Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Украина не может помешать ДНР открывать представительства в ЕС

Украина не может помешать ДНР открывать представительства в ЕС

Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

Украина ведёт войну с Донецкой Народной Республикой не только на Донбассе, но и в странах Евросоюза, и если на юго-востоке вот уже четвёртый год подряд терпят поражение военнослужащие ВСУ, то на западе неизменно проигрывают украинские дипломаты.

В ЕС сотрудники украинского МИД уже как минимум пару лет безуспешно пытаются препятствовать деятельности общественных организаций ДНР и закрыть дипломатические представительства республики. С таким заявлением в прямом эфире Донецкого телеканала выступил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

Чиновник напомнил зрителям, что Донецк открыл множество представительств на данный момент практически во всех странах Евросоюза. Они являются общественными организациями, к которым Европа относиться с предельной лояльностью.

Киев же реагирует на это в своей обычной манере. Сотрудники украинского министерства иностранных дел неизменно выступают с громкими заявлениями, призывающими европейских чиновников немедленно закрыть «штаб поддержки ДНР», шлют ноты протеста своим зарубежным коллегам и даже обращаются к руководству силовых структур городов, принявших новое представительство республики.

Бердичевский отметил, что Киев в этой дипломатической войне ещё ни разу не добился успеха, благодаря уже упомянутой лояльности европейских законов и непрофессионализму и излишней агрессивности сотрудников украинского внешнеполитического ведомства. Ещё в 2015 году Киев атаковал первые подобные представительства и даже имел некоторые шансы на успех, если бы дипломаты вели себя тактично и вспомнили, наконец, об обязанностях на занимаемой должности.

Украина изначально проиграла битву, но продолжает уже почти автоматически реагировать на каждое новое открытие по одному стандарту некой майданной дипломатии. Неудивительно, что Европа даже в самом начале своеобразной «Холодной войны» Запада против России отвечала Украине отказом. Сейчас же подобных представительств в ЕС – несколько десятков, и местное законодательство не имеет ничего против.

Что интересно, высокопоставленные чиновники некоторых стран до сих пор худо-бедно поддерживают эту войну Украины против организаций ДНР, но на местном уровне (то есть на уровне городской власти) представители республики неизменно получали негласную поддержку. Даже когда такие офисы ДНР всерьёз пытались закрыть, стоило только обратиться в суд, чтобы снять все претензии и обвинения. Украина проиграла и эту войну, только до конца это ещё не осознала, как и многое-многое другое.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Shanovich1943 22 декабря 2017 06:34
+5
А ведь придётся Украине принять ,как свершившийся факт, вспомните, всех приезжавших в Крым депутатов европейских стран они вносили в списки миротворца, выносили постановления , что этим людям закрыт в'езд на Украину, а время работает против них.
Сейчас они перессорились со всеми своими соседями, с Румынией,Польшей, Венгрией, Словакией, с последней довольно основательно, не заплатив за газ поставляемый с Словакии, за Россию я молчу, цэ ворог вечный, но даже с Лукашенко, который не единожды заявлял, что я если и приеду на Украину, то только на тракторе, сейчас наверное мнение изменилось, люди уверовали, что им все должны.
----------
Шанович
№2 Пётр5 22 декабря 2017 09:55
+2
Ой. какая печаль. Как же теперь Украина жить то будет??? А плевать со стороны Донбасса на Украину!!!! Жаль банят за мат(даже ззавуалированный) А я бы ВЫСКАЗАЛСЯ!!! Набрал бы на "клаве" нужные слова!!!
№3 BabayAtasovihc 22 декабря 2017 07:30
+1
Это уже закрытая тема, как Крым))))
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№4 Сигизмунд. 22 декабря 2017 07:54
+3
Новороссии быть!
№5 antifa.marik 22 декабря 2017 08:10
+4
Кто помешает? Вот ЭТО?
петя
№6 barmaglot-barmaglot 22 декабря 2017 08:28
+5
Петюня это точно реинкарнация покойного Елькина. И не верь после этого в переселение душ.
№7 TolicSKLW 22 декабря 2017 11:34
+2
Не соглашусь.
Еврей алкоголик - более уникальное явление,
чем сын сосланного кулака - парт.номенклатура.
№8 я-свой 22 декабря 2017 19:17
0
Не 0,5 - это для него не доза...