Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На восточном берегу Евфрата прошли выборы: победители обещают наладить выращивание хлопка

На восточном берегу Евфрата прошли выборы: победители обещают наладить выращивание хлопка

За последние несколько дней в свои дома в отдаленные районы на востоке Сирии вернулось более полутора тысяч человек. Это стало возможным благодаря грамотной работе Комитета по управлению восточными территориями провинции Дейр-эз-Зор и российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС).

Все вернувшиеся жители, а это в основном женщины и дети, получили от ЦПВС продуктовые наборы и питьевую воду, нуждающимся оказана необходимая медицинская помощь, розданы медикаменты. Однако эти люди нуждаются в ежедневной заботе, они не должны чувствовать себя брошенными по возвращению в родные места. Специально для этой цели решением совета делегатов Комитета по управлению восточными территориями в каждом городе, каждой деревни, каждом населенном пункте, где есть хоть одна живая душа должны быть организованы местные органы управления.

Вчера прошли выборы глав районов Дибан и Хаджин, на которых уверенную победу одержали самые уважаемые люди этих мест. Так, главой Дибана был избран Саммир Абдула. За время своей полувековой жизни он никогда не покидал арабскую республику, а когда началась гражданская война перебрался в район Дейр-эз-Зора, удерживаемый легендарным сирийским генералом Иссамом Захреддином.

Нам удалось по телефону связаться с Саммиром и узнать какие у него планы:
«Массовое возвращение беженцев неизбежно связано с огромным количеством гуманитарных проблем: людей нужно обеспечивать продовольствием, питьевой водой, медикаментами, оказывать им врачебную помощь. Мы благодарны нашим русским друзьям, которые практически ежедневно помогают жителям Сирии, однако, это не может продолжаться бесконечно. Сирийцы должны сами восстанавливать свои города, учиться заново жить без войны» - сообщил глава Дибана.

Провинция Дейр-эз-Зор известна во всем мире, как главный нефтедобывающей район Сирии…

«Мы не должны этим ограничиваться. У меня много знакомых, которые занимаются выращиванием и обработкой хлопка. Например, директор хлопкоочистительного завода в Хаме Хишам Аль-Курди мой хороший товарищ. За этот год из нашей провинции ему на производство было поставлено 1468 тонн хлопка…» - заявил Саммир Абдула.

Справочно: В начале декабря при помощи российского Центра по примирению враждующих сторон в сирийском городе Сальхиях начал работу Комитет по управлению восточными территориями провинции Дейр-эз-Зор. В его состав вошли представители всех этнических и конфессиональных групп, проживающих на восточном берегу Евфрата: арабы, бедуины, курды, а также наиболее авторитетные шейхи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 А.Миронюк 20 декабря 2017 17:07
+7
Пусть Всевышний воздаст должное гражданам Сирии за их страдания от террористов, возглавляемых бандитами из США. Нет в мире ничего лучшего, чем вернуться под "крышу дома своего" и возобновить нормальную жизнь.
Главное, чтобы сирийскиё правители не забыли хотя бы в ближайшие 50-100 лет кому они этим обязаны.
№2 Shanovich1943 20 декабря 2017 18:47
0
А вот в этом я не уверен, что будут помнить, кто их освободил, и помогает в налаживании мирной жизни, вспомните ,кто освободил Европу, за Польшу положили головы более шестисот тысяч человек,Наших Людей, сами голодали, а им везли зерно, фураж,другие продукты питания, а сейчас эти проститутки(это не я сказал, а Ленин) рушат памятники нашим павшим бойцам, а взять братушек, наши освободили от османского ига, от фашизма, а им памятник Алёши мешает, что характерно, считают себя христианами, православными.
----------
Шанович
№3 Brewney 20 декабря 2017 21:19
0
На восточном берегу Евфрата прошли выборы: победители обещают наладить выращивание хлопка


На восточном...
У Амеровской коалиции то-есть...
Ну дай бог чтоб маком не занялись - где амеры там герыч.
№4 Грица 21 декабря 2017 01:48
+1
Это стало возможным благодаря грамотной работе Комитета по управлению восточными территориями провинции Дейр-эз-Зор и российского Центра по примирению враждующих сторон

Ерунда какая то. Кажется, что наши СМИ выдают желаемое за действительность. Какие там к черту российские сотрудники и тем более солдаты? Восточные районы - это районы, которые контролируют курды, которые в свою очередь полностью контролируются американцами. А они наших там не потерпят. Так что похоже на чушь несусветную. даже если и нормализуется там жизнь, то тогда нужно признать, что это заслуга америкосов.
№5 leftpers 21 декабря 2017 15:33
+1
Цитата: Грица
аты? Восточные районы - это районы, которые контролируют курды, которые в свою очередь полностью контролируются американцам

Пиндосы как грязь, по определению, где пиндосы-там не может быть чисто.