Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15639 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вашингтон в цейтноте: Пхеньян и Сеул готовы к новой вехе в истории взаимоотношений

Вашингтон в цейтноте: Пхеньян и Сеул готовы к новой вехе в истории взаимоотношений

Фото: www_slon_pics / Pixabay

Вашингтону не получилось запугать весь Азиатско-тихоокеанский регион своим военным присутствием и пропагандой ядерной угрозы, исходящей от КНДР. Корейский полуостров стоит на пороге нового мира, что абсолютно не укладывается в планы Соединенных Штатов.

По всей видимости, окончательное примирение Пхеньяна и Сеула произойдет в период прохождения Олимпийских игр в Пхенчхане. В настоящий момент информационные источники сообщают, что КНДР уже передала Южной Корее список членов специальной делегации, которая в скором времени примет участие в переговорном процессе по вопросу выступления Северной Кореи на ОИ-2018. Некоторые эксперты предполагают, что после спортивного мероприятия могут появиться диалоги о снижении уровня милитаризации на совместной границе.

Станет ли корейский полуостров един в своем внешнеполитическом векторе?

Безусловно, такая вероятность имеется, причем, достаточно немалая. Южная Корея вовремя одумалась и не стала подписывать многомиллиардный контракт на поставку американских систем ПРО, предпочитая вместо больших растрат и бряцания оружием просто договориться с соседом. Однако некоторые скептики видят в этом раскладе многоходовку Вашингтона.

Мысль проста - сначала помирить стороны, чтобы потом обвинить Пхеньян в несоблюдении чего-либо. Данная версия не лишена смысла, но в этом случае Сеул должен играть на стороне Вашингтона, что в настоящий момент не особо заметно. После осознания истинных планов США по обременению всего АТР кредитами на покупку дорогостоящих американских оборонительных систем, Южная Корея цепко ухватилась за возможность политического урегулирования конфликта с КНДР.

Вероятно, в ближайшем будущем последует развязка, так как США не могут безосновательно держать военный контингент у корейского полуострова. Либо последует провокация с целью дальнейшей эскалации напряжения, либо США признают поражение с окончательной потерей регионального союзника (и, возможно, даже не одного).

Текущее развитие событий, по всей видимости, происходит не без вмешательства представителей российского дипломатического ведомства, так как буквально месяц назад наша делегация была с визитом в Пхеньяне. Москва в очередной раз поставила на геополитической доске мира шах Вашингтону, и время теперь работает исключительно на нас.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Бусинка 7 января 2018 18:19
+14
жди теперь или самолёт упадёт или корабль какой утопят и на северян свалят ...
№2 Побратим Гошан 7 января 2018 18:53
-1
Это да вариант. Но не точный, все эти слова о сближении трёп в основном, слишком много крови между ними. ещё не умерли те кто тогда резали и стреляли в друг в друга.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№3 KONTUR 7 января 2018 18:59
+9
К таким доводам...Лучше бы Вспомнить КАК все начиналось и кто виной тому... saakashvili
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№4 karatek 7 января 2018 23:04
+1
Что самое интересное, теперь когда север имеет ядерное оружие и средства доставки, у него более крепкие позиции на переговорах :)
№5 Валерик 9 января 2018 03:46
0
А северяне то продвинутей оказались.
№6 саеноб 8 января 2018 00:24
0
Вспоминается только недавний скандал с Самсунгами - возгорались, как непогашенные облигации.
А уже потом пошла американская многоходовка. Но у корейцев не только глаза узкие, но еще и память неплохая.
№7 Сигизмунд. 8 января 2018 09:59
0
Ну теперь жди гадости,со стороны янки,в виде взрыва,потопленного судна и т.п. и т.д. .Господа "небожители",большие мастера этого "ремесла".
№8 yiono47 8 января 2018 17:27
+1
В Японии ещё живы жертвы атомной бомбардировки но что то не видно мести америкосам
№9 stanza 7 января 2018 23:50
+1
Пора уничтожать США. Слишком много бед натворили эти выродки. Надо их кончать
№10 алекс-волга 7 января 2018 18:26
+20
А может СШП сдохнут в год собаки? hang
Вот радости всем будет... obnimaet
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№11 Рубель 7 января 2018 18:42
+4
У корейцев семь пятниц на неделе,но для того,чтобы нагадить
белому человеку,могут и "подружиться".
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 Николай Петрович 7 января 2018 18:55
+5
Очень вероятно, что подружатся. Но объединение очень затруднено большим различием уровней жизни и идеологии Северной и Южной Кореи. Различий куда больше, чем было в своё время между ГДР и ФРГ.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№13 Зацепин. Зацепил. 7 января 2018 21:46
+4
Американская политика похожа на СССР . Только Америка продает свои наворованы технологии которые создали ученые с других стран завербованные Американцами . Потом эти страны становятся на ноги и кидают Америку. Все как у нас в России только Россия дарит или долги прощает. Что Украина , Белоруссия, Казахстан , Грузия, Да Балтийские страны . Возьмите Польшу , Болгарию.Сколько волчару не корми . Все равно в лес смотрит. Правильно Путин политику ведет . Нефиг Украину спасать . Сами в дерьмо залезли . Сами пускай и выбираются. Вытаскивали Украину и не один раз . Потом стали АГРЕССОРАМИ .НЕ НАДО ТРОГАТЬ Украину а то скажут , что мы хотим их оккупировать .Предавшие раз предадут дважды и трижды. Сколько можно? То же и в КОРЕИ.
№14 KONTUR 7 января 2018 18:43
+13
Позитивная статья,хочется чтобы так и было.Один народ,омэрига для них общий ВРАГ.Куевый МИР Всегда Лучше Окуенной войны.Живите Мирно и Процветайте-омэригу в "стойло",МЛЯ saakashvili
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№15 avad 7 января 2018 18:55
+15
"Корейский полуостров стоит на пороге нового мира, что абсолютно не укладывается в планы Соединенных Штатов" - от таких слов аж дух захватывает !!! Вот чудо будет! applodisment (я в хорошем смысле)... good
№16 izoksa 7 января 2018 18:57
+18
Представляю как от этого офигели в США! Сколько трудов поживиться на войне, страхе, а тут, "бац, вторая смена", мириться надумали! :-) Бог им в помощь, корейцам.
№17 vikont 7 января 2018 19:01
+10
Объединятся при посредничестве России!
№18 KONTUR 7 января 2018 19:06
+6
Тоже так думаю,Россия уже "действует"...И это радует
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
№19 San San 7 января 2018 19:16
+6
Разделяй и властвуй, любимая теория пейсатых англосаксов.
«Хуже войны с англосаксом, - может быть только дружба с ним!» генерал Алексей Вандам (Едрихин). avtomat
№20 neskolkoslov 7 января 2018 19:27
-5
Пхеньян и Сеул готовы к новой вехе в истории взаимоотношений

ну, вроде, всё правильно - в четвёртом раунде бесстрашный боец КИМ лёг, а элементы ПРО остались на территории Южной Кореи и Японии... Теперь Дядя Сэм разрешил им открыть новую веху в истории, изображая цейтнот
№21 nicky 7 января 2018 19:40
+9
И все с радостью примут команду Северной Кореи на Олимпийских играх. Нашей власти урок: кроха, но как высоко и достойно подает себя миру! Браво ЫН!
№22 Shanovich1943 7 января 2018 19:55
+2
Не нужно забывать, что родственники живут ,как в Южной так и в Северной Корее, а это хороший,стимул к сближению, не пройдёт и пяти лет, как будет одна Корея, для Мира это не будет благом, южный Восток об этом пожалеет, да и Японии они припомнят 1941—45г.когда травили корейцев газом.
----------
Шанович
№23 dbrnjh25 7 января 2018 20:34
0
все дело в том что монголоидные народы (к которым относятся и корейцы) в отличие от остальных, многих, живут только своим умом. вот вам пример:
примерно с 1200 года иуды с целью уничтожения правоверной Руси всячески провоцировали монголоидов на военную агрессию против Руси. При этом надо понимать, что огромное количество монголоидов уже тогда служило Руси, они так и назывались КАЗАХИ(т.е. военные наемники, в последствии казаки). Для того чтобы поставить монголоидов себе на службу иуды во первых, навязали им мусульманскую идеологию, во вторых придумали для них сказочку, об великом завоевателе, Чингизхане, якобы их родственнике. (ха ха типа оранжевая революция 12 века) кстати чингиз хан переводится как голубоглазый воевода, и многие авторы указывают на его сарматское (славянское) происхождение, как командира монголоидного войска на службе Руси.
ОДНАКО, несмотря на огромное финансирование со стороны иудского папы римского, монголоиды в ИТОГЕ, ПРИЗНАЛИ НАД СОБОЙ ВЛАСТЬ САРМАТОВ (славян) и систематически участвовали во всех войнах Руси против иудокатолических варваров! Этим полностью похоронив все надежды Римских иуд, подчинить себе Русь...
№24 romeomio 7 января 2018 21:17
-4
Что то мне не верится, что Темучин славянского происхождения. Посмотрел на его фото в инете - типичный монголец.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№25 Nesoglasniy 7 января 2018 22:10
+2
Цитата: romeomio
Что то мне не верится, что Темучин славянского происхождения. Посмотрел на его фото в инете - типичный монголец.

В каком фотоателье его снимали? Или это селфи??? shok
----------
С Кобой было тяжело, без Кобы еще тяжелее
№26 Александр Кузьмин 7 января 2018 21:11
+4
Хочу, чтобы у Корейцев получилось! Надежда есть!
№27 По-колхозному... 7 января 2018 21:18
+5
Если смотреть на вещи без обращения к идеологии, а это идиотизм с точки зрения получения прибыли, то дружить с Северной Кореей выгодно. Поскольку всем здравомыслящим людям на Земле ясно, что самой опасной для человечества страной являются США, то в противостоянии пендосов с КНДР, симпатии честных людей на стороне северных корейцев. До южных корейцев дошло, что проще помириться со своими соплеменниками, чем рассчитывать на помощь того, кто любую страну видит лишь орудием для продвижения своих интересов. Россия должна помогать КНДР, естественно тайно. Обдурить таких сволочей как пендосы – при зачислении в рай зачтётся как искупление сотни грехов.
----------
А. Пензев
№28 Heliantus tuberosus 7 января 2018 22:09
+1
а где Макаренко?
№29 Бывший оптимист 7 января 2018 23:25
+2
Нагадят. К бабке не ходи. Нагадят.
№30 ravb 8 января 2018 07:41
0
Админ, где мои комменты?
№31 ravb 8 января 2018 07:43
0
У вас цензура?
№32 ravb 8 января 2018 07:46
0
Я повторю более кратко ещё раз. Пропукали мельдоний и всем нормальным людям было понятно, что пропукали всех ниших спортсменов, так как большинство из них его употребляли. И не один мудко не ответил за это предательство!
№33 Яна Игнатова 8 января 2018 12:01
0
"Северокорейский лидер Ким Чен Ын в обращении к народу призвал сделать все, чтобы улучшить отношения с Южной Кореей", сообщили корейские СМИ. Ын одним махом просто взял и утер нос Трампу.
№34 AvotIYa 8 января 2018 15:18
+1
Ыну Путин посоветовал так поступить, не иначе...
СШП сели на задницу и думают-такого хода не ожидали.