Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16126 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Брюсселе запретили санкционированный митинг против терроризма

В Брюсселе запретили санкционированный митинг против терроризма

26 декабря 2017 года члены мусульманской общины Бельгии и по совместительству полноправные граждане этой страны вышли к городской ратуше в Брюсселе с призывами остановить войну в Сирии, поддержать борьбу с ИГИЛ и терроризмом.

Лозунги были следующего содержания «NATO! Squeeze ISIS, not Europe!» (НАТО дави ИГИЛ, а не Европу!), «Stop the confrontation in Syria! The only enemy is terrorism!» (Стоп конфронтации в Сирии! Враг один – терроризм!), «The Warsaw Pact collapsed, so why do we need NATO?» (Варшавского договора нет! Зачем тогда НАТО?), «There are no soft terrorists! USA must stop supporting the evil!» (Умеренных террористов не существует! США хватит поддерживать зло!), «The United States prevents peace in Syria!» (США мешают миру в Сирии!), «US can destroy Syria, but what about restoring it?» (Разрушать Сирию США могут! А восстановить?).

Организаторы призывали политиков Евросоюза задуматься, зачем нужно тратить миллиарды долларов на вооружение, на расширение НАТО, если уже весь мир кричит о том, что США и НАТО поддерживают террористов?

Такая политика американцев привела к тому, что сегодня в Европе на сторонников ислама смотрят как на врагов и террористов.

По заявлению одного из организаторов, они несколько раз пытались добиться разрешения на проведение данной акции. Начиная с октября 2017 года, городским властям неоднократно направлялись письма с просьбой согласовать время и место акции. Однако, европейские чиновники под разными предлогами (в основном, с формулировками «сложная общеполитическая ситуация») выносили отказ.

Возмущение участников мероприятия вызвал тот факт, что в это же время во многих районах Брюсселя проходили различные шествия и митинги, в том числе гомосексуалистов. Члены мусульманской общины восприняли это как личное оскорбление, поскольку они такие же граждане Евросоюза и не должны терпеть такие притеснения.

С первых же минут акция была пресечена сотрудниками полиции и армейских подразделений, хотя она носила сугубо мирный характер и призывала к МИРУ! Видимо, в Европе «Мир» имеет свое значение.

Несмотря на отсутствие даже намека на сопротивление, полиция посчитала нужным задержать нескольких участников и при этом использовать «демократические» резиновые дубинки, а плакаты и баннеры разорвать на месте. Как позже стало известно, задержанным угрожали тем, что, если они еще хотя бы раз попытаются поднять эту тему и заявить о своей гражданской позиции, их арестуют и вышлют из страны. Это при том, что они являются гражданами Бельгии!

Вот такая мирная Европа.

К чему приведет это заискивание перед США и их детищем – НАТО, покажет время. Но уже сегодня видно, что «демократическая и правовая» Европа, не стесняясь, наступает на горло самым базовым правам человека.

P.S. Отвага участников акции оказалась выше угроз полицейских и с наступлением вечера (с небольшими, но все же, плакатами) небольшая группа участников прошла по знаковым местам центральной части столицы Бельгии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Байкал 9 января 2018 13:19
+4
Глас вопиющего в пустыне...
№2 Ёжкина кошка 9 января 2018 14:33
+4
Девятеро смелых....
№3 Lexx Bereza 9 января 2018 13:35
+5
Европа была поставлена на колени пиндосами в далёком 45 году, в 91 ей одели жёсткий ошейник. Теперь она может действовать только с одобрения Фашингтона.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№4 Растаман 9 января 2018 14:01
+2
США и их европейский партнер стараются ликвидировать традиционную систему мира. Данные о преступниках правительства не будут раскрывать, чтобы лишний раз не провоцировать общественную напряженность. Они будут скрывают факты, и продолжат гнуть свою линию. Наплыв мигрантов выгоден и бизнесу, и политикам. Первые получают дешевую рабочую силу, вторые избирателей, которыми легко манипулировать.
№5 dbrnjh25 9 января 2018 14:15
+2
ха ха! евр Оппа это еврейская земля, если сразу непонятно, смотрим на Овиди Опполь, или Крыж Опполь! земля овидия и земля ледяная... ИУДЫ надели жесткий ошейник на народы европы и прочие народы иудокатолического мира, еще 2000лет назад... теперь они все, в том числе и Фашингтон, могут что либо делать, даже на горшок сходить, только по разрешению иуд...
№6 иной 9 января 2018 13:58
+2
Так то зачет конечно, все равно приятно, не знаю почему, осознавать, что есть там люди задумывающиеся и умеющие включать логику. Однако все свободы и достижения демократии - гей парад, а политические размышления или не дай бог несогласия оставьте господа, за чем они Вам, Вы же живете в самой прекрасной...
№7 Китайский пионэр 9 января 2018 14:09
+3
(Стоп конфронтации в Сирии! Враг один – терроризм!)

Источник: https://politikus.ru/events/103519-v-bryussele-zapretili-miting-protiv-terrorizma.html
Politikus.ru
Так неужели сами приспешники террористов будут гавкать на своих хозяев террористов из пендостана!? Да ни в жизнь!!! Мусульмане они конечно смелые, взяли и вышли, но толку от их выхода...Я уверен, что ни один, даже самый вшивенький телеканал, не подумал и заикнуться об их пикете!!! То ли было бы, если бы какие-нибудь фемен с титьками пропрыгали в посольства России!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№8 Зацепин. Зацепил. 9 января 2018 14:20
+2
Надо оружия поставлять , чистым свободолюбивым Европейцам .Американцы Украинцам поставляют . А мы , что РЫЖИЕ.
№9 Alex7381 9 января 2018 15:16
+4
Респект мусульманам Бельгии.
№10 Сомбреро 9 января 2018 16:45
+4
Просто надо было выступить не бельгицам а неграм-гомосексуалистам, женатых на верблюдах. Тогда полиция их бы еще и охраняла.
№11 ЕленаПрекрасная 9 января 2018 19:43
0
И это все? А остальные где - все устраивает, я так понимаю?
№12 Барбазяка 9 января 2018 23:22
+2
А что же правозащитники ссанные не кричат про ущемление гражданских прав?