Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Позиция США по Сирии: Мы никуда не уйдем!

Позиция США по Сирии: Мы никуда не уйдем!

Наращивание присутствия США в Сирийской Арабской Республике происходит на фоне регулярных информационных вбросов политических элит Запада. Продолжая сложившуюся тенденцию, специальный посол США по борьбе с ИГИЛ в Сирии и Ираке Бретт Макгерк представил свое видение развития ситуации, отдав Вашингтону роль «решателя» сирийских проблем.

В четверг американский спецпредставитель заявил, что Вашингтон не намерен участвовать в процессе восстановления Сирии без выполнения выдвинутых им требований. «Мы как коалиция ясно дали понять, что не будет никакой международной помощи по восстановлению районов, находящихся под контролем режима (официальные сирийские власти – Прим. ред.) без продвижения вперед политического процесса надежным образом для политического перехода» – подчеркнул сотрудник дипведомства. Отметим, под «политическим переходом» американское руководство подразумевает отставку действующего президента Башара Асада и проведение в стране новых выборов.

Также американский представитель выразил несогласие с позицией России, Ирана и ряда других государств, заявивших о разгроме в Сирийской Арабской Республике боевиков «Исламского государства». В конце своего брифинга посол подчеркнул, что США продвигают в Сирии собственные национальные интересы, предполагающие сохранение в САР американского воинского контингента.

Примечательно, месяцем ранее Бретт Макгерк отчитывался о достигнутых коалицией военных «успехах» в Сирии и Ираке, заявив о потере псевдо-халифатом более 95% контролируемой территории. Спецпредставитель подчеркнул, что разгром «Исламского государства» стал возможен благодаря усилиям Вашингтона и союзников из военно-политического блока НАТО и Лиги арабских государств.

Сделанные в короткий период заявления господина Макгерка, по сути, отражают две противоположные картины ситуации в Сирии: спустя несколько недель после выступления, посвященного победе коалиции над ИГИЛ, представитель Госдепартамента убеждает общественность, что успех еще не достигнут и Вашингтону понадобится время для закрепления результата.

Впрочем, переменчивость американской политики в Сирии отражена не только в заявлениях официальных представителей Госдепартемента, но и в конкретных решениях администрации Белого дома и Пентагона, питающими иллюзии взять реванш за очередной провал на Ближнем Востоке.

Напомним, в конце прошлого месяца на официальном ресурсе командования операции «Непоколебимая решимость» появилась информация о выводе 400 американских военнослужащих 1-го артиллерийского батальона 10-го полка морской пехоты. Отметим, информация о прибытии батальона военнослужащих в пункт постоянной дислокации так и не появилась, в свою очередь, интернет пестрит сообщения о развертывании Соединенными Штатами новых баз и укреплении уже действующих военных объектов на севере Сирии в Эш-Шаддади и в районе населенного пункта Эт-Танф.

Возвращаясь к выступлению господина Макгерка, специальный представитель также не оставил данный вопрос без внимания, заявив следующее: «Мы находимся в Эт-Танфе и останемся там, чтобы убедиться, что ИГ не может туда вернуться». Напомним, на аннексированной 55-километровой зоне американские инструкторы ежемесячно обучают сотни боевиков вооруженной оппозиции.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что в дальнейшем подготовленные бандформирования планируется использовать для наступления на позиции сирийской арабской армии вдоль иракской границы. При этом, как отмечают военные аналитики, в случае попытки США реализовать данный сценарий атака будет осуществляться с северного направления, главным образом, с территории военной базы Эш-Шаддади в провинции Хасака.

Позиция США по Сирии: Мы никуда не уйдем!


По информации беженцев палаточного лагеря Раджм-эс Салиби (5 километров к юго-востоку от Эш-Шаддади), сейчас на американской базе обучается 750 человек, 400 из которых являются террористами разгромленной группировки ИГИЛ, переброшенными на базу в провинции Хасака из Ракки и пустынных районов провинции Дейр-эз-Зор и ожидающие указаний от «мирового решателя».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 хан_уман 23 декабря 2017 14:47
+37
США мировой террорист!
И это ещё одно доказательство!
№2 Серджос 23 декабря 2017 19:45
+4
Цитата: хан_уман
США мировой террорист!

Цитата: vladimir_serg
Также американский представитель выразил несогласие с позицией России, Ирана и ряда других государств, заявивших о разгроме в Сирийской Арабской Республике боевиков «Исламского государства».

Им видней. Раз сказали еще не все уничтожены, значит где то есть живые. Удивляюсь, почему законный президент САР не выбьет их полностью с территории Сирии. Врубить, чтобы ноль бармалеев осталось. И тех кто с ними рядом и пересчитывает их - тоже ноль.
№3 Burkus 23 декабря 2017 14:47
+23
Всё- таки надо дать им по носу.
№4 АМП 23 декабря 2017 15:35
+6
Все-таки надо тебе дать коленом, надо! ))) для сшп как раз

https://youtu.be/5d7w5Z2nY1s
----------
№5 zigaamir 23 декабря 2017 15:36
+5
Пора выгонять.
№6 Chuv_007 23 декабря 2017 17:36
+4
Наглость пиндосов просто зашкаливает.
№7 Полковник Иванов 24 декабря 2017 09:30
+1
№3 Burkus В

Не смешите мои тапки!!
Кто будет давать по носу? Если казначейских долговых бондов США в ЦБ на миллиарды!! biggrin
А сколько миллиардов частных вкладов российской элиты в банках США? Оценивают свыше 50 млрд.

Юмористы вы однако))))
Отстранение от Олимпийских игр показали кто есть кто и кто диктует условия игры..))))
№8 Юрий_Михайловский 23 декабря 2017 14:50
+22
Они не уйдут пока их не выбьют до последнего... Это Вьетнам показал.
№9 mp3free 23 декабря 2017 14:52
+30
Раз не хотят уходить, значит уедут, в гробах. С этими уродами, только так.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№10 iprpa0 23 декабря 2017 14:55
+15
МИД России будет невнятно бормотать про партнеров, вместо того, чтобы конкретно назвать "партнёров" оккупантами и потребовать оставить оккупированные территории.
№11 kurtuaz 23 декабря 2017 18:20
+7
Требовать может только Асад, а никак не МИД России. Сирия пока что не входит в состав России.
№12 antifa.marik 23 декабря 2017 15:09
+45
сирия
№13 S-E-R-G 23 декабря 2017 18:40
+9
Ну так сотворите пиндосам ад. Давно пора. Эти джи-ай понимают только язык силы.
№14 Игорра 23 декабря 2017 15:12
+5
заявив о потере псевдо-халифатом более 95% контролируемой территории. Спецпредставитель подчеркнул, что разгром «Исламского государства» стал возможен благодаря усилиям Вашингтона и союзников из военно-политического блока НАТО и Лиги арабских государств.
Геббельс отдыхает и нервно курит в сторонке... Если думать логически и вспомнить всё враньё Запада за последний век, когда и в России все события задокументированы, то история в западном варианте перестаёт внушать доверие. Человеческая натура за прошедшие века не изменилась, большевики, вслед за Иисусом пытались привить новое, но что сотворено Господом, вряд ли получиться другими.
№15 svetlyachok 23 декабря 2017 15:14
+7
Нужно натравить курдов на америкосов, так, чтобы они начали их мочить на всей территории Сирии, где есть америкосы и их карманные террористы. И чем больше америкосов грохнут, тем быстрее они оттуда смоются.
Поставить ультиматум - убраться за двое суток. Так, как они обычно делают. Потом разбомбить, если не уберутся.
№17 Снежана 23 декабря 2017 16:39
+6
Хотелось бы так сделать. Но похоже что пендосы как раз и ждут этого. И вспоминаются сразу бомбардировки Белграда на протяжении нескольких месяцев. Пендосы не постеснялись бомбить европейский город. Бомбить сирийские города они тем более не постесняются. Навряд ли Сирия осилит войну с США, с их тамагавками. Эта страна и так устала от войны за столько лет. И вступать в войну с США России тоже не с руки. Так что действовать скорей всего придется другими методами. А проучить пендосов конечно же надо.
Против тамагавков есть российские средства РЭБ. Один раз уже не плохо сработали.
№19 акула 23 декабря 2017 21:08
0
Цитата: Снежана
Хотелось бы так сделать. Но похоже что пендосы как раз и ждут этого. И вспоминаются сразу бомбардировки Белграда на протяжении нескольких месяцев. Пендосы не постеснялись бомбить европейский город. Бомбить сирийские города они тем более не постесняются. Навряд ли Сирия осилит войну с США, с их тамагавками. Эта страна и так устала от войны за столько лет. И вступать в войну с США России тоже не с руки. Так что действовать скорей всего придется другими методами. А проучить пендосов конечно же надо.

У вас эти мысли появились после того как Вы с метлы упали?
№20 sergios 23 декабря 2017 15:36
+4
Уже даже ни о какой демократии даже и не говорят. Просто - у нас тут свои интересы, поэтому будем делать что хотим. Вообще, это признак того, что амеры потеряли инициативу и вынуждены действовать в соответствии с чужой волей.
№21 BDB 23 декабря 2017 15:38
+15
Цитата: mp3free
Раз не хотят уходить, значит уедут, в гробах. С этими уродами, только так.




winked
№22 papastas 23 декабря 2017 15:47
+11
А проучить козлов обязательно надо!
№23 cadabra 23 декабря 2017 15:59
-4
Пару минут назад на другой ветке за то что утверждал, что в Сирии еще ничего не решено мне понадали минусов. Правда там есть еще информация по другой теме, но думаю что схватил из-за этого(позволил усомнится в победе, и даже более сказал, что все еще впереди). За что уважаю сайт так это иногда цирк на колесах и здесь не скучно.
№24 Грица 24 декабря 2017 00:31
+2
То, что в Сирии еще столько бармалеев, что мочить не перемочить ясно всем, кроме нашего президента. Которому нужно показать, что мы пришли, победили и ушли. И не завязли.
Хотя тот же Идлиб даже с нашей помощью можно больше года чистить. Не говоря уже о подстилках курдах
№25 Stardust63 24 декабря 2017 01:41
+2
Вашему президенту ЭТО ТОЖЕ ЯСНО.
№26 Печенька 23 декабря 2017 16:00
+1
Хотят не хотят это их проблемы, сирийская армия расставит точки над и...
№27 Александр.Г 23 декабря 2017 16:09
+8
Ещё одно подтверждение, что ООН и всякие её "советы" и "комитеты" ничего не могут и ничего не стоят! По прежнему главенствует право сильного... Пока не получат по сусалам ничего не изменится!
№28 krawiec 23 декабря 2017 16:22
+8
Вопрос: Что делает иностранный контингент на территории суверенного государства без санкции СБеза? Ищут какие то доказательства нелигитимности и прочее.Шесть баз это не шутки.Надо ставить ультиматум,срок месяц,кто не ушёл~я не виноват.
№29 Грица 24 декабря 2017 00:32
+1
Кто будет ультиматум реализовывать?
№30 Serega624 23 декабря 2017 16:23
+9
№31 vikfisher 23 декабря 2017 16:29
+5
РЕДКОСТНЫЕ КРЕТИНЫ!Их уже начали в открытую посылать на йух,скоро начнут бить.Вариантов просто не будет других.Были бы умней-красиво,с помпой бы ушли,и опять начали вползать.Но нет,лезут упорно на зуботычину.
№32 москворус 23 декабря 2017 17:51
+3
Ослы,гоу вэй.
№33 kurtuaz 23 декабря 2017 18:14
+3
Будут стучать бараньими рогами по бетонной стене, пока рога не обломают.
№34 Protest 23 декабря 2017 18:29
0
Время накопленных поломок... есть такое понятие у автомобилистов. Когда "всякая мелочь", которую сразу не устранил, не подремонтировал, оставил на потом и т.д.. А потом в один "прекрасный день" все эти поломки разом вылазят наружу.
Очень не хочется, чтобы у России наступил этот самый день, когда в одночасье все эти "мелочи" вылезут наружу.
Но сдаётся мне, господа хорошие, что этот день я знаю - выборы Президента России...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№35 Серджос 23 декабря 2017 20:47
+3
Пока это больше пиндосов касается, облом по всем фронтам.
№36 Protest 23 декабря 2017 21:56
+4
Да, конечно... только их спортсмены на олимпиаду под белым флагом не едут и в Мексике не стоят российские военные базы, и... да много ещё чего, о чём не принято говорить во всеуслышание - это не в Вашингтоне показывают фильм о Путине, а в Москве об Айдаре.
Повторюсь, если кому то не понятна моя позиция - Очень не хочется, чтобы у России наступил этот самый день, когда в одночасье все эти "мелочи" вылезут наружу... ОЧЕНЬ!
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№37 Gri.T 23 декабря 2017 18:40
+6
Не знаю той местности но предлагаю базу в кольцо на расстоянии от неё нескольких километров и что-бы ни въехать ни выехать, а воздушный коридор закрыть вплоть до принудительной посадки любого транспорта, пусть посидят в резервации как индейцы.
№38 Александр65 23 декабря 2017 19:00
0
Крутые мы, всех на свете победившие в Сирии, оттуда ушли и гордо поехали на олимпиаду, а еще заплатим за мочу 15000000 долларов. Амеры все проиграли в сирии и у них там шесть баз, про олимпиаду молчу.
Мы самые крутые?
№39 pincher732 23 декабря 2017 19:27
+2
Уйдут они оттуда, уйдут. Трамп сказал
- мы победили. Всё значит должнв уйти оснований для нахождения тама нет.
А зпчвлять можно мнлго чего. Вон на заборах что написано......
№40 pincher732 23 декабря 2017 19:28
+1
Цитата: Александр65
Крутые мы, всех на свете победившие в Сирии, оттуда ушли и гордо поехали на олимпиаду, а еще заплатим за мочу 15000000 долларов. Амеры все проиграли в сирии и у них там шесть баз, про олимпиаду молчу.
Мы самые крутые?

Да вася мы самые крутые.
№41 Gw0zd 23 декабря 2017 21:17
+1
~~~ Вот же твари пиндосы! Уничтожили Эль Ракку до
основания и не собираются даже участвовать в восстановлении!
Ну Сирия обойдётся без них сама и есть ещё КНР и РФ.
А вот заявление генерала КСИР Сулеймани - это серьёзно...
В Сирии есть базы КСИР и Хезболлах,а персы могут даже со
своей территории стереть амеров под Ат-Танфом с помощью
ракет Шахаб-2 (дальность до 2500 км, 5 РГЧ). Вот это будет ад.
Амерское ПРО не в состоянии перехватить массовый запуск
таких ракет, что и подтвердилось в СА - из Йемена прилетело
но ПРО не смогло всё перехватить. При том что эффективность
ПРО AEGIS составляет 60% из каждого пуска до 2-х БЧ достигнут
цели...
№42 shapoklak69 23 декабря 2017 21:21
+3
Наверное выгнать их будет ох как не просто.Их наглость поддерживается и другими государствами коалиции.Если что, бомбить будут вместе.У России пока очевидно сил не хватит и сильных союзников нет,Вряд ли Китай поможет.
№43 Николай Т. 23 декабря 2017 23:10
0
Они сами свалят когда: 1 у сирийцев появится полноценная ПВО это истребители +полноценные соединения наземных компонентов 2 после того как армия будет полностью перевооружена и укомплектована ......... А до этого они будут делать там что хотят
№44 Данис 24 декабря 2017 01:28
0
сейчас на американской базе обучается 750 человек, 400 из которых являются террористами разгромленной группировки ИГИЛ

Чем не повод разнести из калибров всю эту шушеру? 55 километров пахотных-перепахотных земель...