Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Успешная борьба Сирийской армии с терроризмом

Успешная борьба Сирийской армии с терроризмом

Фото: esfera / shutterstock.com

Сирийская Арабская армия в начале 2018 года успешно завершила самую сложную задачу в борьбе с терроризмом в юго-западной части провинции Дамаска, взяв под контроль стратегические высоты Тлюль Аль-Хомр в провинции Кунейтра. Тем самым положен конец мечтам израильского врага создать так называемую «буферную зону» под контролем такфиристских террористических группировок, связанных с ним и выполняющих его указания и агрессивные антисирийские планы.

Сирийская Арабская армия, проводившая в течение трех месяцев операцию в юго-западном направлении от Дамаска, вынудила террористические группировки сдаться и пойти на поставленные ею условия — сдать тяжелое вооружение и покинуть занимаемую ими территорию.

Военнослужащие установили сирийский флаг на самой высокой вершине к востоку от поселка Хадар в провинции Кунейтра.

Стратегическая возвышенность Тлюль Аль-Хомр связывает населенные пункты, расположенные между горой Джебаль Аш-Шейх и районами Джеббата Аль-Хашаб и Машати Хадар в провинции Кунейтра и находится на пути снабжения террористов, связанных с израильским оккупационным образованием в направлении поселка Хан Аш-Ших и его плантаций.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 dok123 19 января 2018 23:04
+5
Успешно воюющая Сирийская армия, в основном говорит на русском?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№2 AlexanderB 19 января 2018 23:19
+11
Скорее, для успеха, Сирийской армии пришлось понять русский без словаря и переводчика. Собственно даже не язык, а универсальный набор выражений, который быстро учатся понимать ВСЕ...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№3 Полковник Иванов 21 января 2018 01:17
0
Гммм.Не будь там "вагнеровцев" и военных советников Сирии три года назад уже НЕ было бы))

Когда то в Канте учил сирийцев летать..Интересное зрелище)) От коментантариев воздержусь..
№4 VNVer 19 января 2018 23:23
+6
Сирийский телеканал Sama TV опубликовал фронтовой репортаж с юго-востока провинции Идлиб, в котором показаны большие подкрепления Армии САР, состоящие из пехоты, танков, БМП и другой военной техники.
В последние дни Сирийские войска из Южного Алеппо пробиваются к армейским подразделениям в восточном Идлибе, воюющим в районе военного аэродрома Абу-Духур.

Российские боевые самолеты неоднократно наносили удары по группам боевиков и их позициям около вышеупомянутого военного аэродрома, чтобы воспрепятствовать доставке боеприпасов и подкреплений идлибским бандам.
Пока ВКС крушат оборону «Аль-Каиды», на земле Сирийская Арабская Армия продолжает свои полевые операции.

В то же время гробовое молчание воцарилось на медиа-ресурсах сирийской «Аль-Каиды» («ХТШ») и союзных ей группировок оппозиции. Главари НВФ попросту не знают, как преподнести своим сторонникам информацию, что исламисты «Джебхат ан-Нусры» оставили северо-восток провинции Хама, боясь попасть в окружение наступающих подразделений САА.
Бравурные заявления о том, что джихадисты «будут биться до последней капли крови», оказались лишь пропагандистскими лозунгами. Наступающие на авиабазу Абу-Духур с нескольких направлений Вооруженные силы САР грозят в ближайшее время захлопнуть «котёл», в котором могли оказаться террористы. Полевые командиры со своими отрядами решили бежать, бросив ранее удерживаемые ими пункты.
№5 Алексей Тихонов 19 января 2018 23:59
-6
А что с обстановкой в Африне? Наши уже вышли оттуда?
----------
"Страшно далеки они от народа". © В.И. Ленин
№6 1РЛ111Д 20 января 2018 06:55
0