Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16160 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спортсмены Северной Кореи могут поехать в Пхёнчхан на зимнюю Олимпиаду

Спортсмены Северной Кореи могут поехать в Пхёнчхан на зимнюю Олимпиаду

Фото: Public_Domain_Photography / pixabay

Представитель КНДР в МОК сделал неожиданное заявление о том, что атлеты из Северной Кореи, по всей вероятности, будут участвовать в зимних олимпийских играх в соседней Южной Корее.

По сообщению японского новостного агентства Киодо Цусин, об этом заявил северокорейский политический деятель Чанг Унг, находясь в пекинском аэропорту по дороге в Лозанну. Там он должен провести переговоры с представителями Международного олимпийского комитета о потенциальной возможности КНДР отправить своих олимпийцев на зимние игры в южнокорейский Пхёнчхан.

До этого оба корейских президента уже затрагивали эту тему. Ким Чен Ын во время своего традиционного обращения к народу КНДР накануне Нового года высказал надежду на участие своей сборной в этой зимней Олимпиаде, а южнокорейский лидер поддержал своего северного коллегу, предложив ему обсудить этот вопрос на двухсторонней встрече на высшем уровне.

Так что новость о том, что Пхеньян согласился на переговоры с Сеулом, которые должны состояться 9 января, не стала сенсацией. Состав делегаций пока не озвучен ни одной из участвующих сторон. Повестка же переговоров, в принципе, очевидна: потенциальное участие сборной КНДР в пхёнчханской Олимпиаде и общее оздоровление отношений между двумя Кореями.

Такая тематика грядущих переговоров между Севером и Югом подтверждается как сотрудниками аппарата президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, так и сообщениями южнокорейского информационного агентства Йонхап.

Признаки прогресса в отношениях соседних по Корейскому полуострову стран на лицо: КНДР для подготовки переговоров восстановила горячую линию телефонной связи между столицами двух государств, а США по просьбе южнокорейской стороны отложили совместные военные учения, которые должны были состояться во время проведения зимних игр этого года.

Вдобавок Ким Чен Ын заявил, что эти соревнования – это прекрасная возможность, с одной стороны, показать, что народ Кореи не разобщен, а с другой стороны, постараться найти потенциальные возможности для снижения напряженности в отношениях стран-соседей. Правда, несмотря на всю эту позитивную мирную риторику лидеров Северной и Южной Кореи, эти государства де-юре остаются в состоянии войны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 VikKosha 7 января 2018 16:15
+27
Вот так. Поедут с флагом, гимном и в форме с национальными цветами. И никто и вякнуть не сможет. За державу обидно.
№2 a.ustinov57 7 января 2018 16:28
+13
ну да ,так и будет !!!
он(Ким Чен Ын) и разговаривает с ними на рвных ,не унижается и прощения не просит ...
№3 vikont 7 января 2018 16:21
+9
Чтобы поднять отношение к спортсменам из России,каждые 15-20 мин.по России 24 идет реклама фильма "Движение вверх" !Одного не могут понять "рекламодатели"-то были спортсмены,сражающиеся за Родину,честь и флаг!Тогда был спорт,а сейчас -бизнес таких ,как Сорос и Ко.
№4 ИльяПророк 7 января 2018 16:34
+4
Не с теми наши чиновники вели переговоры - ВАДА, МОК. Надо было с Южной Кореей вести переговоры, и глядишь, и гимн и флаг бы сохранили. А для верности, надо было провести с десяток ракетных пусков в сторону Южной Кореи и Японии.
№5 lexnag 7 января 2018 16:50
+3
О Россию вытерли ноги, потому что её боятся.
№6 дядя Толя 7 января 2018 16:51
+10
Просто Северная Корея действует без хитрых планов и многоходовочек. Прямо и открыто. Таких уважают.
№7 KirillChernov 7 января 2018 17:18
-3
Порадуемся за северокорейских атлетов и пожелаем им успеха! Откуда в Вас, господа, столько негатива? Сразу вспомнили про сборную РФ-почему? Статья-то про Сев. Корею. Тут половина статей про украину - там только радость в комментариях и никто паралелей не проводит, зачем же здесь вспоминать какую-то отчизну если пишут про успехи Ким Чен Ира?
№8 VikKosha 7 января 2018 17:39
+5
KirillChernov, во первых нет абсолютно никакого негатива в отношении спортсменов КНДР, просто проводятся параллели и сравнение их с нашими спортсменами. Как думаете, если бы всякие подпиндосные МОКи и ВАДЫ запретили северным корейцам выступать без флага и гимна, они бы туда поехали? Хотя если прочесть вашу фразу "зачем же здесь вспоминать какую-то отчизну." то понимаю, что для Вас понятий Родина и Отчизна так же не существует, как и для тех коммерсантов-спортсменов собравшихся в Сеул под белой тряпкой.
№9 хан_уман 7 января 2018 17:21
0
Перестреляет он их...
Было уже.
№10 KirillChernov 7 января 2018 18:05
-1
VikKosha. В моём комментарии речь шла немного о другом. Лидер КНДР открыто проводит ядерные и ракетные испытания, угрожает всем до кого может дотянуться и до кого пока не может - тоже угрожает... и тут бац!!!! И спортсмены едут. Прям через границу к многолетнему врагу. С другой же стороны абсолютный мировой лидер с непререкаемым авторитетом и всего лишь пара капель мельдония и... белый флаг и без гимна. Уважаемый, проведите здесь аналогию, а то у Вас каша какая-то - спортсмены-комерсанты, ВАДА,МОК, я каким-то образом в той же обойме, берите выше так сказать, чего уж тут мелочиться!
№11 Nipr21 7 января 2018 18:54
0
Лидер КНДР открыто проводит ядерные и ракетные испытания, угрожает всем до кого может дотянуться и до кого пока не может - тоже угрожает... и тут бац!

Источник: https://politikus.ru/events/103463-sportsmeny-kndr-mogut-poehat-v-phenchhan-na-zimnyuyu-olimpiadu.html
Politikus.ru
Он никому не угрожает, просто очень хорошо знает и помнит, что сделали пиндосы со своими вассалами (Ливия, Ирак и т.д.) ЯО это гарантия.
№12 АИФ 7 января 2018 20:14
+1
Северная Корея это амерский проект изначально. Сейчас надо миротворцами амеров представить. Они по указке из Вашингтона волну напряжения подняли , а сейчас Трамп там все уладит. Может воссоединит обе Кореи. Комедия все это. Что Япония , что Кореи обе -все под штатами, поэтому Путин туда и не суется.
№13 Бармалей57 7 января 2018 22:31
-5
Путин туда не суётся, потому что его никто не зовёт, кому нужен юный капиталист, когда есть акулы
№14 Бармалей57 7 января 2018 22:29
0
А почему неожиданное заявление? МОК не отстранял КНДР от ОИ
№15 Олег_Тихомиров 7 января 2018 23:56
+4
Северная и Южная Кореи - это глобальный проект . А Россия в лице Путина на данный момент времени пытается играть свою глобальную игру . И в этом неплохо преуспевает , за что и была наказана лишением выступать на о.и. под своим флагом. А мера понимания спортсменов и чиновников столь низка , что позволила им ехать на о.и. под белым флагом.
№16 ravb 8 января 2018 07:31
0
Когда наши чиновники от спорта прокакали мельдоний, то всем адекватным людям стало понятно, что они прокакали всех наших спортсменов. Да, в России со времен СССР все спортсмены употребляли мельдоний, а эти дб про.рали его и теперь это допинг. Да 90% спортсменов его употребляли и это всему миру известно и все говорят, что наши ели допинг и это правда. Но наши мутки, жуковы и всякие прочие боятся сказать, что они прокакали мельдоний, а с ним и всех спортсменов. Каждый из этик мудков должен нести за это ответственность!
№17 ravb 8 января 2018 07:36
0
Каждый олимпийский атлет из России-это холоп предавший Родину и никак иначе. Жизнь у них одна и короткая, а у нас блин у всех как у кошек по 9 жизней и живём как вороны по 300 лет. Тьфу на них!