Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Рождественский подарок Дональда Трампа: налоговая реформа «для своих»

Рождественский подарок Дональда Трампа: налоговая реформа «для своих»

фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

В преддверии католического рождества западная часть полушария, в частности США, готовится к этому знаменательному празднику. Люди подготавливают подарки, и ничем другим не отличается от них американский президент Дональд Трамп. До 25 декабря документ о крупнейшей за последние 30 лет налоговой реформе должен появиться у него на столе. И он, очевидно, его подпишет.

После одобрения документа Конгрессом США уже не остается никаких сомнений, что новый закон без всяких проблем будет поддержан главой Белого дома и вступит в силу уже в феврале будущего года. Таким образом, Дональд Трамп сделает американцам подарок. Правда, вероятно, не многие оценят такой сюрприз.

По сути, нововведение предусматривает под собой снижение корпоративного налога на прибыль с 35% до 21%. Снижение ставки для предпринимателей является бессрочным, тогда как налоговые послабления для физических лиц могут закончиться уже в 2015 году.

Одни финансовые аналитики, в свою очередь, утверждают, что налоговая реформа приведет к росту госдолга страны до отметки в 1,5 триллионов долларов за 10 лет. Другие – сторонники реформы, рассчитывают на рост ВВП, мотивируя свою позицию снижением налоговой нагрузки.

Как бы там ни было, но вряд ли Дональд Трамп, чувствующий себя в бизнесе как рыба в воде, не понимает, к чему приведет подписание налоговой реформы. А ведь, по сути, глава Белого дома лоббирует выгодную инициативу для себя лично и своих сторонников республиканцев, которые, как и он, имеют объекты недвижимости и иной бизнес, который по факту получит послабления.

Нет, рядовой американец практически не почувствует послаблений, так как именно на него ляжет тяжесть груза в 1,5 триллионов долларов госдолга, в то время как воротилы с Уолл-стрит и другие миллиардеры будут обогащаться за счет своего бизнеса, отправляя в государственную казну меньше налогов, как в частности и сам Дональд Трамп.

По этой причине американский лидер и его налоговая реформа так непопулярны в США. Их поддерживает лишь треть американцев, что является показателем самого низкого рейтинга со времен Второй мировой войны.

Получается, что Дональд Трамп красивыми словами и рассказами о светлом будущем, фактически обманывает американцев и проводит коррупционную инициативу. Продавливает тот закон, который больше похож на рождественский подарок, себе и своим фаворитам. И все это говорит о том, что американские политики продажны, всем заправляют миллиардеры, а президент растрачивает деньги государства и народа на себя и своих сторонников.

В каком-то смысле Дональд Трамп абсолютно не отличается от Петра Порошенко, который разворовывает Украину. Отличие заключается в масштабах – в соседней нам стране финансовые махинации таких объемов просто не возможны. Впрочем, это же утверждение свидетельствует о том, что США смело можно называть банановой республикой, так как уровень коррупции там примерно схож.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 TolicSKLW 22 декабря 2017 22:33
+5
Стесняюсь спросить, или поздравить с наступающим 2015 годом...
№2 svet790 22 декабря 2017 23:29
-2
а вот что посвежей

Трамп-наш снизил налоги на предприятия с 35 до 21%

Президент США Дональд Трамп утвердил законопроект о налоговой реформе. Об этом сообщает CNBC.

Отмечается, что закон позволит провести сокращение налогов на сумму около $1,4 трлн.

«Я обещал американцам большой красивый налог на Рождество. С окончательным принятием этого закона это именно то, что они получают», — заявил Трамп.



№3 viktorbalovnev 22 декабря 2017 23:33
+1
В потолке открылся люк,ты не бойся это глюк!
№4 Лок`Тар 23 декабря 2017 07:52
+3
Жесть. Что за бред? Автор, если ты не в теме, не выставляй себя свидомым пейсателем. Не повторяй за CNN, NY Times, WP, USA Today, сам вникни в материал, узучи, проанализируй и сделай выводы. Хотя, кому я это говорю? Слушай Антон, в США от нового закона 3/4 населения получат от 2% до 8% налогового послабления. В среднем физические лица станут платить на 5% меньше. Кто, как ты думаешь эти бедные 1/4 населения кто не увидит реального изменения для себя? Конечно, все те кто налоги НЕ платит от слова ПОЛНОСТЬЮ. Дальше, насчет компаний, да станут платить меньше, но теперь прийдется деньги из оффшоров возвращать в США. У одной только Apple покусаной их 252 миллиарда и не в рублях. Кроме этого закрывается уловка для крупных компаний по обходу закона о налоговом облажении в связи с патентым правом, вникни сам в материал, работай головой а не только copy/paste. Самый большой взрыв у либералов вызывает тот факт, что с принятием закона все пожертвования больше нельзя списывать при заполнении налоговой деклорации. Т.е все НГО, а также некоммерческие оргонизации недосчитаются МИЛЛИАРДОВ в следующем году. Как по мне так это просто великолепно. Хочешь поддерживать разных педиков? Плати из своего кармана, а не как раньше - плати, но списывай с налоговой декларации и выходит баш на баш. Так глядишь и снизится число грантоедов, и в России и в других точках света, да и твари бандеровские будут теперь поменьше бабла получать от украинских общин обосновавшихся в Америке после Великой Отечественной.
№5 Ярина 22 декабря 2017 22:40
+2
налоговые послабления для физических лиц могут закончиться уже в 2015 году.

Источник: https://politikus.ru/events/102975-rozhdestvenskiy-podarok-donalda-trampa-nalogovaya-reforma-dlya-svoih.html
Politikus.ru

Автор, видимо, спешил статью напечатать и не проверил на ошибки
№6 viktorbalovnev 22 декабря 2017 23:30
+1
А он такой!
№7 shax 22 декабря 2017 22:48
0
Ещё как отличается,Трамп наёпы-
вает американцев,Петя украинцев.
№8 хан_уман 22 декабря 2017 22:48
+1
Правильный ход.
Трамп больше бизнесмен чем политик.
№9 shax 22 декабря 2017 23:32
0
США ввели санкции против
российских "воров в законе"!!!
№10 я-свой 23 декабря 2017 06:38
+1
Спасите богатых!