Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Раскритиковавший итоги Майдана украинский композитор попал в «Миротворец»

Раскритиковавший итоги Майдана украинский композитор попал в «Миротворец»

Как показывает практика, официальный Киев «наказывает» не только российских культурных деятелей, в той или иной степени высказывающих свое негодование по отношению к агрессивной украинской политике. Под удар попадают, что называется, даже свои.

Так, накануне появилась информация о том, что украинский композитор Владимир Быстряков, который ранее подверг жесточайшей критике действия местных властей, а также результаты Майдана, попал в базу данных скандально известного сайта «Миротворец». При этом в качестве причины для внесения в список администраторы ресурса выделили «публичную антиукраинскую пропаганду, поддержку пророссийских террористических организаций, публичную поддержку российской агрессии против Украины».

Детально обсуждать каждый из этих пунктов бессмысленно, так как на протяжении трех лет эксперты разных уровней опровергали все беспочвенные обвинения в адрес России. Тут хочется отметить, насколько упрямы в своей риторике представители украинского политикума, которые не в состоянии воспринимать критику со стороны своих же граждан.

Между тем в сообщении, опубликованном на официальной странице «Миротворца» в социальной сети Facebook сказано, что Вовчик, именно так к композитору Быстрякову обратились редакторы, теперь сможет попросить «политического убежища» у России.

К чему эта неприкрытая агрессия – непонятно. Действительно, если украинские власть имущие и их подчиненные в лице, к примеру, главного редактора «Миротворца», не готовы принимать и, что самое главное, воспринимать здоровую критику, то говорить о какой-либо демократии на Украине не приходится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 walle-e 4 января 2018 21:14
+11
Сердючку тоже уже внесли?
№2 Юрий_Михайловский 4 января 2018 21:31
+4
Как всё прозаично: гастроли прикрыли и попёрло осмысление.
№3 Dracosha 5 января 2018 12:11
+1
В данном случае Вы не правы
№4 19-vl-71 5 января 2018 12:20
+7
Ляпай, но ляпай уверенно. Быстряков умный и честный человек и никогда не скрывал своё неприятие переворота.
№5 Генрих 4 января 2018 21:34
+4
Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
Иногда выражение цитируется на старославянском языке: «Несть пророка в отечестве своем».
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.
№6 братья славяне 4 января 2018 21:59
+14
Кстати, Быстряков действительно молодец. Видел несколько раз его по ТВ, говорит четко, по делу, не стесняясь в выражениях, не идет на поводу у рагульских журналюг. У него брали как-то интервью по скайпу, и какой-то селюк его постоянно провоцировал, говорил стандартные гадости, Быстряков приводил аргументы против, когда селючина в конец охамел, Быстряков просто в прямом эфире взял и захлопнул ноутбук.
№7 Виктор Грин 4 января 2018 22:26
+6
мне он тоже нравится! мысли излагает внятно, аргументированно, убежденно - наш человек!
№8 Lubasha 4 января 2018 22:43
+5
Странно, что люди, которых этот сайт третирует, до сих пор не подали на него в какой-нибудь европейский суд. За опубликование персональных данных, любой из них должен прикрыть эту лавочку с взысканием всех потерь потерпевшими.
№9 Vkras517 4 января 2018 22:59
+9
"Попадание" в инфогестапо нацистов автоматическая команда "фас" этим скотам-нелюдям. Если не убьют, так издевательств будет через край, -этим хунвинбинам и тантон-макутамм границ нет совсем. Владимир Юрьевич должен будет уехать (ему есть куда, очень много друзей и исполнителей его песен в РФ). Он уже пожилой и заслуженый (перед бывшей страной) человек. Вот так потихоньку "заканчивается" эта ... "страна". И это печально... и в то же время - скорее бы уже они (вурдалаки нацисты-украинцы) пережрали бы друг друга, а кастрюли совсем бы шизанулись бы на своих дубовых идеях.
Склоняю голову перед его смелостью... ну и за творческое наследие ему так же не стыдно. Как символично сегодня звучит ( А.Пугачева и В.Леонтьев)его песня "Куда уехал цирк?" или музыка к мультику "Остров сокровищ". Грустно.
№10 Stardust63 4 января 2018 23:45
+3
Как и что Быстряков говорил о"владе"-надо глянуть.
А вот то что композитор good-так без разговоров.Знаю его творчество только по"Острову сокровищ".Тогда команда,собранная Давидом Черкасским,создала мультик,музыку к которому и написал Быстряков.Мульт смотрю до сих пор.Когда идиЁты впёрлись в"нЭзалЭжность"на нашем ТВ организовалась передача"ЗолотЫй Гусак",ставшая аналогом"Белого попугая"Никулина.В"Гусаке"оказалась почти ВСЯ команда,делавшая"Остров сокровищ".С разным успехом она кочевала по разным каналам,состав менялся.Последний раз я их видел в составе Ильи Ноябрёва,Владимира Быстрякова и Валерия Чигляева(певшего с группой"Гротеск"все песни в фильме).Сейчас,глянув в Вики о фильме узнал что Быстряков и сам снимался с этой группой в фильме.Даже режиссёр Черкасский и то"отметился"3-м пиратом.
Ну а о"стране"и говорить не хочу.ДУРьДОМ!
№11 Ёжкина кошка 5 января 2018 11:03
+2
Почему непонятно, "к чему эта неприкрытая агрессия"? Очень даже понятно - чтобы выдавить всё разумное, доброе, честное из граждан и самих разумных и честных граждан.
№12 alla039 4 января 2018 23:09
+13
Только сейчас посмотрела его интервью. Действительно умный, честный и порядочный человек. И что приятно, все комментарии под видео в поддержку его позиции.

https://www.youtube.com/watch?v=IAKmY2dXurs
№13 Lubasha 5 января 2018 06:34
+3
Спасибо за ссылку. Есть разумные люди в этой мясорубке и они уже позволяют себе говорить. Не факт, что они в безопасности, хочется верить, они бьются не в одиночку.
№14 Stardust63 5 января 2018 10:46
+3
Спасибо за ссылку.112 не смотрю принципиально и то что ТАМ проскочило ТАКОЕ-просто ЧУДО.
На заре дурЬдома род названием майДАУН 112-й ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СЛУШАТЬ.И даже то что сейчас на нём Быстрякову ПОЧТИ разрешили(ведущая всё равно пыталась его СБИТЬ с разговора.Но ТАК у нас делается на ВСЕХ таких шоу,а телефонный негатив для власти просто рубят в эфире)сказать ТО что он сказал-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ показателем каких-то КОРЕННЫХ изменений в информполитике"государства".Скорее всего это одна из первых"ласточек".Но и она может"замёрзнуть"при ухудшении информклимата.А это может случиться в любую минуту-из-за АкиЯнУ цыкнут-и ВСЁ.
№15 АннаИ 4 января 2018 23:28
+2
Психиатры знают: если у человека отсутствует самокритика,значит там,скорее всего шизофрения.Получается,имеем под боком опасное соседство,это заразно.А,если серьёзно,то вполне возможно,что у американцев как раз такой сценарий и прописан - Украина должна быть безлюдной,а уж кого заселить они найдут.
№16 Starый Йухан 5 января 2018 10:43
+2
По поводу прогрессирующего идиотизма большинства граждан, теперь уже, территории 404 хорошо сказано в одном из видео Сергея Данилова.
№17 Зацепин. Зацепил. 4 января 2018 23:57
+7
Почему не создадут сайт , убийц детей и мирных жителей Донбасса? Всех Бандерчат на сайт . Всех кто их поддерживает , НА САЙТ .
№18 Пилат 5 января 2018 02:14
+2
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№19 Lubasha 5 января 2018 06:49
+1
Вот это круто. Оказывается есть у Миротворца зеркальный ответ и карателей уже можно найти в списках доступных для просмотра в сети. Вот у этих "артистов" точно будет гореть земля под ногами!
№20 Alexej 5 января 2018 00:16
+3
Выжимают "соль земли"...
№21 Г.Ричардович 5 января 2018 11:55
+1
Прочитал на сайте РТ, дает картину того что такое происходит на Украине
Ответ
Поделиться 2 Likes
Purple CherriesOlive Fish1h
Родственница жила с Украины 2 месяца.Пенсия 1600 гривен,кватплата 2400.Сын ей помогает и сам еле на "плаву".У внука отсрочка была от армии по скалиозу и косоглазию, порашенко издал указ всех забирать в АТО. Переправили его в Россию.
На всех заборах пакости о России написаны.По укртелевидению только разговоры про Путина и Россию.В общественном транспорте до драк ,темы про Россию. Селюков свинолупных, сопливых западенцев нагнали,что бы в страхе держали население,ходят толпами орут "слава украине",больше не чего делать не могут.

Ответ
Olive FishPurple Cherries1h
Ну так пора вылазить из под плинтусов и натягивать заезжих западенцев на вилы, а лучше на штык-ножи.
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№22 Athwart 5 января 2018 12:05
0
Да никому не нужны, хоть, и говнистые и беспокойные соседи.
Украинцы говнистые, этого от них уже не отнять, но, хотя бы, не срите перед русской дверью.
№23 Dracosha 5 января 2018 12:15
-1
А зачем Вы их на работу берете. Они зарабатывают по здешним меркам хорошие деньги, а потом приезжают домой и рассказывают всякие гадости про Россию... И окружающие им верят
№24 Major 5 января 2018 13:55
+1
Цитата: Dracosha
А зачем Вы их на работу берете. Они зарабатывают по здешним меркам хорошие деньги, а потом приезжают домой и рассказывают всякие гадости про Россию... И окружающие им верят

Самому рассказывали, или на базаре слыхал? Получается, что ты в своей идеологии, ничем не лучше нашего тупого рагуля, у которого весь алфавит, состоит из четырёх букв - СУГС и все люди, измеряются единой сволочной меркой....