Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15726 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирия в опасности: США намерены сорвать мирные переговоры в Сочи

Сирия в опасности: США намерены сорвать мирные переговоры в Сочи

Фото: 4924546 / pixabay

25 января 2018 года неизвестный блогер, скрывающийся в сети под ником «JAsIrX», разместил на персональной площадке электронное письмо спецпредставителя США по Сирии Майкла Ратни. В тексте сообщения, отправленного некому Халеду Аль-Махамиду, Вашингтон даёт прямые указания сторонникам сирийской оппозиции, которые направлены на срыв мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке и подрыв деятельности Конгресса национального диалога в Сочи. Блогер отметил, что завладел данными посредством взлома аккаунта конечного получателя письма на почтовом сервисе «Yahoo Mail Pro», а также привел скриншот вскрытого аккаунта с информацией.

Фактически, отправленное сообщение напоминает точную инструкцию к последующим действиям: правительство США прямо указывает на то, что собирается противодействовать интересам Российской Федерации по вопросам САР в ООН. Майкл Ратни пишет неизвестному собеседнику, что следует приложить все силы для срыва Конгресса в Сочи, дабы выставить Женеву единственной площадкой диалога по сирийской проблеме.

В письме Вашингтон призывает вооружённую оппозицию прекратить взаимодействие с официальным Дамаском и выставлять новые условия правительству Сирии, дабы вынудить его отказаться от диалога: «Вы должны настоять на том, что Башару Асаду следует покинуть свой пост. Ставьте новые условия, требуйте невыполнимых для правительственной делегации обязательств. Мы хотим добиться блокировки дипломатических инициатив Российской Федерации, которая настаивает на проведении встречи по САР в Сочи».

Майкл Ратни в своём обращении к неизвестному подчеркнул, что следует строго соблюдать выставленные Вашингтоном директивы и донести его слова до представителей других делегаций от сирийской оппозиции, тем самым блокировав встречу в Сочи в рамках переговоров по Сирии в Вене. Необходимо добавить, что именно сегодня состоялся девятый раунд данной сессии, а ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на отсутствие у сирийской оппозиции требований по отставке Башара Асада, что уже имело место быть в рамках восьмой встречи в австрийской столице.

Желание Вашингтона препятствовать мирному урегулированию ситуации в САР прокомментировала представитель российского МИД Мария Захарова. Она отметила, что стратегия США своей главной целью ставит дестабилизацию Сирии, которая посредством американского вмешательства становится «ареной для противостояния внешних участников».

На текущий момент Госдепартамент США никак не прокомментировал информацию, опубликованную блогером «JAsIrX». Однако многие эксперты уверены – такие действия в полной мере отвечают привычной внешнеполитической риторике Вашингтона. Так, военный эксперт Александр Жилин в интервью журналистам «ФАН» заключил: «США оказывают давление на участников сирийского конфликта. Применяются разные способы – от угроз до денежного подкупа. То есть, Вашингтон контролирует так называемую “умеренную оппозицию”, фактически являющейся легализированной частью “ИГИЛ”. Мир в Сирии противоречит интересам американцев, они будут провоцировать новые столкновения и срывать любые мирные переговоры. Опубликованное письмо вполне может быть настоящим».

Специально для politikus.info, А. М. Василевский.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Николай Т. 26 января 2018 01:12
+15
Вообще не интересно . При СССР там мы тоже с пиндосами пиписьками мирились единственное это не так сильно освещалось , просто нужды не было в этом . Задача которая ставилась перед армией выполнена , цена на нефть растет , трубы из Катара нет , база стоит , оружие испытано , старый боезапас утилизирован , реклама вооружения произведена
№2 ZERG73 26 января 2018 01:19
+7
Насчёт нефти незнаю, но в начале недели балон газа подорожал с 1000рублей до 1300рублей, у меня газ закончился как раз к подорожанию, короче несвезло. Вот только думаю к выборам это цену решили для народа поднять в целях испортить настроение или системное подорожание. Короче не совсем по теме статьи но насчёт нефтегазового снабжения населения
№3 ЛИК 26 января 2018 01:55
-4
Неужто 300 руб. по карману ударили ??
№4 KONTUR 26 января 2018 06:13
+2
Может и НЕ УДАРИЛИ,нО 30% СРАЗУ-ПЕРЕБОР наверное...Короче,НИЧЕГО ХОРОШЕГО,мля aggressive
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№5 Бывший оптимист 26 января 2018 13:57
0
Для ? №3 ЛИК. Не прикидывайтесь.
№6 nikon159 26 января 2018 02:19
+1
Странно, я вчера заправил по 1100. Ну подорожал на сто рублей за год. Не критично.
№7 Леший 26 января 2018 08:18
+4
Совсем не критично... belay

100 руб~1.5 € ,1 балон в месяц ,12 в год ,+-100000 потребителей =1.200000 фантиков .
Если в бюджет это одно ,если Мюллеру на шнурки это другое .
Так что ,,,мало не много.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№8 ppv1266 26 января 2018 09:16
+3
Не совсем согласен с Николаем Т., хоть и мерились как вы говорите пиписьками и мускулами трясли, но все было в рамках и пиндосы себе не позволяли того, что стали делать после горбатого...
№9 sinegrivka 26 января 2018 05:46
-1
Давно уже надо понять, что США готовы срывать мирные переговоры не только в Сирии, а везде. Потому что залог существования и процветания США кроется в гонке вооружений и постоянных войнах, которые они постоянно развязывают на ровном месте. Не будет войн - не будет и мерзкого образования США, созданного сами понимаете кем.
№10 KONTUR 26 января 2018 06:03
+8
sinegrivka,Видимо, гены тех европейских бандитов и отчепенцев, которые когда-то приплыли в Америку с надеждой по легкому стать богатыми, дают о себе знать до сих пор. Как тогда убивали индейцев, чтобы прослыть крутыми, так и сейчас убивают людей, чтобы показать свое всесилие и исключительность. Поэтому, плюют на международное право, на порядочность, на сострадание,в качестве оговоров других стран идут на все тяжкие, даже не гнушаются за убийство и беспредел получать Нобелевскую премию. А, в случае с российскими флагами,вообще, показали себя как гопники такого пошиба, что нормальные им руки не подадут.Думаю, американская песня недолго ещё будет звучать, должен же мир проснуться когда-то.

saakashvili
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№11 shax 26 января 2018 08:30
+2
Сирийская свободная армия созданая на деньги США заявила,
"Мы будем сражаться с США в Манбидже после освобождения
Африна,если американцы не уйдут оттуда".
Руководство курдов Африна обратилось с просьбой к Дамаску,
ввести сирийскую армию в Африн и выполнить свой конститу-
ционный долг по защите границ Сирии.
Прямо таки чудесное прозрение.
№12 KONTUR 26 января 2018 09:00
+2
Прозрение..."чудесное" ВСЕГДА,когда "хвост"в "тисках",мля saakashvili
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№13 Тимоха 26 января 2018 08:54
-5
Цитата: ZERG73
Насчёт нефти незнаю, но в начале недели балон газа подорожал с 1000рублей до 1300рублей, у меня газ закончился как раз к подорожанию, короче несвезло. Вот только думаю к выборам это цену решили для народа поднять в целях испортить настроение или системное подорожание. Короче не совсем по теме статьи но насчёт нефтегазового снабжения населения

Зря вы это-щас(или вечеркром) кремлеботы набегут-заклюют.
№14 Юрий_Михайловский 26 января 2018 15:15
0
А что -же они должны делать как ни это?