаются доказательствами.