Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16153 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Некролог порядочности США: европейская интеллигенция о войне в Сирии

Некролог порядочности США: европейская интеллигенция  о войне в Сирии

Вооруженный конфликт в Сирийской Арабской Республике (САР), учитывая масштабы трагедии, отражается в художественных произведениях. Осмысливая случившееся, европейская интеллигенция представляет общественности свое видение виновников ситуации в Сирии, оставляя память об их «славных делах» на несколько поколений вперед.

Накануне сирийское новостное агентство SANA освещало презентацию книги известного испанского исследователя Павло Саббага, в которой публицист пишет о будущем Сирийской Арабской Республики. Представляя слушателям свое новое произведение, автор заявил, что совершение террористическими группировками преступлений против мирного населения происходит при прикрытии и планировании стран Запада, в частности, США, Франции и Великобритании, а также соседей Дамаска в лице Израиля, Саудовской Аравии, Турции, Катара и Иордании.

Занимаясь изучением сирийского конфликта в течение нескольких лет, испанский публицист отметил успехи правительственных сил и дружественных Сирии государств. При этом исследователь подчеркнул, что отдельные названные им страны продолжают оказывать поддержку НВФ в Сирии, очевидно, в первую очередь имея в виду западные государства.

На фоне принятия президентом США Дональдом Трампом решения о признании Иерусалима столицей Израиля основные усилия сирийских соседей сосредоточены на том, чтобы не допустить поддержку данной инициативы другими участниками ООН. Как следствие, сирийский конфликт, в котором отдельные страны арабского мира преследовали свои интересы, отошел для них на второй план.

В свою очередь, западные государства и, главным образом, Вашингтон, не обремененный последствиями принятого им решения, продолжает предпринимать усилия, направленные на затягивание вооруженного противостояния на территории САР. Отметим, за последние несколько дней одной из главных тем, освещаемых в контексте сирийского конфликта, стали связи «гаранта» мировой безопасности с террористической группировкой ИГИЛ (организация запрещена в России).

В среду иранское информационное агентство FARSnews сообщило, что военный вертолет ВВС США провел эвакуацию 47 боевиков псевдо-халифата из пустынных районов Дейр-эз-Зора в населенный пункт Аль-Саад (юго-восток провинции Хасака). Примечательно, район, куда доставили боевиков, находится в 20 километрах от американской военной базы Эш-Шаддади и лагеря для беженцев Раджм-эс-Салиби.

Напомним, ранее СМИ информировали, что Вашингтон создает на этой территории «Новую сирийскую армию», которую планируется использовать для наступления на правительственные войска в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщают источники, сейчас на военной базе США в провинции Хасака проходят подготовку 750 человек, 400 из них являются членами террористической группировки «Исламское государство».

Помимо представленных фактов, свидетельствующих о налаженном сотрудничестве Пентагона с запрещенной террористической организацией, проблемным вопросом остается оккупированная Вашингтоном территория в районе населенного пункта Эт-Танф, где осуществляется обучение вооруженной оппозиции Сирии. Сообщается, что ситуация в лагере для беженцев Эр-Рукбан, расположенном на аннексированной территории, близка к гуманитарной катастрофе. Источники, знакомые с ситуацией, говорят, что боевики выставили блокпосты и отказываются пропускать мирных граждан, пытающихся покинуть палаточный городок.

Возвращаясь к фактам выражения недовольства политикой Запада в Сирии со стороны интеллектуальной элиты Европы, остается добавить, что подготовивший книгу по Сирии испанец Павло Саббаг при желании может создать серию художественных произведений, освещающих факты нарушения США и союзниками международных норм. Учитывая количество преступлений, совершенных международной коалицией за три года в САР, объем литературного труда составит конкуренцию собраниям сочинений Владимира Ильича Ленина.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 krukser 22 декабря 2017 04:57
+6
"Некролог порядочности США"

Не может быть некролога по тому чего нет, никогда не было и никогда не будет. Порядочность и США, это как материя и антиматерия, совершенно не совместимы.
№2 vk_9831740 22 декабря 2017 05:16
+5
Вернуть Израиль в границы мая 1948 года!
№3 DrRusuas 22 декабря 2017 08:50
+7
О чем говорить?
Зачем слушать и читать этих "нерадивых"....
Ларчик происходящего в мире уже давно открывается просто. saakashvili
№4 Старуха из Ергиль 22 декабря 2017 09:15
+2
Накануне сирийское новостное агентство SANA освещало презентацию книги известного испанского исследователя Павло Саббага, в которой публицист пишет о будущем Сирийской Арабской Республик Источник: Politikus.ru
так это Сирия презентовала книгу; а Европа?
остается добавить, что подготовивший книгу по Сирии испанец Павло Саббаг при желании может создать серию художественных произведений, освещающих факты нарушения США и союзниками международных норм. Источник: Politikus.ru
при желании кого или чьём желании? И главное - Европе-то это нужно ли