Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Ядерная доктрина США: «У России преимущество в ЯО»

Ядерная доктрина США: «У России преимущество в ЯО»

Иллюстрация: OpenClipart-Vectors / pixabay

Американские СМИ, опираясь на проект ядерной доктрины США, пишут о преимуществе России перед Штатами в сфере ядерного оружия. Российское лидерство признано в производстве ЯО, а также в нестратегических ядерных силах.

В докладе отмечено, что Россия создаёт разнообразный набор нестратегических систем, которые могут быть, как ядерными, так и обычными вооружениями, что позволяет не нарушать договор СНВ. Американцев пугают перспективные российские оборонные разработки, в частности новая ракета-перехватчик.

Правда ли то, что написали американцы? Да! И подобные результаты плод их необдуманной политики. Нарушая договорённости о ядерном разоружении, США подстегнули Россию к разработкам новых систем, в том числе ядерных.

Наша страна при этом не нарушает ни одного международного договора, то есть слово своё держит. Однако агрессивная политика США по всему миру вынуждает разрабатывать и производить новые оружейные системы двойного назначения.

Что США мешает так делать? Полагаю ничего, кроме технологического кризиса. Повырождались американские конструкторы и разработчики. Сидят в Вашингтоне клерки и не знают, как вернуть стремительно ускользающее глобальное лидерство.

Задействуют из раза в раз один и тот же способ: кричат об угрозе – распространяют – выделяют бюджет – пилят бюджет. Так и живут, пока разорванная в клочья бензоколонка обходит их в различных высокотехнологичных сферах. И это без волшебной печатной машинки!

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 vtrue 13 января 2018 22:11
+13
США контролирует массу технологий, которые приносят большие прибыли.
Но вот что удивительно, а компания Вестинхаус разорилась !
И это факт.
Единственная компания США строящая атомные реакторы.
И не только реакторы. Топливо для АЭС ведь тоже они производят.
И наверное не только топливо для реакторов.
Мало того США теряют контроль над своим ядерным оружием.
Фактов уже много.
США теряют контроль над своим ядерным оружием

Но ведь и руководство США это видит и понимает, что одними
деньгами ситуацию не исправишь.
А тут ещё Китай, Иран, КНДР в спину дышат.
Как бы не случилось чего нить нехорошего.
№2 Николай Петрович 13 января 2018 22:19
+10
Цитата: vtrue
...США теряют контроль над своим ядерным оружием.
Фактов уже много...
...Как бы не случилось чего нить нехорошего.

Согласен с Вами. Америкосам не остается ничего другого, как попытаться запугать Россию всякими перемещениями ПРО и В-52 по всей Европе. Видимо сказывается их безнаказанность за бомбардировки Хиросимы и Нагасак. И до американцев не доходит, что времена изменились!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№3 Сигизмунд. 14 января 2018 10:19
+1
,Дорогой Николай Петрович,до них "все прекрасно доходит",но признать и тем более,поменяться, они не хотят,а вернее даже не могут.Штатами правят кланы.Любое изменение в политике,той или иной стороны,выдается за слабость другой.Поэтому, грызя друг друга, они движутся, "по инерции","банки с пауками",на краю пропасти.Вопрос, когда начнут падать,не увлекут ли, за собой всех остальных,включая нас.
№4 Felit 13 января 2018 23:25
+4
vtrue, Вестингаус сгубили юристы и менеджмент. Они купили компанию Chicago Brige & Iron & Stone and Webster Inc. т.к. за неё просили очень мало - всего 229 млн $. Через год в сделке обнаружились некие скрытые детали, которые недосмотрели юристы. Контракт опротестовали, разбирательства юристов продолжались три года, и суд обязал «Тошибу» (материнская компания Вестингауса) выплатить сначала 2 млрд $, а потом ещё 5 млрд $ бывшим собственникам Chicago Brige & Iron & Stone and Webster Inc. Японская материнская компания обладает акционерным капиталом только в 3 млрд $, и дела у неё идут в последнее время не очень хорошо. По всем законам экономики эту «дочку» пришлось банкротить и распродавать её активы.

А доля "атомного" рынка у Вестингаус была около 31% против 17% "Росатома"...
----------
Просьба к минусующим - обоснуйте, и ставьте их хоть 100500! Скажите где я ошибся (если доказательно - мне это будет полезно). Дайте ссылку на данные. Я, вероятно, избалован, но привык к такому общению. Всего доброго!
№5 Эр-Рияд 13 января 2018 22:11
+6
Закат США неизбежен, как солнце в мае, время играет не в их пользу. Экономика просядет при отказе от доллара при международных оплатах, и мозги "утекли", и поколение феминисток и толерантов, вообщем сборная солянка. Можно добавить еще и Арктику они проворонили, и по гиперзвуку после России.
№6 Stardust63 14 января 2018 00:55
+2
У нас в армии говорили:Дембель неизбежен как крах капитализЬма!
"Дембель"в ДАННОМ случае можно заменить на"Закат США".
Так даже правильнее будет. fellow
№7 Николай Петрович 13 января 2018 22:12
+19
Да, волшебной печатной машинки у нас, к сожалению нет. А в остальном мы движемся в правильном направлении. Вот ещё бы ЕГЭ отменить, чтобы вырастить думающее и соображающее поколение, а не поколение кнопкотыков.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№8 3JIou_BATHuK 13 января 2018 22:18
+2
Ну чтож... Россию можно поздравить... Теперь пендосы изо всех сил будут рвать жопу, что бы догнать нас... Проблема в том, что денег то на это нету... Там либо сокращать свои базы по всему миру, либо ждать когда тебе на голову прилетит Российская ракета... Им только в этом году надо было дополнительно 300 млрд $ на поддержание всех их вооружённых сил, а Трамп добавил лишь 100 млрд $, так что....
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№9 Stardust63 14 января 2018 00:59
+2
За ИХ"деньги"можно не переживать-ишшо напечатают.А вот ИХ колиКчество,не подкреплённое товаром,может в конце концов обрушить ВСЮ экономику планеты.
Вот это будет ХРЕНЬ так ХРЕНЬ!А итогом скорее всего-ядрёная война.НЕ приведи Господи!
№10 Shaduro 13 января 2018 22:20
+5
Полностью с вами согласен, Николай Петрович. Современная молодежь, в основном составе, не видит дальше экрана смартфона.
№11 Spheroid 13 января 2018 23:11
+2
С принятием МБР Сармат на вооружение, Россия точно получит в ЯО технологическое преимущество над пендосами. Такого мощного и прорывного комплекса у них просто нет.
И дело не только в отсутствии финансирования, а в том, что у США нет сильных специалистов в ракетостроении, отсюда и проблемы с гражданским космосом у них,когда
они вынуждены покупать у России готовые ракетные двигатели. Просто у них "поколение смартфонов" пришло несколько раньше в науку. Им кстати, пока нечего противопоставить
в ПВО нашему комплексу С-400, не говоря уже об С-500. Отстают они и в области РЭБ.
Почивание на лаврах в 1990-2010гг. дорого им обошлось.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№12 BabayAtasovihc 13 января 2018 23:14
+1
У них просто привыкли распиливать бюджет и пиарить дорогое фуфло..., вот и получили своего реформатора-Горбачева в наказание. А когда "все пропало", то истерия помогает развалить остатки... куда это все барахло потом будут распродовать за бесценок???
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№13 Юрий_Михайловский 13 января 2018 23:22
+1
Значит будут гнать огромные деньги в ВПК.
№14 Spheroid 13 января 2018 23:26
0
У них просто привыкли распиливать бюджет и пиарить дорогое фуфло..., вот и получили своего реформатора-Горбачева в наказание.

Все это началось после гибели СССР и исчезновения их единственного врага,который и держал ВПК США в тонусе. А после этого они и стали страдать ..ерней, увлекаясь все более дорогими и бесполезными игрушками для распила военного многомиллиардного бюджета.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№15 вездеход 14 января 2018 01:25
+5
Штатам верить нельзя. Напёрсточники.
№16 Бармалей57 14 января 2018 06:22
-1
Хоть здесь чемпионы мира
№17 папакарло 14 января 2018 09:46
+4
Не факт что мы их обошли! Такие заявления нужны американскому правительствк для того, чтобы оправдать затраты на гонку в то числе и ядерных вооружений, а так же для пересмотра договоров и выхода из них.
№18 Gw0zd 14 января 2018 14:46
+2
~~~~ Автор правильно указал, что печатный станок СТОИТ
и остановлен он ещё чёрненьким презом=Алабамой.
Подтверждение тому - рост % перекредитования от ФРС.
В этих условиях увеличение военного бюджета на 16% сразу
- путь к пропасти. Точнее к дефляции, а это значит
что придётся урезать какие-то другие программы чтобы изыскать.
На слуху - социальные программы. С них обычно начинают.
Старики и бомжи ведь не имеют доступа к пулемётам...
Попахивает Фергюссонами...
№19 bezigr 15 января 2018 08:18
0
Америкосы столь помпезная нация, что когда они признают какие-то свои недостатки (чего они по факту очень не любят делать и не делают - посмотрите другие примеры), можете не сомневаться что это делается с определённым умыслом. В данном случае подготовить официальную "почву" для начала разработок нового ЯО и соответственно, осваивания новых огромных сумм бюджета. А скорее всего, с целью изготовить и просто увеличить количество ЯО в своём арсенале под этим надуманным предлогом, а "старое" ЯО они как бы утилизируют, а по сути законсервируют.