Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16414 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американцы перекупили турецких боевиков в Сирии

Американцы перекупили турецких боевиков в Сирии

Фото: kafeinkolik / Shutterstock.com

Кроме использования беспилотников американцы научили боевиков и еще одной военной премудрости. Сегодня на ресурсе «Хайят Тахрир аш-Шам» было опубликовано сообщение о полной амнистии для всех заключенных, которые готовы отправиться воевать против официального Дамаска.

Сегодня все жители арабской республики с гордостью и надеждой наблюдают за успешными действиями сирийских военных в провинции Идлиб. Только за последние сутки «тиграм» генерала Сухейла удалось освободить 14 населенных пунктов, нейтрализовать десятки террористов и уничтожить лагерь подготовки боевиков. Большинство из оставшихся в живых полевых командиров «Хайят Тахрир аш-Шам» в панике стремятся покинуть район ведения боевых действий.

Однако в этом материале я бы хотел заострить ваше внимание, мои уважаемые читатели, немного на другом немаловажном нюансе.

Итак, на протяжении всего конфликта в арабской республике северо-запад Сирии традиционно считался зоной влияния Турции. Анкара без стеснения заявляла о поддержке целого ряда террористических формирований, действующий в провинции Идлиб, а президент Эрдоган в своих выступлениях называл боевиков не иначе как умеренной оппозицией, которая борется с настоящими террористами – курдскими отрядами народной самообороны.

Однако в последние несколько месяцев ситуация кардинальным образом изменилась. На информационных ресурсах «Свободной армии», «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Харакат Нуреддин аз-Зинки» мы можем прочитать множество сообщений о предательстве Анкары, продажности Эрдогана и нежелании «кураторов» выполнять свои обязательства.

В Иблибе фактически не осталось мирных жителей – счастливцам удалось бежать в соседние провинции, некоторые вступили в курдские отряды народной самообороны, а те несчастные, кто остался на оккупированных территориях попали в концентрационные лагеря сирийской «Аль-Каиды».

И все же несколько раз мне удавалось встретиться с теми, кто выжил в аду, устроенном «нусрой». Одна из таких женщин по имени Миральда сегодня живет в Алеппо. Во время нашего общения она рассказывала про неких англоговорящих людей, которые несколько месяцев назад появились в Идлибе. Тогда я не обратил внимание на этот немаловажный нюанс – мало-ли наемников воюет на стороне террористов.

Однако, узнав про обстрел базы русских в Латакии, я совместил по крупицам всю имеющуюся у меня информацию. Внезапное появление людей, говорящих на английском, обвинение русскими политиками военных США в причастности к нападению на Хмеймим, фотографии боевиков в социальных сетях с юга Сирии, где они радостно позируют с беспилотниками заставили меня сделать вывод, что у террористов в Идлибе появился новый куратор!

Здесь же стоит отметить, что кроме использования беспилотников американцы научили боевиков и еще одной военной премудрости. Сегодня на ресурсе «Хайят Тахрир аш-Шам» было опубликовано сообщение о полной амнистии для всех заключенных, которые готовы отправиться воевать против официального Дамаска. В тюрьмах боевиков содержались далеко не мирные граждане, как предположили некоторые журналисты, а исключительно выходцы из рядов террористов, которых поймали на самых зверских преступлениях, среди которых: каннибализм, изнасилования малолетних детей, а также массовые убийства самыми изощренными методами.

К счастью, им это никак не поможет! Напротив, сообщения о причастности американцев судя по всему лишь раззадорили сирийских военных.

В сложившейся ситуации у меня вызывает сожаление лишь тот факт, что турецкое руководство, заигравшись на политической арене, никак не может увидеть очевидные вещи и поддержать сирийских военных.

Хотя, и в Анкаре есть адекватные люди. Так, один из самых уважаемых людей в турецкой столице бывший вице-премьер Абдель-Латиф Шанар заявил, в интервью турецкому телеканалу «KTR», что Дамаск имеет полное право на уничтожение всех террористических формирований, действующих в Сирии, в том числе, так называемой «Свободной армии».

Что ж, турецкое руководство и дальше может играть в международную политику, а американцы обучать боевиков собирать игрушечные самолеты – наша армия все равно сотрет в песок всех существ, которые решили взять в руки оружие, всех тех, из-за кого пролилась хоть капля крови сирийских граждан!

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Зацепин. Зацепил. 11 января 2018 12:29
+4
Американцев не сотрет . ПАРТНЕРОВ нельзя стирать . Партнеры подымают всю мразь не пачкая себе руки . А мразь думает, что они получат награду от дяди Сема . А ДяДЯ Сем этим мразям оружие , безпилотники . А Сирийцы им бошки крушат , Россия калибриков подсылает . Да скорей освобождайте эту недобитую ТЮРЕМНУЮ тварь . Сирийский народ добьет эту падаль . Американцы все делают не своими руками для того , что бы мразь ИГОЛОВСКАЯ не пришла в их дом . И мы Россияне не хотим , что бы ИГЛ дошел до России. Вот и называем Американцев ПАРТНЕРАМИ . Это как в охоте . Американец бросает тарелочку а Россия стреляет по их и Сирия потом подчищает землю от мрази грязи.
№2 Образ 11 января 2018 12:30
+7
Эй, Эрдоган, мочить твоих перекупленных США туркоманов надо, иначе они придут за твоей головой. Очнись и не мешай России, Ирану и Сирии, а то он послов вызвал.
№3 PlamenVarna 11 января 2018 14:31
0
Турция - ситуативньi союзник России?
Сколько еще скакать нужно на одни и те же турецкие грабли?
Сколько еще "удара в спину" нанесут турки, и в ответ сколько томато-бакладжанньiе "ответки" получат?

То что американские уши торчат за каждую турецкую башку, ето вне сомнения, но не стоит ли вам как минимум перестать отбеливать турков? Просто так для начала.
---
То что произходит, уверяю вас не другое, а чистейшей водьi ассиметричная война Турция(прокси) - Россия.
Фактьi:
(1) Непрерьiвная, с самого начала конфликта - поддержка анти-Асадовских формирования - деньги, воурожение, обучение, развед.данньiе, инструктора...
(2) Дирекньiе боевьiе действия (кто ведет):
(2.1) Турецкие ВВС
(2.2) Стьiдливо названньiе "туркоманьi"
(3) Вьiвод и сохранение боевиков.
(4) Нападение на вашу базу - Минометньi обстрел - позавчера.
(5) Боевьiе дроньi - вчера.
(6) ... не желаю продолжить.

Анкара так и не прекращает нападения своих прокси-формирований на российскую авиабазу. А это – нарушение союзнических отношений какими бы ситуативными и временными союзниками вьi с турками в Сирии ни были.

В Минобороны России было установлено, что запуск дронов осуществлялся из района населённого пункта Муаззара, расположенного в юго-западной части зоны деэскалации Идлиб, контролируемого вооружёнными формированиями так называемой умеренной оппозиции
в 20 км от города Джиср аш-Шугур и в 55 км от базы в Хмеймиме.

Ето означает, что Российскую базу атаковали из турецкой зоны контроля, в которую находятся две протурецкие силы – Исламская партия Туркестана, у которой здесь расположена основная база, и Сирийская свободная армия (ССА).
Ети две протурецкие сильi, напрамую находятся на содержание Турции. И ето известно всем (кроме шапкозакидальщикам).

Сверх того турки имели наглость нажимать на вас и по линии дипломатии ...и ето они делают в очередньi раз.

Минобороны России совершило демарш, отправив начальнику генштаба ВС Турции генералу Акару Хулуси и руководителю Национальной разведывательной организации Хакану Фидану официальные письма. В них содержалось указание "на необходимость выполнения Анкарой взятых на себя обязательств по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий подконтрольными вооружёнными формированиями и активизации работы по выставлению наблюдательных постов в зоне деэскалации Идлиб с целью пресечения подобных атак ударных БПЛА по любым объектам".

В ответ Турция вызвали "на ковёр" в свой МИД послов России и Ирана в Анкаре и заявило им по етом поводу - "Турция обращается с призывом к России и Ирану" по "принуждению" Башара Асада к соблюдению режима прекращения огня в ранее провозглашённых демилитаризованных зонах.

п.с.
(1)Мнусование с цели сокривание отрезвляющих коментариев, скакание, стукачество и поцреотичное обливание в грязи тех, кто пьiтаются довести до вашем сознании реальност не избавит вас с похмелья и в рот не становится слаще.
(2)Бля-бля-кание и скандирование "халва" тоже.
№4 Игорь Кузьмин 11 января 2018 15:09
+4
Здравые мысли из Болгарии. А, то многие наши ура-патриоты переобувшись в прыжке, готовы молится на Эрдогана и его гостиницы с помидорами. Как же Путин же сказал, что всё конфликт исчерпан, всё прощено и забыто и наш пилот и наш посол.
№5 Alex7381 11 января 2018 15:17
+1
Может нам назвать турецких курдов умеренной оппозицией?