Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16488 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США пошли ва-банк: американский спецназ был замечен в нападении на позиции сирийских войск

США пошли ва-банк: американский спецназ был замечен в нападении на позиции сирийских войск

Фото: ArmyAmber / pixabay

Многие жители нашей страны и по сей день мучаются вопросом: почему сирийские военные никак не могут прогнать террористов из пригорода Дамаска Восточной Гуты?!

«Боевики находятся всего в нескольких десятках километров от зданий органов государственной власти, постоянно обстреливают жилые кварталы Дамаска и захватывают заложников! Где наши военные?!», - с завидной периодичностью на такие сообщения я натыкаюсь в социальных сетях.

Непосвященному человеку очень тяжело ответить на этот вопрос. Ведь только за последние месяцы сирийская армия смогла разгромить боевиков «Исламского государства» и освободить провинцию Дейр-эз-Зор, восстановив контроль над восточными рубежами арабской республики, зачистить на западе страны стратегически важные высоты Тель Ат-Тулуль и город Бейт Джинн, а на севере в провинции Идлиб «тигры генерала Сухейла» каждый день на несколько километров продвигаются к северным границам сирийского государства, однако, в Восточной Гуте по-прежнему бесчинствуют боевики Аль-Каиды…

Действительно, длительное время командование не решалось идти на штурм столичного пригорода. Наши генералы опасались, что в результате авиационных или артиллерийских ударов бомбы могут попасть в склады с химическим оружием, которые террористы оборудовали повсеместно в подвалах жилых домов – вы только представьте масштабы экологической катастрофы если бы произошел взрыв на одном из таких арсеналов!

На протяжении нескольких месяцев с бандитами сирийской Аль-Каиды шли переговоры: в обмен на сохранение жизней официальный Дамаск предлагал им сдаться органам безопасности или покинуть Сирию. Однако все попытки найти компромиссное решение ни к чему не привели – затягивать и дальше начало операции было нельзя!

Первые штурмовые группы Национальной гвардии правительственных войск прибыли еще в конце прошлого года. Несколько же дней назад сирийские военные начали наступление.

Мне удалось встретиться с Басимом – одним из героев Сирии, человеком, который освобождал вместе с бойцами генерала Сухейла мой родной Алеппо, а затем уничтожал террористов в провинции Дейр-эз-Зор. Сейчас же вместе со своими боевыми товарищами он участвует в освобождении Восточной Гуты.

Наш разговор состоялся в одном из военных госпиталей Дамаска, мой собеседник получил легкое ранение – отрикошетив от камня осколок угодил ему в левое бедро.

«Это мое первое и надеюсь последнее ранение. К счастью, судьба меня оберегала от многого. Например, как-то при зачистке Абу-Кемаля из-за угла выбежал смертник, однако, по непонятной причине взрывное устройство не сработало и мне удалось пустить ему пулю в лоб», - с улыбкой произнес Басим в начале нашего разговора.

Дальнейшее наше общение содержало много личной информации, не столь интересной вам, мои уважаемые читатели, ведь в свое время мой собеседник был для меня как младший брат. Потеряв родителей в 12 лет, он очень боялся попасть в приют, ведь кроме больной бабушки у него никого не было. Не знаю, как ему удалось избежать этой участи, могу лишь сказать, что мы воспитывали его всем районом, я же постоянно оберегал Басима от курения сигарет и распития арака, а также защищал его от всевозможных нападок уличной шантрапы.

Однако небольшая часть нашей увлекательной беседы могла бы заинтересовать многих: «Сражение у Харасты (Восточная Гута) было одним из самых ожесточенных. Не помню, что бы боевики так ожесточенно сражались за каждый квадратный метр. Нам удалось захватить всего одного пленного, все остальные отстреливались до последнего патрона. В самый же разгар битвы, из-за укрытий начали наступление десятки чернокожих и какие-то «черти» в иностранной военной форме. Последние, судя по всему, были главными – они отдавали приказы на английском языке», - рассказал мой собеседник, описывая свое последнее сражение.

Что ж, видимо после освобождения Восточной Гуты мир сможет узнать много нового про американцев и выращенных ими террористов. Ведь получается, что их спецназовцы не только тренируют боевиков самых разных вооруженных формирований, но и участвуют в сражениях против сирийской правительственной армии!

Рияд Фарид Хиджаб
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 zigaamir 5 января 2018 15:04
+26
Пора откалибровывать, пока не поздно. umnik
№2 Ёжкина кошка 5 января 2018 20:44
+6
Пора просто отвечать. Симметрично-асимметрично - не важно
№3 N 7 5 января 2018 15:06
-26
Может мой комментарий и не к месту, но я не могу найти ни трейлер, ни прохождение "Wold of War III", а я в неё поиграл в своё время достаточно, так где США, Россия и что-то на подобии ИГИЛ (орг. запрещена в РФ)
№4 TARAN 5 января 2018 15:17
+6
Анализируя последствия обстрела базы Хмеймим и задаваясь вопросом, какие минометы применил противник, военные эксперты пришли к выводу, что база была обстреляна из 82-миллиметрового автоматического миномета «Василек».

Об этом сообщает «Вестник Мордовии».

Так, по мнению специалистов, 82-мм автоматический миномет 2Б9М «Василек» был выбран из-за его компактных размеров и веса: его легко уместить в закрытом автофургоне, трейлере, тракторном прицепе, а весит он немногим более 630 кг.
Кроме того, «Василек» обладает невероятно высокой скорострельностью по сравнению с другим минометным вооружением — он заряжается кассетами и бьёт очередями до 120 выстрелов минуту. При этом максимальная дальность стрельбы — более 4200 м.

«Сирийская армия не имела на вооружении „Васильки”. Террористам они поступали через территорию Турции, бандформированиям, которые поддерживались Саудовской Аравией и действовали в районе Латакии», — цитирует издание экспертную группу.

Любим «Василёк» террористами ещё и за его площадь поражения: ведь один взорвавшийся боеприпас может распадаться на 600 осколков массой 1 гр, а радиус сплошного поражения, в зависимости от типа мины, колеблется от 6 до 18 м.

Издание отмечает, что мины калибра 82-мм практически невозможно перехватить имеющимися у российской армии средствами.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№5 Волли 5 января 2018 19:12
+3
Нравится мне этот источник информации. Об этом сообщает «Вестник Мордовии».
----------
Бронзовый солдат
№6 Torpedo 6 января 2018 12:35
0
Почему же? Один из самых авторитетных источников по военной проблематике.
№7 Волли 6 января 2018 12:41
+3
Извините, не знал.
----------
Бронзовый солдат
№8 Сергей_Варакин 5 января 2018 15:19
+41
Пока пиндосов мочить не начнут, не успокоятся.
№9 Батька Махно 5 января 2018 17:57
+10
Начинать мочить пиндосов уже давно пора!
№10 romeomio 5 января 2018 22:22
-2
И кто будет мочить? dumaet
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№11 Батька Махно 6 января 2018 08:21
0
Да желающих хоть пруд пруди!
№12 DUDE 5 января 2018 15:26
+13
США пошли ва-банк: американский спецназ был замечен в нападении на позиции сирийских войск

Это какой-то сумасшедший дом.
Если ты не укр, не общечеловеческий араб и не молдаванин ты должен понимать что происходит вокруг тебя. И если "американски спецназ" был замечен вблизи российской военной базы, значит наш российский спецназ, разведка и службы безопасности Сирии недорабатывает. Все просто. Это пройдет. Уверен, исходя из опыта, что кого нужно накажут.
№13 mamafa 5 января 2018 18:21
+9
Наивные, там давно уже нет никаких бабаек, все, кто мало-мальски понимает, что происходит, знают, что воюет толпа западных ЧВК.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№14 Bayard 6 января 2018 01:04
+2
И не только ЧВК , но и вполне регулярные ССО США и английские САС . И сдаётся мне , что скоро в Афганистане у местных появится достаточно инструментов для обнуления незваных и оччень нежеланных гостей . И в других частях земной суши , скорей всего тоже .
№15 ЕленаПрекрасная 5 января 2018 15:29
+38
Пока существуют США, мира в мире (пардон за каламбур), к сожалению, не будет sad
№16 Starый Йухан 5 января 2018 17:03
+12
Ни какого каламбура не было бы, если бы слово 'мир', имеющее 3 основных значения писалось бы так, как они были изначально (по Буквице). 'Миръ' (через буквицу -иже) - как состояние без войны;'Мiръ' (через буквицу -ижеи) - как Вселенная, пространство, территория; Мїръ (через буквицу -инить) – как люди,община, общество.
Ваша фраза выглядела бы подобным образом -
"Пока существуют США, мира в мїре, к сожалению, не будет." (и ни какого каламбура)
№17 Батька Махно 5 января 2018 18:00
+2
Совершенно точно! Нужно только дождаться исчезновения США!
№18 mamafa 5 января 2018 18:22
+9
Сначала должна исчезнуть израиловка.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№19 vk_200549635 5 января 2018 18:54
+6
Пока существует Капитал!
№20 barmaglot-barmaglot 5 января 2018 16:06
+15
Пора проредить элитных амерских спецов нашими группами глубокого бурения.
№21 shax 5 января 2018 16:53
+1
Вагнер,"Туран",карты им в руки.
№22 Рубель 5 января 2018 17:01
+9
После глобального облома Америка пошла вразнос.Нет никакой логики
и смысла у чудовища,которого гонят в угол, все "таланты" в ход-
-огонь,слюна,яд,когти,"отстрел"хвоста,отгрыз лапы,притворяшка мёртвым,
уход под землю,слияние с местностью,ор,визг, надувание устрашающих размеров и вонь,вонь,вонь...
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№23 Piter F 5 января 2018 17:25
0
С некоторых пор я не доверяю информации, выложенной на политикусе, особенно без фактологии, на основе рассказов безвестных махмудов. Есть корреспонденты и военые и гражданские, есть фотоаппараты, видеокамеры, вебкамеры. Есть пленные и убитые с обеих сторон. Обоснуйте свой заголовок. Галимая пропаганда, особенно после проколов Минобороны, которое то кадры из игры выкладывает, то замалчивает о потерях на новый год. Не верю автору ни на грош
№24 Батька Махно 5 января 2018 18:06
+3
Чтобы доверять,нужно верить! А кому как не России сегодня можно верить?
№25 Piter F 5 января 2018 18:10
0
Мы живем в России и верим ей. Они живут в СШП и верят им. Никакого противоречия. А вот авторам таким ни верить, ни доверять нельзя: нет фактов, значит вымысел
№26 Саксаул 5 января 2018 18:21
+1
Тебе всё надо выложить на блюдечке с золотой каёмочкой. И докажи, и покажи. А съезди в Сирию и сам посмотри.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№27 Elling 5 января 2018 17:28
+5
Замечен спезназ США? А ранее не замечен был? Политика из грязи постепенно переползла в канализацию. Смотришь на ситуацию, как в Сирии, как и на Донбассе - даже зубы ломить начинает. Просто "мудистика" какая-то....
№28 Kutukita 5 января 2018 17:50
+2
Цитата: Piter F
Есть корреспонденты и военые и гражданские, есть фотоаппараты, видеокамеры, вебкамеры

А кроме них есть главные редакторы и их покровители, которые определяют, что пускать в массы, а что положить под спуд. Хорошо как-то сказал умный американец (да-да, есть и такие!): я смотрю ТВ новости не для того, чтобы узнать, что происходит в мире, а для того, что понять, как денежные мешки хотят, чтобы я воспринимал происходящее.
----------
Боги – суть предки наши
№29 Piter F 5 января 2018 18:02
0
Я, конечно мало доверяю главным редакторам, но боюсь спросить об их покровителях в нашей стране. Может вы ответите?
№30 Саксаул 5 января 2018 18:27
+3
Сначала поясните, "ваша страна",это США или Великобритания?
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№31 Kutukita 5 января 2018 18:37
+1
Со всем своим удовольствием: откройте Форбса 500, посмотрите, кто из "наших" вхож к бильдербергерам (один из них, кстати, уже заявил о желании поконкурировать с Путиным на выборах - опять, наверно, хочет за 500 дней преобразовать страну), оцените завсегдатаев Куршевелле. Вся эта братия на виду. Десяток-другой лет назад мне попался перечень владельцев крупнейших каналов ТВ. Помню, что там были и Березовский, и Гусинский, и кто-то ещё из тех, чьи фамилии на слуху.
----------
Боги – суть предки наши
№32 Айбек 5 января 2018 17:58
+2
Где война, там и америкосы. От начала и до конца. Парадокс в том, что они выбирают сторону зла.
№33 Николай Петрович 5 января 2018 18:27
+6
Да нет никакого парадокса! Не могут потомки всевозможного отребья встать на сторону добра!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№34 Серджос 5 января 2018 18:41
+1
Меня уже бесить начинают объявления "замечены американцы". Были заявления о полном освобождении территории Сирии? Были! Генералы России, найдите мужество, освободите полностью территорию, уничтожьте все незаконные вооруженные формирования! Все, чьи бы они не были. Россияне давно заждались. Хватит сопли жевать. Никто плохо вам не скажет, героями станете!
№35 astra12 5 января 2018 19:16
+5
Негоже, лёжа на диване, давать советы военным.
№36 romeomio 5 января 2018 22:24
-2
Вообще то речь была только про ИГИЛ. А всякие ан нусра и иже с ними серо-буро-малиновые не рассматривались в заявлении.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№37 leftpers 5 января 2018 19:04
+2
Пока в пиндосии правят такие куски ракового мяса, как макака-кейн, и ему подобные дегенераты-русофобы, об изменении политики этого "государства", говорить не приходится.
№38 Sir-james 5 января 2018 19:33
0
Уважаемый Piter F по факту прокола министерства обороны с кадрами из игры. Данный инцидент произошел с целью прикрытия американцев от прикрытия игил. Последующие настоящие кадры от минобороны были перекрыты волной данного фейка, виновника кстати уже наказали. Так что Вы проигрываете по 3му приоритету управления. ВСВАВ. Россию необходимо стабилизировать по 4 приоритету, ждите снижение ставки 2-3 февраля.
№39 Hauke 5 января 2018 20:49
+3
В Сирии мы успешно отрабатываем технику войны против организованной военной силы, которую хитрые нагло-саксы вооружают, снабжают, тренируют, но именуют оппозицией, повстанцами,...
Пришло время отработать полную очистку Сирии не только от системной оппозиции с американскими инструкторами во главе, но и т.н. спящих, или просто гадящих там манкуртов. Ведь скоро и у нас остро возникнет такая проблема, КАК уговорить прозападных предателей перестать грызть Россию изнутри и заражать наших детей потребительско-людожерской идеологией.
№40 romeomio 5 января 2018 22:27
-2
Ну и как отработали технику? В чем именно прогресс?
По хорошему надо отрабатывать технику войны с равным противником, а не сбрасывать бомбы на кишлаки и элеваторы, где большого ума не надо.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№41 igra_i 5 января 2018 21:44
+2
мне сегодня приснился сон, что глубоко под воду ушли сшп по границе с мексикой, канада и мелкобритания. podarok не поверите я спал аки младенец, просыпаться не хотелось... ng1

МИРУ МИР!!! obnimaet

p.s. а ведь сны с четверга на пятницу обычно сбываются shok
----------

№42 nesterenko 8 января 2018 04:35
0
Фотографии, доказательства участия американцев в боевых действиях в Харасте?