Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16082 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Добро уходящего года

Добро уходящего года

В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи — все это на первых полосах изданий. В итоге создается впечатление, что мир полон злобными людьми и трагическими событиями, но не стоит забывать и о другой стороне жизни. Добрые события — такое же частое явление, как и все остальные. Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быть внимательнее друг к другу и открыть свое сердце.

В этом мире войн, митингов и политических переворотов, очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира.

Именно такие истории часто остаются за кадром и забываются, однако именно они позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.

Добро уходящего года


Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась.

10 000 человек исполнили желание умирающей девочки

Добро уходящего года


Вечером 21 декабря тысячи людей собрались на улице возле дома 8-летней Дилэйни Браун, чтобы исполнить для нее рождественские колядки. Девочка страдает острым миелолейкозом, и ее состояние быстро ухудшается.

В мае этого года у восьмилетней Дилэйни Браун из Пенсильвании, США, был обнаружен острый миелолейкоз. Состояние девочки быстро ухудшается. 17 декабря врачи сообщили ее родителям, что жить Дилэйни остается несколько недель.

20 декабря у девочи был день рождения, не за горами и Рождество. Родители Дилэйни обратились к пользователям социальной сети Facebook с просьбой помочь им исполнить некоторые рождественские желания дочери.

Добро уходящего года


Одно из желаний Дилэйни состояло в том, чтобы встретиться с кантри-певицей и актрисой Тейлор Свифт. Другое - послушать рождественские гимны. Благодаря содействию фонда девочка получила звонок от Свифт в свой день рождения. А еще через несколько дней под ее окном собрались тысячи людей, чтобы исполнить для нее рождественские гимны.

В течение часа добровольцы, узнавшие о девочке благодаря Facebook, исполняли рождественские гимны под ее окном. Дилэйни слушала их, лежа в своей кровати. По оценкам организаторов мероприятия, в песнопениях приняли участие около 10 тысяч человек.

Белорусский пенсионер построил «аквапарк

Добро уходящего года


Высокая горка, ведущая в бассейн, чистый, ухоженный пляж, волейбольная площадка и футбольное поле, трамплины для прыжков в реку, различные качели — это далеко не полный список развлечений в частном сельском «аквапарке», который создал Вячеслав Козел, житель деревни Огородники, что в Лидском районе.

Пенсионер создал этот парк развлечений по собственной инициативе и предлагает отдых в нем любому желающему абсолютно бесплатно. Все началось года четыре назад, когда Вячеслав расчистил площадку на берегу и натянул волейбольную сетку. Людям понравилось, они стали приходить играть в волейбол, и мужчина решил придумать что-нибудь еще.

Нынче сюда специально приезжают туристы с детьми, чтобы насладиться прелестями отдыха. Чего тут только нет! На берегу самодельный «аквапарк»: горка для спуска в небольшой бассейн, площадка для игры в волейбол и футбольное мини-поле, разные виды качелей, необычная зона для игры в шашки, трамплины для прыжков в воду, деревянные ступеньки для спуска в реку. Все это — дело рук Вячеслава Ивановича.

Добро уходящего года

За всеми приспособлениями он тщательно ухаживает: ремонтирует, подкрашивает. Мечтает устроить на берегу «Дедову дискотеку 80-х», сделать пруд с раками, построить беседку с печью, чтобы отдыхающие не искали место для приготовления шашлыка…
Добро уходящего года


Свою благотворительность Вячеслав Иванович объясняет просто: рос в небогатой семье без отца, во многом нуждался. Очень хочет, чтобы каждый ребенок, каждый человек имел счастье отлично отдохнуть без особых затрат и насладиться гармонией с природой…

Добро уходящего года


Поступок, достойный героя
Добро уходящего года


Было довольно прохладно, когда люди заметили барахтающуюся в воде собачку, видимо, упала и выбраться самостоятельно у неё не было возможности. И тут ей на выручку пришел обычный парень - настоящий герой! Я уверен, так же без раздумий он бы кинулся спасать и человека!


Добро уходящего года


Добро уходящего года


Добро уходящего года


Дедушка Добри

Добро уходящего года


98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 000 евро было сделано старым нищим — дедушкой Добри.

98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

Хороший полицейский

Добро уходящего года


Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.

Достойная соперница


Добро уходящего года


Спортсменка помогает своей подвернувшей ногу сопернице пересечь финишную линию.

Всем таких соседей!

Добро уходящего года


Перевод: ты оставил окно открытым, поэтому я прицепил пакет сверху, чтобы салон остался сухим. Приятного дня! твой дружелюбный сосед.

Человеческое отношение

Добро уходящего года


О победе добра

Добро уходящего года


Эта история началась, когда Глен Джеймс, бездомный из Бостона, нашел на улице рюкзак с крупной суммой наличными. Крупно повезло, но мужчина не растерялся и передал находку полиции, чтобы деньги вернули хозяину. Владелец рюкзака был так поражен произошедшим, что организовал кампанию по сбору денег для этого человека. На данный момент они собрали вдвое больше найденной суммы. Глен Джеймс, потерявший дом и работу восемь лет назад, сказал, что не взял бы и цента из найденного, даже если бы был в отчаянии.

Добро в метро

Добро уходящего года


В канадском метро сломался турникет, и не было никого из работников. Вот что оставили на входе пассажиры.

Добрый сосед

Добро уходящего года


«Нам с мужем тоже повстречался очень добрый человек. Прошлой зимой во время циклона Хавьер, когда все дороги и дворы замело по макушки автомобилей, наше авто тоже довольно сильно замело. Лопаты дома не было, в магазинах тоже все раскупили, собрали мы все что было более-менее капательное дома, выходим, а наше авто стоит себе вырытое и с ровненькой дорожкой к выезду. А под дворником записка».

Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь

Добро уходящего года


Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью на спине «Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь»

Ким Чельстрем успокаивает больного аутизмом мальчика

Добро уходящего года


Дело происходит перед началом матча со сборной Германии. Маленький Макс испугался происходящего, и футболист поддержал его. Позже отец мальчика написал Киму трогательное письмо с благодарностью.

Израильские футболисты прикрывали наших детей от дождя

Добро уходящего года


Перед самой игрой на НСК «Олимпийский» обрушился ливень. При этом резко похолодало и стал дуть ветер. В этой ситуации команды выходили на поле. По традиции — вместе с детьми.

Этот парень наехал на почтовый ящик незнакомцев и уехал…

Добро уходящего года


но вскоре вернулся с инструментами, чтобы починить его.

Добрая бабуля

Добро уходящего года


Жительница Магадана Руфина Ивановна Коробейникова связала и пожертвовала пострадавшим от паводка в Хабаровске триста пар теплых носков.

Бездомный вернул кошелек

Добро уходящего года


«Сегодня, выехав рано утром из дома, дабы избежать пробок, я отправилась за мамой, для того чтобы потом вместе отправиться на дачу. Собрав всех своих самых любимых воедино я уже была готова выехать на дачу, как вдруг я обнаружила что пропал кошелек со ВСЕМИ документами на машину, правами, картами, паспортом — короче, вся жизнь бесследно исчезла. В отчаянии вернулась домой и вдруг в мою дверь позвонил незнакомый человек. На первый взгляд — обычный БОМЖ, но с ясными добрыми глазами. Он поздоровался, представился и после фразы „Вы наверное с ног сбились...“ протянул мне мой кошель. Немая сцена. Я трясущимися руками начинаю рыться в кошельке и понимаю, что все на месте и даже деньги! Мой муж сразу же протянул ему деньги, от которых он отказался! Понимаете, человек без определенного места жительства нашел на трассе кошелек, сел в электричку, потом метро, потом маршрутка, час проискал мой дом, чтобы просто помочь. Он уехал, а мы еще долго стояли и думали об этом простом Человеке с Большой буквы!» Ирина Демидова.

Взаимопомощь

Добро уходящего года


Мы часто забываем что это.



Надо творить добро и помогать ближним, в мире и так полно зла.
Задумайтесь об этом и сделайте что-нибудь хорошее.
Кто-то нуждается в вашей поддержке.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Venganza 28 декабря 2013 22:23
+7
smile
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№2 Ллойд Гурлос 28 декабря 2013 22:31
+17
да - этого нам так не хватает в жизни..
и да - об этом надо говорить,
и да - это надо показывать...
№3 Удав 28 декабря 2013 22:40
+12
Очень трогательно applodisment
№4 BoomS 28 декабря 2013 22:41
+15
№5 vlad767 28 декабря 2013 22:55
+21
Вот что на тв надо показывать, а не всяких пусек или ходорковских!
№6 ZMAI 28 декабря 2013 22:56
+13
Ребята,делайте добро, если не в тягость, Земля круглая,всё к нам и вернётся.
№7 Алексеич 28 декабря 2013 23:00
+12
Доброе дело ничего не стоит, но ценится дороже всего.
№8 AlexxxxS 28 декабря 2013 23:20
+6
Такая хорошая подборка! good Знал что такое происходит у нас, но не знал что на такое способны жители западно-европейских стран.
№9 Сергей999 28 декабря 2013 23:22
+7
Цитата: AlexxxxS
но не знал что на такое способны жители западно-европейских стран.

Они вцелом ребята не плохие, обработка мозгов.....
----------
Мы не только от предков наших получили эту землю в наследство, мы, прежде всего, взяли ее взаймы у наших потомков...
№10 8710 29 декабря 2013 01:40
+5
Сергей999
СПАСИБИЩЕ за подборку! applodisment
№11 bob1957 29 декабря 2013 03:10
+5
с Дона.
Очень позитивно!
№12 Декабрина 29 декабря 2013 07:53
+4
Защемило, расплакалась. Есть, есть добрые люди! Я сама, до сих пор, с благодарностью вспоминаю,20 лет прошло, молодого рыжего милиционера, который помог мне, когда я осталась одна в чужом поселке и мне некуда было идти. Наш самолет сел из-за погодных условий в другом месте, не долетев до места назначения. Я не смогла втиснуться со своим чемоданом в последний переполненный автобус, перевозивший нас, пассажиров, из одного аэропорта в другой. Здание аэропорта было маленькое, работники закрыли его на ключ и ушли. Он остановил какой-то другой отъезжающий автобус и посадил меня в него. С тех пор мне нравятся рыжие люди.
№13 LUTYIAV 29 декабря 2013 09:58
+2
Спаибо тебе Господи,за то,что ты не покидаешь наши сердца.
№14 ludmila 29 декабря 2013 11:04
+3
Огромная благодарность за напоминание, что добро есть и им надо делиться!
№15 Дмитрий К. 29 декабря 2013 13:00
0
"Делай добро и бросай его в воду"
----------
Конечно, я смотрю новости, но иногда хочется узнать, что же случилось на самом деле